Перейти к контенту

Nikon D80 или Canon 450D?


NOS

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, отзовитесь Это будет моя первая зеркалка, собираюсь брать Kit, уже много прочитал про эти модели, сравнений тоже много, но в основном сравнивают Canon 450D и Nikon D60 или D90, но как мне кажется логичнее сравнивать именно с D80, хотя бы по одинаковому бюджету на эти модели. Вроде как у Никона другая матрица, более шумная чем у Canon, на больших ISO так же вроде как больше шумит, но говорят что качество китовых объективов Nikon лучше? в общем в голове бардак, помогите навести порядок :)ISe, твои рекоммендации в первую очередь :)

Изменено пользователем NOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • NOS

    NOS 27 публикаций

  • ISe

    ISe 25 публикаций

  • Sopel

    Sopel 11 публикаций

  • Freeee

    Freeee 6 публикаций

Загружено фотографий

NOS, я, конечно, готов помочь... но чем, пока не знаю

ни ту, ни другую живьём в руках не держал

 

а что вообще смущает? какие то "+" и "-" в той и другой нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы! А мож кто-нить сподобицца FAQ по теме организовать. А то, кроме как система менеджжмента качества, относительно ISO не ассоциируется и kit тока с самыми крупными млекопитающими... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, в смысле, что ты имеешь ввиду (и ФАК и остальное)?

 

NOS, на счёт камер, а ты уверен на счёт одинаковости бюджета? Никон должен быть дороже (если разговор о Китах) примерно на 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, ну блин, Vi в своей теме "Как заставить форик рулицца" популярно разъяснил лохам "чё по-чем". В фото-теме кто-нить популярно можетъ объяснить что-то? Буду благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, так что объяснить то надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Что такое ISO, почему оно по-разному "шумит" и что такое kit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, в смысле, что ты имеешь ввиду (и ФАК и остальное)?

 

NOS, на счёт камер, а ты уверен на счёт одинаковости бюджета? Никон должен быть дороже (если разговор о Китах) примерно на 10 тыс.

Nikon D80 Kit AF-S DX 18-135 мм G IF ED 26356 руб

Canon EOS 450D Kit Black EF-S 18-55 мм IS 21797 руб

т.е. разница в 5 штук, при этом китовый объектив у Nikon (помоему) намного лучше, а если брать body, то nikon вообще на пару штук дешевле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Рахмат! Вельми понеже... Иже херувимы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, я, конечно, готов помочь... но чем, пока не знаю

ни ту, ни другую живьём в руках не держал

 

а что вообще смущает? какие то "+" и "-" в той и другой нашёл?

Вообще держал оба в руках, в магазине, по эргономике больше понравился Nikon, Canon как не особо лег в руку. Смущают отзывы о сильных шумах на выскоих ISO у Никона, смущает ПЗС матрица у Никона вместо CMOS у Кэнона. У Canona есть Live view, надо оно вообще или просто баловство.. ну и с точки зрения прогресса что по соотношению цена\качество лучше, т.к. понимаю что в будущем буду покупать другие объективы, примочки разные и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, хороший ценник!

тогда и думать , особо, не стоит!

единственное, это точно, я бы поинтересовался ещё ценами на стёкла, всё равно к "китовому" будешь докупать ;)

 

vic, мархамат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, хороший ценник!

тогда и думать , особо, не стоит!

единственное, это точно, я бы поинтересовался ещё ценами на стёкла, всё равно к "китовому" будешь докупать ;)

 

vic, мархамат!

ТАк и не понял за кого ты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, при таком раскладе - за Никон (хотя сам Кэнонист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon D80 - 18-135я, лично для себя, выбрал именно этот кити в руку лёг (в отличие от Кэноновских) и управление мне показалось более удобным и стекло для китового очень достойноеесли интересно, то можешь полистать фотки по ссылке у меня в подписи, там большинство фоток именно на него сделаныя доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕ-ЖА-ВЮ :wacko: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну и тем более, помог бы человеку, написал бы личное мнение и впечатление по пользованию Никоном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, сори за тему-баян :) Интересно мнение людей у которых были обе системы, и Canon и Nikon, с комментариями о том, почему выбрали одну из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza, согласен... особенно стёкла, дорогое удовольствие

 

Как на многих фото-форумах пишут, вы выбираете не "тушку", а "стёкла" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек изначально выбирает Никон или Кэнон, то он потом уже обычно не переходит на другую маркулучше проапгрейдиться - купить новое стекло к имеющейся тушке или новую тушку, к которой будут подходить стекла от старойа при смене марки приходится менять ВСЁда и психологический аспект не стоит забывать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а вдруг найдутся такие испытатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, они наверняка есть, только работают в больших интернет или медиа-изданиях и по долгу службы... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza, написал, что Никон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще в раздумьях, еще месяц до моего ДР, так что выбираю :) В руке лучше лежит Никон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, ну и не мучайся! :)

 

Tenerezza, не будем полагаться на случай©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...