Перейти к контенту

Nikon D80 или Canon 450D?


NOS

Рекомендуемые сообщения

NOS, брось монетку уже!!! ;) думаю что не пожалеешь в любом случае... просто станешь приверженцем или Canon или Nikon ;)

А если на ребро ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • NOS

    NOS 27 публикаций

  • ISe

    ISe 25 публикаций

  • Sopel

    Sopel 11 публикаций

  • Freeee

    Freeee 6 публикаций

Загружено фотографий

NOS, брось монетку уже!!! ;) думаю что не пожалеешь в любом случае... просто станешь приверженцем или Canon или Nikon ;)

А если на ребро ? :D

 

:rolleyes:

post-5-1233079603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, брось монетку уже!!! ;) думаю что не пожалеешь в любом случае... просто станешь приверженцем или Canon или Nikon ;)

А если на ребро ? :D

 

:rolleyes:

 

Мечта :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, ты что читать не умеешь?? не мечта, а СМЕ-НА!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте.Тружусь я в фирме, которая занимается всем, что связано с фото. Супер-пупер профессионалом не являюсь, но сталкиваться приходилось :)ИМХО при покупке фотоаппарата в первую очередь надо определиться, для чего он нужен.1). Если это будет просто замена мыльнице, чтобы привозить из отпуска более качественные снимки, значит для вас нет никакой разницы брать никон или кэнон. Это как выбирать между мерсом и бэхой, чтобы возить детей в школу. В таком случае вам подойдет и Pentax ( он и Samsung отличаются только наклейкой), и Olympus. Я бы не советовал Sony (сразу говорю - это мое личное субъективное мнение. Sony делает телевизоры).В данном случае я бы советовал выбирать между Canon 1000D http://onlinetrade.ru/cash/info/45481.html и Nikon D60 http://onlinetrade.ru/cash/info/42062.html можете также обратить внимание на Olympus 420 double zoom kit. http://onlinetrade.ru/cash/info/43193.html отдельно про олик :из плюсов очччень приличная оптика для кита. Ширик немного мылит, длиннофокусный резкий до звона. Из минусов - тормозной он. хотя это оптика без уз. моторов.Про пентаксы-самсунги конкретно не скажу. очень мало опыта общения.На самом деле если заинтересовало, спрашивайте, попробую рассказать.2). Фотоаппарат выбирается, как первая в жизни зеркалка, хочется творить, выдумывать, пробовать.Опять же выбор никон-кэнон сугубо субьективный. как в руке ляжет, какой больше приглянется (помните, мы выбираем ПЕРВУЮ зеркалку). Если хотите купить кэнон, могу поругать никон. Если хотите себе никона, поругаю кэнон :)Сразу хочется предупредить, что в таком случае покупка фотоаппарата 20-25 тыс, это только первая ступенька бесконечной лестницы :)скоро захочется купить хороший (18-25 тыс.) или замечательный (30-60 и выше тыс.) обьектив. Причем это цена каждого объектива :) .+ вспышка 10-18 тыс. рублей.Я не говорю про всякие мелочи - фильтры, аккумуляторы, карты памяти, сумки под всю эту технику, штативы (кстати цены на них от 1 до 25 тыс :) ) возможно в таком случае стоит выбрать фотоаппарат с китом у никона 18-135, у кэнона 18-200. Т.е. выбрать по объективу в комплекте. Поверьте, стабилизатор при фокусном расстоянии 18-55 - маркетинговый ход. А указанные выше стекла позволят оттянуть покупку следующего объектива до тех времен, когда вас уже начнет раздражать "виньетирование", "бочкообразная дисторсия" и "хроматические аберации".не рассказать всего в одном посте, проще по конкретной теме разговаривать. Если заинтересовало, буду рад помочь :)

