Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

У Сервис+ (Автозаводская)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41 OFFLINE   DEPECHES

DEPECHES
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 519
  • Машина:Forester 2,5 XT АКПП 07г.в

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:32

Небольшой отчет о прохождении ТО1600, записали через день после обращения, приехал в 9.10, заполнил заявку, отдал ключи, побродил по территории, полазил по новым машинкам, в 10.40 машину забрал... Заплатил 3 187р. Все цивильно и вежливо. Вручили остатки масла на долив если жор масла появится. Дали наставление сдерживать себя еще хотя бы пару тысяч км... Что удивило, внешний осмотр своего авто описал я сам, а не мастер приемщик, получается, могу скрыть какую либо царапину и потом валить на сервис, якобы они мне ее поставили в ремзоне... непонятно... :super_smilies113: Резюмирую, претензий к сервису у меня нет, все ок.

Ну на ТО 1600 и у меня притензий не было, масло с фильтром любой даун поменять может ;)
  • 0

#42 OFFLINE   Шив

Шив
  • Не верный e-mail
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 919
  • Машина: атмоForester'08 серый металлик
Гараж Машина в гараже

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:53

DEPECHES, главное внимание... будут или не будут потом гадости, я молчать не буду... :)
  • 0

#43 OFFLINE   DEPECHES

DEPECHES
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 1 519
  • Машина:Forester 2,5 XT АКПП 07г.в

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:25

DEPECHES, главное внимание... будут или не будут потом гадости, я молчать не буду... :)

Да они там все - сладкие, нежные и обходительны, а своё дело туго знают, накосячут только в путь <_<

Сообщение отредактировал DEPECHES: 03 Апрель 2008 - 19:25

• 0

#44 OFFLINE   мих мих

мих мих

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:35

Последнее посещение, т.е. ТО 15000 стало реально последним визитом в этот сервис. Пока с женой распивали кофеёк в кафешке, позвонил мастер и сообщил, что не плохо бы помыть двигатель (который на новой машине почему-то весь в мастике. Я, конечно чайник, но после этого в разных сервисах слышал диаметрально противоположные мнения: от необходимости отмыть её, т.к. ухудшается теплообмен двигателя, до необходимости оставить, т.к. улучшается защита двигателя от грязи и коррозии :huh: . Реально как лохов педальных разводят кто как может) и неплохо бы поменять колодки, т.к. я им сообщил о возникающем периодически при торможении скрипе. Я согласился с мытьём двигателя и сказал, что учту насчёт колодок (решил поменять на Газгольдерной, где обслуживаю второй Форик, собственно мой). После выполнения работ, с меня за замену колодок сняли 7000 руб, а движок так и не помыли! Хрен бы с деньгами, не первое попадание в жизни, да и не велика сумма, НО! Выехав с сервиса, я засомневался в том, что колодки вообще меняли! Педаль не приподнялась ни на сколько! Думал, что такого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА в таком уважающем себя заведении. Так вот сегодня, когда перекидывал резину, увидел, что от колодок осталось мм по 2-3!!!! И это за очередные 16500!!! :o Вот уж такого точно не бывает!!!! Вывод про весь персонал делать не могу, т.к. по одной-двум тварям о всём коллективе судить нельзя. Но лично я туда ни с Фориком жены, ни со своим больше не поеду! Если это читает кто-то из заинтересованных работников сервиса, готов дать номер машины - по нему сможете определить исполнителя и мастера. Я бы на месте хозяина оттопырил их по самые седые я**а. Надеюсь, что ничьих тонких душ моё высказывание не покоробило. :D
  • 0

#45 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости
  • Cообщений: 5 239
  • Машина:Пельмени:Мега Овощь 2.0,Турбо Тошнот 2.5

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:50

А ты к ним на форум отпиши.http://www.uservice.ru/forum/
  • 0

#46 OFFLINE   777

777
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Машина:Subaru Forester 2,5 XT

