Перейти к контенту

ГИБДД идет на “встречку”водителям


Уралец

Рекомендуемые сообщения

eb1bcbfd30f2f7f9e05316c8b8c00a09.jpg

Любопытный парадокс: число ДТП, причиной которых становятся выезды на “встречку”, уже как год заметно снижается, а количество протоколов, составленных по статье 12.15 часть 4, в ряде регионов, напротив, неуклонно растет. Руководители ГИБДД объясняют это просто: дескать, инспекторы активнее выявляют нарушителей, суды лишают их прав — и дороги освобождаются от любителей езды по встречной полосе… Вот и уменьшается число таких аварий. На самом же деле снижение аварий и рост числа протоколов по “встречному вопросу” имеет совершенно иные механизмы.

 

Как выяснили репортеры “МК”, хитрые автоинспекторы просто умело манипулируют дорожными знаками, благодаря чему кошелек гаишника никогда не худеет. Мы составили рейтинг самых опасных московских улиц, где водитель обязательно попадет под штраф — даже если будет крутить головой, как флюгер.

 

Сотрудники ГИБДД с радостью создали для себя дополнительные рабочие места, где водителям можно “нарисовать” “встречку” и, соответственно, кого из них прав лишить, а с кого и барыши получить. Вот вам и стахановское движение по статье 12.15 часть 4 КоАП РФ. Нет, правда, вы не замечали, где сейчас дежурят патрули ГИБДД? На заправках, где организованно одностороннее движение; на въездах во дворы, где знак “кирпич” надежно спрятан за ветками деревьев; на выездах со дворов, где не стоят предупреждающие знаки о том, что дорога, на которую выезжает автомобиль, имеет одностороннее движение; возле гаражных кооперативов, по странному стечению обстоятельств отрезанных от всех дорог все тем же “кирпичом”; на участках дорог с односторонним движением, где ни с того ни с сего на 10 метров появляется встречная полоса… Короче говоря, инспекторы стали не выявлять общественно опасные нарушения ПДД, а подлавливать водителей на такой мелочи, которую еще год назад они в упор не замечали.

 

Думается, что главному автоинспектору страны генерал-лейтенанту милиции Виктору Кирьянову не составит труда выяснить, сколько московских водителей за один год было лишено прав на пересечении дублера Волгоградского проспекта с Есенинским бульваром. Дублер Волгоградки от метро “Кузьминки” до улицы Академика Скрябина и обратно на всем протяжении имеет одностороннее движение. И лишь в районе пересечения с Есенинским бульваром на дублере внезапно, на какие-то 30 метров, появляется встречная полоса. После того как генерал Кирьянов ужаснется от количества составленных протоколов, нелишним будет поднять статистику аварий за 10, нет, лучше за 20 лет, и посмотреть, сколько лобовых столкновений произошло на этом участке. Уверены, что ни одного. А вместе с тем именно здесь ежедневно утром и вечером дежурят экипажи ГИБДД и едва успевают оформлять “представления” в суд на лишение водителей прав. Но вины водителей в этом нарушении нет: знаки, сообщающие, что дорога с односторонним движением заканчивается, закрывают припаркованные большегрузы, да и к тому же стоящие вдоль обочины машины мешают своевременно, перед перекрестком с Есенинским бульваром, перестроиться в правый ряд. А гаишники тому и рады. И вместо того, чтобы помочь водителям сориентироваться, предупредить о том, что здесь участок с двухсторонним движением, инспекторы предпочитают отоваривать их “приговорами”. Положа руку на сердце, в тысячу раз опаснее проехать перекресток на красный свет (и получить квитанцию на 700 рублей), нежели на этом участке выехать на “встречку” (и остаться на полгода без водительской “корочки”).

 

А прошлогодняя история про то, как сотрудники ДПС Северного округа столицы лишили прав несколько десятков человек лишь за то, что они попытались въехать к себе во двор на Фестивальной улице, уже стала притчей во языцех. Напомним, что из-за перекладки коммуникаций был закрыт въезд в жилой массив, а единственный оставшийся путь во дворы пролегал аккурат через “кирпич”, чем не преминули воспользоваться доблестные сотрудники ГАИ.

