Перейти к контенту

КАСКО - личное мнение, основанное на опыте


toster

Рекомендуемые сообщения

zсергей, сцуки не они а ты :D ты у людей икорку на бутерброде прореживаешь сильно

:super_smilies004: самому кушать хочся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сразу говорю. Это не рекламная статья. И я никакого отношения к СК не имею вообще, кроме как успел попользоваться как клиент 5-6ю и не всегда удачно. Хочу своими мыслями поделиться, может кому-то поможет.

 

Каждый раз, покупая новый автомобиль хочется чтобы он всегда был таким же красивым и блестящим. Еще очень хочется оградить его от всех невзгод дорожного движения. Поэтому мы идем и покупаем КАСКО, в надежде что добрый дядя страховщик за любую царапинку заплатит. И все нас именно в этом и уверяют. Реальность же другая совсем. Страховщику интересно получить деньги, но совсем неинтересно их отдавать и они придумывают множество отмазок лишь бы не платить. Самый распространненый случай это царапина на бампере. С кем не бывало - вышел с утра из дома или вечером с работы, а кто-то очень ловко развернулся прямо через ваш бампер. И мы тут же звоним в страховую и ждем чтобы приехал комиссар и потом ждем чтобы решение вынесли и потом нас посылают в итоге. Предлог - другая царапина. Мелкая, фиг знает от чего. Но ее разглядели и нас послали. Я так несколько раз попадал (РЕСО, РОСНО, РГС, еще что-то). Идем дальше - все ли знают что КАСКА колеса не покрывает? Точнее покрывает, только если ДТП. А если урод порезал ножом - то это ваши трудности. Наверняка и еще что-то есть мелкими буквами глубоко в договорах. А еще мне очень не нравится из за любого чиха собирать бумажки, стоять в очередях и терять свое рабочее время без уверенности что вообще что-то заплатят. И я сказал себе - хватит! И расторгнул текущий договор. Дракону под хвост такое страхование! И забил на царапины. Совсем. При желании дешевле покрасить, чем со страховкой мучаться. Более того, машинки наши не дешевые и любое повреждение стоит приличных денег.

Сформулировал себе требование - хочу чтобы машина была от угона и крупного ДТП застрахована, а с мелочами я сам разберусь. И поставил цифру, до которой мне проще свои заплатить сервису, чем время терять- 30-35000 рублей. Понятно что в голову сразу лезет франшиза, но тут не так все легко. Страховые хоть и дают франшизу, но во многих компаниях (РГС к примеру) даже такая большая сумма на очень мало снижает стоимость страхования. А если снижает хорошо, как в РОСНО или РЕСО (не помню уже точно), то она всегда безусловная, т.е. всегда попадаешь на бабки. Без вариантов. На википедии про франшизу подробней

Пока считал, звонил в страховые и т.п. набрел на Альфу Страх и их программу "50х50". Подробности можно у них на сайте почитать, а в кратце - платишь половину стоимости страховки сейчас и машина уже застрахована от угона и половину по желанию в случае ДТП. Как раз то что мне и надо было. Как они реально выплачивают не знаю и надеюсь не узнаю никогда. Из минусов - тарифы на страхование не самые низкие (надо ж прибыль получать). Мой Форестер 2.0 07 года прошлой осенью стоил мне около 35000 рублей. Т.е. полная страховка, в случае если я захочу ее активировать (тьфу-тьфу) будет еще плюс 35000, т.е. 60.

Странно, что в других СК таких условий нет и странно что Альфа не рекламирует это.

Надеюсь кому-то моя имха поможет определиться.

а я что то посчитал , сравнил по ценнику вроде те же яйца ток в профиль.нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими мыслями:У меня есть ещё машина, Мазда 3 1.6ат, брал новой , каско не оформлял, одновременно мой закомый, взял Мазду 3 тока на ручке, смеялся надо мной, мол- не жмись, вдруг фара или туманка, корче не убедил меня....Ему каска под 50т обошлась, а я решил забронировть туманки и ездить поаккуратнее....У него за год , как он и накаркал была разбита камнем туманка, где-тооколо 8т с работой обошлась, в итоге 42т так и не вернулись..У меня бронировка 1,2т , под конец года(за 2 дня до ровно года владения) сбил собаку, лопнул бампер и бачок омывателя, облицовка противотуманки рассыпалась, заказал её через нет- 800р, заварили бачёк и бампер, красить не стал -почти не видно, 2,2т, итог 4,2т...Короче я каску бы тоже за год не оправдал , езжу мало видимо!Моё мнение : если водишь не уверенно, машинку часто бросаешь без присмотра, много междугородних поездок - КАСКО вещь необходимая, а если эти критерии не актуальны как у меня, то можно и без неё....п.с. приятель отдал Мазду жене, в первую же неделю сдавала задом(вроде и парктроники есть), помяла крыло и кокнула фару, офицыалы насчитали что надо и не надо- Новый бампер(хотя старый можно выпрямить было), покраска(за доп плату(не гарантийный случай) переставка и покраска парктроников) бампера и крыла, фара, ребро жёсткости(хотя старое тока отрифтовать надо было), в итоге 42 т.р.Хорошо что КАСКО на второй год продлил.......пока жена научиться ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

страхуюсь в кит-финансе, уже 6 лет, начала еще когда они были СК Класс, часть холдинга ленстройматериалы. страховку всегда отбивала))) сначала ездить училась, потом "не ты, так тебя"))ими вполне довольна, ценник хороший, на скидки давятся, ну и плюс долгое сотрудничество сказывается)))ни одного отказа в выплате не было - правда сразу предупредили, что надо следить за оформлением документов и вовремя заявляться.правда надо вниметельно следить за перечнем застрахованного доп оборудования - за парктроник как-то пришлось платить самостоятельно - аж 1500руб - за новые "глазки", не был включен в перечен допов в договоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году страховался в Интач. В целом от СК ощущения положительные - я никуда не ездил, они сами приезжали, осматривали и т.п.2 страховых случая. Сроки соблюдались - 15 дней на рассмотрение дела. Направление на СТОА, всё делали без напрягов. Даже поменяли стекло на оригинал на негарантийной машине.Брал с франшизой небольшой, чтобы не заморачиваться с мелкими царапинами.В этом году у многих компаний правила поменялись не в пользу клиента, в т.ч. и в этой СК.При заключении договора советую обратить внимание на следующие моменты правил СК:- если зафиксировано повреждение какой-либо детали при осмотре авто, ВСЯ деталь либо не покрывается полисом, либо не покрывается ЛКП - в большинстве СК- если машина не гарантийная, то СК может не возместить, например стоимость оригинального лобового стекла. Поставит китайское, например.- Выбор СТОА для негарантийных авто обычно очень узок и их квалификация невысока. Специализированных сервисов по Субару у СК почти нет. Есть выбор брать деньгами, которых зачастую на ремонт не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, не знала что СК КЛАСС это ЛСРовская контора) у меня там папа работал раньше и машину первую там покупала и в той СК страховалась. Вообщем, положительная компания на тот момент. Когда появилась другая машина, у них КАСКО дорогое получилось, застраховалась в СК БАЛВА (ее уже нет сейчас) у знакомых, только благодаря тому что там были знакомые, все вопросы решались быстро и оперативно.

НЕДОВОЛЬНА

СК РОСГОССТРАХ (теряют документы, плевательское отношение во всем и непонятные выплаты),

СК РЕНЕССАНС (очень долгое согласование, говорят одно на деле другое и ценник негуманный стал по КАСКО).

 

Вообщем довольна была СК ПЕРВАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ (укладывались в срок 10 дней по согласованию, но неудобно расположен в центре офис... хотя вроде планировали переехать в удобное местечко с парковкой для клиентов)

сейчас застрахована в СК ЭРГО РУСЬ, скажу на след. неделе, когда получу выплату по двум царапинкам. Прием документов быстро происходил, одобрение страх.случаев тоже быстро в течении 10 дней как у них установлен срок, жду независ.экспертизу по сумме. отпишусь попозже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, оч давно в прошлом)) они тогда вообще крутые были))

про 1ю страховую ниче сказать не могу - пока у них полгода пережидала срок давности по увеличению цены ничего не произошло)) ТТТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, еще бы не крутые)))) да это было в 2004-2005 годах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, практически прошлый век))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сразу говорю. Это не рекламная статья. И я никакого отношения к СК не имею вообще, кроме как успел попользоваться как клиент 5-6ю и не всегда удачно. Хочу своими мыслями поделиться, может кому-то поможет.

