Перейти к контенту
  • 0

Какое масло льем в мотор?


Woldemar

Вопрос

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

какой пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

143 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дело в том что у "горячих двигателей" залегание маслосъемных колец поршневой группы  это вопрос времени. Масло может ускорить этот процесс только если совсем "не то". 

подделка ? как правило это в качестве подделки выступает дешевый "кряк" или даже минералка/полусинь - ими сразу не уложить кольца (и у большинства таких дешевых масел прожарка показывает лучшие результаты чем дорогая "синтетика" - меньше лаковых отложений ) только постоянно перекатывая на них .

Если начался масложер , мой совет :

1. ремонтируйте . пока поршни не начали перекладываться в цилиндрах - это оправдано.

2. продавайте машину

маслом эту проблему не решить

12 минут назад, Kalyayka сказал:

143 т.

давно пора этому случится )

кольца положить вообще как 2 пальца - после длительной езды сразу заглушить машину (на заправке например) - ложатся моментально

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В мае буду в отпуске, плпробую вначале раскоксовать ( в цилиндры пену, в масло раскоксоил), если не поможет прийдется ремонтироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

раскоксовка по хорошему возможна при снятии ДВС для оппозита . Там несколько этапов и движок постоянно ворочать нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрим, попробую потом отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если честно, идемитсу 0w20 одно из самых слабых масел этой вязкости, причём по всем параметрам, молибденом там пытались исправить ситуёвину, вплоть до зелёного цвета нового масла, но херушки, физику не наипёшь....

 

До 100.000 км лил как упоротый 0w20 масло, остановился на Мобил которое одно из самых крепких,  но после 100т.км. перешёл на 5w30, Total Rubia Tir (дизельное) или Mobil ESP, и никакое другое, кольца залегли, я это знаю, но пробег 130.000, уровень ни разу не промаргивал, на дальняк везу как минимум масла на замену и ещё 4 литра на долив, понимаю, что это не здоровая ситуёвина, но менять мотор пока желания нет, жисть покажет....

На 90.000 шился, мастер отметил что муфты работали верно, стехиометрию подправили, темпер включения карлсонов подправили, отбрил лямбду, все 172 пони были на месте, клапан PCV махнул, масло меняю через 5000, маслокуль с термостатом в наличии, думаю что до 200 тысяч должен доехать....

Да, кстати, со 100.000 стал за 200 км до смены масла лить промывку одну, и после на 7 минут перед сменой масла другую, от отечественного производителя, потом смена масла....меняю через щуп, отсасываю 5+ литра, думаю всё делаю верно....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

болезнь современных масел - минимум противоизноски и моющих ...добивают молибденом .

Total rubia tir 9900fe 5w30  отличное масло . Себе планировал на лето в субару еще (если бы машина не продалась) . Лью его в свой пыжЫГ . Присадок оптимально (на Мобил 1 Х1 5в30 похоже) , зола минимальна и щелочное прям зверское (13+) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заливаю в свою Тойоту масло изготовителя ENOC, Тойота 5в30. Вторая зима с ним. Пуски даже в январские морозы были легкие с первой секунды. Движок крутится легко, без натяга. Угар масла минимальный - за пробег 10 т.км. половинку деления, грамм 100 с 5 литров. Для движка, которому уже скоро 200 тысяч км отмечать вполне нормально. Сначала купил в магазине, как обычно, потом нашёл его на Озон у самого поставщика)) РустрансЛогистика или что-то вроде того. Теперь экономлю)) Если найду, прикреплю потом ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@grachevddmitry реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Safro сказал:

реклама?

Адназначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гранды с рынка РФ ушли. То что едет по параллельному импорту вообще ХЗ что за зверь ))))..или вообще пропало

например :

- Мобил ESP 5w30 (турецкого разлива) стоит дешевле чем два года назад это же масло (100% масло изменили в сторону оптимизации). Плюс эти все скачки с поиском примет на предмет паленки вообще хохма

- Тотал Рубия (писал про нее выше). Год назад стала стоить невменяемых денех , а месяц назад вообще пропала из продажи

- все Лукойлы и прочие "наши" бренды , судя по всему доработали запасы присадок и перешли на китайские. Это видно по анализам . Короче стали другие

- Шел официально ушел , но по факту у нас продается (Торжок , Турция , Сингапур). ХЗ стал дешевле чем год назад- оптимизировали короче

так что вопрос подбора масла опять в тренде ? )))))

 

 

 

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В последнее время покупаю только на сайте Лукойла. Причем лью масло для GM, на нем по ощущениям угар меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17.04.2023 в 19:29, Lacky devil сказал:

Мобил ESP 5w30 (турецкого разлива) стоит дешевле чем два года назад это же масло (100% масло изменили в сторону оптимизации). Плюс эти все скачки с поиском примет на предмет паленки вообще хохма

а я то было обрадовался что Мобил вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да ХЗ. Мобил и раньше был лотто в плане подделки , а сейчас вообще не пойми . Народ взвешивает ...пробует на вкус и прочие танцы ...по мне нах оно все

в плане эксплуатации пока не понятно как - срок малый прошел. Но то что он из разряда топового (ПАО +АН и прчие ништяки) двигается в сторону обыкновенного кряка - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...