 

Или автостоянка, расположенная на пересечении Волгоградского проспекта и Ферганского проезда. Паркинг находится за автобусным кругом, и чтобы попасть на него, нужно крепко нарушить — въехать под “кирпич”. Между тем, коль площадка для автобусов ограждена “кирпичом”, получается, что водители автобусов и маршрутных такси, так же как и гаражники, ежедневно должны лишаться водительских “корочек”…

 

Еще одно классное для инспекторов место в Москве — это перекресток Бутырской и Новодмитровской улиц. Чтобы с Бутырки повернуть на 1-ю Хуторскую улицу, нужно съехать в “карман”, попасть на Новодмитровку и уже по ней пересечь Бутырскую улицу. Но подстава этого перекрестка в том, что, поворачивая на Новодмитровскую, водители оказываются на встречной полосе и понимают это лишь после того, как возле их окна появляется “человек ниоткуда” — сотрудник ГИБДД…

 

Наконец, высший гаишный пилотаж показали инспекторы ДПС Северного округа Москвы, оставившие без прав несколько тысяч водителей, на свою беду оказавшихся на Вагоноремонтной улице. Дело в том, что с сентября 2008 по апрель 2009 года движение по этой улице, с подачи УГИБДД Москвы, сделали односторонним. В техническом задании решение ГАИ обосновало необходимостью “увеличения пропускной способности улиц, обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов”. Надо заметить, что пропускная способность Вагоноремонтной улицы никогда не страдала, и для чего там потребовалось изменять схему движения — неизвестно.

 

Эту ситуацию местные гаишники обратили в свою пользу. Уж не знаем, с их ли благословения или нет, но знаки, сообщающие об одностороннем движении, были установлены с грубейшими нарушениями нормативов. То есть висели так, что разглядеть их было нереально. При этом разметка осталась прежней, то есть с двойной сплошной. Ничего не подозревающие водители, сделав свои дела в ГАИ (на этой улице находятся 2 регистрационных и одно экзаменационное подразделение ГИБДД), разворачивались на Вагоноремонтной и ехали в обратном направлении в сторону МКАД. Где их и поджидал экипаж ДПС. Самых несговорчивых шоферов инспекторы везли на пост с последующим оформлением материалов по статье 12.15 часть 4. Ни сотрудники ГИБДД, ни суды различных инстанций не принимали во внимание доводы водителей, которые в один голос говорили о том, что знак “Начало дороги с односторонним движением” был повернут ребром к проезжей части. А дальше по Вагоноремонтной улице вообще не имелось ни единого знака, говорящего об односторонности дороги.

 

Пострадавших от гаишно-судебного произвола набралось столько, что люди создали инициативную группу, чтобы бороться с беспредельщиками в погонах да мантиях сообща. Полсотни человек — члены инициативной группы — наивно полагают, что найдут справедливость в Мосгорсуде, ведь мировые и федеральные судьи приняли сторону сотрудников ГАИ.

 

Это, кстати, не первый случай, когда автомобилисты объединяются в целые группы, чтобы отстоять свои попранные права. Но во всех случаях без исключения их перемалывают в муку жернова государственной машины. И жертвам гаишных подстав бессмысленно искать справедливость. Даже объединившись. Сговор ГИБДД и судей настолько прочен, что его, видать, не разрушить, даже всем миром. Хотя некоторые автомобилисты знают абсолютно незаконный, но зато действенный рецепт наведения порядка. В одном из интернет-форумов есть рассказ, как в одном небольшом городке оболганные автомобилисты устроили над обидчиками в гаишной форме суд Линча: после работы отлавливали по одному инспектору и избивали до полусмерти. Если верить автору этого “рецепта”, хватило четырех покалеченных гаишников, чтобы остальные задумались о своем поведении.

