Перейти к контенту

Nikon D80 или Canon 450D?


NOS

Рекомендуемые сообщения

У меня Nikon D70 с китовым стеклом, как любитель, я доволен. :)Но на замену стеклышка уже созрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • NOS

    NOS 27 публикаций

  • ISe

    ISe 25 публикаций

  • Sopel

    Sopel 11 публикаций

  • Freeee

    Freeee 6 публикаций

Загружено фотографий

NOS, ну и не мучайся! :)

 

Tenerezza, не будем полагаться на случай©

ДА я в принципе определился, только вот сидит тут рядом один заядлый Canonist и пугает тем что перестанет здороваться, если Nikon возьму :D Изменено пользователем NOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, я его понимаю :)))))

..но ты же не поддашься на эти провакации? ;)

Осталось месяц вытерпеть, постараюсь, а пока если не сложно накидайте ссылочек по основам фотоискусства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, У меня есть знакомый фотограф, можно сказать профессиональный, так он поменял Никон на Кэнон и был очень доволен.

Чего-то гнал про баланс белого итд. -я мало в этом понимаю, просто как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, :)

 

да... сразу легче стало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, :)

 

да... сразу легче стало ;)

ISe, ну ты хотя бы пару слов за Canon сказал ;) Только что разговаривал со знакомым Canonistom, так он говорит что в этом сегменте цифровых камер лучше взять тушку попроще, и хорошие стекла к ней, мол главное стекла.. Так что снова весь в раздумьях :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, а чего говорить то.. за Кенон? У меня ВСЕ фотики, начиная с плёночного, были Кеноны ;):)

 

а не, вру, маленький в машине Никон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leon, :)

 

да... сразу легче стало ;)

ISe, ну ты хотя бы пару слов за Canon сказал ;) Только что разговаривал со знакомым Canonistom, так он говорит что в этом сегменте цифровых камер лучше взять тушку попроще, и хорошие стекла к ней, мол главное стекла.. Так что снова весь в раздумьях :D

 

NOS, правильно сказал знакомый... хотя... возьми-ка ты 40D Canon!!! разница в цене не очень существенна, а тушкой этой гораздо приятнее снимать!! Она больше позволяет!!! через годик-полтора ты все-равно к ней придешь, если на Canon!! ;)

.. к Canon стекол больше на любой вкус кстати!! кит тебя перестанет удовлетворять оч скоро - вопрос времени!

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, 40-ка всё так и дороже

 

Да и ИМХО хороший фотик должен себя отбивать - сьёмка должна быть коммерческая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, правильно сказал знакомый... хотя... возьми-ка ты 40D Canon!!! разница в цене не очень существенна, а тушкой этой гораздо приятнее снимать!! Она больше позволяет!!! через годик-полтора ты все-равно к ней придешь, если на Canon!! ;)

.. к Canon стекол больше на любой вкус кстати!! кит тебя перестанет удовлетворять оч скоро - вопрос времени!

 

Смотрел и 40D и 30D, но по деньгам реально не потяну, хотя если они уж настолько хороши, может и стоит расширить бюджет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, пипец!

ты попал, это "а может ещё чуть-чуть добавить и ..," мне знакомо ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно тоже здесь всех достал... Тоже выбирал между Canon 450D, Canon 40D и Nikon D80... Сам склонялся больше к Canon, и больше интересовал вопрос: что лучше, простая оптика и серьёзная тушка или наоборот. Но мне все стали советовать Nikon D80... Абсолютно все! Даже ISe. И почти уговорили. Но пришел в магазин, попросил выставить Canon 450D, Canon 40D, Nikon D80 и Nikon D90, долго крутил в руках каждый, чуть не довел до истерики продавца... В итоге взял себе Canon EOS 40D с объективом EF_S 17-85 4-5,6 IS USM. В отведённый бюджет, конечно же, не уложился, но о своём выборе не жалею... Чуть темноват объектив, правда, но это лечится...

Если очень стеснён в средствах, Nikon D80, как мне кажется, лучший выбор... Но решать всё равно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, я то ж относительно недавно на 40Д переехал! :) Хоть нужно отдать должное - до этого 350Д снимал два года и был счастлив, пока не попробовал 40 :) Так что есть вариант - не пробовать!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что из всего вышеперечисленного Сanon 40D самый серьезный аппарат, но в мой боюджет явно не вписывается, да и уже вышел Canon 50D... ;)

Изменено пользователем NOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что из всего вышеперечисленного Сanon 40D самый серьезный аппарат, но в мой боюджет явно не вписывается, да и уже вышел Canon 50D... ;)

Вот 50д точно не стоит тех денег что за него сейчас просят... 5Д уж тогда сразу брать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, все, определился с системой, это будет Canon :) очень хочу 40D, но по деньгам, как уже говорил не потяну, стоит ли рассмотреть вариант покупки БУ, или все-таки брать что-то другое из Canon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, не переживай

во первых есть масса интересных предложений на форумах по предлжению либо по "серой" технике , либо мало б/у

во вторых, на форуме есть Alek@Forester, в прошлом году от него было несколько интересных предложений по фототехнике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

NOS, не переживай

во первых есть масса интересных предложений на форумах по предлжению либо по "серой" технике , либо мало б/у

во вторых, на форуме есть Alek@Forester, в прошлом году от него было несколько интересных предложений по фототехнике ;)

В общем не живется мне спокойно :rolleyes: Хочу Nikon D90, пинайте ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, бери уже никон и "живи спокойно" :)

Беру, люди, поможите со скидками на Nikon, ДР уже совсем скоро, не могу же остаться без подарка на юбилей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не живется мне спокойно :rolleyes: Хочу Nikon D90, пинайте ^_^

Первый пинок ты от САПОГа получишь, когда снимки с НИКОНом сравнишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, да бери, не мучайся, раз хочешь!

Желание обладать часто побеждает голос разума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, да бери, не мучайся, раз хочешь!

Желание обладать часто побеждает голос разума ;)

Ну вот опять, началось, голос разума, пинка получу... спасибо одноклубники :D ;) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, брось монетку уже!!! ;) думаю что не пожалеешь в любом случае... просто станешь приверженцем или Canon или Nikon ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...