Перейти к контенту

У Сервис+ (Автозаводская)


EVA

Рекомендуемые сообщения

Базара не ма, да забыл добавить, сертификат ентот реализовать мона тока на Автозаводской 23 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Vetalь, именно на Автозавод и надежда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё сказали что один сертификат в одни руки, типа не суммируются они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Лучше это было делать в период гарантии на батарейку, она полгода, если не ошибаюсь. Теперь же они скорее всего упрутся и сделать это можно будет только через экспертизу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Лучше это было делать в период гарантии на батарейку, она полгода, если не ошибаюсь. Теперь же они скорее всего упрутся и сделать это можно будет только через экспертизу, имхо.

 

Спасибо большое, думал на батарейку тоже большой срок.... :o

 

Покупал прошлой весной на Автозаводской Форик, аккумулятор сел ровно через неделю. Привез к ним, они зарядили, покатался пару месяцев, опять под ноль разрядился. Теперь сам зарядил, через месяц опять сдох..... Купил новый, все нормально. Вопрос - можно ли поменять их аккумулятор на новый???? :huh:

Лучше это было делать в период гарантии на батарейку, она полгода, если не ошибаюсь. Теперь же они скорее всего упрутся и сделать это можно будет только через экспертизу, имхо.

 

Спасибо большое, думал на батарейку тоже большой срок.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вариант как с часами, где элементы питания устанавливаются в момент изготовления механизма для его проверки. Причем, очень часто бывало, когда покупатели уже на след.день приходили с севшей батарейкой :) В примере с часами от момента установки батарейки до продажи покупателю могли пройти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вариант как с часами, где элементы питания устанавливаются в момент изготовления механизма для его проверки. Причем, очень часто бывало, когда покупатели уже на след.день приходили с севшей батарейкой :)

В примере с часами от момента установки батарейки до продажи покупателю могли пройти годы.

Только что прочитал в сервисной книжке по поводу гарантии батарейки (стр. 12) - " Аккумуляторная батарея: гарантийный период 1 год со дня регистрации нового автомобиля БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПРОБЕГУ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:D ау клубни - март заканчивается, не ужто никому сертфикаты не нать????

 

НАЛЕТАЙ НЕ СКУПИСЬ - ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ - разбирай сертификаты!!! :)

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер всем формучанам. Бываю  здесь крайне редко, да и если бываю,то только читаю информацию.Вы уж простите засранку,  просто совсем не когда. Ну я не об этом. Обслуживаюсь  в этом салоне  с 2011 года....вроде всё пучком....но в этот раз мастер посоветовал  вместо 95 бензина залить 92...сказал что машина не поедет,а просто полетит....Но сама конечно не решаюсь это сделать...вот и решила у вас дорогие мои посоветоваться....правда ли это или нет!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна блондинка спрашивает другую:

- А как правильно? Иран или Ирак?

- А, и так и так можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна блондинка спрашивает другую:

- А как правильно? Иран или Ирак?

- А, и так и так можно!

что то не смешно...не все блондинки  такие глупые....я к  вам за советом...а вы !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еда лучше? Качественная или не качественная?

Цифра в номере бензина обозначает уровень качества. Чем больше цифра, тем выше качество.

Такая же зависимость и в цене.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еда лучше? Качественная или не качественная?

Цифра в номере бензина обозначает уровень качества. Чем больше цифра, тем выше качество.

Такая же зависимость и в цене.

да понятно и про еду и про цифру....

просто сказав мужу информацию про 92 бензин...муж сказал на работе мужичку ....у того форик 12 года....и тот говорит что летает лучше чем на 95...но я что то не решаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно и про еду и про цифру....

просто сказав мужу информацию про 92 бензин...муж сказал на работе мужичку ....у того форик 12 года....и тот говорит что летает лучше чем на 95...но я что то не решаюсь...

С телефона не видно какой у вас мотор - турбо или атмо..

Я на Ауте последние 200 тыс.км лил 92-й(двиг.2.5 атмо). Нормально переваривается!

Для спокойной езды пойдёт...а погонять- лучше 95.

Зачастую 92-й "чище" 95-го....зависит от заправки .

А фамилию этого мастера не помните? ;) можно ему по шапке надааать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем формучанам. Бываю  здесь крайне редко, да и если бываю,то только читаю информацию.Вы уж простите засранку,  просто совсем не когда. Ну я не об этом. Обслуживаюсь  в этом салоне  с 2011 года....вроде всё пучком....но в этот раз мастер посоветовал  вместо 95 бензина залить 92...сказал что машина не поедет,а просто полетит....Но сама конечно не решаюсь это сделать...вот и решила у вас дорогие мои посоветоваться....правда ли это или нет!?!?!?