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:27

Отписал на форуме Уса тут (чтоб можно было смотреть ответы):http://www.uservice....,107884.15.htmlЭмоции пока ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.Посетил в очередной раз Автозаводскую на ТО -30 тыс.В очередной раз ощущения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, что радует!"прорываться" в ремзону не стал, т.к. на "семейном совете" было категорически мне в этом отказано и решено было это время провести с семьёй в детском парке!Ну теперь попрядку.Приехал (около 16-00). Заполнил "заказ-наряд". Вадим - там есть ВСЕ пункты "по согласованию з.ч.", возврате/невозврота комплектующих, способ оплаты, наличие повреждений авты и "комплектация! (коврики,, оадио, антены и т.д.), ориентировочная цена и время работы.Докучи дописал, чтоб "починили" омыватель и поинтересовался моторным маслом, которое зальют (мотюль меня устроил )+попросил узнать "остаток" передних колодок.Время возврата авты предварительное "девять" (уточнили, буду я забирать сегодня или завтра, я ответил сегодня).В общем "сдал авту" и уехал.Вернулся в 20-50. Приемщик поинтересовался "в курсе ли я что оплата принимается до 20-30 (правда приёмщик другой, т.к. моего рядом не оказалось, думаю это ключевой момент). Я ответил что НЕТ и авта моя на подёмнике "в работе". Потом пришёл май "приёмщик" и про подобное мне ничего не сказал, а принёс мне "причину не работающего омывателя" (резинка). Оплатил в кассу 20819 рубчиков.В итоге получил авту и впечатления:1. Тормоза стали гораздо лучше! 2. Работает омыватель - счастье (8 месяцев не работал по разным причинам).3. Износ колодок менее 50% (тормоза придумали трусы ).Из непонятного:1. Запах в салоне. Видимо новые фильтры с ароматизаторами, т.к. запах ароматизаторов в слоне нереальный (надеюсь пройдёт, а то жена в шоке).2. В гарантийной книжке ничего не проставили. Опять забыли 9как и в первый раз). При приёмке авты книжку не берут и отвечают "потом", а при возврате "забывают". Может надо всё-таки сразу "забирать" книжки?3. Свечки в отличном состоянии (имхо). Менять их смысла особого не заметил. Фото выложу после.4. Вызывает "подозрение" упаковка салонного фильтра кондюка, стоимостью 3150 рублей! Упаковка фильтра салона и свечей видно что "фирменная" - логотипы, окрас, маркеровка на 5+. А вот "фильтр кондюка" белая коробка с "прилепленным" на клей "шильдиком", как будто таджики в соседнем гараже делают 100 штук за 5 минут. Почему так странно и несолидно (хотя цена товара высокая)?Повторюсь, эмоции ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ, но есть ряд немного огорчающих мометов.Спасибо!
  • 0

#47 OFFLINE   мих мих

мих мих

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:57

:huh: :p УРА! Спешу поделиться продолжением моей истории с колодками! Сегодня утром друг, живущий недалеко от Кунцево, заехал на рынок и купил колодки за 3 200 руб. В чём прикол? Разговорился он с продавцом на предмет оригинальности этих самых колодок - и выяснил, что оригинальными (как минимум эту палатку) колодками их снабжают ребятки, работающие в...... конечно же! В У-сервисе!!!!! Ура я купил одни и те же колодки второй раз! Продавец описал именно эту схему - вписывают замену колодок при прохождении ТО, а затем продают их в Кунцево. Кстати, тот же продавец весьма скептически отзывается и о факте замены масла.... Но это только домыслы. Сегодня же жена у знакомого слесаря в гаражах поменяла колодки + воздушный фильтр за 300 руб. Слесарь при этом поведал историю о том, как его знакомый с тойотовского техцентра приторговывает МАСЛОМ! Короче, ТО в техцентре не гарантирует вам качества проведённых работ! Мы на ТО 30 000 уже не поехали, рассудив так: за те деньги, что мы отдадим за ТО во время гарантии, можно любую поломку устранить . Короче, в У-Сервис больше не едем, даже на текущий ремонт! Всем удачи!!! :rolleyes:
  • 0

#48 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 153
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:06

