Перейти к контенту

Волгоград отзовись!


pshark

Рекомендуемые сообщения

 

 

И потом судя по артикулам, которые у вас, следует сделать вывод что там делетанты, т.к. стойки у всех моделей разные. Можно единственно воткнуть на SFот  SG кузова. А там на все кузова одни и те же артикулы, которые соответсвуют кузовам SF и  SG.

Не разбирался. Просто беглый поиск. Возможно там и не то что нужно. 

 

 

п.с. и еще одно, в минус субару - жрут они в городе не меряно!! На трассе еще куда ни шло, но по нашим пробкам - это издевательство над двигателем))) 

2 литра атмосферник у меня жрет по городу  в районе 10-11 литров. По трассе 7,6 вышло при скорости 110 км/ч по спидометру. Сейчас, с шипованной резиной и еще обкатку не прошел, так что стиль вождения пока пенсионерский. 

У знакомого Гранд Витара тоже новая, жрет 15-17 если правильно помню. 

 

А вот реальный минус, это очень нежное ЛКП. У меня уже два скола на капоте.  :(  Думаю мухобойку повесить что-ли. Хотя не хотел ее на форик вешать. Или забронировать капот и бампер пленкой, но у нас дороговато что-то это выходит.  От 18 тыс в инете находил.  Может есть подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

2 литра атмосферник у меня жрет по городу  в районе 10-11 литров. По трассе 7,6 вышло при скорости 110 км/ч по спидометру. Сейчас, с шипованной резиной и еще обкатку не прошел, так что стиль вождения пока пенсионерский. 

У знакомого Гранд Витара тоже новая, жрет 15-17 если правильно помню. 

 

А вот реальный минус, это очень нежное ЛКП. У меня уже два скола на капоте.  :(  Думаю мухобойку повесить что-ли. Хотя не хотел ее на форик вешать. Или забронировать капот и бампер пленкой, но у нас дороговато что-то это выходит.  От 18 тыс в инете находил.  Может есть подешевле?

 

 

Еще раз говорю про Б/У авто по расходу, сейчас на новых все в норме))) но конечно уже не так "пуляют". А по поводу сколов, не знаю где, но скорей всего там же где и тонировку клеят, прозрачной защитной пленкой обклеивают места которые чаще всего подвергаются сколам (пороги, капот) может подойдет такой вариант.

Изменено пользователем serj-03
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При манере езды чуть менее пенсионерской, расход порос до 12 л.  

 

 

но конечно уже не так "пуляют"

Ну пуляет не только авто, а еще и водитель. Некоторые и на пуляющих авто пулять не умеют. 

 

А по поводу сколов, не знаю где, но скорей всего там же где и тонировку клеят

Заказал мухобойку. В лом чего-то  под 20 штук отдавать за пленку, проще потом если что капот перекрасить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Заказал мухобойку. В лом чего-то  под 20 штук отдавать за пленку, проще потом если что капот перекрасить 

 Что то космос какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По городу видел много фориков, присутствует здесь кто нибудь?

Я из Волгограда! Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Black Bullet, Привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !!!! Добро пожаловать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу видел много фориков, присутствует здесь кто нибудь?

По городу видел много фориков, присутствует здесь кто нибудь?

Салют!

Я в Советском, сам откуда Дружище!

Как звать тебя в миру?

@Black Bullet, Привет :)

Привет привет Олег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, земляки и другие форумчане!

 

Заинтересовался фориком, комплектацией VF 2.0 MT. В местном арконте ничего конкретного, кроме хвалебных диферамбов, не говорят. На тест-драйве у них топ-машина с турбо на автомате - оценить динамику 2х-литрового атмосферника уже не получится. Узнать про стоимость запчастей и обслуживания в целом предлагают у сервис-мэнов где-то в их сервисе около заправки на Мамайке. В общем, всё печально... Господа, есть у кого-нить свежий форь 1A / VF / BM на механике (2.0 MT)? Желательно где-нить в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

VF похоже самая популярная комплектация. А чего на механике?  Я кстати сам долго сомневался насчет вариатора, но у Субару он похоже лучший. Первая подключается гидротрансформатором, сам варик цепной. Я доволен и динамично и экономично и ручку в пробках не дергать. 

 

 

В местном арконте ничего конкретного, кроме хвалебных диферамбов, не говорят.
 

Ну так оно и есть. Опять же, я на тест драйвах почти на всем поездил, Форестер лучший. РАВ4 табуретка, Аутлендер и Спортаж не понравилось как прямую держат. У Аутлендера к тому же вариатор дурацкий, хреново скорость набирает. Йети шустрая, но маленький багажник и турбо мотор. Тигуан чуть больше Йети, но опять же турбомотор и робот. CRV низкая.  И у всех подключаемый полный привод.  Кстати кроме дилера Субару, никто больше не ездит на тест драйв на бездорожье. Это тоже о чем-то говорит.

 

 

На тест-драйве у них топ-машина с турбо на автомате

Да вроде в том году 2,5 литра атмосферник был. Динамики 2 литрового движка по городу будет достаточно, со светофора можно бодро стартовать. На трассе... Ну на трассе сколько лошадей не дай, все будет мало. Максималку пока не знаю, обкатка зимой закончилась, на шипах 160 км/ч спокойно набирает. Фуры обгонять, двух литров хватит.

 

 

Узнать про стоимость запчастей и обслуживания в целом предлагают у сервис-мэнов где-то в их сервисе около заправки на Мамайке.

ИМХО стоимость будет на уровне других аналогичных иномарок. Я опять же сравнивал кое какие железки для разных авто, что-то на Субару было дороже, что-то дешевле. Дешево только ВАЗ, да и то не так уж и дешево.

 

 

В общем, всё печально...

Да вроде ничего печального. Но один косяк все же есть. У меня треснуло лобовое стекло, после включения зоны подогрева дворников. На третьем форе вроде это была болезнь. Как сказали на сервисе на четвертом форе это первый случай. Но без разговоров признали гарантийным случаем, сейчас жду стекло. Правда ждать месяц с лишнем, из Японии везут. Могли бы в Москву навезти. На наших дорогах  усыпанных камушками лобовое в общем-то расходник. 

 

 

Господа, есть у кого-нить свежий форь 1A / VF / BM на механике (2.0 MT)? Желательно где-нить в центре города.
 

Хотите, чтобы Вам дали поотжигать?  :)

 

В салоне митсубиси на тест драйве, было два аутлендера, с 2 и 2.5 литровыми движками, 150 и 170 л/с. Попробуйте туда заехать. Я катался на 2 литровом, потом сразу же на 2,5 литровом, в городе разницы особо не почувствовал. 

 

Или на субару XV прокатитесь, наверняка 2-х литровая на тест драйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! В прошлом году задумался над обновлением своего авто, поездил по автосалонам, потестдрайвил, Форестер однозначно лучший, но немного не хватало на VF, думал чуть подкопить, да не тут-то было, декабрь всё расставил на свои места. Вот теперь кусаю локти и смотрю на подержанные до 5 лет машины. Вообщем суть моей писанины в том, что если кто задумается обновиться, ну или если что знает  по поводу продажи просьба чиркнуть пару строк по теме, буду весьма признателен, может договоримся о цене. В любом случае заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Купил форика 2'0 турбо пока нравится

Подскажите какие мне ждать сюрпризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что это задал вчера вопрос не дождался ни одного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что это задал вчера вопрос не дождался ни одного ответа

так это региональная ветка... тут обычно здороваются, забивают стрелы... за тачки трут в соответствующих разделах..

 

Купил форика 2'0 турбо

какого когда, какой пробег...???

 

Подскажите какие мне ждать сюрпризы

тогда уже и можно дать совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Волгоград, я тут новенький. У меня  Форь SJ.

Есть бортжурнал на Драйве2: http://www.drive2.ru/r/subaru/741000/logbook/

Изменено пользователем MG-VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

так это региональная ветка... тут обычно здороваются, забивают стрелы...

Не хочу ни кого обидеть, но форум вообще активностью не отличается. Некоторые темы прям какой-то клуб алкаголиков.

 

Привет всем, я Иван и у меня Форестер.

Привет Иван.

Привет Иван.

Привет Иван.

Привет Иван.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кого обидеть, но форум вообще активностью не отличается.

да какие обиды... что есть, то есть..

 

Некоторые темы прям какой-то клуб алкаголиков.   Привет всем, я Иван и у меня Форестер. Привет Иван. Привет Иван. Привет Иван. Привет Иван.

вам это знакомо..?? :) сочувствую.. надеюсь, помогло..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вам это знакомо..??

Чисто по сериалам.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут у всех новые авто в большинстве. Что кроме ковриков и приветствия можно обсуждать? Через лет так 5-10 тут будет активность. Обсуждения по ремонту, запчастей и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут у всех новые авто в большинстве

 

не скажите... машины разные..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у всех новые авто в большинстве.

Где данные качнул?Даже у вас не понятно что.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

У нас есть Волгоградский Subaru клуб http://vk.com/subaru34

Всех желающих ждем на встречах.

Обычно сбор вечером каждую 2-ю и 4-ю субботу месяца.

У нас есть логотип. Розовый пятачок Subaru pig с надписью VSC.

 

В ближайших планах создание некоммерческой организации и разработка грунтовой трассы для покатушек. 

Ждем всех желающих.

 

WhatsApp 89610780707

 

Вся инфа о встречах и мероприятиях в группе вконтакте. http://vk.com/subaru34

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где данные качнул?Даже у вас не понятно что.

Судя по тому что пишут. Один купил новую, второй купил новую, то коврики, то антикор и т.д. 

И как написали выше: Привет, меня зовут Иван!

Зайдите на другой сайт по форестерам, не буду писать какой.... там совсем другие темы и обсуждения. И посещения ест-но активнее намного чем здесь. Вот судя из всего этого и складывается мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serj-03, Сергей,это не технический форум.Здесь больше по трындеть ,пообщаться.Ну решаются какие то технические вопросы.Но для этого ни здесь,ни ещё где то регистрироваться не нужно.Гугл-и вот ответы.Значит не ваш ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не технический форум

но при этом технической инфы достаточно.. при желании можно найти практически всё..

 

Здесь больше по трындеть ,пообщаться

так то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...