Перейти к контенту

пристёгиваемся ли мы в машине?


Dager

  

324 голоса

  1. 1. пристёгиваемся ли мы в машине?

    • всегда спереди и сзади
      125
    • всегда только спереди
      152
    • иногда
      36
    • никогда
      11


Рекомендуемые сообщения

воообщем то вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Буквально 2-3 месяца назад приучил себя пристёгиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того, как посмотрел на видео что бывает при аварии, если задние не пристёгнуты (летают по салону и всем передним шеи ломают)- заставляю всех и сзади ремни испольовать.а вообще пристёгиваюсь года 2, после того как на резком торможении чуть все зубы на руле не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Форика - не пристегивался. Ну не приучили сразу, дак и зачем было лишние телодвижения делать. После покупки оного ремень был сразу протянут за сиденьем. А через недельку-две подумал "А почему бы не попробовать себя приучить". Поначалу забывал, но пищалка рулит :) Хотя, к своему стыду, в других машинах бывает не пристегиваюсь иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Форика - не пристегивался. Ну не приучили сразу, дак и зачем было лишние телодвижения делать. После покупки оного ремень был сразу протянут за сиденьем. А через недельку-две подумал "А почему бы не попробовать себя приучить". Поначалу забывал, но пищалка рулит :) Хотя, к своему стыду, в других машинах бывает не пристегиваюсь иногда.

Во-во, я по началу тоже за креслом протягивал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему надо ли пристёгиваться сзадиhttp://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам с самой первой машины пристегиваюсь...как-то жить хочется...жена тоже с первого дня знакомства привязана...а вот народ сзади заставляю пристегиваться после истории с уазбуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спереди почти всегда,сзади- по настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе пристегиваюсь всегда, и пассажиров заставляю, пока не пристегнутся - не поеду!) по городу практически никогда - не удобно, прыгаешь то в машину, то из неё, туда-сюда... однажды прикололся: еду по городу тормозит гаюк, "почему не пристегнуты?", я демонстративно пристегиваю ремень и говорю "как? вот все пристегнуто", тоже самое делает пассажир спереди, гаюк немного ошарашен, типа "да вы че, офигели...", мы балдеем "да вы что товарищ инспектор, я ничего не нарушал, вот свидетель (пассажир) письменно подтвердит, что я был пристегнут, давайте запротоколируем", гаюк "да я вас! да вы у меня!" короче пыхтел-пыхтел, потом швыряет мне в окно документы, "пи*дуйте отсюда!"..."и вам удачного дня, товарищ инспектор!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди всегда еще с первой машины...Сзади в основном только если дальняя поездка... по городу редкоДа и... хотя за собой очень очень редко ткого сажаю... не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, с первой машины.Жену приучил, остальных не заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пристёгнут!.. :rolleyes: Ничего зазорного в этом не вижу!.. И кстати, когда ремни пристёгнуты, у ДПСников меньше "соблазна" (точнее, повода) для остановки а/м!.. :) ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что пристёгиваться конечно надо, хотя сам пристёгиваюсь редко, в основном на трассе и то, вспоминаю про ремень перед стационарным постом ДПС при выезде из города. По городу проблематично, так как действительно, просто задолбаешься туда-сюда ремнём дёргать, так как из машину и обратно очень часто приходится..... Вот.Надо будет себя приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усё таки смотрю большая часть сознательная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усё таки смотрю большая часть сознательная...

Что не может не радовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал пристегиваться с недавних пор. Ехал с товарищем на его Субару Оутбэке (у меня Форик), я сидел на пасажирском переднем сиденье. На МКАДе каккой -то ястреб на желтой копейке, как торпеда с правого крайнего ряда со всей скорости врезается в бетонную перегородку (посередине МКАД), а мы на скорости 120 км/ч в него. Получается, эфект стены. Ну, я чуть не вылетел через лобовое, при этом головой в стойку так шандарахнулся, мама не горюй. Вертолет МЧС прилетал, меня в больничку, и там почти 3 недели лежал (сотрясение головного мозга с осложнениями). Я сначала решил с Субару поругаться, говорю им, как же так, подушки не сработали, а они мне в ответ, подушки срабатывают лишь в том случае, когда на Вас на кинут ремень безопасности, т.к. подушки срабатывают от резкого натяжения ремня. После такого ответа я замолчал, и сейчас на своем Форике постоянно пристегиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал пристегиваться с недавних пор. Ехал с товарищем на его Субару Оутбэке (у меня Форик), я сидел на пасажирском переднем сиденье. На МКАДе каккой -то ястреб на желтой копейке, как торпеда с правого крайнего ряда со всей скорости врезается в бетонную перегородку (посередине МКАД), а мы на скорости 120 км/ч в него. Получается, эфект стены. Ну, я чуть не вылетел через лобовое, при этом головой в стойку так шандарахнулся, мама не горюй. Вертолет МЧС прилетал, меня в больничку, и там почти 3 недели лежал (сотрясение головного мозга с осложнениями). Я сначала решил с Субару поругаться, говорю им, как же так, подушки не сработали, а они мне в ответ, подушки срабатывают лишь в том случае, когда на Вас на кинут ремень безопасности, т.к. подушки срабатывают от резкого натяжения ремня. После такого ответа я замолчал, и сейчас на своем Форике постоянно пристегиваюсь.

