Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

РРТ-Мурманск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#41 OFFLINE   gerek

gerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463
  • Машина:Forester 09г. Outback 11г. Forester 17г.

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:05

gerek,
Какой аккум себе купил?

какой-то корейский не обслуживаемый красного цвета. В магазине возле хладокомбината. ценник 3000 с чем-то точно не помню
  • 0
не расслабляйтесь что бы не напрягаться

#42 OFFLINE   Zig-zag906

Zig-zag906
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 20
  • Машина:Subaru Forester tS
Гараж Машина в гараже

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:10

здрасьте :) я тут новенький:) брал Форя в РРТ год назад, проблем с сервисменами особых не было, ничем от других не отличаются (до этого общался с дилерами Ауди в москве и краснодаре), за исключением аккумулятора, в прошлом году особых морозов не застал, а в этом в -28 не завёлся, снял аккумулятор посмотрел дома маркировку и выяснилось, что они продали мне Форя с САМЫМ слабым Акк (от 2.0 Форя с механикой), а у мя ТурбоФорь на автомате и судя по мануалу должен стоять самый мощный. Поехал к ним, сказали что мол я принимал машину, расписывался и теперь они ничего сделать не могут. Вобщем поехал и сам купил ВАРТУ с ЧУТЬ лучшими характеристиками, чем должны были быть. Заводился в -33 без проблем. Правда при запуске в таких температурах первые 5 сек после запуска сильно гудит ГУР. вобщем сейчас если есть возможность всё что они делают стою и смотрю, чтобы опять ничего не перепутали.
  • 0

#43 OFFLINE   vasyan-v

vasyan-v
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Машина:форик 2.5 XS 09г.

Отправлено 02 Март 2011 - 19:12

здрасьте :) я тут новенький:) брал Форя в РРТ год назад, проблем с сервисменами особых не было, ничем от других не отличаются (до этого общался с дилерами Ауди в москве и краснодаре), за исключением аккумулятора, в прошлом году особых морозов не застал, а в этом в -28 не завёлся, снял аккумулятор посмотрел дома маркировку и выяснилось, что они продали мне Форя с САМЫМ слабым Акк (от 2.0 Форя с механикой), а у мя ТурбоФорь на автомате и судя по мануалу должен стоять самый мощный. Поехал к ним, сказали что мол я принимал машину, расписывался и теперь они ничего сделать не могут. Вобщем поехал и сам купил ВАРТУ с ЧУТЬ лучшими характеристиками, чем должны были быть. Заводился в -33 без проблем. Правда при запуске в таких температурах первые 5 сек после запуска сильно гудит ГУР. вобщем сейчас если есть возможность всё что они делают стою и смотрю, чтобы опять ничего не перепутали.

Здорово зема! Тебе на ТО-30000 охлаждающую меняли? Мне поменяли , а меня не спросили. КОЗЛИКИ!!! Мотивировали тем что у нас особые условия эксплуатации.Машину взял в мае в москве, сдесь ездил только летом потом отпуск август-октябрь приехал на ТО в конце октября. Какие МЛЯ особые условия? НЕТ ИМ ВЕРЫ, все рубят бобосы. Теперь буду конкретно оговаривать работы. :angry:
  • 0

#44 OFFLINE   nickols82

nickols82
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 19
  • Машина:Forester06 2.0/158

Отправлено 02 Март 2011 - 19:23

vasyan-v,
Собирался на днях к ним поехать...Машина чего-то затупила.Вы меня ставите под сомнения :unsure:
  • 0

#45 OFFLINE   vasyan-v

vasyan-v
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2011 - 20:50

[b]nickols82/b], Если на гарантии лучше ехать , пусть отробатывают , диагностируют. А если нет можно деньгов сэкономить и на сто возле рекомы.Скорейшего выздоровления :rolleyes:
  • 0

#46 OFFLINE   nickols82

nickols82
  • Пользователи 200

Отправлено 02 Март 2011 - 20:57

vasyan-v,
гарантии нет.А есть телефон?Туда по записи можно?А то неохота из Севера просто так прокатиться .Там вообще парни грамотные работают?Они по субарикам специализируются или все подряд хреначат?
  • 0

#47 OFFLINE   vasyan-v

vasyan-v
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2011 - 21:04

nickols82, Да, вспомнил когда приезжал на ТО, разговаривал с владельцем форя 07 года пока ждал машинку. По моему у него та-же беда, машина ни с того ни с сенго начинала тупить. Ему делели диагностику педали газа,точно не знаю но вроде сказали менять. Какой-то хитрый модуль там есть. :p :p

nickols82, К сожелению телефона нет, сам там пока небыл. Только планирую.
  • 0

#48 OFFLINE   nickols82

nickols82
  • Пользователи 200

Отправлено 02 Март 2011 - 21:06

vasyan-v,
А можно туда записаться на прием?Или там в порядке живой очереди?
  • 0

#49 OFFLINE   vasyan-v

vasyan-v
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2011 - 21:13

nickols82, Да ты не мучайся , завтра к ним сгоняй, че там ехать то от вас. Там все сразу и узнай. Я все не могу доехать, но пацаны говорят вроде нормально делают.
  • 0

#50 OFFLINE   CHUK

CHUK
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Машина:Forester Cross Sport +ЧВН+ VF24

Отправлено 03 Март 2011 - 01:02

vasyan-v,
А можно туда записаться на прием?Или там в порядке живой очереди?

