Перейти к контенту

Друзья! Хочу обратиться к вам с просьбой.


Рекомендуемые сообщения

Скоро я поставлю своего четырехколесного товарища на летний отдых в гараж и пересяду на мотоцикл, дабы сократить время в пути от дома до работы с 3,5-4 часов до 1 часа. Для меня мотоцикл это СВОБОДА, ощущение которой не получишь сидя в коробке с кондиционером.Поэтому я прошу Вас отнестись с понимание и уважением к мотоциклистам. Не все среди нас отмороженные идиоты отрывающие зеркала машинам и рычащие прямотоками в открытое окно. У многих из нас есть родители, жены, дети и мы не хотим их терять. Я не хочу звонить жене по приезду на работу и говорить "Дорогая я еще жив". Мы беззащитны перед Вашими стальными кузовами, у нас нет подушек безопасности, бамперов и прочих устройств способных защитить нашу жизнь. Не надо войн на дорогах! Искренне прошу Вас пропускать мотоциклистов, потому что мы все равно гораздо быстрее в пробках и на прямых. Прошу Вас смотреть в зеркала при перестроении, т.к. в городе мы передвигаемся в междурядье. Прошу Вас не соревноваться в разгоне до 100 км/ч, т.к. шансов у машин нет, но это очень отвлекает наше внимание. При езде мы используем спортивное зрение и наша концентрация гораздо выше, чем при управлении машиной. Я в свою очередь обещаю, что если я случайно поцарапаю или выверну чье то зеркало, то остановлюсь и решу вопрос, я не буду подавать звуковой сигнал в открытое окно и не буду демонстрировать в то же окно всю мощь выхлопной системы LeoVince SBK. Так же я обещаю, что Вы всегда меня будете видеть в одном из своих зеркал и мое появление не будет для Вас неожиданностью. Заранее благодарю Вас! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

почитал. подумал. ругаться не хочу. но хрустиков (мото, скутеры и пр.) не люблю, тк в 95% ездят они без башни. пдд едины для всех. и меня напрягает, когда едешь спокойно в своем ряду и между рядов с безумной скоростью проносится нечто мото. прошлым летом у меня наи глазах такой летел справа обгонял газель, задел ее зеркало и в столб. 2 трупа. кто виноват? скоко раз оттормаживался из за бузумных перестроений этих господизредка вижу адекватов, кто едет спокойно в своем ряду ( в основном на тяжелых туристических байках), но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была когда то такая темка

http://www.club-forester.ru/index.php?show...;hl=мотоциклист

 

http://www.friends.nnov.ru/pictures/230906/04aab37cebb3b13669.jpg

 

Уважайте друг друга на дороге !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь приобрести чёпер 400куб. пока выбираю и коплю деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 37 лет, моему отцу 59 и мы не дубасим со скоростью 100 км/ч в междурядье, когда весь поток идет максимум 40-60 км/ч. Любить нас не надо, надо уважительно относиться к друг другу. Хотя на форуме Ауди несколько человек пишут, что будут специально нас прессовать дабы потешить свое самолюбие. Вот так.P.S. К вопросу об задних амортизаторах. У меня на Ямахе, два раза в прошлом году по гарантии поменяли задний амортизатор (стоимость детали без работы 49 000 руб) и ни слова о каких то ограничениях по пробегу. На все общая гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летайте помедленней, особенно в междурядье и будет вам счастье... если я двигаясь в своем ряду вижу ямку и боковым зрением вижу машину в соседнем ряду(рядом со мной) и расстояние позволяет сблизившись с соседним авто обьехать препятствие, то времени посмотреть в зеркало заднего вида просто не хватает. а там какой-нибудь (полоумный?) мотоциклист летит. все-таки господа мотоциклисты очень многое зависит от вас. вы тоже поймите, что в большинстве случаев вас просто НЕВИДНО(постоянно впялившись в зеркало з.в. ездить не сможешь)!!! успехов на дороге!!!

Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, +100

powrtwin, специально вас гномить никто не будет. просто большинстуву владельцев 2-х колес надо ездить с головой. и понимать, что его не всегда даже заметить успеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь приобрести чёпер 400куб. пока выбираю и коплю деньги.

400 кубов надоест через 2 дня. Это для женщин (худых) и детей (не толстых). Тазы и Мазы запинают на дороге, а если пассажира посадить то в горку сзади толкать придется. Yamaha DragStar 650 - Вам понравится.

post-3041-1237806497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо с полным приводом гоняться по мокрому в поворотах,на развязках и т.д.Я очень рад,что у нас средняя полоса и бывает зима ,слякоть и дождь.Без мото на дороге гораздо спокойнее ездить.На дороге от них один негатив.Чопероводы только спокойные,а гоблины-это опасность на дороге.Мото(как средство передвижения)-зло.А вот в их логове-Секстоне,вполне неплохо.Был там много раз.Но там в основном дяди взрослые(а не писюны),которым ничего и никому доказывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мото(как средство передвижения)-зло.