Изменено пользователем Ham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Где ты был с пяток лет назад? Сейчас уже сам лекции могу читать :)Скажу пару плюсов в защиту Кэнона. В отличии от Никона, с его резкостью и плоской холодной картинкой, я выбираю мягкую картинку Кэнона с её цветастостью, объёмностью и живостью. Если матрица кропнутая, то абсолютно пофигу, какую модель тушки брать. Мужской минимум из объективов фикс 50f1.8 + Тампон 17-50f2.8 на каждый день (цена/дрова просто супер!). Не каждый объектив у Кэнонов (Исключая L-серию) хорош, мыльце и бочки присутствуют у многих, так что данные объективы начального уровня я бы не советовал. Ну и L-серия: пользовал 24-105f4.0, 24-70f2.8, 70-200f2.8 со стабом. Последний без коментариев - супер! Первый резче второго, легче, рекомендую его как штатник. 24-70 своеобразный объектив, если положить его в авоську, то можно им от бандитов обороняться :) - тяжёлый. Мылит на 2.8 Из объективов сразу советую выбирать в постаянной светосилой, дабы потом не возвращаться к покупке ещё раз.24-70/2.8 против 24-105/4.0IS http://foto.ixbt.com/?id=album:5182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут можно сказать и наоборот, В отличие от мыльных невнятных кэноновских фоток, я выбираю четкие контрастные, яркие никоновские. Не пинать, я не приверженец никона :) Я вообще Fuji S5 PRO люблю :) Это я к тому, что на вкус и цвет фломастеры разные, и каждый выбирает для себя, ориентируясь на свое восприятие цвета. На самом деле в цифре до сих пор достаточно узкий динамический диапазон. И если кэнон смещен в более теплые тона, то никон в более холодные (не говорю про олики, они умудряются одновременно в синий и желтый загонять). В принципе и те и другие снимки при конвертации рава достаточно просто привести к общему знаменателю. Я сейчас не рассматриваю полноматричные варианты.А по оптике, я считаю что L-ку имеет смысл покупать для 5D или марка DS. По соотношению качество оптики - возможности матрицы. И все-таки 24-70, и 70-200. Мылит на 2.8 ? Зажми до 3.5 :). Наш фотограф один раз от меня получил, за то, что снимал репортажку на дырке 2.8. Весь фон в мыле, репортажа не получилось :) По большому счету повседневная съемка идет при диафрагме 5.6 - 6.3. Плюс минус конечно. А 24-105, по крайней мере те, которые попадались мне, мылили всеже больше, чем 24-70. Большой и тяжелый ? Ну дык это же СТЕКЛО. Видел EF-S 17-55 MM F/2,8 IS USM ?Совсем не похож на китовый 17-55. Ну и качество соответственно.Кстати я все это не ради спора, и на истину не претендую. Просто может кому-нить полезное что-то попадется из всего хлама, который написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги за развернутые комментарии, но легче на самом деле не стало, практически все понимаю о чем пишите, читал на тех или иных форумах. Сейчас для меня главное выбрать систему, а потом уже подбирать фотоаппарт и объективы. Кстати не помню здесь писал или на другом форуме, но люблю яркие, насыщенные оттенки, даже когда смотрю телевизор контрастность задираю побольше, какая из систем больше соответсвует моим вкусам? Да, и выбираю только между Canon и Nikon, ^_^ Оли, Самсунги у Сони не предлагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не помню здесь писал или на другом форуме, но люблю яркие, насыщенные оттенки, даже когда смотрю телевизор контрастность задираю побольше, какая из систем больше соответсвует моим вкусам?

http://www.dpreview.com/ Посмотри сам, там куча сэмплов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2: NOSХоть и от темы кэнонов и никонов, но ...Если позволяет бюджет, я бы посоветовал поизучать инфу по Fuji S5 Pro. http://fujifilm.ru/products/dsc/s5pro/index.htmпорядка 35 тыс. тушка, + что-нить вроде Объектив AF Nikkor 28-105 / 3.5-4.5 D IFна первое время. Стекло по цене примерно 11 тыс.По динамическому диапазону и цветопередаче конкурентов в данную цену вроде и нет. На foto.ru есть отзывы по нему. Поищи почитай.Вспышки и объективы походят никоновские.вот еще про нее http://www.terralab.ru/digiphoto/321773/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки 24-70, и 70-200. Мылит на 2.8 ? Зажми до 3.5 :). Наш фотограф один раз от меня получил, за то, что снимал репортажку на дырке 2.8.

