Перейти к контенту

Купил зеркалку, теперь надо объектив.


Солидный

Рекомендуемые сообщения

Солидный, должен расстроить, нет хороших и универсальных :)

если исходить из твоих запросов, то любой, устраивающий тебя по светосиле и диафрагме из новой серии с USM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Солидный, должен расстроить, нет хороших и универсальных :)

+1

Зеркалки для того и берут, чтобы была возможность выбора объектива под конкретную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, прям у всех по десять объективов?Ну понимаю, макро там, полтинник светосильный, широкоугольник.А вот для всего остального, что нет никаких рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня универсальным штатником стоит зум 28-135 + портретник фикс + ширик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, самый оптимальный вариант это вот.

24-70mm f/2.8 L USM

24-105mm f/4 IS L USM

Я отдаю предпочтения второму, хоть светосила меньше, но выигрывает из-за стабилизатора и зума.

На мой взгляд этим стеклом будешь доволен, у самого планы на него, выбирал ОЧЕНЬ долго.

 

 

Сейчас в постоянном использовании 20mm /f2.8 фикс как штатник и 70-200mm f/2.8 IS L USM, ещё 3 лежат, тамрон 28-300, штатник 18-55, и ширик 10-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex ,а что плохого можно услышать про Tamron ? как он в работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китовый стоит 17-55 f2.8 is usm сам выбирал вместо кита, в планах прикупить телевик EF 28-300 mm f/3.5-5.6L IS USM и портретник EF 85 mm f/1.2L II USM, но я извращенец на меня не стоит ориентироваться.

Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, самый оптимальный вариант это вот.

24-70mm f/2.8 L USM

24-105mm f/4 IS L USM

Я отдаю предпочтения второму, хоть светосила меньше, но выигрывает из-за стабилизатора и зума.

На мой взгляд этим стеклом будешь доволен, у самого планы на него, выбирал ОЧЕНЬ долго.

 

 

Сейчас в постоянном использовании 20mm /f2.8 фикс как штатник и 70-200mm f/2.8 IS L USM, ещё 3 лежат, тамрон 28-300, штатник 18-55, и ширик 10-22.

Спасибо, вот тоже думаю про L стекло, просто что лучше стабилизатор или светосила?

 

70-200mm f/2.8 IS L USM дорогущая штука, зачем тебе еще 24-105mm f/4 IS L USM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказывают со стороны, что можно прикупить 17-85 ;) очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказывают со стороны, что можно прикупить 17-85 ;) очень довольны

Согласен дело особо не в стекле, а в ручках и мозгах, но приятно меньше ручками работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, золотые слова, мало кто это понимает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я начитанный чайникКупил почти год как Canon EOS 350.Теперь вот хочу универсальный объектив, чтобы и портреты снимал и пейзажи фоткал и чтобы светосила хорошаяНу т.е. приличный объектив на все случаи жизни, я не репортер, потому таскать с собой кучу линз не хочу.

Универсальных нет уже сказали... Ну просто к сведению любое дорогое стекло тянет за собой множество других штучек, посему либо кит , либо начинаешь тратить деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, у конкретного объектива есть конкретные недостатки.например у 17-85 откровенная бочка на 17-30, и мыло по краям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка с 24-105, интересно это как есть или всетаки фотошоп?http://club.foto.ru/camera/images/or/27926_2.jpg27926_2_1_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex ,а что плохого можно услышать про Tamron ?

как он в работе ?

Если вы на глаз не отличите мылит он или нет, то можно смело покупать и даже ниочём не думать, мне не очень нравится, сильно проигрывает в конструкции.

 

Солидный, самый оптимальный вариант это вот.

24-70mm f/2.8 L USM

24-105mm f/4 IS L USM

Я отдаю предпочтения второму, хоть светосила меньше, но выигрывает из-за стабилизатора и зума.

На мой взгляд этим стеклом будешь доволен, у самого планы на него, выбирал ОЧЕНЬ долго.

 

 

Сейчас в постоянном использовании 20mm /f2.8 фикс как штатник и 70-200mm f/2.8 IS L USM, ещё 3 лежат, тамрон 28-300, штатник 18-55, и ширик 10-22.

Спасибо, вот тоже думаю про L стекло, просто что лучше стабилизатор или светосила?

 

70-200mm f/2.8 IS L USM дорогущая штука, зачем тебе еще 24-105mm f/4 IS L USM?

 

Ну в первую очередь диапазон угла, хорошо подходит под штатник, во вторых у пыхи диапазон 24-105, да и с 70-200 много не походишь, минимальное фокусное растояние 1.5м.

Я думаю что стаб будет важнее светосилы в данном случе.

 

Фотка 100% шоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил сегодня свой 18-55 с 24-105LОчень удивлен, но при съемке панорамы резкость на моем значительно лучше, картинка на 105 как будто размыта.Передача цветов немного получше, но картинка почти не отличается снимал на диафрагме 5,6. Начинаю сомневаться... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил сегодня свой 18-55 с 24-105LОчень удивлен, но при съемке панорамы резкость на моем значительно лучше, картинка на 105 как будто размыта.Передача цветов немного получше, но картинка почти не отличается снимал на диафрагме 5,6. Начинаю сомневаться... ;)

странно - может такой экземпляр (24-105) попался...у меня 24-105 как штатный стоит и плюс 17-40... светосилы иногда не хватает...:) зато они полегче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут подсказывают со стороны, что можно прикупить 17-85 ;) очень довольны

Согласен дело особо не в стекле, а в ручках и мозгах, но приятно меньше ручками работать

 

вот вот...

если руки не из того места...ни одна Элька Вам не поможет ....

 

Frederique, золотые слова, мало кто это понимает ;)

И твои слова Серёг золотом поблёскивают :D :D :D

 

17-85 мне кажется немого темноват B)и пылесос хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. дело не в бабине, главное водитель :)Не забывайте про юстировку стекол и камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я пока решил купить Полтинник 1,4, резкость на нем лучшая и портреты получаются качественные.Где лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, хз, в фото ру цены не реальные, но отправляют куда хошь, можно в амд фото, но с регионами вопрос не ясен, так же озон, там с доставкой нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем я пока решил купить Полтинник 1,4, резкость на нем лучшая и портреты получаются качественные.Где лучше покупать?

Если бываете в Ёбурге, то стоит сюда заглянуть. В Тюмени ужасные цены, тут куда нешло. Я лично не рискнул заказывать фототехнику через инет.www.intel-foto.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полтинник на кроп - очень и очень не универсальный объектив. В помещении уже не поснимаете, места не хватит отходить.Универсального нет вообще, но если очень надо, я бы выбирал из:1. EF-S 17-55 f2.8 is usm2. EF 35/F1.4 L usmУ меня второй вариант висит как стандартный, очень редко приходится менять. Первый тоже очень и очень хорош, но все-таки f1.4-1.8 позволяет снимать при искуственном освещении, f2.8 - уже, скорее, нет. Да и вообще, вспомните, когда Вы последний раз пользовались зумом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне тут подсказывают со стороны, что можно прикупить 17-85 ;) очень довольны

Ise, EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM??? Или речь про какой-то другой? Изменено пользователем VladKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...