Наверно 98 , открой инструкцию Субару , там от 95 ! Если за хлебом , то 95 , если топить 98,  у Вас турбинный?

Изменено пользователем Dennverzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня двухлитровый атмосферник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95 максимум)) у меня турб вот и лью 98 когда потопить хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сравнение У –сервис+ и Мэйджор, или почему я никогда не поезду больше в Мэйджор.  

 

Как известно, в Москве все СТОА SUBARU относятся к одному из двух названий: У-сервис+ и Мэйджор. Я обслуживался в обоих, поэтому ниже укажу замеченную разницу:

 

1) Стоимость нормочаса  в период гарантии, по которому рассчитываются работы (в т.ч. гарантийные по таблице http://subaru.ru/upload/medialibrary/files/PM_schedule_2014_03_18_v1.pdf ):  весь декабрь в У-сервис это было 2290р (цена не изменялась последнюю тройку лет), в Мэйджоре – весь декабрь уже 3360р. Минус скидки владельцам карт постоянного покупателя и членам субаровских клубов (5% в Мэйджоре,  до 20% в У-сервисе). После окончания гарантии стоимость нормочаса снижается, но в У-сервисе опять заметно лучше.

 

2) Стоимость расходников. Например, оригинальное масло Subaru в жест****ках (made by Idemitsu, Japan) 5W-30/0W-20 стоит 459р/560р (цена не менялась последнюю тройку лет) в У-сервисе, и БОЛЕЕ 1100р в Мэйджоре.  Кстати, даже в 2013-2014гг  назад цена масел в Мэйджоре тоже была на 50% завышена относительно цены У-сервис. Объяcнить разумно более чем 100% разницу в актуальных ценах невозможно.  То же самое на другие расходники. 

 

3) В У-сервисе купившие у них автомобили во время гарантийных ТО оплачивали только расходники, купившие автомобили в Мейджоре – оплачивали в своём сервисе и работы, и расходники.

 

4) В Мэйджоре во время ТО-15000 меня откровенно развели на замену воздушного фильтра (по регламенту замена только на ТО-30000, а снятый фильтр оказался более чем чистым), в У-сервисе такого развода не замечал.

 

5) В Мэйджор-сити перегонщик, загоняя автомобиль в сервис, паркует его на очень крутом въезде перед дверьми сервис-зоны, ставит на склоне чуть-чуть на ручник, после чего АКПП переключает “P”->”D” со страшным хрустом. Урод! В У-сервисе таких издевательств над АКПП не замечал.

 

6) В Мэйджоре обязательная технологическая мойка предполагает пропуск автомобиля через автоматическую мойку без предварительного замачивания или снятия грязи кархером, в результате чего уже на новой краске появилось масса царапин. Уроды! В У-сервисе нормальный кархер с ручной мойкой и непоцарапанная краска.

 

7) В Мэйджоре масло мастер заливал масло через самодельную воронку без предварительного обдува или обмыва самопальной воронки (на которую всю ночь¸ очевидно, попадала пыль).

 

8) В Мэйджоре вопросы и конфликты разрешаются с боем и далеко не всегда, попасть на беседу с руководством невозможно даже после тщетных попыток (запись на сайте к руководству вообще не сработала). Пришлось проявившийся дефект (imho, по вине горе-мастеров, который бесплатно отказались устранять) исправлять в более ответственном сервисе за деньги. В У-сервисе даже при незначительном вопросе руководитель сервиса был самостоятельно (не мной) вызван девушкой с ресипшн, а в результате уважительной беседы вопрос был практически исчерпан. Молодцы!

 

Продолжать?   Разумеется, всё вышесказанное не отражает реальную статистику (я её не наводил), а лишь является результатом индивидуального наблюдения.

 

p.s. Цены на нормочас и расходники акутальны на 08.01.2014, но после 13.01.2014 могут вырасти (по информации от мастера), так что порекомендовал бы или пройти Т.О. в У-сервисе до 13.01.2014, или хотя бы приобрести расходники для ваших будущих Т.О.

Изменено пользователем clusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся в последнем абзаце: год, разумеется, 2015...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от "головы" сервиса


А на Автозаводской очень адекватный профессионал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная реклама срУсерам ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличная реклама срУсерам ))))))))))))))))

А чем ты недовольна? Оль, тебе поднасрали же в другом месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты недовольна? Оль, тебе поднасрали же в другом месте ;)

У меня неадекватная реакция на это слово)))))), Простите :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...