Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Волгоград отзовись!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221 OFFLINE   serj-03

serj-03
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 22
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:53

Так это же хорошо, не интересны для угона.

Можно поподробнее? Что именно дорого у Форика, чего у остальных  дешево? Я долго выбирал автомобиль, смотрел, считал. У меня выходило, что по покупке Форестер не дороже Спартажа в сходной комплектации. По железу на Экзисте чутка посмотрел, оригинал может и дороговато, но по ходовке например есть заменители по вполне приемлемым ценам.  

PS Интересуюсь с целью отделения мух от котлет. Типа там... да чтобы свечи поменять, нужно движок снимать и крылья сверлить. 

Ну не знаю где ты нашел сходство))) Субарик есть субарик, он надежный, не надо часто ремонтировать. Сами авто дороже на вторичке, к примеру если сравнивать с другими, то с такими же параметрами (схожими) у авто другого производителя будет год выпуска моложе, пробег меньше. Про состояние молчу. У всех разное. И еще знаю то, что если человек приобрел субару, он больше на другое авто не пересядет, если конечно не прижмет))) Но не многие решаются его купить б/у. Да, сейчас на новые авто появились очень даже хорошие цены и новое есть новое, тем более есть с чем сравнивать и конкурировать. Но не известно как новое себя поведет по надежности.

пы.сы. Спортаж даже рядом не стоит с Форестером))) если только по виду красивее.

Сообщение отредактировал serj-03: 10 Ноябрь 2014 - 21:54

• 0

#222 OFFLINE   AndreyD-72

AndreyD-72
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Машина:Forester IV. 2.0 АТМО на вариаторе.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:18

Ну не знаю где ты нашел сходство)))

В смысле со Спартажем? Так про сходство я и не говорил. Просто как-то сел и посчитал, сколько стоит Форестер (который типа дорогой) и другие авто (которые типа дешевле).  У меня вышло, что даже Спортаж в более менее  схожей комплектации  не дешевле.  Про другие авто просто не написал.  Так что то, что Форик дорогой, это миф. Стоит он на уровне остальных конкурентов. Я про новые авто разумеется говорю. ИМХО и обслуживание Б/У будет на уровне других японцев. 

• 0

#223 OFFLINE   serj-03

serj-03
  • Пользователи 200

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:53

В смысле со Спартажем? Так про сходство я и не говорил. Просто как-то сел и посчитал, сколько стоит Форестер (который типа дорогой) и другие авто (которые типа дешевле).  У меня вышло, что даже Спортаж в более менее  схожей комплектации  не дешевле.  Про другие авто просто не написал.  Так что то, что Форик дорогой, это миф. Стоит он на уровне остальных конкурентов. Я про новые авто разумеется говорю. ИМХО и обслуживание Б/У будет на уровне других японцев. 

Я про новые и не говорю))) Я написал именно про Б/У, посмотри на стойку например форика 2007г.в. ценник не маленький, да и еще и аналогов нет.

• 0

#224 OFFLINE   AndreyD-72

AndreyD-72
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:27

посмотри на стойку например форика 2007г.в. ценник не маленький, да и еще и аналогов нет.

Не зная кода, искать на Экзисте нет времени, да и желания честно говоря. Но беглый поиск в гугле дал результат.

Стойки Каяба, передние на Форестер - 3700 руб. 

Для интереса глянул на Хонду CRV, передние стойки - 5700 руб. 

PS. А миф о дороговизне Субару продолжает жить. 

• 0

#225 OFFLINE   serj-03

serj-03
  • Пользователи 200

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:06

А вот что Экзист предлагает, http://joxi.ru/GrqMjBZcQLPOrz и аналогов нету, при чем звонили в Азию и там цены так же подтвердились. Если на самом деле подойдут те, которые нашли Вы, то я буду рад, но не факт!!!

И потом судя по артикулам, которые у вас, следует сделать вывод что там делетанты, т.к. стойки у всех моделей разные. Можно единственно воткнуть на SFот  SG кузова. А там на все кузова одни и те же артикулы, которые соответсвуют кузовам SF и  SG.

п.с. и еще одно, в минус субару - жрут они в городе не меряно!! На трассе еще куда ни шло, но по нашим пробкам - это издевательство над двигателем))) 

Сообщение отредактировал serj-03: 17 Ноябрь 2014 - 15:13

• 0

#226 OFFLINE   AndreyD-72

AndreyD-72
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 07:27

И потом судя по артикулам, которые у вас, следует сделать вывод что там делетанты, т.к. стойки у всех моделей разные. Можно единственно воткнуть на SFот  SG кузова. А там на все кузова одни и те же артикулы, которые соответсвуют кузовам SF и  SG.

Не разбирался. Просто беглый поиск. Возможно там и не то что нужно. 

п.с. и еще одно, в минус субару - жрут они в городе не меряно!! На трассе еще куда ни шло, но по нашим пробкам - это издевательство над двигателем))) 

2 литра атмосферник у меня жрет по городу  в районе 10-11 литров. По трассе 7,6 вышло при скорости 110 км/ч по спидометру. Сейчас, с шипованной резиной и еще обкатку не прошел, так что стиль вождения пока пенсионерский. 

У знакомого Гранд Витара тоже новая, жрет 15-17 если правильно помню. 

А вот реальный минус, это очень нежное ЛКП. У меня уже два скола на капоте.  :(  Думаю мухобойку повесить что-ли. Хотя не хотел ее на форик вешать. Или забронировать капот и бампер пленкой, но у нас дороговато что-то это выходит.  От 18 тыс в инете находил.  Может есть подешевле?

• 0

#227 OFFLINE   serj-03

serj-03
  • Пользователи 200

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:54

2 литра атмосферник у меня жрет по городу  в районе 10-11 литров. По трассе 7,6 вышло при скорости 110 км/ч по спидометру. Сейчас, с шипованной резиной и еще обкатку не прошел, так что стиль вождения пока пенсионерский. 

У знакомого Гранд Витара тоже новая, жрет 15-17 если правильно помню. 

А вот реальный минус, это очень нежное ЛКП. У меня уже два скола на капоте.  :(  Думаю мухобойку повесить что-ли. Хотя не хотел ее на форик вешать. Или забронировать капот и бампер пленкой, но у нас дороговато что-то это выходит.  От 18 тыс в инете находил.  Может есть подешевле?

Еще раз говорю про Б/У авто по расходу, сейчас на новых все в норме))) но конечно уже не так "пуляют". А по поводу сколов, не знаю где, но скорей всего там же где и тонировку клеят, прозрачной защитной пленкой обклеивают места которые чаще всего подвергаются сколам (пороги, капот) может подойдет такой вариант.

Сообщение отредактировал serj-03: 20 Ноябрь 2014 - 10:55

• 0

#228 OFFLINE   AndreyD-72

AndreyD-72
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:10

При манере езды чуть менее пенсионерской, расход порос до 12 л.  

но конечно уже не так "пуляют"

Ну пуляет не только авто, а еще и водитель. Некоторые и на пуляющих авто пулять не умеют. 

А по поводу сколов, не знаю где, но скорей всего там же где и тонировку клеят

Заказал мухобойку. В лом чего-то  под 20 штук отдавать за пленку, проще потом если что капот перекрасить 

• 0

#229 OFFLINE   serj-03

serj-03
  • Пользователи 200

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:06

Заказал мухобойку. В лом чего-то  под 20 штук отдавать за пленку, проще потом если что капот перекрасить 

Что то космос какой то

• 0

#230 OFFLINE   Black Bullet

Black Bullet
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:SUBARU FORESTER 2.5 TURBO

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:53

По городу видел много фориков, присутствует здесь кто нибудь?

Я из Волгограда! Привет!
  • 0

#231 OFFLINE   Kalyayka

Kalyayka
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 816
  • Машина:Субару Форестер 2.0 АТ 12 г.

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:30

Black Bullet, Привет :)

• 0
Изображение
Изображение

#232 OFFLINE   Reddddd

Reddddd

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 8
  • Машина:Forester

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:19

Привет !!!! Добро пожаловать !
  • 0

#233 OFFLINE   Black Bullet

Black Bullet
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:SUBARU FORESTER 2.5 TURBO

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:53

Салют!
Я в Советском, сам откуда Дружище!
Как звать тебя в миру?

Black Bullet, Привет :)

Привет привет Олег!
  • 0

#234 OFFLINE   Everest

Everest

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:27

Привет, земляки и другие форумчане!

Заинтересовался фориком, комплектацией VF 2.0 MT. В местном арконте ничего конкретного, кроме хвалебных диферамбов, не говорят. На тест-драйве у них топ-машина с турбо на автомате - оценить динамику 2х-литрового атмосферника уже не получится. Узнать про стоимость запчастей и обслуживания в целом предлагают у сервис-мэнов где-то в их сервисе около заправки на Мамайке. В общем, всё печально... Господа, есть у кого-нить свежий форь 1A / VF / BM на механике (2.0 MT)? Желательно где-нить в центре города.

• 0

#235 OFFLINE   AndreyD-72

AndreyD-72
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:09

VF похоже самая популярная комплектация. А чего на механике?  Я кстати сам долго сомневался насчет вариатора, но у Субару он похоже лучший. Первая подключается гидротрансформатором, сам варик цепной. Я доволен и динамично и экономично и ручку в пробках не дергать. 

В местном арконте ничего конкретного, кроме хвалебных диферамбов, не говорят.

Ну так оно и есть. Опять же, я на тест драйвах почти на всем поездил, Форестер лучший. РАВ4 табуретка, Аутлендер и Спортаж не понравилось как прямую держат. У Аутлендера к тому же вариатор дурацкий, хреново скорость набирает. Йети шустрая, но маленький багажник и турбо мотор. Тигуан чуть больше Йети, но опять же турбомотор и робот. CRV низкая.  И у всех подключаемый полный привод.  Кстати кроме дилера Субару, никто больше не ездит на тест драйв на бездорожье. Это тоже о чем-то говорит.

На тест-драйве у них топ-машина с турбо на автомате

Да вроде в том году 2,5 литра атмосферник был. Динамики 2 литрового движка по городу будет достаточно, со светофора можно бодро стартовать. На трассе... Ну на трассе сколько лошадей не дай, все будет мало. Максималку пока не знаю, обкатка зимой закончилась, на шипах 160 км/ч спокойно набирает. Фуры обгонять, двух литров хватит.

Узнать про стоимость запчастей и обслуживания в целом предлагают у сервис-мэнов где-то в их сервисе около заправки на Мамайке.

ИМХО стоимость будет на уровне других аналогичных иномарок. Я опять же сравнивал кое какие железки для разных авто, что-то на Субару было дороже, что-то дешевле. Дешево только ВАЗ, да и то не так уж и дешево.

В общем, всё печально...

Да вроде ничего печального. Но один косяк все же есть. У меня треснуло лобовое стекло, после включения зоны подогрева дворников. На третьем форе вроде это была болезнь. Как сказали на сервисе на четвертом форе это первый случай. Но без разговоров признали гарантийным случаем, сейчас жду стекло. Правда ждать месяц с лишнем, из Японии везут. Могли бы в Москву навезти. На наших дорогах  усыпанных камушками лобовое в общем-то расходник. 

Господа, есть у кого-нить свежий форь 1A / VF / BM на механике (2.0 MT)? Желательно где-нить в центре города.

Хотите, чтобы Вам дали поотжигать?  :)

В салоне митсубиси на тест драйве, было два аутлендера, с 2 и 2.5 литровыми движками, 150 и 170 л/с. Попробуйте туда заехать. Я катался на 2 литровом, потом сразу же на 2,5 литровом, в городе разницы особо не почувствовал. 

Или на субару XV прокатитесь, наверняка 2-х литровая на тест драйве.

• 0

#236 OFFLINE   JIechii

JIechii

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Март 2015 - 09:40

Всем доброго дня! В прошлом году задумался над обновлением своего авто, поездил по автосалонам, потестдрайвил, Форестер однозначно лучший, но немного не хватало на VF, думал чуть подкопить, да не тут-то было, декабрь всё расставил на свои места. Вот теперь кусаю локти и смотрю на подержанные до 5 лет машины. Вообщем суть моей писанины в том, что если кто задумается обновиться, ну или если что знает  по поводу продажи просьба чиркнуть пару строк по теме, буду весьма признателен, может договоримся о цене. В любом случае заранее благодарен за помощь.

• 0

#237 OFFLINE   tchijov.dan

tchijov.dan

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:08

Купил форика 2'0 турбо пока нравится
Подскажите какие мне ждать сюрпризы
  • 0

#238 OFFLINE   tchijov.dan

tchijov.dan

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 13 Апрель 2015 - 23:25

Интересно что это задал вчера вопрос не дождался ни одного ответа
  • 0

#239 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 31 689
  • Машина:XV

Отправлено 14 Апрель 2015 - 06:49

Интересно что это задал вчера вопрос не дождался ни одного ответа

так это региональная ветка... тут обычно здороваются, забивают стрелы... за тачки трут в соответствующих разделах..

Купил форика 2'0 турбо

какого когда, какой пробег...???

Подскажите какие мне ждать сюрпризы

тогда уже и можно дать совет...
  • 0

#240 OFFLINE   MG-VLG

MG-VLG

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:Forester SJ

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:55

Привет Волгоград, я тут новенький. У меня  Форь SJ.

Есть бортжурнал на Драйве2: http://www.drive2.ru...741000/logbook/

Сообщение отредактировал MG-VLG: 18 Апрель 2015 - 19:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных