Перейти к контенту

Нужен совет в выборе !


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать жене подарок .. (фотик)а так как сам в этом не в зуб ногой , решил спросить ...думаю этот аппарат ... Canon EOS 500D Kit 18-55 ISкто что скажет? она совсем начинающий юзер :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, для совсем начинающего юзера БОЛЕЕ чем достойный подарок, главное, чтобы потом всё освоила (было желание), но если сделает, готовься к тратам на оптику дополнительную ;)

"китовый" объектив, конечно, не бог весь, но снимать портреты и макро - хватит, на первое время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, поддерживаю.

Я сам, как купил зеркалку после мыльницы, да посмотрел на качество получившихся фотографий, так до сих пор от фотика не отлипну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери люмикс - не дорого и Панасоник, функций полно, оптика хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний вариант ... склоняюсь с другим оптикой ..Canon EOS 500D Kit 18-200 ISда ..... имидж ВСЕ !!! ни каких Пэнисоников и Люмиксов :)))она меня потом с какашками скушает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, ИМХО. Таскать неудобно. Сестра купила себе какой-то Nikon навороченный, а чаще пользуется навороченной мыльницей. Качество нормальное. Опять же ИМХО. Все упирается в цели и задачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, ИМХО. Таскать неудобно. Сестра купила себе какой-то Nikon навороченный, а чаще пользуется навороченной мыльницей. Качество нормальное. Опять же ИМХО. Все упирается в цели и задачи. :)

у меня цель одна ..... удовлетворить запросы жены :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, тогда, удовлетворяй жену и никого не слушай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила в подарок начинающему фотолюбителю китовый Никон Д60 . радости полные штаны, я пользуюсь там только мыльничным режимом, Фотолюбитель говорит страшные слова "Экспозиция" и "Диафрагма" :huh: и снимает в ручных режимах. фотки получаются отличные. к мыльнице теперь подхожу только по работе, т.к. это не фотоаппарат вообсче!

http://catenka.users.photofile.ru/photo/catenka/96079815/xlarge/108270682.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0907/dd/a20adeeb008e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, Полностью согласен с Серёгой, но если выбирать именно между 18-55 IS и 18-200 IS оба без USM, то лучше 18-200, возможностей больше.

 

Если по простому то в 18-200 будет зум больше почти в 4 раза, а качество стекол одинаковое.

 

Querida de mi alma, Никон или кенон это вечный спор :) Кому что. Но то что у зеркалки качество не сравнимо, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, Полностью согласен с Серёгой, но если выбирать именно между 18-55 IS и 18-200 IS оба без USM, то лучше 18-200, возможностей больше.

 

Если по простому то в 18-200 будет зум больше почти в 4 раза, а качество стекол одинаковое.

 

Querida de mi alma, Никон или кенон это вечный спор :) Кому что. Но то что у зеркалки качество не сравнимо, это да.

спасибо за совет ;) все голову ломаю ... согласен что у 18-200 IS возможностей больше но и цена вопроса полтос .......

но понимаю что нужно чем то жертвовать :)

 

а подскажи неучу ..... что такое USM ??? и чем грозит его отсутствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, почитай это, так будет проще и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, так погоди, а сколько разница в китах с тем и тем?

 

В принципе Серёга дал ссылку там всё написано :)

Но если коротко то USM это ултразвуковой мотор который наводит резкость и делает это очень быстро и тихо, а без такого мотора, будет чуть медленее и чуть громче, в принципе не так критично, но цена с ним и без сильно отличается.

 

Ультразвуковая автофокусировка (USM - Ultra Sound Motor). В камерах Canon приводы автофокусировки размещены внутри объективов, что повышает ее надежность и быстродействие.

Micro USM

Canon впервые в мире применил подобную систему, причем использовал принципиально новые сверхмалогабаритные (Micro) или кольцевые ультразвуковые моторы. Это быстрые и почти бесшумные приводы, простые и надежные в работе. Отсутствие шестеренчатых передач делает их почти идеальными для выбранной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переплачивать за 18-200 не стоит, так как объектив по качеству не очень, кроме того лишний вес относительно 18-55.Из опыта 18-55 на первое время хватит, лучше на съэкономелнные деньги купить внешнюю вспышку - заметно увеличиваются возможности съемки в помещении и не только.Ну а если нужен будет диапазон от 55 до 200 то можно будет приобрести объектив потом (зеркалка же... ;) )... хотя он на 99% не нужен будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, разница то какая в китах?

 

DenisNsk, ну не много не соглашусь, например у меня штатник или 20мм или 10-22, но без 70-200 тяжело бы было, про вспышку в принципе согласен, но опять таки какая разница в 18-55 и 18-200 (вес у них не сильно отличается, 18-200 не тяжелый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором :)18-200 и 18-55 дают сравнимую по качеству картинку. Но 18-200, это универсальность на все случаи жизни (если таскать с собой фотик вместо мыльницы). все же 10-и кратный зум, где-нить в поездке, на отдыхе, вещь очччень нужная. разница в цене примерно 17-18 тыс.? Цена 18-200 порядка 20 тыс. экономия присутствует :) А дорогие стекла надо будет покупать после смены тушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, разница то какая в китах?

 

DenisNsk, ну не много не соглашусь, например у меня штатник или 20мм или 10-22, но без 70-200 тяжело бы было, про вспышку в принципе согласен, но опять таки какая разница в 18-55 и 18-200 (вес у них не сильно отличается, 18-200 не тяжелый)

вес 18-55 -200 грамм, 18-200 - 595 грамм!!! разница 400 грамм

Кроме того 18-200 нехороший объектив по качеству картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ..... опять на распутье ....кит с 18-55 стоит 34000ркит с 18-200 стоит 50000рмне казалось что 18-200 будет нормальный выбор, а теперь оказывается что он плохой .... :(но и 18-55 тоже не выбор ....Аааааааааааааааа что дЭлать ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, можно попытаться взять "тушку", без линзы

и уже под свои надобности (что снимать то в основном будет) подобрать стёкла, я думаю, что на разницу в деньгах можно извернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи лучше продвинутую мыльницу с хорошей оптикой - не надо быть жертвой моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, можно попытаться взять "тушку", без линзы

и уже под свои надобности (что снимать то в основном будет) подобрать стёкла, я думаю, что на разницу в деньгах можно извернуться...

ну может быть ... с тушкой понятно вроде ..... кэнон 500Д

 

а как стекло выбирать не знаю .... она будет фоткать все .... и пейзажи .... и букашек, и человеков ....

думаю под водой только не будет ПОКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалимыч, ну тогда, чтобы не покупать пяток специальных стёкол, можно купить одно (универсальное), но подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, +1.

На первое время качество устроит.

Потом, если потребуется активное развитие, можно будет и продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...