мих мих - переплатил, можно дешевле найти! :p Кстати можете и сами взять там, где эти ребята берут.(и УС - тут ни при чём!)
Так Вы после ТО 15000 уже столько же накатали? Поздновато воду мутите (ИМХО)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#49 OFFLINE   мих мих

мих мих

в песочнице

• Пользователи 200

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:28

Задача купить дешевле всех не стояла. Надо было менять колодки. Насчёт "Поздновато воду мутите " объясняю ещё раз: на ТО 15 000 мне "заменили" колодки. При замене зимней резины на летнюю (пробег 30 000 общий) понял, что колодки так и не меняли. Вот и поделился с народом впечатлениями о жизни и работе конкретных людей в отдельно взятом месте. Никого хаять огульно не собирался, о чём раньше уже писал. Всем удачи! :rolleyes:
  • 0

#50 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:38

Люди за 5000км умудряются колодки укатать, а Вы через 15000 к такому выводу пришли... Интересно, чем Вы руководствуетесь - поясните пожалуйста!зЫ: Форестер на автомате?

Сообщение отредактировал Уралец: 21 Апрель 2008 - 17:47

• 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#51 OFFLINE   777

777
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:55

Как показывает практика "устанавливаемые на заводе колодки" живут дольше, чем "оригинальные" (не важно где купленные в Усе, Рынке, Екзисте).И я НЕ понимаю, как можно НЕ заметить разницы после смены колодок (мне просто тормоза прокачали в субботу - совсем другая машина).
  • 0

#52 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:34

Итак 30 000км., в пятницу позвонил на Автозаводскую и без проблем записался на понедельник 2 июня на 9-00.
Приехал заранее, где-то 8-20.....в 8-30 подошёл к охране и сказал, что приехал на ТО к 9-00, мне предложили заехать внутрь территории и пройти для оформления заявки на работы. :o в прошлый раз раньше 9-ти не пускали! +

этап 1: Заполнил, отдал ключи и гарантийную книжку :o (чему сначала удивился, т.к. обычно они её просили принести после, чтобы поставить штампик....), оказалось, что т.к. мне будут выполнять гарантийные работы, а именно установку рем.комплекта на рулевую рейку, поэтому гар.книжка нужна сразу! И...с мастер-консультатом Евгением Макарычевым пошли осматривать автомобиль, его внешний вид (первый раз такое – на предыдущих двух ТО не проверяли), по дороге к машине сказал, что хочу присутствовать при ТО в ремзоне :rolleyes: , возражений не последовало!.....
Машину загнали на мойку...и тут я отвлёкся – :D

этап 2:
встретил Влада (день начался удачно....то да сё, трули-вали... B) а вечером ещё одного Владу увидал "Kowexa" - рад личному знакомству :give_rose: :Db: ) , когда вернулся к машине , она уже была на подъёмнике и механик Павел проверял как крутятся колёса на заведённой машине на весу, погонял немного послушал каждое колесо и успокоился – выключил зажигание! (Да, на сиденье была накидка, руль в плёнке и механик в чистой спец.одежде, естественно синего цвета – причём, насколько я успел заметить, это было на всех машинах и механиках в рем.зоне, как и все машины на начальном этапе «гоняли» на подъёмнике). Включил всевозможные лампочки и проверил их на работоспособность – светят или нет: нашёл две – ПТФ и подсветка заднего номера. Потом на подъёмнике приподнял повыше и начал проверять всю подвеску на предмет необходимости замены сайлентблоков, покачивал колёса, мет.лопаткой проверял наличие ненужных зазоров и стуков в подвеске. Оказалось всё нормально, кроме втулок передних стабилизаторов (ну...говорят это расходник на 30000км. - да и САЗ об этом неоднократно писал, что заменить можно легко и самому – знать только нужно что и как крутить). Были проверены на наличие износа , его кол-ва, передние колодки – оказалось, что остаток составил 4мм при изначальных 9.5мм, предложили поменять, но я отказался – ещё немного покатаюсь(ручка – рулит, да Паша?)....После того, как были определёны неисправности, Павел записал это в заказ-наряде и понёс мастеру, тот согласовал список работ со мной и дал «отмашку» механику. :D