Сам хочу их посетить, только где точно находятся и телефон не знаю. Машинка у меня тоже затупляет, но с этим я разобрался, регулятор давления топлива не регулирует. Крови попил он у меня много... Сперва он убил мне насос, потом из за него в мароз залил новые свечи, которые умерли сразу. Два раза за один день в одиночку менять на турбе свечи это весело
  • 0

#51 OFFLINE   nickols82

nickols82
  • Пользователи 200

Отправлено 03 Март 2011 - 19:20

CHUK,
Тогда надо прокатиться.Завтра наверное поеду
  • 0

#52 OFFLINE   CHUK

CHUK
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Машина:Forester Cross Sport +ЧВН+ VF24

Отправлено 03 Март 2011 - 20:15

CHUK,
Тогда надо прокатиться.Завтра наверное поеду

Телефон у них, хорошо бы спросить и график работы узнать. И как они там адекватны или нет ;)
  • 0

#53 OFFLINE   Zig-zag906

Zig-zag906
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 20
  • Машина:Subaru Forester tS
Гараж Машина в гараже

Отправлено 03 Март 2011 - 20:52

Здорово зема! Тебе на ТО-30000 охлаждающую меняли? Мне поменяли , а меня не спросили. КОЗЛИКИ!!! Мотивировали тем что у нас особые условия эксплуатации.Машину взял в мае в москве, сдесь ездил только летом потом отпуск август-октябрь приехал на ТО в конце октября. Какие МЛЯ особые условия? НЕТ ИМ ВЕРЫ, все рубят бобосы. Теперь буду конкретно оговаривать работы. :angry:

ПрЮвет!я до 30 000 ещё не доехал, сейчас тока 26 000:)
  • 0

#54 OFFLINE   gerek

gerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2011 - 09:58

PPT 79-55-55
смотрим билборды по городу :D
  • 0

#55 OFFLINE   *Виктор*

*Виктор*
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Машина:forester 2011

Отправлено 15 Май 2011 - 11:19

Когда выбирали для авто сигналку менежжер по зачастям на вопрос у сигнализации диалоговый или цифровой код вытаращил глаза :huh: Потом сказал. что пойдёт и спросит у мастера. Через пять минут пришел и сказал следующее: "Вам повезло, электрик устанавливает такую же и в инструкции написано, что диалоговый"Мой вопрос: "А еслиб он не устанавливал?" остался без ответа :D вспоминаю слова М.Задорнова "ну тупые..."
  • 0

#56 OFFLINE   gerek

gerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2011 - 14:41

сегодня был в РРТ проходил ТО3 . замена масла, фильтров, осмотр ходовой. В результате осмотра попал под замену ремень генератора.- за все заплатил 12600. работа заняла 3 часа. Выявилась неодходимость замены втулок стабилизатора перед/зад, регулировка сход/развал (сожрало впереди внутреннюю часть резины на обоих покрышках) и вроде начало лопатся стекло лобовое. есть подозрение что трещинка пошла. (нафига машину мыли)Купил две покрышки бриджстоун 215/65/R16. Поставлю и в среду поеду на развал и гарантийную замену втулок и на счет лобовухи потру. В целом всем пока доволен и в ремзону проходил что бы посмотреть. По остальном,у как сделаю отпишусь
  • 0

#57 OFFLINE   drumm

drumm
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Машина:Forester 2,5XS 63

Отправлено 15 Май 2011 - 17:58

Привет, всем! На счет аккума хочу сказать. У меня тоже на гарантии, год отъездил и он сдох ( в ноябре), сначала думал новый купить, а друг говорит: не торопись, он не мог умереть окончательно, т.к. новый, обслужи его.Короче, я его полностью разрядил, потом заряжал малым током двое суток и нагонял плотность, в итоге поднял до 1.31. Зимняя плотность. ну в общем ничего сложного если есть время, зарядное устройство (не самое дешевое), ареометр. Еще можно было из банок откачать электролит и новый налить, но мне не понадобилось. а вообще все аккумуляторы рекомендуют заряжать регулярно, тогда вы будете уверены в том, что заведете машину.

Сообщение отредактировал drumm: 15 Май 2011 - 18:02

• 0
Изображение

#58 OFFLINE   gerek

gerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2011 - 20:00

drumm,
да что-то лень возится тем более гаража нет а в кв. не сподручно)
  • 0

#59 OFFLINE   drumm

drumm
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Машина:Forester 2,5XS 63

Отправлено 18 Май 2011 - 19:52

Это я так, опытом поделился. Понятно, что не всем хочется этим заниматься и не у всех есть возможность в виде гаража и зарядника :)
  • 0
Изображение

#60 OFFLINE   gerek

gerek
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2011 - 20:18

все понятно м принято к размышлению. ))))Был в РРТ. По гарантии поменяли втулки стабилизатора перед/зад (бесплатно). Сделали сход/развал заплатил 1710 + мойка 180. Руль стал в ноль без смещения вправо, зачет. Произвел оценку по трейд-ину. Задумался о аутбеке, но только после отпуска ближе к осени.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных