Перейти к контенту

Посещение Мирай-Сургут


Евгений65

Рекомендуемые сообщения

Ham Приезжай я тебе клубную наклейку дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во, я накрапал!!! А расходники на 09 Форик, что у официалов, что в exist, по одной цене, если в exist не дороже, сам проверил.

Значит я меня хорошая скидка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... скидки. Шутка. Просто на новый кузов и запчасти всегда дороже, вот и пытаются втюрить, хотя возможно расходники и одинаковые везде, надо смотреть. Согласен, что расценка - конская, а куда деваться или с гарантии слетишь. Замена масла впрямом смысле слова 15 мин. и то если спустившись в яму в гараже, постоянно чего нибудь забывать на верху. Как ни странно но подогрев сиденья мне по гарантии пришел. Теперь надо вытресать с них - ремонт или замену рулевого, б-дь не было печали.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче господа всучили мне подогрев сиденья не от моей машины, на вид такой но колличество проводов подключения 3, а у меня 4. Да и код детали другой. Вот ведь Ж...А Б...Ь.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот звоню вчера в Сургут. Говорю - господа дали не тот подогрев сиденья, хорошу сейчас выясним и при этом - вот видите если бы ставили у нас, все бы решилось сразу. Перезванивают говорят - не парь мозги дали тот который нужно. Говорю я че 3 от 4 проводов не отличаю, сам пробовал не работает. И код детали не тот. Переперались минут 5. Потом слышу ой извините точно не тот это от старого Форя. Сейчас закажу другой. Говорю - слышь командир это тебе повезло - если бы выяснилось в салоне - сразу - и меня понесло, ответ один извините исправимся. Вот такая история!!!

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Maximus_86,

Сегодня Мирай это мягко сказать просто не выносимое отношение и обслуживание, всем кто считает что к ним отнеслись не правильно, или не должным образом нужно звонить в горячаю линею Субару в Москве. телефон можно в инете найти. Вот примерно так.

http://automobiler.msk.ru/content/645/

 

P.S А вот нашёл ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ SUBARU: 8-495-788-0404

Изменено пользователем macmanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! В начале месяца при пробеге грубо 16000 км. поменяли мне стойки-задние (потому что деваться им не куда было – показания стенда) в Мирай-Тюмень (можно сказать по ходовой ребята более менее одыкватные – сработали довольно таки не плохо и слесаря и мастера). А до этого - 01.03.09г. я вручил в Мирай-Сургут претензию по стойкам, рулевому, подогреву и т.д. (при чем предупредил их, что на пол пути останавливаться не буду и доведу дело до логического конца). Так вот 19.03.09г. получил от них ответ пока в устной форме, но жду письменного ответа – принято решение Москвой: замена по гарантии - рулевой рейки, подогрева сиденья (берут срок 45 дней), задних стоек (уже заменила Тюмень). Посмотрим что будет дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирай-Сургут по моей претензии прислал письменный ответ все случаи Москва признала гарантийными взяли 60 дней на доставку зап.частей из Японии. Я думаю что смысл с ними бодаться есть. Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо!!! Если возникнут вопросы обязательно свяжусь, если что самому надо звони - +79220556323 - Евгений. Я надеюсь что у меня это в Хобби не перерастет - но чем черт не шутит.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

27 июня был на ТО-30 тыс. в Екатеринбурге. Небольшое сравнение цен на расходники.Первая цена в списке в Сургут, вторая через дробь в Екатеринбурге.1-Фильтр кондиционера и салона 1шт. 2250-00/ 1045-662-Масло моторное Мобил 5W50 1л. 530-00/ Мобил 0W40 1л. 582-003-Масло моторное Мобил 5W50 4л. 1900-00/ Мобил 0W40 4,7л. 2097-144-Фильтр масляный 550-00/ 436-505-Воздушный фильтр 1320-00/ 1213-47стоимость нормо/часа 1600-00/ 1100-00Отношение к клиенту в Екб лучше, может просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_86, мне в Тюмени фильтр салона за 3700 вдудонили. А еще "очень радует" стоимость замены масла и маслянного фильтра по 380 рублёв каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посещение Мирай –Сургут от 29.07.09г. Производилась замена рулевой рейки в сборе, на моем «Форике». Обратившись к директору салона – присутствовал от начала работ до конца в рем.зоне. Работал слесарь один более-менее (практически без перерывов), явно видно что опыта по Субару у него маловато, но ответственность к работе присутствует. Заняло по времени 4 часа включая развал. Способ работы «дедовский» - не идет заколотим и т.д. Стук в рейке практически остался такой же. Зачем меняли ??? Но все равно косяк я проглядел. Поворот вправо градусов на 25-30 больше чем влево. Ладно поправлю сам на месте, хотя по моему это не принципиально. Отношение к клиенту вроде бы нормальное, но вот что там делают с твоим авто??? И еще ОЧЕНЬ не понравилось что на наших с вами авто учат учеников. Короче радости нет - успокаивает только что рейка новая вот и все. Вот теперь думаю стоит ли ехать на ТО 30т.км или плюнуть на гарантию. ТО сказали обойдется в 18тыс.

