Перейти к контенту

ОХОТА


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Марина , в пищу обычно не идут только тушки тех зверьков , которых из-за шкурок (меха) убивают , у нас это лисы , хорьки , норка, 

остальное поедается с превеликим удовольствием , ну и внушительная часть охотничьих трофеев раздается по родне , бесплатно естественно.

 

Неужели и мясо медведя Вам нравится на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неужели и мясо медведя Вам нравится на вкус?

 

Не приходилось пробовать , и охотиться не приходилось , в наших южных районах Тюменской области нет тайги , и медведя нет. 

Раз мой хороший знакомый нашел зимой берлогу медведя , через неделю пришел туда с другом , зарядили ружья пулями , постояли , подумали . и решили - а ну его нафиг , этого медведя  :D , и ушли потихоньку  :pardon:

 

А вкус любого мяса зависит в основном от талантов повара  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приходилось пробовать , и охотиться не приходилось , в наших южных районах Тюменской области нет тайги , и медведя нет. 

Раз мой хороший знакомый нашел зимой берлогу медведя , через неделю пришел туда с другом , зарядили ружья пулями , постояли , подумали . и решили - а ну его нафиг , этого медведя  :D , и ушли потихоньку  :pardon:

 

А вкус любого мяса зависит в основном от талантов повара  8)

В некоторых районах Русского Севера медведей и волков многовато стало к этому году . Медведи летом подходили близко к деревне (в деревне живут 2 человека), один вышел на дорогу перед машиной моих знакомых и минут пять из разглядывал, потом ушел в лес. Разрешили охотиться на них . Сельский-то народ проверенное мясо медведя ест. А вот нам, городским, и не отказаться от таких подарков охотников , и не придумать, как бы из него вкусное приготовить. На лосятину и птиц (тетеревов,рябчиков) талантов поварских хватает , а вот по медвежьему нет спецов . Кот , вот кто оценил медвежатину, с ума сходит , как запах почувствует )))).

Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых районах Русского Севера медведей и волков многовато стало к этому году . Медведи летом подходили близко к деревне (в деревне живут 2 человека), один вышел на дорогу перед машиной моих знакомых и минут пять из разглядывал, потом ушел в лес. Разрешили охотиться на них . Сельский-то народ проверенное мясо медведя ест. А вот нам, городским, и не отказаться от таких подарков охотников , и не придумать, как бы из него вкусное приготовить. На лосятину и птиц (тетеревов,рябчиков) талантов поварских хватает , а вот по медвежьему нет спецов . Кот , вот кто оценил медвежатину, с ума сходит , как запах почувствует )))).

А я, что то слышал, грубо, из 10-ти только один в пищу съедобен.

...это Красноярский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сельский-то народ проверенное мясо медведя ест. 

 

Правила едины для всех - туши добытых животных должны получать ветеринарное заключение , лось, медведь, кабан, домашняя свинья либо корова , если вы собираетесь продавать мясо.

Просто мало кто делает проверку , особенно в небольших деревнях , тогда рецепт только один - варить , и долго варить , никаких малосолов и окороков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши охотники на медведя с местными эскулапами сделку проводят. Одни берут себе толи железу какую, толи желчь и делают анализы мяса из разных частей тела (сердце, печень и ещё чего то там).Если мишка был здоровый, и чаще всего он именно такой, то мясо продают через "своих", а шкурка выделывают и продают. Все довольны, все при деньгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В восьмидесятых годах поселок Вынгапур ( это сейчас микрорайон г. Ноябрьска) латыши строили , многие из них там жить остались вплоть до развала Союза, так вот они выбили всех медведей в округе именно из-за желчи и шкур , все это тащили в Латвию , а потом и дальше , в ЕС , но к любительской и спортивной охоте этот процесс никакого отношения не имеет  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мишки с помоек в частях питаются, к люду идут, а люду страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мишки с помоек в частях питаются, к люду идут, а люду страшно...

Да, чем они только не питаются, в тайге особо помойку то и не встретишь, но

).Если мишка был здоровый, и чаще всего он именно такой,

...но из десяти, только один пригоден для пищи в Сибирском регионе. Местные жители, приехали бы да посмотрели, на 50км-одна семья, медведя то и не едят, только комерческая охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, кто там просил уомплектующие для аэросаней? Вот сайтец https://www.amfibia.ru/popup-spares-baloni все что нужно, там палите. Я точно не помню, но у меня знакомый этим занимается, ели что понадобиться могу дать контактный номер, у него все подробнее узнаете. Цены относительно небольшие, но можно и на спидочку с ним договориться, обращайтесь если заинтересовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Правила едины для всех - туши добытых животных должны получать ветеринарное заключение , лось, медведь, кабан, домашняя свинья либо корова , если вы собираетесь продавать мясо.

