Перейти к контенту

Писец,нас уже совсем не боятся.)))))))))))


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Leon, да не Лёнь, просто темка то про сравнение))) вот и баяним...

а вопрос про нада-ненада - так он вечный))

че-то мож я уже пьяный, по вроде как Сопел меня заравнял с вьетнамцем из делика-клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 466
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Sopel, ты щас с кем разговаривал??? :o

 

ты про какие ганзы??

Ганзы: guns.ru

Ты про 08 и 09? Форестер предыдущего и нынешнего модельных годов.

 

Н счёт сравнения: Если легко лифтануть Форик и впердолить туда МТ-эшки, то у Дэлики шансов не будет из-за веса и центра тяжести (кувыркнуться может), ну об этих вещах я уже устал повторять.

 

че-то мож я уже пьяный, по вроде как Сопел меня заравнял с вьетнамцем из делика-клуба

Билад! :) С утра глаза не продрал!

Originally posted by Vietnames:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форик_вездеход.jpg

 

Sevanur, Вот машина Vvov из Петропавловска-Камчатского.

Сам руками делал.

Описание есть на My Forester и у нас в разделе тюнинг, тема Форестер вездеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, Вот машина Vvov из Петропавловска-Камчатского.

ну и что это???

страх и ужос, уж если и заниматься лифтами, лебедками и проч. так надо брать ММС Делика. (это если выбирать из этих двоих)

сугубо мое личное мнение))

 

а вообще сравнивать надо с умом, с чувством, с толком, с расстановкой.

вот так например: гадзилла против кинг-конга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в окопах :), повторяю:

 

КСТАТИ, А НЕ ПОРА ЛИ 09-ым ДОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ??!!! А то у них 09 проходимее 08-го, значит Дэлика там просто отдохнёт в сторонке

 

Вот реальный шанс...

 

Sevanur, Вот машина Vvov из Петропавловска-Камчатского.

ну и что это???

страх и ужос, уж если и заниматься лифтами, лебедками и проч. так надо брать ММС Делика. (это если выбирать из этих двоих)

сугубо мое личное мнение))

 

 

А вот это тогда что, вершина красоты?!! :super_smilies007:

post-5-1230717568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, уж если и заниматься лифтами, лебедками и проч. так надо брать ММС Делика. (это если выбирать из этих двоих)сугубо мое личное мнение))

Наверно да , хотя ТЛК 80 получше будет :D.Вопрос в другом как на этом всем получившемся по асфальту ездить?А насчет глупости спора я уже говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sopel, так это совсем другое делоо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати австралийские форики в стоке тоже ничего (в плане проходимости).Ps/ Или почти стоквые, но фото и видео море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя ТЛК 80 получше будет :D.

+100

Вопрос в другом как на этом всем получившемся по асфальту ездить?

медленно в поворотах, на прымых - бестрее)))

А насчет глупости спора я уже говорил.

ниче не знаю т.к. ниче не слышал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vietnames,готов выехать на лед 02.01.09.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, Лех, он уже давно слился из темы.

А где будет лед ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vietnames,готов выехать на лед 02.01.09.?

Для тех, кто в окопах :), повторяю:

 

КСТАТИ, А НЕ ПОРА ЛИ 09-ым ДОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ??!!! А то у них 09 проходимее 08-го, значит Дэлика там просто отдохнёт в сторонке

 

Вот реальный шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех,отстань от 09,а то ща опять начнется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех,отстань от 09,а то ща опять начнется. :D

А что начнётся-то ? Давно уже хотели, пора уже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что в делике трансмиссия паджеровская, что то такое читал давненько. Так что в части проходимости форю как минимум не уступит.

Так и есть, причем super select :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, Вы нам спринт предлагаете? Смешно, согласен. Но это малость НЕ ТО.Речь шла о проходимости. Т.е. это не лед, а лес, болото, колея. На лед я могу вылезти, но мне сейчас не на чем. Тягаться скоростью между лифтованой делькой и пузотеркой несколько глупо.Можно рассматривать лед как ВАШУ часть программы :)А потом добро пожаловать на наши просторы. "Строить трассу" не значит натаскивать бревен. Обычно ограничиваются колышками или ленточками. Надо проехать между ними. И все :)На таких условиях можно попробовать :)Вы постоянно пишете "ни разу не видел в Черноголовке Делики". А я не видел форестеров на МНОЖЕСТВЕ ДРУГИХ ТРАСС. Перечислять? Кстати, а где ваш лед? Я хорошо знаю команду оргов из Электростали. Там катались субы, но не помню были форики или нет. В ралли (классическом) тоже не помню фориков, но специально посмотрю в Шуе, если ничего не случится и мы туда доберемся :) На гребной по последней информации еще не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, Вы нам спринт предлагаете? Смешно, согласен. Но это малость НЕ ТО.Речь шла о проходимости. Т.е. это не лед, а лес, болото, колея.