В семидесятые и восьмидесятые годы, когда купить машину было крайне проблематично, мотоциклы на дорогах воспринимались абсолютно нормально. В том числе и как средство передвижения. Сейчас стоимость нового мотоцикла сравнима, а часто и выше стоимости автомобиля гольф класса (стоимость моего мотоцикла выше стоимости Субару Импреза), поэтому в отличии от европы у нас мотоцикл развлечении. Хотя по моим наблюдениям тенденция меняется, все больше людей обращают внимание на двухколесную технику. Может кому и нравится сидеть в пробке по 3-4 часа, а потом отходить от неё еще несколько часов. Или ехать на дачу часов 5 или 6. Я вот летом в пятницу еду домой на машине 4-5 часов, потому-что дачники (давайте и их назовем злом), а на мотоцикле 1 час 10 мин., разница чувствуется? Думаю, что в этом году мотоциклов и мотороллеров на дорогах будет еще больше, т.к. на них быстрее и дешевле добираться по городу. P.S. По моему мнению "Зло" это мопеды из Ашана и машины с надписью "Хулиган" и тому подобными на лобовом стекле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую весну одно и тоже ;) Баян. Мотоциклисты будьте бдительнее на дорогах - от нашего села - вашему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мото(как средство передвижения)-зло.

В семидесятые и восьмидесятые годы, когда купить машину было крайне проблематично, мотоциклы на дорогах воспринимались абсолютно нормально. В том числе и как средство передвижения. Сейчас стоимость нового мотоцикла сравнима, а часто и выше стоимости автомобиля гольф класса (стоимость моего мотоцикла выше стоимости Субару Импреза), поэтому в отличии от европы у нас мотоцикл развлечении. Хотя по моим наблюдениям тенденция меняется, все больше людей обращают внимание на двухколесную технику. Может кому и нравится сидеть в пробке по 3-4 часа, а потом отходить от неё еще несколько часов. Или ехать на дачу часов 5 или 6. Я вот летом в пятницу еду домой на машине 4-5 часов, потому-что дачники (давайте и их назовем злом), а на мотоцикле 1 час 10 мин., разница чувствуется? Думаю, что в этом году мотоциклов и мотороллеров на дорогах будет еще больше, т.к. на них быстрее и дешевле добираться по городу. P.S. По моему мнению "Зло" это мопеды из Ашана и машины с надписью "Хулиган" и тому подобными на лобовом стекле.
Данные мопеды и Тазы с надписью Хулиган,это всего лишь конуса.Мне они не мешают,а уж мото,для кого все конуса,тем более мешать не должны.А вот скоростные мото,которые едут между рядов и вылетающие туда на первой космической,зло.Посмотрел в зеркало-никого нет,а он уже тут,ждет.Раз летаете как безумные,то и о других думайте.Я когда быстро еду,то считаю своей обязанностью предугадывать действия других водителей.А на мотоцикле ты,на машине ,на мопеде или на КРАЗе,это никого не .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все опять сводится ко взаимному уважению на дороге.У нас и многие мотоциклисты ездят как очумелые (про ПДД вообще молчу) и форики по тротуарам в объезд пробок шмыгают (типа, внедорожник и все такое).Не хочу обожествлять заграницу, но "там" у них дорожное движение как-то без надрыва происходит и без истерики. И это при гораздо бОльшем, чем у нас количестве двухколесной техники.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, А это у них, потому что там правила для ВСЕХ писаны!

А у нас: а чего мне не ехать по обочине,тортуару итд, я же для этого джип купил :huh:

И видел-ли ты у нас мотоциклиста, который ездит по правилам?Причина та-же, он купил моцик что-бы не стоять в пробках,а что-бы ездить с бешенной скоростью между рядов что-бы быстрей до работы домчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom,

И видел-ли ты у нас мотоциклиста, который ездит по правилам?Причина та-же, он купил моцик что-бы не стоять в пробках,а что-бы ездить с бешенной скоростью между рядов что-бы быстрей до работы домчать.

Если Вы были во Франции, Германии или Италии, то наверняка видели, что мотоциклы и мотороллеры в городе ездят в междурядье. Я сам когда в 1997 году первый раз приехал на машине в Париж чуть не очумел. Потом привык.

 

Как правильно выше заметили дело в заимном уважении. :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Россия.......еще раз будте бдительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы были во Франции, Германии или Италии, то наверняка видели, что мотоциклы и мотороллеры в городе ездят в междурядье. Я сам когда в 1997 году первый раз приехал на машине в Париж чуть не очумел. Потом привык.Как правильно выше заметили дело в заимном уважении. :bb:

Видел.И видел как это происходит. И на каких скоростях.Согласен. "Уних" люди не мечутся из ряда в ряд. 10 человек не пытаются быть первыми одновременно. Про тротуары и трамвайные пути я вообще молчу.Но речь именно о ВЗАИМОуважении. И ВЗАИМНОЙ ответственности.То, что мотоциклист виден в зеркало, еще не означает, что его увидели. Когда я маневрирую в пределах своей полосы я не боюсь внезапного появления в десяти см от борта другой машины (благо инструктор научил в зеркала смотреть чаще). А вот с мотоциклами такое происходит периодически.Про скорость при движении между рядов и вдоль отбойника слева на МКАДе, думаю, говорить не стоит.Когда мы ВСЕ будем отдавать себе отчет в СВОИХ действиях, и особенно в том, как эти действия могут повлиять на ОКРУЖАЮЩИХ, тогда подобная тема будет исчерпана.А пока - увы...Извиняюсь за чтение моралей (см. мою подпись :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

powrtwin, если я ВИЖУ, то пропускаю... Но если нет... :(

Хорошо, что пока обходилось без несчастий

от пару раз чудом расходились с мотоциклистами...

