Перейти к контенту

Сколько нас в Сургуте?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, сколько же нас в Cургуте?

 

 

Клубни из Сургута

 

Солидный

macmanus

V-17

Anthoni

B.K.

Сего

Тринадцатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я троих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да много нас в Сургуте, много! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то много , но участников клуба- мало :( возмите наклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то много , но участников клуба- мало :( возмите наклейки.

Ну, думаю что наклейками тут особо делу не поможешь, но в принципе я за. Давай свои наклейки! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , держи B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно дать официальный запрос в ГИБДД г.Сургута и Сургутского района. Только у них есть точная численность Субар :D Кто возьмется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , держи B)

Непоймал, попробуй ещё разок! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , держи B)

Непоймал, попробуй ещё разок! ;)
Тебе так, никогда не поймать, я вот аж из Москвы поймал;) лови активнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь адрес, может, Сергей тебе письмом отправит, или стрелу забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , держи B)

Непоймал, попробуй ещё разок! ;)
Тебе так, никогда не поймать, я вот аж из Москвы поймал;) лови активнее.
Молодца что поймал! ;) Ну, и куда ты её себе впиндюрил?!!! :DОбошёл свой фор, после чего задумался о том, что наклейку видно не будет, тонировка помешает...... Ну не на лобовое же её клеить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задний дворник например. или в угол на заднем стекле.Наклейка клеится снаружи, а не из нутри, потому тонировка не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задний дворник например. или в угол на заднем стекле.Наклейка клеится снаружи, а не из нутри, потому тонировка не мешает

Понял. Думал что изнутри. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

macmanus Спасибо за наклейку, осталось отмыть машинку и пришпилить её на видное место B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа , я местный , Сургутский.... Если куплю , присоеденюсь с радостью к вам .....Но..., пока нахожусь в состоянии мучительного выбора . Если не трудно , ответте пожалуйста ... Как эксплуатация в наших условиях ? Надо ставить Вебасто , или можно обойтись сигналкой с автозапуском по температуре (таймеру ).... Как местный сервис ? Очереди ? Наличие запчастей ? Обслуживание ? Квалификация персонала ? Т.е. мысль такова - не проблематично иметь и содержать Форестера у нас и в наших условиях.... p.s. Cорри , если "ОФ" и не в теме...... , просто слегка неожиданно было обнаружить "Сургутскую ветку" на форуме..... :) Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня нет вебасты, стоит запуск по температуре двигателя, при -30 заводится один раз за ночь.Но если замерзнет, например, при -45, то отогреть будет сложно, тут вебаста рулит, прошел мороз, погрел машинку и вперед. Сама она ниже -30 не заводится, хотя я и не пробовал.Очередей на сервисе нет. Насчет запчастей - незнаю, Субарик достаточно надежен, чтобы об этом не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность .

 

Что не хочется - что бы местные умельцы ( ничего не знаю про местный сервис , но как бы так.... ) ковырялись в новой машине , в часности установка той же вебасто .

Глупый вопрос ( ибо не знаю ) - т.е. понимаю так , в -45 ( а ездят наверно по крайней нужде в такую погоду , либо по срочной надобности... ) если машина стоит на сигналке заводится будет чаще.... А если вообще отключить это дело , дождавшись скажем "оттепели" ну до - 25 - заведется ?

И что значит - замерзнет , отогреть будет сложно ? Имеется ввиду отогреть при -45 , или вообще ( скажем как спадут морозы ) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К.  Да лиж бы на пользу :)Сего. p.s. Cорри , если "ОФ" и не в теме...... , просто слегка неожиданно было обнаружить "Сургутскую ветку" на форуме..... :) Заранее спасибо .Ну пришлось постаратся чтобы это стало возможным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не хочется - что бы местные умельцы ( ничего не знаю про местный сервис , но как бы так.... ) ковырялись в новой машине , в часности установка той же вебасто .

Сервисмены у нас привозные, по все видимости из тюмени, где головной офис, работают посменно.

 

Глупый вопрос ( ибо не знаю ) - т.е. понимаю так , в -45 ( а ездят наверно по крайней нужде в такую погоду , либо по срочной надобности... )

В такую погоду я только на десятке гонял, субарь будет жалко, пусть лучше стоит, чем потом все резинки менять.

 

И что значит - замерзнет , отогреть будет сложно ? Имеется ввиду отогреть при -45 , или вообще ( скажем как спадут морозы ) .....

У мня было так, в сильный мороз заледенела выхлопная труба и машинка заглохла, потом ждал -25 чтобы завести, но это было на десятке. Тут глушак побольше, вроде как на нем обледенения не видел. Точно смогу сказать только это зимой, так как машинка с февраля, а там морозов почти небыло. Отогревают так: или тепловую пушку под капот или в теплый бокс. В Юконе загоняют в палатку и там отогревают тепловой пушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа , я местный , Сургутский.... Если куплю , присоеденюсь с радостью к вам .....Но..., пока нахожусь в состоянии мучительного выбора . Если не трудно , ответте пожалуйста ...Как эксплуатация в наших условиях ? Надо ставить Вебасто , или можно обойтись сигналкой с автозапуском по температуре (таймеру )....Как местный сервис ? Очереди ? Наличие запчастей ? Обслуживание ? Квалификация персонала ?Т.е. мысль такова - не проблематично иметь и содержать Форестера у нас и в наших условиях....p.s. Cорри , если "ОФ" и не в теме...... , просто слегка неожиданно было обнаружить "Сургутскую ветку" на форуме..... :) Заранее спасибо .

Из своего опыта знаю, что без вебасто можно обойтись, хотя вебасто енто хорошо! ;) У меня автоподзавод, работает без проблем, эксплотация в любую температуру.... Хотя после сильных морозов..... когда по льдышкам стойку кокнул ..., вообщем подсуетиться пришлось. Но, это бывает! ;)По поводу эксплуатации могу лишь посетовать на то, что нужно всё и в сроки делать по ТО, а в остальном - это Subaru (т.е. всё тогда будет у тебя ОК), если для тебя это самый важный критерий отбора, значит можешь не париться на этот счёт! ;)По поводу сервиса, ничего стрёмного с технической точки зрения не могу сказать, всё в норме (обслуживаю авто в салоне Subaru), а вот на счёт менеджмента промах есть! Постоянно какие-то накладки, вечно в сроки не укладываются так как что-то не было оформлено и т.д..... На поприще организации процесса обслуживания в салоне пока лажа, но в общем всё нормально, меня устраивает. Цены не кусаются, так как у меня авто не на гарантии, а уже в разряде старичков. На гарантийные авто, в плане ТО, смотрю бабла надо прилично, даже если колодки поменять, перед один, около 4 косарей, да как и зад- это я к ценам на запчасти у официального дилера! ;) Хотя покупал на замену за 2е, полностью менял. Поинтересовался тут было, какая цена на замену трансмисионки в гарантийную тачилу, так оказывается что 4 штуки литр, замена через каждые 30 тысяч км. И это обязаловка, ну, по крайней мере как мне объяснили. Масло мол, модное, чисто Subarоvskoe! ;) А не в гарантийную, зальём мол по магазинным ценам.... как известно Subaru рекомендует мобил, так его и зальём :) Очередей пока не наблюдал, наверно если только на какие-нибудь сугубо интимные операции с вашим авто, может и будут очереди, а в общем нормально, в очередях пока не стоял.Итог заключается в том, что если бы и было проблематично эксплуатировать форик в наших условиях, то форик стоит этих проблем! ;) Бери, не пожалеешь! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе вопрос понятен . Прочитал про установку и эксплуатацию Вебасто именно у нас . macmanus пишет , что устанавливал у оф.дилера "вебасто" (не Субару) - http://www.club-forester.ru/index.php?show...&hl=Вебасто . Ну и нашел их в нете - http://www.surgut-reklama.ru/webasto_index.htm . Как я понял , могут быть проблемы с официалами....., но вопрос вроде решаемый .

 

По поводу цен на ТО . Наверно все относительно . Судя по отзывам , Форестер лишен многих "детских неожиданностей" , т.е. отличается надежностью в эксплуатации , и если рассматривать это вкупе с "непотраченными средствами на устранения неожиданно возникших проблем , которых не бывает " , то и обслуживание наверно не покажется таким дорогим . Другое дело соответствие потраченных средств , качеству этого самого ТО .

 

По поводу выбора . Покатался я недавно на Леснике . Ничего писАть не буду про свои ощущения , ибо мало это было . Просто если буду брать паркетник - однозначно Форестер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где наклейки взять, я уже люблю этот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет вебасты, стоит запуск по температуре двигателя, при -30 заводится один раз за ночь.Но если замерзнет, например, при -45, то отогреть будет сложно, тут вебаста рулит

А я уже привык к вебастам, ездить приходится 365 дней в году.Если не критично не завестись, то можно и автозапуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья машинка, ежедневная езда в любое время года. ИМХО автозапуск, настроен на -20 и аккумулятор подзаряжается и авто не успевает совсем замерзнуть. Только мерять нужно не температуру в салоне, а температуру под капотом. Минус один, расход топлива на прогревки. Была еще однажды проблемка, на улице -47 двигатель тепленький, а аккумулятора не хватает провернуть стартер (в возрасте был) завели с буксира. Вот такая же ситуация могет быть с Вебастой двигатель теплый , а аккумулятор Вебаста разрядила?Сколько людей столько мнений, лучше всё поставить и машину в тёплый гараж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...