 

На карте:

 

1. Начало Фестивальной улицы

 

2. Вагоноремонтная улица

 

3. Пересечение Бутырской и Новодмитровской улицы

 

4. Автостоянка на пересечении Волгоградского проспекта и Ферганского проезда

 

5. Пересечение дублера Волгоградского проспекта с Есенинским бульваром

 

источник http://www.mk.ru/daily/publications/323471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Вадим, поучительная статья!

Благо, в этих местах я практически не бываю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, московским водителям на заметку:для себя отметил, что по 3-й Магистральной улице можно нажить проблемы с ГИБДД.Дорога там узкая (по одной полосе в каждом направлении), разметка сплошная, а ГИБДДшных Мерсов в засаде по 2-3 шт. на 2 км. пути.В частности, проезжая по данной улице, я был нагло "зарезан" Икарусом, водитель которого стартанул с автобусной остановки,как Боинг - 747 на взлете. Я шел на хорошей скорости, сходу обогнал его, тем самым пересек сплошную линию разметки.Через пару секунд увидел летящий мне в лоб по диагонали (на встречку) Мерс характерной окраски. Спасла меня только "корочка".Двигаясь дальше, в сторону Шмидтовского проезда, я увидел еще 2 машины ГИБДД, находящиеся в засаде!!!

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, московским водителям на заметку:для себя отметил, что по 3-й Магистральной улице можно нажить проблемы с ГИБДД.Дорога там узкая (по одной полосе в каждом направлении), разметка сплошная, а ГИБДДшных Мерсов в засаде по 2-3 шт. на 2 км. пути.В частности, проезжая по данной улице, я был нагло "зарезан" Икарусом, водитель которого стартанул с автобусной остановки,как Боинг - 747 на взлете. Я шел на хорошей скорости, сходу обогнал его, тем самым пересек сплошную линию разметки.Через пару секунд увидел летящий мне в лоб по диагонали (на встречку) Мерс характерной окраски. Спасла меня только "корочка".Двигаясь дальше, в сторону Шмидтовского проезда, я увидел еще 2 машины ГИБДД, находящиеся в засаде!!!

Володь, спасибо за предупреждение!Иногда там езжу - впредь буду осторожнее.Может продублировать в "Общение Москва"?Создать типа тему о коварных местах с постоянными засадами. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, как думаешь, в каком разделе эта тема изначально создана? :) она здесь и родилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, московским водителям на заметку:

 

для себя отметил, что по 3-й Магистральной улице можно нажить проблемы с ГИБДД.

Дорога там узкая (по одной полосе в каждом направлении), разметка сплошная, а ГИБДДшных Мерсов в засаде по 2-3 шт. на 2 км. пути.

В частности, проезжая по данной улице, я был нагло "зарезан" Икарусом, водитель которого стартанул с автобусной остановки,

как Боинг - 747 на взлете. Я шел на хорошей скорости, сходу обогнал его, тем самым пересек сплошную линию разметки.

Через пару секунд увидел летящий мне в лоб по диагонали (на встречку) Мерс характерной окраски. Спасла меня только "корочка".

Двигаясь дальше, в сторону Шмидтовского проезда, я увидел еще 2 машины ГИБДД, находящиеся в засаде!!!

Володь, спасибо за предупреждение!

Иногда там езжу - впредь буду осторожнее.

 

Может продублировать в "Общение Москва"?

Создать типа тему о коварных местах с постоянными засадами. ;)

 

Уралец, мы итак в общении Москва!

А кто захочет, пусть напишет места засад,

где часто ГАЙЦЫ пасутся!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
цитируешь Олега, а отвечаешь мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Уралец, а вот и не подеретесь!

А насчет раздела - затупил. Чего-то мне показалось, что тема в Курилке. :pardon:

 

По засадам: иногда стоят на пересечении Саляма Адиля и Карамышевской набережной. Едешь по Саляма Адиля к набережной: там узко и сплошная, да еще автобус с маршрутками на остановке стоят. Объезжаешь автобус и .... Выигрываешь главный приз! :aggressive:

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто драться не собирается!!! :) По теме: Улыбнуло! :) В воскресенье под ночь еду с дачи, двигаясь вдоль стены Кремля наблюдаю, что на углу у Б.Каменного моставозле башенки стоит фототехника на треноге, а за углом, на повороте кбиблиотеке стоят 2 гайца. Так что "возле святых стен" они тоже зарабатывают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Люберцах на улице Юбилейная в районе дома есть АЗС, там у меня пытались права отобрать.post-2701-1248791630_thumb.jpgЕхал по Юбилейной в сторону Шоссейной, по знакам читается что выезд с АЗС на Юбилейную запрещен.А вот когда я на Шоссейную повернул понял что на встречке, ибо две полосы едут мне в лоб.Ну и по чистой случайности (!) там оказался наряд ДПС.Выписали повестку в Люберецкий суд.В суде к 12 часам дня (в повестках всем видать писали одно время) было 9 человек, не считая меня, нарушивших статью 12.15.4 за 1 день.Судья в последущем сказал что это просто невнимательность водителей. Хотелось бы верить что это не сговор гос. служб, но результат на лицо.Кто признавал что выскочил на встречку - 4 месяца лишения, кто не признавал - 6.Я был единственным кого не лишили - перевел в суд по месту жительства, там детально разобравшись права вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, А днем тренога стоит обычно на набережной в другом направлении движения, метров через 100 после Васильевского спуска за мостом.

Дорога обычно свободная и народ успевает разогнаться и их принимают на посту дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, А днем тренога стоит обычно на набережной в другом направлении движения, метров через 100 после Васильевского спуска за мостом.

Дорога обычно свободная и народ успевает разогнаться и их принимают на посту дальше.

Leon, подтверждаю: вчерась в обед ехал с дачи.

Проезжал по набережной и наблюдал, как народ стригут прямо

под мостом у Васильевского спуска!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Проезжал по набережной и наблюдал, как народ стригут прямопод мостом у Васильевского спуска!!! :)Там у них кормушка постоянная, я когда из офиса выезжаю на набережную у меня радар у храма Христа Спасителя пиликать начинает когда они там стоят.Хочу поделиться еще одной засадой, родственник налетел на 4 месяца лишения прав.Это улица Сталеваров район "Ивановское". Перед поворотом на МКАД есть автобусная остановка, светофор и за поворотом пост ДПС.Так вот если на остановке стоит автобус его не как не объедешь без выезда на встречку, а разметка начинается сплошная после прерывистой у ДПС стоит там камера остальное дело техники либо на лапу либо суд. Засада в том, что автобус там может стоять долго у него конечная остановка и ждет когда на кругу место освободиться, а аварийку не включает ДПСки наверно просят!!!

post-2271-1249416323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Гости

А ещё на внешней стороне мкада между осташковской и алтушкой есть магазин "Планета железяка". Так вот, там на выезде есть круговое движение, но оно так сделано, немножко сбоку, и если ехать с парковки, то прям под кирпич, а они тут как тут. Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сволочи..жаль не питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не в тему , но про гайцев ! Позавчера остановили коллегу по работе на Волокаламском посту перед МКАД , перекрыв движение вытащили из левого ряда . Он естественно остановился , к нему двое с автоматами , и заявляют - Ваша машина числится в угоне ! Купил он авто (Хундай Туксон) не больше месяца назад . Мужик конечно в акуе ! :super_smilies063: Его волокут на пост , начинают разбираться , и выесняется - под этими номерами числится в угоне " Газель" ! Мурыжили часа два , пока куда то звонили , кого то искали , выясняли - а чё так получилось . Хотели на штрафстоянку поставить . Мужик отбился , но при условии , что завтра в ГАИ с утра подъедет . На следующее утро конечно приехал , зашел в указанный кабинет для дальнейших разбирательств . Выяснили , что какой то муфлон , когда вбивал номера в комп перепутал две буковки в номере ! В заяве по угону номер стоял нормальный - Газелевский . Отпустили . На вопрос - когда исправят , ответ - когда время будет ! На прощание не ивините , не простите , а - может не снимать , тебе весело будет , а через недельку зайдешь - снимем ! Мужик молча развернулся и ушел . Но , вроде сняли , вчера ездил не останавливали . Вот прибблезительно так ищут угнаных ! :angry:

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему , но про гайцев ! Позавчера остановили коллегу по работе на Волокаламском посту перед МКАД , перекрыв движение вытащили из левого ряда . Он естественно остановился , к нему двое с автоматами , и заявляют - Ваша машина числится в угоне ! Купил он авто (Хундай Туксон) не больше месяца назад . Мужик конечно в акуе ! :super_smilies063: Его волокут на пост , начинают разбираться , и выесняется - под этими номерами числится в угоне " Газель" ! Мурыжили часа два , пока куда то звонили , кого то искали , выясняли - а чё так получилось . Хотели на штрафстоянку поставить . Мужик отбился , но при условии , что завтра в ГАИ с утра подъедет . На следующее утро конечно приехал , зашел в указанный кабинет для дальнейших разбирательств . Выяснили , что какой то муфлон , когда вбивал номера в комп перепутал две буковки в номере ! В заяве по угону номер стоял нормальный - Газелевский . Отпустили . На вопрос - когда исправят , ответ - когда время будет ! На прощание не ивените , не простите , а - может не снимать , тебе весело будет , а через недельку зайдешь - снимем ! Мужик молча развернулся и ушел . Но , вроде сняли , вчера ездил не останавливали . Вот приблезительно наверное так ищут угнаных ! :angry:

Охринеть и не встать: нет слов!!!ЗЫ: как-то наблюдал в ГИБДД, как мужик блатной без очереди пихает документы в окошко на регистрацию авто... Через 20 мин ему выдают номера, ПТС с отметкой и СТС. Он внимательно изучает выданные документы, а затем подходит к окошку, стучит в него и кричит, типа: - Люся, ты мне в СТСе циферки перепутала!? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему , но про гайцев ! Позавчера остановили коллегу по работе на Волокаламском посту перед МКАД , перекрыв движение вытащили из левого ряда . Он естественно остановился , к нему двое с автоматами , и заявляют - Ваша машина числится в угоне ! Купил он авто (Хундай Туксон) не больше месяца назад . Мужик конечно в акуе ! :super_smilies063: Его волокут на пост , начинают разбираться , и выесняется - под этими номерами числится в угоне " Газель" ! Мурыжили часа два , пока куда то звонили , кого то искали , выясняли - а чё так получилось . Хотели на штрафстоянку поставить . Мужик отбился , но при условии , что завтра в ГАИ с утра подъедет . На следующее утро конечно приехал , зашел в указанный кабинет для дальнейших разбирательств . Выяснили , что какой то муфлон , когда вбивал номера в комп перепутал две буковки в номере ! В заяве по угону номер стоял нормальный - Газелевский . Отпустили . На вопрос - когда исправят , ответ - когда время будет ! На прощание не ивините , не простите , а - может не снимать , тебе весело будет , а через недельку зайдешь - снимем ! Мужик молча развернулся и ушел . Но , вроде сняли , вчера ездил не останавливали . Вот прибблезительно так ищут угнаных ! :angry:

Засада ! Не сняли ! Вчера опять тормознули ! Сказали искать следока , на котором дело весит , и с ним иметь беседу , договариваться ! Мужик не знает чё делать !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не в тему , но про гайцев ! Позавчера остановили коллегу по работе на Волокаламском посту перед МКАД , перекрыв движение вытащили из левого ряда . Он естественно остановился , к нему двое с автоматами , и заявляют - Ваша машина числится в угоне ! Купил он авто (Хундай Туксон) не больше месяца назад . Мужик конечно в акуе ! :super_smilies063: Его волокут на пост , начинают разбираться , и выесняется - под этими номерами числится в угоне " Газель" ! Мурыжили часа два , пока куда то звонили , кого то искали , выясняли - а чё так получилось . Хотели на штрафстоянку поставить . Вот прибблезительно так ищут угнаных ! :angry:

Засада ! Не сняли ! Вчера опять тормознули ! Сказали искать следока , на котором дело весит , и с ним иметь беседу , договариваться ! Мужик не знает чё делать !
Я новенький на сайте, но процедуру с угоном прошел от начала до конца.Пусть срочно ищет следака, к-й ведет дело, пишет заявление и задалбливает(или задабривает, как душе угодно), чтобы приняли меры.В двух словах, сам подавал машину в угон(эвакуировали, но в базе она сутки не появлялась), после машина нашлась, написал заявление на снятие, но из-за расхлябанности ..даже не знаю как их назвать... этих уродов.. в один прекрасный вечер меня на посту ДПС тормознули, мол машина в угоне, говорю знаю, сам подавал, вот все док-ты вплоть до паспорта...меня проводили в ближайшее РОВД, на территорию которого я по дури заехал...НИ за что не соглашайтесь заезжать на территорию!!!Если нет решения суда, нет оснований для ареста авто, если хотят задержать а/м, ради Бога, но пусть уж а/м постоит возле РОВД!Иначе, будете как я потом долго высвобождать свою ласточку.. мне понадобилось 2 недели хождения по кругу, чтобы получить авто!в общей сложности, больше месяца нервомотаний!и, не поверите, в конце концов, нашелся порядочный работник, к-й за 2 дня снял ее с угона!!!вот, такая история!ПыСы РОВД Вешняки - буду помнить всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1997 г полежал минут 10 лицом в луже на посту ГАИ на Ярославке. Причина - "умный" сотрудник забил в комп цвет "вишня" вместо "красный". Результат - "в базе не значится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может не в тему , но про гайцев ! Позавчера остановили коллегу по работе на Волокаламском посту перед МКАД , перекрыв движение вытащили из левого ряда . Он естественно остановился , к нему двое с автоматами , и заявляют - Ваша машина числится в угоне ! Купил он авто (Хундай Туксон) не больше месяца назад . Мужик конечно в акуе ! :super_smilies063: Его волокут на пост , начинают разбираться , и выесняется - под этими номерами числится в угоне " Газель" ! Мурыжили часа два , пока куда то звонили , кого то искали , выясняли - а чё так получилось . Хотели на штрафстоянку поставить . Мужик отбился , но при условии , что завтра в ГАИ с утра подъедет . На следующее утро конечно приехал , зашел в указанный кабинет для дальнейших разбирательств . Выяснили , что какой то муфлон , когда вбивал номера в комп перепутал две буковки в номере ! В заяве по угону номер стоял нормальный - Газелевский . Отпустили . На вопрос - когда исправят , ответ - когда время будет ! На прощание не ивините , не простите , а - может не снимать , тебе весело будет , а через недельку зайдешь - снимем ! Мужик молча развернулся и ушел . Но , вроде сняли , вчера ездил не останавливали . Вот прибблезительно так ищут угнаных ! :angry:

Засада ! Не сняли ! Вчера опять тормознули ! Сказали искать следока , на котором дело весит , и с ним иметь беседу , договариваться ! Мужик не знает чё делать !
Звонил , ходил , ругался ! В конце концов дали справку - что он не дурак , и ищут другую машину , с печатями , росписями ! Пару- тройку раз уже останавливали , прокатывала . Форма заполнения пипец - все по русски на печатной машинке ! Обычно пишут : VIN - а там ВИН , буква "J"- заменена русской "Ж",читай как хочешь , можно "J" а можно "G" ! Ну и все в таком роде ! Если они такое в розыск пускают - интересно, что находят ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они такое в розыск пускают - интересно, что находят ?

да не хрена они не находят!!!!! мне в прошлом году для налоговой справки дали (что машина угнана) аж на три года вперед!!! сказали, че ты к нам постоянно ходить будешь? на тебе сразу на три года вперед справок. сразу стало понятно, что машину никто искать не будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, со справками это они круто ! Заботливые , ..ля !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на встречку и сами себе ходят : post-4668-1254886265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., обрати внимание - не левыми бортами столкнулись, а правыми :) они видать оба по встречке ехали....навстречу друг другу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...