да и знакомого с супругой (у них у каждого по Ямахе), прошлой весной 3 раза сбили... :(

 

В общем, как это, хотите нормального отношения, ведите себя сообразно (это ко всем, видимо, относится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже собираюсь приобрести чёпер 400куб. пока выбираю и коплю деньги.

400 кубов надоест через 2 дня. Это для женщин (худых) и детей (не толстых). Тазы и Мазы запинают на дороге, а если пассажира посадить то в горку сзади толкать придется. Yamaha DragStar 650 - Вам понравится.
знакомый предлогает кавасаки-400ку. 2ух поршневой. выхлопные трубы проходят с обоих сторон. смотрится очень красиво. мне не гонять!!! а для души в выходной про пыхать на природу. точную марку чопера назвать не смогу сори. а цвет синеватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый предлогает кавасаки-400ку. 2ух поршневой. выхлопные трубы проходят с обоих сторон. смотрится очень красиво. мне не гонять!!! а для души в выходной про пыхать на природу. точную марку чопера назвать не смогу сори. а цвет синеватый.

 

 

Как я понимаю это Vulcan V400, неплохой мот. Если нравится, бери и не думай. Только незабудь экип купить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! И ни капли спиртного за рулем!

 

powrtwin, если я ВИЖУ, то пропускаю... Но если нет... :(

Хорошо, что пока обходилось без несчастий

от пару раз чудом расходились с мотоциклистами...

да и знакомого с супругой (у них у каждого по Ямахе), прошлой весной 3 раза сбили... :(

 

В общем, как это, хотите нормального отношения, ведите себя сообразно (это ко всем, видимо, относится) :)

 

Согласен с последним высказыванием. По словам моих знакомых в Питере отношение к мотоциклистам более терпимое нежели в Москве.

Кстати в июле собираюсь проездом посетить Санкт Петербург. Едем с другом на мотоциклах по маршруту Москва-Питер-Хельсинки-Паром-Росток-Гамбург-Амстердам-Маркдорф-Цюрих-Рим-Белград-Будапешт-Брест-Минск-Москва.

post-3041-1237821281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это он. интересно почём его можно вззять? и что за экипировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек :)ладно ВЫ - столичные люди, привыкли к тому, что в пробках на моцаках между рядами шныряют.......а вот представьте, в каком мы шоке - провинциалы.....мы просто к этому не готовы, у нас так не ездят!!!!так что согласен с теми, кто говорит, что на 95% ваша и наша безопасность зависит от ВАС!!! Берегите себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рисковое это дело, между рядов гонять, особенно, если учесть разношерстность водительского контингента. Новички просто физически не смогут среагировать, а сместиться по своей полосе запросто смогут (не все могут сразу четко рядность соблюдать) а если сюда добавить пешеходов, особенно подростков, любящих между стоящих машин перебегать (только перпендикулярно потоку). Среагировать нереально, тем более, что много затонированных машин, и видно будет пешехода только тогда, когда будет уже поздно. Самому байкеры не мешают, т.к. всегда смотрю в зеркало при малейших маневрах, но часто видел, как байкеров колбасило от машин, потерявших свою полосу. К чему я это, а к тому, что помимо взаимоуважения должно быть и взаимопонимание, т.е. осознавать, есть ли шанс у других участников движения избежать ДТП, если нет, то что-то надо сделать со своей стороны, что бы избежать его. Удачи на дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно ВЫ - столичные люди, привыкли к тому, что в пробках на моцаках между рядами шныряют.......а вот представьте, в каком мы шоке - провинциалы.....мы просто к этому не готовы, у нас так не ездят!!!!

Уралец, я Вас умоляю! Давно ли Рязань стала провинцией? :D В Вашем городе видел моц MV Augusta F1000 (цена около 120 000 Euro) и несколько Ducati GT1000S, что и в Москве большая редкость. Насколько я знаю в Рязани имеется чудо автомобиль MacLaren F1 (тот у которого руль посередине) черного цвета. Наблюдал его в районе завода коммунального машиностроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это он. интересно почём его можно вззять? и что за экипировка

В зависимости от года от 60 000 (95-98 год, но это в большинстве случаев дрова) до 200 000 (02-05 год). Необходимый экип:1. Мотошапка Momo, Shoe, Arai - 5000-12000 руб.2. Куртка текстиль - 3000-10000 руб., кожа - 5000-20000 руб.3. Мото джинсы Alpinstar - 5000-7000 руб.4. Мото боты 3000-7000 руб.5. Перчи 1000-3000 руб.Без экипа соваться на дорогу не советую.Если, что еще интересует пиши в личку. Чем могу - помогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...