Ну речь не о 70-200 - он не мылит вообще!А вот преимущество 24-70 с зажатой дыркой перед 24-105 со стабом весьма сомнительны.24-70/2.8post-5-1233261168_thumb.jpg24-105/4.0ISpost-5-1233261203_thumb.jpgЕсли бы сам не имел эти два объектива, не писал бы.24-70 довольно узконаправленый объектив, ориентированый на портрет, но по этому пункту сольёт любому фиксу за эти деньги. А как зум недотягивает до 24-105. Про вес я уже говорил.А вообще ты прав, Эльки не для кропа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в общем-то темы для спора не вижу. Просто конкретные экземпляры объективов, которые мне попадались, с конкретными тушками (на пятерках пробовал), дали мне такие результаты. Юстировка не проводилась. Поэтому преимущества стаба (на таких фокусных расстояниях он себя уже проявляет ощутимо) и веса несомненно за 24-104. Но как штатники для кропнутых камер их использовать ... Широкого угла не будет совсем. 38 это всеже многовато для штатника.Вот ссылочка есть, на тесты кэноновских объективов, может кому интересно будет. http://the-digital-picture.com/Reviews/ISO...4&APIComp=2От темы мы отклонились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же отклонились? Объективы - неотъемлемая часть зеркалки и мы выяснили, что кроп не стоит Элек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отклонились, ибо тема выбор между D80 и 450D :D post-3543-1233314962_thumb.jpgEOS 5D, f 2.8 1/125 ISO 400 AF24-70 L F2.8снимал без вспышки, получилось чо попало. Но такого жуткого мыла как на твоей фотке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EOS 5D, f 2.8 1/125 ISO 400 AF24-70 L F2.8

Я на ИСО100 сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУРРРРААААА, конец первой части Марлезонского балета, стал счастливым обладателем Canon 40D :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Щас немного разберусь и буду мучать Вас по поводу объектива :D

post-2399-1233584714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, йес!

ещё один наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Еще один... :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, поздравляю!!!!! :) думаю что не пожалеешь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУРРРРААААА, конец первой части Марлезонского балета, стал счастливым обладателем Canon 40D :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Щас немного разберусь и буду мучать Вас по поводу объектива :D

Первый снимок комом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Еще один... :D ;)

Alexander, только не говори, что зажмешь жилетку после этого.. :D

 

NOS, правильный выбор! ;) поздравляю! :)

давай снимки! ;)

Какие снимки, вы чего, инструкцию курю :D

 

УУУУРРРРААААА, конец первой части Марлезонского балета, стал счастливым обладателем Canon 40D :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Щас немного разберусь и буду мучать Вас по поводу объектива :D

Первый снимок комом :)

 

Я бы сказал КОМИЩЕМ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за мусор :) вместо объектива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за мусор :) вместо объектива?

Это не мусор, это затычка :D А вообще то моя старая мыльница походу лучше сымает :))Кароче знакомые советуют для начала вот такой: Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF), чего скажите уважаемые гуру? ;) Мне вот лично кажется, коротковат он.И вообще, я на лето собирался Форьке поставить новые большие черные колеса, а тут Вы со своими фотоаппаратами, объективами... :D :D :D Изменено пользователем NOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, бери колеса! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Еще один... :D ;)

Alexander, только не говори, что зажмешь жилетку после этого.. :D

 

Да я вообще с тобой разговаривать теперь не буду :p :D ;)

 

PS Бери колеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...