Перейти к контенту

пристёгиваемся ли мы в машине?


Dager

  

324 голоса

  1. 1. пристёгиваемся ли мы в машине?

    • всегда спереди и сзади
      125
    • всегда только спереди
      152
    • иногда
      36
    • никогда
      11


Рекомендуемые сообщения

Gnom, жжоте про муху

Мне не до смеха.Серьезно чуть не @бнул.

У меня и так экран еле держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Gnom, жжоте про муху

Мне не до смеха.Серьезно чуть не @бнул.

У меня и так экран еле держится.

 

Лех, да не нервничай ты так!!!.. :rolleyes:

(Честно говоря, я тоже, когда первый раз обратил внимание на эту аватарку, чуть было не потянулся к экрану, чтобы согнать наглое насекомое с экрана!.. :super_smilies007: Сейчас вот вспомнил этот случай - до сих пор смешно!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь, и всех заставляю пристегиваться. Сначала пручил спереди, а теперь и сзади.Когда некоторые спрашивать - зачем, отвечаю что лобовое стекло нынче дорого.Был в сентябре в Турции, и заметил, что конечно в основном не пристегиваются, но в новых машинах, ценой от 30000-40000 долларов народ сидит пристегнутый. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сам езжу, сам пристёгнут 100% и ВСЕ в моей машине (и спереди и сзади) пристёгиваются с живейшей готовностью - ни разу не просил, видимо, наслышаны о манере езды. Честно говоря, хочу не просто пристёгиваться, а иметь кресло Recaro а-ля Impreza STi, а то болтает в стороны, фиг удержишься.А когда пассажиром еду... хм... давно не ездил... ну в общем, пристёгиваюсь только если пристёгнут водитель. Типа "в данной машине так принято". И то если спереди еду. Понимаю, что глупо.Сам элемент пристёгивания не смущает - на байке 2.5 года юзаю контактные педали и уже не понимаю, как может быть иначе (а раньше боялся).Забавно - когда с инструктором катал, ни один из нас не пристёгивался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад начинал свою типа карьеру в "Авторевю". Побывав на нескольких краш-тестах на дмитровском полигоне, я стал пристегиваться и с тех пор пристегиваюсь ВСЕГДА. Я хочу жить, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь, и всех пассажиров заставляю, тем более детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал пристегиваться,с лета,после просмотра всяких разных тем про аварии ......пердений пассажир пристегнут всегда,задние по их желанию.Дети - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно пристёгиваюсь и заставляю пассажиров. Особо сознательные пассажиры сзади тоже пристёгиваются - меньше колбасит по скользкому сидению.На курсах ЦВВМ нас периодически заставляли максимально разогнаться и тормоз в пол.Хорошо представил, практически наглядно, что было бы с непристёгнутыми пассажирами. Непристёгнутая сумка летала по салону как снаряд, прока не привязал к сиденью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, жжоте про муху

Мне не до смеха.Серьезно чуть не @бнул.

У меня и так экран еле держится.

 

Лех, да не нервничай ты так!!!.. :rolleyes:

(Честно говоря, я тоже, когда первый раз обратил внимание на эту аватарку, чуть было не потянулся к экрану, чтобы согнать наглое насекомое с экрана!.. :super_smilies007: Сейчас вот вспомнил этот случай - до сих пор смешно!..)

Эх, проморгал я темку :) За ящеГ коньяку постараюсь ликвидировать насекомое. Хотя... уже поздно наверно, привыкнуть успели ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что хитрецы, прокидывающие ремень за сидушкой рискуют при относительно небольшом ударе получить ПБ по морде, съесть хабарик, оказаться со здоровыми контактными линзами вместо очков и т.п.

а при относительно большом ударе рискуют получить компрессионный перелом позвоночника: представьте, скорость 100...внезапно вылетает машина (столб, дерево, алень)...оттормаживаете до 60 (супер реакция, ага)...удар...ваша тушка по инерции со скоростью 60 км\ч несется вперед...а на встречу, с безумной скоростью вылетает подушка, отбивает тело обратно...а ваша башка продолжает лететь вперед...хрусть, и писец котику...зато сидеть будешь, как жывой...выезжал на пару происшествий...видел...говорил с экспертами...начал пристегивацо даж при поездках за хлебом...накиньте ремень, его стоимость и цена труда разработчиков систем безопасности уже заложены в стоимость Вашей машины...ЗЫ: епт, пару дней не мог на сайт зайти, ыксплорыр глючит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда и спереди, и сзади. Нет, вру. НЕ пристегисаюсь, когда выгоняю машину из гаража :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже машину не завожу не пристегнувшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди-всегда, сзади-на трассе.Пытаюсь приучить всех пристегиваться на любом месте, но трудно-привычка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда один в машине 50/50. Если дети в машине, то пристегнуты все и передние и задние пассажиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени не пристёгивался, но вот после прочтения этой темы и после просмотра ссылки задумался А жить то хочется! :( Пора за собой следить! :angry: Буду!! :excl: Я был свидетелем как со скорости 60км\ч при ударе в столб, водитель ударяется об руль(Руль спорт-тюнинг, матьего маленький и деревянный), ну и ВСЁ нет его больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда, третий год уже (как ФОРЯ купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе всегда. И всех заставляю. По городу - как придется. Чаще не пристегиваюсь.Когда езжу пассажиром - ВСЕГДА сажусь НАЗАД и пристегиваюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Теперь пристегиваюсь всегда. Был период когда без ремня даже чувтвовал себя неуютно за рулем, потом гайцы на ремни забили и я тоже...Очень не нравится писк сигнализатора, а пристегивать ремень за спинкой, ковыряться в замке шилом/отверткой - считаю несерьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на двух машинах: Audi A6 (1999г.) и Forester (2006г.)Так вот, по трассе - пристегиваюсь всегда.В городе - только на форе, и то из-за зуммера. Хотя отключать его не собираюсь, хочется все-таки чтоб в привычку вошло, дело хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь. И кто справа - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь с недавних пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для тех кто не пристёгивается - Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

mne kazalos cto vezde, krome Azerbaijana, vse pristegivayutsya...sam vsegda pristegivayus i proshu vsex kto v mashine pristegnutsya:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goshgar, не скажи - у нас как раз половина не пристегивпется.... ниче - с новыми штрафами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...