У тебя Дэлика лифтованая, какая резина стоит?

Лех,отстань от 09,а то ща опять начнется. :D

А что начнётся-то ? Давно уже хотели, пора уже ;)
Пора, пора, а то одни слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоковая :) Она из Японии такая пришла :) Комплектация "юбилейная".

 

http://photofile.ru/photo/vietnames/95267673/xlarge/103552924.jpg

 

Резина сейчас 31-я. Исключительно потому как зимней резины под 15-й диск большего размера я не нашел. Точнее она есть, но сильно небюджетно. Решил пока на данлопе покататься. Летом езжу на 32 МТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vietnames, а откуда такое жгучее желание "порвать Форика в говнах". Зарубись с МТЗ-80 на асфальте :D. Тоже дизель ;)

Есть тема "Форестер - супервездеход?" Там вполне адекватная оценка способностей Форика. Форестер - всепогодный универсальный автомобиль,

оч приятный в управлении. Гном реально предлагает условия в которых можно раскрыть его возможности. Доказать универсальность дизельного

автобуса - весьма хлопотное занятие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. спринты это и есть раскрытие споробностей? Может быть... Но тогда надо выбирать соперников среди заточеных под быструю езду автомобилей. От зубил через легася и до Эво. Да, дизельные автобусы быстро не поедут. У них другое предназначение.Ранее речь шла О ПРОХОДИМОСТИ. Спринт каким боком сюда относится? Тем не менее, я уже предлагал ВКЛЮЧИТЬ СПРИНТ в програму состязаний. Как СУ "от форестероводов". Потом будет СУ "Делиководский". Результат - сумма времени за вычетом штрафов (касание ленточки, сбитая фишка и т.п.). Вы же хотите ограничиться заездом по льду. Нет, так не пойдет! У нас много машин на АТшной резине, некоторые круглый год катаются на МТ, я без шипов (но на зимней). Если честно, мне кажется, можно засчитывать слив. Биться на равных и защитить свою позицию Гном не готов, никто другой тоже не спешит поднять флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vietnames, Так Ты Гнома или Форика уделать планируешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, Вы нам спринт предлагаете? Смешно, согласен. Но это малость НЕ ТО.Речь шла о проходимости. Т.е. это не лед, а лес, болото, колея. На лед я могу вылезти, но мне сейчас не на чем. Тягаться скоростью между лифтованой делькой и пузотеркой несколько глупо.Можно рассматривать лед как ВАШУ часть программы :)А потом добро пожаловать на наши просторы. "Строить трассу" не значит натаскивать бревен. Обычно ограничиваются колышками или ленточками. Надо проехать между ними. И все :)На таких условиях можно попробовать :)Вы постоянно пишете "ни разу не видел в Черноголовке Делики". А я не видел форестеров на МНОЖЕСТВЕ ДРУГИХ ТРАСС. Перечислять? Кстати, а где ваш лед? Я хорошо знаю команду оргов из Электростали. Там катались субы, но не помню были форики или нет. В ралли (классическом) тоже не помню фориков, но специально посмотрю в Шуе, если ничего не случится и мы туда доберемся :) На гребной по последней информации еще не пускали.

Поставили колес от Кировца и рассуждают про проходимость. :D Если ставишь такие катки,то в Черноголовке автоматом едешь в другом классе. Мы про проходимость говорили о полигоне,Матвеевском и Крылатском.Там Делики катались.И о стоке.Про соревнование Форестеров и тракторов я не говорил.Я на Форе никогда в такой лес с болотом и не поеду.Разговор был про конкретные покатушки.Главная цель любых моих покатух- не убить авто.Для этих целей берешь за гроши Патроль,Паджер древние и убивай.В Электростали ездил,хорошая там трасса. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял фразу про "колеса от Кировца". Можно раскрыть?

 

О чем мы говорили я помню.

Позволю себе прицитировать по порядку.

 

1. Да у неё какие-то донные якоря задний мост держат, в колее ехать очень удобно

Она у вас только на словах вездеход, видели мы её на деле, за Фориком ни в одну горку не въехала.

 

2. Ну так давайте, пригоняйте Делику на любые тесты.

Докажу, что она не едет вообще, нигде.

Буду на Форе на АКПП и Хаке-5.

А то треп один. Хватит сказки то рассказывать.

Заедем на литруху вискаря. Трасса любая. От говен и полей, до

раллийного проселка, включая асфальт.

 

3. Какой мотор на Делике не знаю, но какой-то дохловатый.

Если мы говорим про Делику, что это очень удобный аппарат для рыбаков и охотников, в котором можно жить, не спорю.

Только не надо рассказывать, что она проедет везде и всюду. +++ Я и не говорил "всюду". Трассы триалов явно не для нас!