Странно, а я думал что от удара, в бампере должны стоять датчики, и п порогах, мож на субе не всё как у людей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудов датчики не в механизме ремня! А не пристегнутый ремень размыкает цепь - чтобы подушкой не убило!)))Когда пристегнут - ремень удерживает человека и удар о подушку головой мягче(нежнее), а когда не пристегнут и подушка сработала - получается и подушка раскрывается в твою сторону и ты на нее летишь!

Изменено пользователем ksenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мануале не написано о взаимосвязи ремня и подушек...Думаеца,они не связаны...Указано где дадчики расположены и в каких случаях могут не сработать и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они мне в ответ, подушки срабатывают лишь в том случае, когда на Вас на кинут ремень безопасности, т.к. подушки срабатывают от резкого натяжения ремня.

Ты неправильно понял. Это получается: дернул ремень - получил подушкой по морде. Просто с подушкой одновременно срабатывает ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЬ ремня, т.е. он еще и дополнительно натягивается. А то что подушки срабатывают при пристегнутом ремне - Ксенц все правильно написал. Так что хитрецы, прокидывающие ремень за сидушкой рискуют при относительно небольшом ударе получить ПБ по морде, съесть хабарик, оказаться со здоровыми контактными линзами вместо очков и т.п. Так что лучше повозиться и отключить пищалку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что подушки срабатывают при пристегнутом ремне - Ксенц все правильно написал.

Думаеца подушки срабатывают и с непристегнутым ремнем,хотя Вы тут так все красиииво пишите :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ...Мне аж понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они мне в ответ, подушки срабатывают лишь в том случае, когда на Вас на кинут ремень безопасности, т.к. подушки срабатывают от резкого натяжения ремня.

Ты неправильно понял. Это получается: дернул ремень - получил подушкой по морде. Просто с подушкой одновременно срабатывает ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЬ ремня, т.е. он еще и дополнительно натягивается. А то что подушки срабатывают при пристегнутом ремне - Ксенц все правильно написал. Так что хитрецы, прокидывающие ремень за сидушкой рискуют при относительно небольшом ударе получить ПБ по морде, съесть хабарик, оказаться со здоровыми контактными линзами вместо очков и т.п. Так что лучше повозиться и отключить пищалку
Есть ещё вариант сделать себе рельефную татуху SRS на лице :) Ну или у гого что написано на падухе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Форике пристегиваюсь всегда сам и пассажир.Дочке показал наглядно зачем это надо.Тормознул спецом в пол с небольшой скорости, когда она была не пристегнута.Испугалась сильно.Поймал конечно выставленной рукой,но вопрос-Зачем причтегиваться? был снят с повестки дня раз и навсегда.Сзади у меня все пристегиваются ,но только на трассе.

а они мне в ответ, подушки срабатывают лишь в том случае, когда на Вас на кинут ремень безопасности, т.к. подушки срабатывают от резкого натяжения ремня.

Ты неправильно понял. Это получается: дернул ремень - получил подушкой по морде. Просто с подушкой одновременно срабатывает ПРЕДНАТЯЖИТЕЛЬ ремня, т.е. он еще и дополнительно натягивается. А то что подушки срабатывают при пристегнутом ремне - Ксенц все правильно написал. Так что хитрецы, прокидывающие ремень за сидушкой рискуют при относительно небольшом ударе получить ПБ по морде, съесть хабарик, оказаться со здоровыми контактными линзами вместо очков и т.п. Так что лучше повозиться и отключить пищалку
Александр,убери свою муху(или таракана)с аваторки.Первый раз увидел,так чуть комп не разбил. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...