Перейти к контенту

Стайлинг моего Форьки, handmade!


NOS

Рекомендуемые сообщения

Буду постить в эту тему все что делаем своими руками с моей машинкой.

 

Ну понеслась, после установки диодных полос в фары, было решено перекрасить сами фары в черный цвет аля STI Форик.

За фотки особо не пинайте, жена забрала на выходные зеркалку, пришлось пользоваться ее мыльницей :)

 

 

Бампер скидывать мы уже умеем, как и сами фары, поэтому особого труда эта процедура не составила.

 

Берем значит саму фару и аккуратненько греем пром. феном места соединения, чтоб размягчить герметик. В принципе можно и не греть, как ранее писал «Влад Московский» фара легко разбирается при комнатной температуре, но т.к. в гараже было явно не комнатное тепло, для страховочки все-таки пробежал пару кругов феном.

post-2399-1240233135_thumb.jpg

 

Дальше все просто, отщелкиваем зажимы по периметру и разъединяем стекло и корпус.

post-2399-1240233165_thumb.jpg

 

Сама пластиковая часть, которую будем красить, крепится к стеклу на 3 самореза.

post-2399-1240233179_thumb.jpg

 

Откручиваем их, заодно откручиваем еще 2 самореза крепления габарита, получаем такую картину.

post-2399-1240233187_thumb.jpg

 

Дальше самый муторный процесс, берем шкурку нулевочку и зачищаем весь псевдо хром на пластмаске. После того как все зачистили и обезжирили, берем баллончик с матовой краской, отдельное спасибо Мише MSTiFK8R, и в несколько слоев, с промежуточной сушкой, красим, я сделал в 3 слоя.

После покраски все выглядит так.

post-2399-1240233201_thumb.jpg

 

Пока покрашенная пласмаска сушится, займемся обезжириванием стекла и корпуса фары, все аккуратненько протерли, чтобы герметик хорошо схватился.

 

Далее шов корпуса фары заполняем самим герметиком и собираем в обратной последовательности.

 

Ставим на машину и получаем фары как у STI форика, ну и пару дополнительных лошадок под капот :D

post-2399-1240233211_thumb.jpg

post-2399-1240233219_thumb.jpg

post-2399-1240233230_thumb.jpg

 

В ближайшее время помою машинку и сделаю нормальные фотки.

 

Для полноты и красоты картины осталось только полирнуть стекла, но это уже совсем другая история.

 

И еще в голове стал постоянно крутиться один вопрос, почему на предыдущих моих машинах (ауди и пассат) у меня не возникало желаний заниматься таким вещами... !!!??? :D

 

Используемые материалы:

 

Герметик , я покупал в магазине AGA вот такой http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/ сами продавцы посоветовали.

Старый легко вынимается из шва соединения корпуса и стекла, просто тянете за него и он как резинка вылезает оттуда.

 

Обезжириватель вот такой http://www.remaks.ru/info/vershina_degreaser_universal/ на обычном строительном рынке. Надо обезжирить после зашкуривания пластиковую рамку которую будем красить, и места креплений корпуса фары и стекла, где будет герметик.

 

Краска вот такая http://www.avto-k.ru/ew.html

EASY WORK для пластика и винила. Кстати только сейчас увидел у них продаже есть балончик прям для тонировки фар, внизу страницы увидите, но ей не пробовал красить.

 

ФОТО ДО и ПОСЛЕ.

post-104-1240330733_thumb.jpg

 

post-104-1240330746.jpg

 

post-104-1240330758.jpg

 

post-104-1240330764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

NOS, РЕСПЕКТ!!!

очень симпатично , особливо с решёткой чёрной

 

а "тюнинг" - это болезнь, которая наиболее охотно "косит" Субароводов ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заразная штука) чо за краска, какие особенности? а то видел краску для фар, это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в голове стал постоянно крутиться один вопрос, почему на предыдущих моих машинах (ауди и пассат) у меня не возникало желаний заниматься таким вещами... !!!??? :D

:rofl: :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, про красочку по-подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел. Внушаить!!! Как родные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ни чё так.. гламурненъко.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, про красочку по-подробнее

Миша, MSTiFK8R, че за красочка, народ интересуется? ;) Попозже сфотаю балон и выложу фотку и ссылку в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, про красочку по-подробнее

Миша, MSTiFK8R, че за красочка, народ интересуется? ;) Попозже сфотаю балон и выложу фотку и ссылку в инете.

 

ОК, ещё вопрос как и чем закрывал части которые не надо закрашивать (стекло поворотника и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску долго подбирал, оптимально показался полуглянец-полумат Easy Work для пластика и винила, производителя не помнюВнушаить!То что не красится, закрываешь малярным скотчем ласковоЗЫ - Саня NOS, хватит повторюшничать за мной, крысу тебе под капот!

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по значку краска от фирмы AUTO-K

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, красиво!PS: нуно было ещё рассеиватели в районе поворотников покрасить или там никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, красиво!PS: нуно было ещё рассеиватели в районе поворотников покрасить или там никак?

не надо гопотына стишном форе они не закрашены - это ли не икона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску долго подбирал, оптимально показался полуглянец-полумат Easy Work для пластика и винила, производителя не помню

 

Внушаить!

 

 

То что не красится, закрываешь малярным скотчем ласково

 

 

ЗЫ - Саня NOS, хватит повторюшничать за мной, крысу тебе под капот!

Молчи друг мой, молчи, а то я случайно проболтаюсь, кто у тебя самого под капотом живет :D

 

Понравилось, красиво!

 

PS: нуно было ещё рассеиватели в районе поворотников покрасить или там никак?

Покрасить то можно, тем более само стеклышко поворотника отдельно снимается, только вот свет от моргающего поворотника в этом случае Вы не увидите. Можно например затонировать пленкой, как на стеклах салона, но я не стал, т.к. во первых не было под рукой пленки и во вторых, мы же делаем фонари аля STI а там это место точно не закрашено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, а ничо так получилось, симпатично ;) Сколько пива потребовалось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, а ничо так получилось, симпатично ;) Сколько пива потребовалось? :)

Alexander, Сань, я же за рулем ни ни ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот одна из заключительных стадий моейго сетапа

 

http://s47.radikal.ru/i118/0904/fe/82264274f63f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, зачётно! Спасибо за полезную инфу! Есть только вопрос - какой герметик для вклейки обратно использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, молодец!

тоже как нибудь сделаю также

 

у меня вопрос: как на решетке убрал значок в правом нижнем углу? креплении даже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, молодец!

тоже как нибудь сделаю также

 

у меня вопрос: как на решетке убрал значок в правом нижнем углу? креплении даже нет

sunline, аккуратненько надфилем обработал, там всего пару полосок надо снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, зачётно! Спасибо за полезную инфу! Есть только вопрос - какой герметик для вклейки обратно использовал?

S-Turbo, в первом посте выложил всю инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, спасибо. Извини что надоедаю, готовлюсь к операции.. ;) А фару заклеенную этим герметиком если что можно будет разобрать также как с оригинальным клеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, спасибо. Извини что надоедаю, готовлюсь к операции.. ;) А фару заклеенную этим герметиком если что можно будет разобрать также как с оригинальным клеем?

Да, естественно, таким же способом, ну по крайней мере так меня заверили в магазине, сам пока не пробовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на очереди задние фонари ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...