 

4. А ещё Паджеро-I коротыш те горки не с первого захода брал, я на Диско-II, на сточеной летней резине, тоже с трудом, но закарабкивался, а вот Дэлика нет, как не усиралась. Нормальная резинка у неё стояла. А вот Форики разных поколений, их там было штук пятнадцать, ни один не застрял и все в горки въезжали, да ещё и покруче, где Делике просто нех делать.

 

5. Если бы на ДЕлике стоял нормальный мотор 4М40, Форег нюхал бы уделики трубу на ваших горках., Кто то постил уже, что в европе в основном с 4D56 движком , эти да слабые= вечная проблема головка блока цилиндров , бензинка(модель не помню) тоже слабоватая для Делики . ++++++++++++ На делике стоит именно 4М40 :)

 

6. Там и без редуктора якорей хватает +++ И как это вяжется с идеей спринтов?

 

7. Если кто хочет катнуться на Делике, я уже озвучивал-литр вискаря на любом покрытии. Если кто поедет, то пишите в личку.

Только знаю, что хрен кто отпишет.)))))))))))) +++ Отписал, но покрытие сразу стало не совсем любым.

 

8. Только тут был затронут другой вопрос. О чуде яп автопрома-Делике.

Что она везде, где пожелаешь едет. Хотел развеять этот миф.)))))))))

 

9. Делика в стоке никогда не поедет как Форь ни в говнах, ни по асфальту,

ни по проселку.

Пригоните Делику на сравнительный тест.))))

Она будет в *опе

 

 

Все. Лень дальше искать. И так видно, что речь шла не о спринтах. Слово "говна" употреблено неоднократно. Или после этого вы скажете, что под понятием "говна" имелся ввиду проселок после прохода грейдера?

Так и не раскрыто понятие "сток". Что оно в себя включает? Резина, которая шла с завода? Или можно другую модель? Размер колес какой? Лифт максимально какой? Замена сидений разрешена? А то я быстро найду отличия Вашего форестера от стока :) Хватит неродных дисков :)

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. спринты это и есть раскрытие споробностей? Может быть... Но тогда надо выбирать соперников среди заточеных под быструю езду автомобилей. От зубил через легася и до Эво. Да, дизельные автобусы быстро не поедут. У них другое предназначение.Ранее речь шла О ПРОХОДИМОСТИ. Спринт каким боком сюда относится? Тем не менее, я уже предлагал ВКЛЮЧИТЬ СПРИНТ в програму состязаний. Как СУ "от форестероводов". Потом будет СУ "Делиководский". Результат - сумма времени за вычетом штрафов (касание ленточки, сбитая фишка и т.п.). Вы же хотите ограничиться заездом по льду. Нет, так не пойдет! У нас много машин на АТшной резине, некоторые круглый год катаются на МТ, я без шипов (но на зимней). Если честно, мне кажется, можно засчитывать слив. Биться на равных и защитить свою позицию Гном не готов, никто другой тоже не спешит поднять флаг.

Ты тему перечитай.Устал я уже от этих качель.Как раз я и гоняюсь со СТИ и ЭВО в том числе.Я писал,что Делика(или как там ее)на наших покатухах по горкам ни хрена не ехала.Покатухи были в Матвеевском.Если сейчас там есть заезд,можно там проехаться.Не вопрос.Там не было болот,лесов,бревен.Я был на Хаке-5,Митя на Хаке-4,обе авто были в стоке.Изначально ссылка была именно на эти покатухи.Вы мне предлагаете проехаться с Деликой на колесах от трактора.Это ж бред.На такой резине Делика ни хрена не поедет по другим покрытиям.Вы авто в стоке выкатите?Что-то реакции про другие покатухи нет.Лед,спринт-зима,лето,осень.Заезд по асфальту,дрист на 402 и т.д.Либо давайте так,вы едите на тракторной резине,но во всех номинациях,я на Хаке-5,но тоже везде,это по зиме.Тракторной резине Форик сольет точно литруху,зато потом 4 литра выиграет.Любая номинация-литр вискаря.И так.1.Матвеевский полигон.2.Ледовая площадка(конуса).3.Ралли спринт грунт снег.4.Ралли спринт асфальт снег.5.Дрист на 402 м. Этого пока хватит?Итого ставка 5 литра вискаря,по литру за каждый заезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это вяжется с процитированым мною выше? Где в предложенных вариантах "от говен и полей"? При чем тут неоднократно упоминавшиеся "якоря", если речь идет о спринтах?Т.е. сначала речь о "говнах и полях", а как появляется предложение осуществить, так сразу в кусты и ограничиваем выбор трассы 5-ю пунктами? Несправедливо. Прошу конкретных ответов по приведенным выше цитатам. Как взаимосвязано написаное на ганзе и "лед, спринт"? Ну или признать свою неправоту. ЗЫ. Кстати, я не был на "Матвеевском полигоне". Можно координаты?

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...