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посетил Мирай-Сургут на 15000. Записывался за 2 дня, спросил цену вопроса - ответили в районе 10 000р. Приехал - посчитали почти 14 000р. Смотрел телевизор, машина из 2 часов ТО больше половины времени провела в боксе в гордом одиночестве. Персонал вообще не поймешь, не производит должного впечатления. В общем сказали все у вас в порядке, деньги в кассу и езжайте. Ненавязчивый очень сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, зачем я купил субару? мне только все еще предстоит пройти......имея небольшой опыт судебных тяжб решил - бумага ->суд и тольо когда они будут боятся они будут делать, закон о защите прав работает....сургутяне у кого клубные наклейки есть или шаблон?

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наклейки брал у macmanus (Сергея).А я ТО 15 прошел по пути возвращения из отпуска в Тюмени.Записался за два дня по телефону из Пермской области.Приехал раньше на сутки,диже к вечеру.Ребята пошли на встречу и все быстренько и аккуратно провели.Уложился в чуть меньше 11 штук.

Изменено пользователем Сергей З
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad Fisherman, ну уж точно шоб не в сервие ездить ;), это жеж не ведровер :). Намана всё будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел первую замену масла, пока только положительные отзывы о сервисе.Ребята даже пошли в некотором "скользком" моменте на встречу.Замена масла с коробкой и раздаткой обошлась в 8 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad Fisherman, замена в АКПП 12 стоит! "...или лыжы не иедутъ?" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mad Fisherman, замена в АКПП 12 стоит! "...или лыжы не иедутъ?" :wacko:

Блин 12 в АКПП, но 8 в мкпп и раздатке поди тоже не плохо Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так, господа продолжим разговор по общению с ООО "Мирай-Сургут", вчера те 16.10.09г. имел честь посетить данного дилера, по поводу получения ответа на не которые вопросы:1. Продолжение общения по стуку в рулевом; 2. Замена втулок; 3. Работа бензонасоса.За время моего отсутствия там ни чего не изменилось, но теперь не забыли взять с меня -800р. за диагностику.1. Замена рейки в сборе была проведена 5000 км. ими же – стук не только не ушел, но и увеличился – съемка сервисом на камеру – будем, говорят опять отправлять в Москву – через пару недель скажем результат.2. Втулки заменили по гарантии (при не большом пререкании) по кругу. 3. Оказывается почти так же работают бензонасосы на всех Форестерах кузова SH5 проверили три авто (новых и б\у) – шумновато однако.Узнал интересную вещь – оказывается FHI проводило акцию по замене задних стоек Форестеров SH5, SH9 на модифицированные 040. Но с 19.09.09 г. Акция закончилась т.к. поступило очень много заявок на замену. СТРАННО, как то!!! О чем это я - да не о чем, так просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Походу я единственный кто, что то пишет про чудный Мирай-Сургут. Проходил ТО 30т.км. 03.02.10г. присутствовал сам от начала до конца. Замена масла, фильтров, тормозной жидкости и все!!! Остальное "мыло" - итого-15000 р., но дело совершенно не в деньгах, на авто не экономлю. А в том, из того, что написали больше ни чего не делали и не смотрели, специально сам об этом не напоминал,,,,,,,,,,,,,,!!! Опять снимали на видео стук в рулевом - не знаю чем закончится, попробуем,,,,,,,,,,,,,,,,,!!! Всем удачи на дорогах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЖЕ БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ...Загнал своего Форика на ТО-90 в четверг привез как всегда всю расходку для ТО. Попросил и отметил в наряд заказе найти и устранить гул на скорости после 80 км/ч. Оставил авто, и уехал по рвботе. Позвонили и сказали что ремень ГРМ в отвратительном состоянии. Подьехал, посмотрел - ремень весь в трещинах согласился на замену. Выехав вечером заметил шум от работы двигателя изменился(следствие замены ремня и я надеюсь роликов тоже) а вот гул на скорости не исчез. На следующий день заехал на диагностику на ул Быстринской и там эксперты обнаружили люфт подшипника педней ступицы и люфт в релевой тяге. Предварительно записавшись в понедельник приехал в Мираи и спросил почему проведя диагностику подвески мастера не нашли и не устранили люфты? Мастер ничего вразумительного не ответил. В наличии нашелся один подшипник и его поменяли тягу заказали, сказав что перезвонят.А что касается цен на запчасти, это просто ужас вся расходка заказаная через EXIST обходится в два раза дешевле. Правую фару поврежденную в ДТП мне предложили за 74 т.р. при заказе обошлась в 34,5 т.р. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается цен на запчасти, это просто ужас вся расходка заказаная через EXIST обходится в два раза дешевле. Правую фару поврежденную в ДТП мне предложили за 74 т.р. при заказе обошлась в 34,5 т.р. Вот так...

для информации -  в некотых крупных кузовных мастерских детали могут быть существенно дешевле чем в экзисте, они закупают по своим каналам (ну и для себя у них еще и скидка за объемы). С уважением, maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К. Ты походу был тоже 03.02 на ТО, потому что я был в рем.зоне и слышал как слесаря читали чью то заявку про гул на 80км\ч и ржали как лошади. На мой вопрос че ржете то, засмущались и ,,,,!!! Этим все сказано,,,,,,,!!!

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...