Позавчера по этой же программе застраховалась в ЭНИ.Там еще фишка: в случае угона авто или ремонте на более чем 75% стоимости машины доплачивать вторую половину НЕ НАДО.Спросила почему - ответили, по статистике гораздо реже такие выплаты производятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

а мне что-то в этом году такой космос закатили по страховке КАСКО. РЕСО 180 тысяч захотела! и это за атмо импрезу 2007 года!!!! посчитали в компании Гута, цена сладкая. кто что про эту компанию может сказать. про плюсы и минусы страховки. у меня у родителей угнали новую незастрахованную машину.. родители 5 лет на нее копили.... так что я видимо обречена страховаться всю жизнь, иначе спать буду плохо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕСО 180 тысяч захотела!

:shok: :shok: :shok:

пипец....

 

"на рынке: -а почему у вас куры такие дорогие? -а, деньги очень нужны" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это анрил какой то! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это анрил какой то! :(

так мне год назад они в 150 насчитали ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 180 столько кузовни можно сделать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая что они считают что машина стоит 450- это почти пол стоимости! интересно, кто же у них полисы покупает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!Помогите советом.Наконец-то получил выплату по угону (как раз - на первый взнос хватит... :mellow: ), в ближайшее время планирую закрыть вопросы с кредитом, последний шаг для получения а/м - КАСКО.Пообщался с менеджером по страхованию в РРТ - просто шок. :huh: Подскажите, где лучше застраховаться. Ставки меньше 7-8% на Форестер вообще бывают?? А/м новый, 2010 г.в. Банк Абсолют. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ncho, привет!

Ну, к сожалению, последнее время форики в "зоне риска" и вряд ли сильно дешевле найдёшь (за 5% точно ничего не предложат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ncho, попробуй в ростру постучаццо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите советом.

 

Наконец-то получил выплату по угону (как раз - на первый взнос хватит... :mellow: ), в ближайшее время планирую закрыть вопросы с кредитом, последний шаг для получения а/м - КАСКО.

Пообщался с менеджером по страхованию в РРТ - просто шок. :huh:

 

Подскажите, где лучше застраховаться. Ставки меньше 7-8% на Форестер вообще бывают??

А/м новый, 2010 г.в. Банк Абсолют.

 

Заранее спасибо!

имею кредит в этом банке, список у них по страховым конторам увы бедный...

http://www.absolutbank.ru/documents/produc...edited_list.pdf

 

могу подробнее рассказать что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist,

Да, список и правда бедноват, выбирать сложно..:(

 

Если не затруднит - расскажите!

Или тут, или в личку :) после этого сообщения должна заработать личная переписка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ncho, попробуй в ростру постучаццо....

Ростра сейчас только если галочка для банка и минимальный процент.Если есть хоть малейшее желание чтобы СК платила -не Ростра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pacifist,

Да, список и правда бедноват, выбирать сложно..:(

 

Если не затруднит - расскажите!

Или тут, или в личку :) после этого сообщения должна заработать личная переписка))

написал в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ncho,

ниже чем в МСК тарифов нет. НО! МСК надо утаптывать с помощью менеджера банка. Просто имею опыт... С альтернативой банка (альтернатива Абсолюту) была страховая АСК, там все неплохо было. Но в МСК - дешевле всего. Надеюсь никогда не узнать - платят они или нет...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите советом.

 

Наконец-то получил выплату по угону (как раз - на первый взнос хватит... :mellow: ), в ближайшее время планирую закрыть вопросы с кредитом, последний шаг для получения а/м - КАСКО.

Пообщался с менеджером по страхованию в РРТ - просто шок. :huh:

 

Подскажите, где лучше застраховаться. Ставки меньше 7-8% на Форестер вообще бывают??

А/м новый, 2010 г.в. Банк Абсолют.

 

Заранее спасибо!

Бывают. в Оранте. У них спецпрограмма то ли под всю Субару, то ли лично под Форестер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...