Просто мало кто делает проверку , особенно в небольших деревнях , тогда рецепт только один - варить , и долго варить , никаких малосолов и окороков.

 

на проверку отвозят обязательно всю дичь ( кроме птиц)  ,никто из охотников сам себе не враг , у некоторых в этой службе родственники работают .

 

А я, что то слышал, грубо, из 10-ти только один в пищу съедобен.

...это Красноярский край

В вологодской в этом году лоси съедобные были  все , по медведям не скажу статистику ,но бывали хуже годы ,когда всех медведей браковали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на проверку отвозят обязательно всю дичь ( кроме птиц)  ,никто из охотников сам себе не враг , у некоторых в этой службе родственники работают .

 

 

 

Блаженны верующие   :rolleyes: ,

А если я вам открою маленькую тайну , что браконьеры сейчас отстреливают дичи намного больше , чем законопослушные охотники с законными лицензиями ? Поверьте , ни один браконьер не пойдет к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаженны верующие   :rolleyes: ,

А если я вам открою маленькую тайну , что браконьеры сейчас отстреливают дичи намного больше , чем законопослушные охотники с законными лицензиями ? Поверьте , ни один браконьер не пойдет к ветеринару.

Я говорю о тех людях, кого знаю . С кем дружим много лет и доверяем .Обычно нас угощают охотники тем ,что добыто для своей семьи , а не на продажу. Мы ничего не покупаем у браконьеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня прислали фото, якобы этого монстра завалили в наших степях

 

media-share-0-02-05-2af64549a814084f4daf2b289a0363b37a6363981836674949f07f79a174e922-0b3021b9-1b8d-4959-b1bb-3ebb6d2e68be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный просто. Мож приболел? Как такое животное могло подпустить к себе охотников? У него же нюх ого !

 

P.S. А красивое животное мне всегда жаль((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прислали фото, якобы этого монстра завалили в наших степях

у нас это фото прошло с сообщением , что данный полярный волк  загрыз 6 собак и т.д. 

Изменено пользователем Yangduk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас только двух  :) Хотя я сразу засомневался, что это у нас, поэтому и писал "якобы"

 

media-share-0-02-05-7d56619998e348cd8ad395e740116c93c6b018ccff6eb82193c19c13c1d1b7d6-4fe87c20-e2eb-47f1-8823-72bcbb966af7.jpg

media-share-0-02-05-ae2cb67ac34dc5481627e7f51e5678112c800d903e96f7999c971e12e56b296c-3a517173-d9eb-46b7-86a6-ea81c84175ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , местный четырех-метровый камыш , когда я вижу его , у меня появляются смутные ассоциации с партизанами , кабанами и камышовыми котами  :blink: , там можно танковую дивизию спрятать , не то , что маленького волка  ;)

 

Вот , придушил маленько свою "жабу" , получил насадку маде ин Краснодарский край , осенью будем испытывать

 

post-13479-0-47542100-1487435998_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная! :wacko: С дикой уткой не справляется, испытано! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас только двух  :) Хотя я сразу засомневался, что это у нас, поэтому и писал "якобы"

именно эти фото плюс пали жертвой свиньи в свинарнике... как же полярный волк до вашего региона добрался? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется - это не полярный волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yangduk, Андрей, а хер его знает где это отснято. И как Ян сказал, может это и не полярный волк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как же полярный волк до вашего региона добрался?

На Ubere :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная! :wacko: С дикой уткой не справляется, испытано! :(

Испытано лично , или со слов "партнера " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех с окончанием весенней охоты! Как всегда, это было здорово, воздушно, по-весеннему красиво!post-12894-0-24895400-1494692483_thumb.jpgpost-12894-0-70709500-1494692532_thumb.jpgpost-12894-0-98322400-1494692586_thumb.jpgpost-12894-0-68173300-1494692632_thumb.jpgpost-12894-0-66171800-1494692658_thumb.jpgpost-12894-0-62898300-1494692687_thumb.jpgpost-12894-0-42002200-1494692710_thumb.jpgpost-12894-0-65345300-1494692741_thumb.jpgpost-12894-0-34105000-1494692819_thumb.jpgpost-12894-0-92498400-1494692854_thumb.jpgpost-12894-0-85191700-1494692887_thumb.jpgpost-12894-0-89490100-1494692919_thumb.jpgpost-12894-0-45172500-1494692967_thumb.jpgpost-12894-0-27843500-1494693001_thumb.jpgpost-12894-0-05777900-1494693047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...