этап 3: механик Павел сходил и принёс со склада необходимые детали для ТО и рем.комплект. И тут понеслась... ;) ...начался разбор всего подряд снизу, как мне показалось....оказалось, это необходимо для того, чтобы добраться до рулевой рейки.....Павел работал достаточно шустро....без суеты и заминок, такое ощущение, что хотел управиться до обеда, хотя мне сказали предварительно, что ТО с рем.комплектом займёт 7-8 часов, даже курить не ходил, по-крайней мере я этого не заметил! С большой доброжелательностью отвечал на мои немногочисленные вопросы и давал комментарии и советы по уходу за автомобилем – было видно, что он любит своё дело и фанатеет от марки Субару! :) Причём, частенько к нему обращались с вопросами другие механики.... :Db:
Итак – сняли рулевую рейки, поставили на неё ремкомплект и установили, где изначально «росло». Попутно поменяли втулки стабов...и собрали обратно всю подвеску. Слили охлаждающую жидкость , моторное масло для замены, поменяли маслянный фильтр, тормозную жидкость, ремень ганератора и лампы у ПТФ и подсветки номера.
Свечи, в отличии от Форика, у которого для этого приходиться поддомкрачивать двигатель и откручивая две подушки – поменялись очень легко с использованием несложного инструмента и ловкости рук! Залили все необходимые жидкости, поставили воздушный фильтр, а вот фильтра салона не оказалось на складе – прикол......мдя....предложили приехать как-нить...на 20 минут без загона в рем.зону....
Свечи оказались вполне работоспособные – фото прилагается
Изображение_433.jpg
Изображение_435__Small_.jpg
этап 4: т.к разбиралась вся передняя подвеска, после поехали делать сход-развал, причём всё тот же Павел его и делал.

этап 5: мойка двигателя, уж очень он был грязный! 15 минут и усё готово и.....он засиял, правда химия попортила тканевый экран
Изображение_428__Small_.jpg
Изображение_429__Small_.jpg
Изображение_430__Small_.jpg
Изображение_431__Small_.jpg
этап 6:подпись заказ-наряда и оплата стоимости за проведённые работы. Одна касса была занята, так девушка, кажется Наталья (брюнетка) любезно предложила пройти во вторую, чтобы зря не задерживаться! Огромное ей спасибо!

ИТОГО: через 6 часов (с учётом часового перерыва на обед) мой Аут был у меня в руках.

Большая благодарность мастеру Евгению Макарычеву, механику Павлу, Станиславу Чагаеву(за его постоянное присутствие в рем.зоне – за Ваше «тихое» здрасте). Мне понравилось! Но....на будущее, если я буду уверен в мастере и механике – в рем.зону не пойду – сходил уже!

Рез-ты
2630.JPG
2631.JPG
Да. совсем забыл отметить, что все передвижения автомобилей по рем.зоне усуществляются мастерами-консультантами, которым мы сдаём ключи и с которыми общаемся в течении всего ТО. А механики только на месте , у подъёмника получают автомобиль и производят с ним неоходимые работы!

Сообщение отредактировал Уралец: 03 Июнь 2008 - 21:43

• 0

#53 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 00:26

:huh: :p УРА! Спешу поделиться продолжением моей истории с колодками! Сегодня утром друг, живущий недалеко от Кунцево, заехал на рынок и купил колодки за 3 200 руб. В чём прикол? Разговорился он с продавцом на предмет оригинальности этих самых колодок - и выяснил, что оригинальными (как минимум эту палатку) колодками их снабжают ребятки, работающие в...... конечно же! В У-сервисе!!!!! Ура я купил одни и те же колодки второй раз! Продавец описал именно эту схему - вписывают замену колодок при прохождении ТО, а затем продают их в Кунцево. Кстати, тот же продавец весьма скептически отзывается и о факте замены масла.... Но это только домыслы. Сегодня же жена у знакомого слесаря в гаражах поменяла колодки + воздушный фильтр за 300 руб. Слесарь при этом поведал историю о том, как его знакомый с тойотовского техцентра приторговывает МАСЛОМ! Короче, ТО в техцентре не гарантирует вам качества проведённых работ! Мы на ТО 30 000 уже не поехали, рассудив так: за те деньги, что мы отдадим за ТО во время гарантии, можно любую поломку устранить . Короче, в У-Сервис больше не едем, даже на текущий ремонт! Всем удачи!!! :rolleyes:

Надо брать где УСервис берет.:D :D :DУралец,у меня на 58 свечи такие же. :D

Сообщение отредактировал Gnom: 14 Август 2008 - 00:23

• 0

#54 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 14 Август 2008 - 00:31

Gnom, та о тебе ваще надо книжки писАть! ;) :)
  • 0

#55 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 00:35

Gnom, та о тебе ваще надо книжки писАть! ;) :)

Так я и пишу. :D Тут.
Не мешайте машине нормально работать. :D
  • 0

#56 OFFLINE   Швым

Швым
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547

Отправлено 02 Март 2009 - 15:17

чот не понял, почему тему не могу создать, ну да ладно...в субботу поехал в Усер на автозаводе на ТО30000машина форь, 2,5 турбо автоматстоимость 30599 рублейвремя ожидания 5 часов.теперь по подробнее:приехал с ТО + указал посторонние стуки в подвеске передней.посомтрели - приговорили стойки стабилизатора (кризис, денег нет, менять не стал)все остальное в полной нормепередние колодки - 50% остатокзадние колодки - 60% остатокдиски в норме и передние и задние.в общем, что изменилось в лучшую сторону:то что в этот раз мастер вышел со мной к машине, рассказал все (раньше как помните, приходилось бегать по парковке и искать машину), за это плюс.по работам - никаких косяков - все нормально как и должно быть.теперь то, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:а не понравилось, вот что:я когда отдал машину, пошел в салон и сидел наверху с ноутом, смотрел фильмы, флудил и т.д. благо халявный вай фай в усере есть и периодически поглядывал на монитор, который показывает тех зону... и подумалось мне следующее...ну хорошо, норма 5 часов - не спорю НО зачем делать это ровно пять часов если реально отдать машину раньше???? я готов платить за эти пять часов, но почему за эти пять часов машина РЕАЛЬНО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ часа ДВА МАКСИМУМ!!!! то есть она висит на подъемнике - около нее никого нет, она стоит в низу - никого нет! просто стоит машина или висит... но рядом ни одного человека. я заплачу за 5 часов, но делайте быстрее :) ну это так, мысли в слух...теперь, что касается стоек - не долго думая,позвонил в плеяду, записался на воскресенье, пригнал, вывесили, посмотрели, втулки стабов под замену, заменили...в общем мой вердикт: ТО - это Усер, все остальное - Плеяда (ребята молодцы) тем более недалеко от меня, на Коломенской. а ваще подумываю в Яролавль на следующее ТО податься, гворят дешевле чем в Москве...

Сообщение отредактировал Швым: 02 Март 2009 - 15:21

• 0
всем спасибо - все свободны

#57 OFFLINE   mike-ltd

mike-ltd
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 1 730
Гараж Машина в гараже

