Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Волгоград отзовись!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Машина:Forester SF5 1998

Отправлено 22 Май 2010 - 11:02

MikeS-34,

Я на серебристом, американце. Стука нет, тфу-тфу-тфу. :)

Сходил на диагностику, идентифицировали стук в 4 цилиндре, но не цилиндр, а шатун.
Обещали что с этим стуком можно не дергаться, а ездить и ездить. Если следить за уровнем масла и своевременной замене, пообещали, что машинка умрет своей смертью раньше, чем этот стук убьет движок.
"и настроение мое улучшилось!" :D
  • 0

#42 OFFLINE   pshark

pshark
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Машина:Forester 2000, 2.5 AT

Отправлено 23 Май 2010 - 08:41

MikeS-34,
Поздравляю!!! ;-)
Сколько у них диагностика стоит, и как они это делали?
  • 0

#43 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2010 - 10:06

Ну, с меня взяли 480р, это диагностика без компьютера, они попытались записать меня на компьютер, но после вопроса "как компьютер может определить место мехизноса" - отстали. Что они там делали не знаю - приехал, оставил машину чтобы полностью остыла, через 3 часа позвонили, приезжайте. Послушали стетоскопом в нужных местах наверное...Но я записал все свои наблюдения и переживания на бумаге, было реально проще потом обсуждать возможные проблемы.
  • 0

#44 OFFLINE   pshark

pshark
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:40

MikeS-34,
Какое масло в двигатель заливаешь?
  • 0

#45 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:00

MikeS-34,
Какое масло в двигатель заливаешь?

Тут ситуация такая: я его купил в ноябре, а по документам, продавец менял масло у дилера за месяц до продажи.
Дилер залил Мобил1 Пик Лайф 5-50. Маслице недешевое, но на нем он и застучал, т.к. при покупке никаких призвуков не было. Хотя наверное стучал он и до этого, просто свежее маслице "заглушило" эту проблему, т.к. не верится мне что все было заипись, а за 3000км моего пробега - раз и вкладыши настолько износились. Америкосы...
Сейчас подкатываюсь к 7000, поэтому думаю что лить. Пока думаю между Мобил1 5-40 и Мобил1 5-50 Пик Лайф.
Если замена масла стук не заглушит хотя бы на первое время, наверное буду лить присадки ХАДО, по крайней мере ГУР вылечил, ушел скрежет на крайних положениях, работает мягче и тише.
И у товарища было ЧП: у него СААБ 9-5 Аэро, турбо, 230л.с - в общем погнал он по трассе и решил дать движку жару - 160 км/ч, потом почувствовал запах палева, остановился, а у него из-под днища дым валит. Ну немножко струхнул, полез под машину - выдавило какой-то сальник АКП на скорости - масло попало на коллектор ну и задымило. Короче до ближайшего нормального автомагазина (Серафимович)150км, воскресенье. Поднял знакомых, магазин открыли, закупил масло и домой. Что характерно, обратно ехал - уровень как вкопанный, но уже не 160 :D
Короче, с уровнем ниже отметки мин. он проехал 150км, по приезду в Воло, забубенил туда ХАДО, прошел уже год - АКП работает как и раньше, последствия ее подпаленности никак не проявляются.
Вот тоже думаю залью, если после замены масла стук не уйдет... Если уйдет, то буду просто менять почаще. Может Мотюль попробую...

А ты какое льёшь?
  • 0

#46 OFFLINE   draico

draico
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 13
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 11 Июнь 2010 - 09:09

Примите в клуб? :wub: приобрел субарку форестер 1998 г/в, вот теперь хочу все знать :DДайте адресок нормального сервиса, что бы не дорого но качественно субарку протестить, и сколько стоит масло заменить полностью, и какое лить? просто хз какое масло предыдущий хозяин лил, ах да, еще тормозные колодки надо сменить, может тоже кто посоветует где взять подешевле?

Сообщение отредактировал draico: 11 Июнь 2010 - 09:11

• 0

#47 OFFLINE   pshark

pshark
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:00

MikeS-34,
Я заливаю Mobil 5W-40, ужор допустимый. А вот вяким присадкам я не доверяю.

draico,
Поздравляю!
  • 0

#48 OFFLINE   draico

draico
  • Пользователи 200

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:22

MikeS-34,
Я заливаю Mobil 5W-40, ужор допустимый. А вот вяким присадкам я не доверяю.

draico,
Поздравляю!

Спасибо ;)
  • 0

#49 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:54

Примите в клуб? :wub: приобрел субарку форестер 1998 г/в, вот теперь хочу все знать :DДайте адресок нормального сервиса, что бы не дорого но качественно субарку протестить, и сколько стоит масло заменить полностью, и какое лить? просто хз какое масло предыдущий хозяин лил, ах да, еще тормозные колодки надо сменить, может тоже кто посоветует где взять подешевле?

Если американец, то тестить только у официалов, т.к. у других комп полностью все параметры не выводит. Запчасти заказываю с экзиста, все что не касается коробки и движка делаю в знакомом гараже. Все жидкости, свечи, подвеску делаю там без проблем. Надо менять прокладки клапанных рышек - тут поеду к официалам...
  • 0

#50 OFFLINE   draico

draico
  • Пользователи 200

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:33

Хочу поменять масло в двигателе и в АКП, ездил к официалам на шосе авиаторов, мне сказали 10к О_о, млин что же за цены на масло то? может кто уже делал полную замену масла, сколько это стоит у адекватных мастеров?
  • 0

#51 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:18

Хочу поменять масло в двигателе и в АКП, ездил к официалам на шосе авиаторов, мне сказали 10к О_о, млин что же за цены на масло то? может кто уже делал полную замену масла, сколько это стоит у адекватных мастеров?

ну смотри, по экзисту:масл. фильтр двигателя, оригинал - 350р прокладка сливной пробки - копейки, толи 25, толи 50рмасло в двигатель - 4,5л, т.е. берешь стандартными упаковками 4л+1л и у тебя остается 0,5 на долив.масло в АКП - у меня слилось 5л из 9, продаются литрушками, я брал 6, последнюю залил в ГУР.фильтр АКП - в книжке написано, что меняется раз в 50тыр или при физическом повреждении - смотри сам.У официалов я спрашивал, оборудования для полного слива масла из автомата у них нет, поэтому смысла к ним ехать я не вижу.За замену масла в АКП, "адекватный мастер" взял с меня 200р (фильтр я не менял), в двигателе пока не менял, но не думаю что дороже 500, рублей 350...Не забудь про диффы... Все сразу не обязательно ;)

Сообщение отредактировал MikeS-34: 22 Июнь 2010 - 19:19

• 0

#52 OFFLINE   draico

draico
  • Пользователи 200

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:04

А можно адресок нормального мастера за которого поручиться можно? что бы я ему звякнул там и спросил что по чем, или приехал и он мне все на месте сделал? и еще, необходимо протестить и если все ок то заправить кондер, дохну от жары просто, кто знает где у нас это можно сделать? и сколько это стоит?
  • 0

#53 OFFLINE   MikeS-34

MikeS-34
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:30

ответил в личку
  • 0

#54 OFFLINE   intrudo

intrudo
  • Не верный e-mail
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Машина:Forester 2.5 turbo 2007

Отправлено 12 Июль 2010 - 11:36

Привет, Волгоградцы! Кто где подвеску ремонтирует, если проблемы возникают? Не хочу ы евразию ехать. 2 раза по гарантии задние амортизаторы менял, теперь гарантия кончилась, а они опять сломались. Хочу поставить не субаровкие kyb, например, но с заменой пружин, подшипников. Может, кто сталкивался?
  • 0

#55 OFFLINE   -Евгенич-

-Евгенич-
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Машина:Тига 2.0, SF был...

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:25

ты территориально где?
  • 0
Homo Homini Non Lupus Est

#56 OFFLINE   intrudo

intrudo
  • Не верный e-mail
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2010 - 14:10

На Тулака
  • 0

#57 OFFLINE   -Евгенич-

-Евгенич-
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 365
  • Машина:Тига 2.0, SF был...

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:57

в тех краях хорошее слышал только про СТО перед МРЭО-4
  • 0
Homo Homini Non Lupus Est

#58 OFFLINE   intrudo

intrudo
  • Не верный e-mail
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:10

Спасибо, а еще знаешь вменяемых людей? Неважно где.
  • 0

#59 OFFLINE   pshark

pshark
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 02 Август 2010 - 13:37

intrudo, Bosch-сервис на Хиросима.
  • 0

#60 OFFLINE   -Евгенич-