Отправлено 02 Март 2009 - 15:32

чот не понял, почему тему не могу создать, ну да ладно...
в субботу поехал в Усер на автозаводе на ТО30000
машина форь, 2,5 турбо автомат
стоимость 30599 рублей
время ожидания 5 часов.
теперь по подробнее:
приехал с ТО + указал посторонние стуки в подвеске передней.
посомтрели - приговорили стойки стабилизатора (кризис, денег нет, менять не стал)
все остальное в полной норме
передние колодки - 50% остаток
задние колодки - 60% остаток
диски в норме и передние и задние.
в общем, что изменилось в лучшую сторону:
то что в этот раз мастер вышел со мной к машине, рассказал все (раньше как помните, приходилось бегать по парковке и искать машину), за это плюс.
по работам - никаких косяков - все нормально как и должно быть.
теперь то, что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
а не понравилось, вот что:
я когда отдал машину, пошел в салон и сидел наверху с ноутом, смотрел фильмы, флудил и т.д. благо халявный вай фай в усере есть и периодически поглядывал на монитор, который показывает тех зону... и подумалось мне следующее...
ну хорошо, норма 5 часов - не спорю НО зачем делать это ровно пять часов если реально отдать машину раньше????
я готов платить за эти пять часов, но почему за эти пять часов машина РЕАЛЬНО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ часа ДВА МАКСИМУМ!!!!
то есть она висит на подъемнике - около нее никого нет, она стоит в низу - никого нет! просто стоит машина или висит... но рядом ни одного человека. я заплачу за 5 часов, но делайте быстрее :)
ну это так, мысли в слух...
теперь, что касается стоек - не долго думая,позвонил в плеяду, записался на воскресенье, пригнал, вывесили, посмотрели, втулки стабов под замену, заменили...
в общем мой вердикт: ТО - это Усер, все остальное - Плеяда (ребята молодцы) тем более недалеко от меня, на Коломенской.

а ваще подумываю в Яролавль на следующее ТО податься, гворят дешевле чем в Москве...

30599рублей Я начинаю все лучше и лучше относиться к Плеяде? только что им отзвонился сказали что примерно 16000рублей Вот те раз........

Сообщение отредактировал mike-ltd: 02 Март 2009 - 15:43

• 0

#58 OFFLINE   Швым

Швым
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547

Отправлено 02 Март 2009 - 15:34

mike-ltd,
ага, Миш, это учти еще без замены колодок, на которые теоретически можно попасть
  • 0
всем спасибо - все свободны

#59 OFFLINE   777

777
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 15:46

ну хорошо, норма 5 часов - не спорю НО зачем делать это ровно пять часов если реально отдать машину раньше???? я готов платить за эти пять часов, но почему за эти пять часов машина РЕАЛЬНО ОБСЛУЖИВАЕТСЯ часа ДВА МАКСИМУМ!!!! то есть она висит на подъемнике - около нее никого нет, она стоит в низу - никого нет! просто стоит машина или висит... но рядом ни одного человека. я заплачу за 5 часов, но делайте быстрее :) ну это так, мысли в слух...

Я бы тут немного не согласился.Один человек (с просторов) был на ТО 30.000 рядом с машиной (в рем. зоне) всё время. Мастер уходил 2 раза на КОРОТКИЕ перекуры. РЕАЛЬНОЕ время РАБОТЫ с авто составила 4 часа!!! и по его словам, бестрее сделать НЕЛЬЗЯ._______________________________________________________________________________Меня это улыбнуло заранее, поэтому приехав на ТО-30 я пошел в ремзону и присутствовал на всем протяжении ТО (которое вместо обещанных вначале 2 часов длилось около 4, причем свечи и салонный фильтр не менялись, а это еще минут 30 работы).Так вот, "периодический осмотр" весьма полезен и своих денег стоит(разбираются, осматриваются, измеряются на степень износа все тормоза, значительная часть передней и задней подвески на предмет необходимости замены сайленблоков, стетоскопом слушаються на ходу подшипники ступиц, крестовины и выполняется еще масса всяких проверочных работ, которые сейчас уже не помню - два месяца назад ТО проходил...) , но при одном условии - если он действительно проводится . А т.к. визуально оценить факт его проведения по факту получения машины из ремзоны владелец не может, то высока вероятность "Ухтыбля!!! Форестер!!!"Поэтому если хотите быть уверены, что платите деньги не за воздух - требуйте разрешения присутствовать в рем. зоне. Да, это потеря личного времени, но лично мне так спокойнее.
  • 0

#60 OFFLINE   mike-ltd

mike-ltd
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 1 730
Гараж Машина в гараже

Отправлено 02 Март 2009 - 15:47

Не забудь ещё смайлики такие добавить :super_smilies041: :super_smilies039: :super_smilies049: :super_smilies050: :super_smilies051: :super_smilies061: :super_smilies103:

процитирую Сопела..........ноу коменц
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных