Перейти к контенту

РРТ-Мурманск


Рекомендуемые сообщения

Nelson, ))))) Усё расчитано на лопухов! Есть такие кто просто ну очень доверчив.Как-же ЭТО - ж официальный дилер, они разве могут!))))))) :super_smilies111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

отдавал своего форя на ремонт и покраскут задней двери и бампера, сделали хорошо, незнающие люди так и не нашли следы ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то30 тоже сделал сход развал-руль стал ровно! зачОт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, очередной визит в РРТ-Мурманск. Причина обращения - горит индикация неисправности корректора фар. В принципе загорелась она уже пару месяцев назад. Сначала загоралась на время, тухла, позже стала гореть уже постоянно. Так как белые ночи и гарантия на мой форь заканчиваются, решил побороть эту неисправность с помощью РРТ.

Не буду зацикливаться на том, что попасть "на прием" удалось только через две недели, после первичного обращения, то электрики один в отпуске, другой болеет, то... акула глухая, то жилет без свистка... Короче, это наша родина, сынок!

Осмотрели автомобиль, обнаружили, что сломана тяга заднего датчика положения. Предложили заменить. Конечно согласен! Ведь случай то гарантийный? Оказывается - нет!

Осмотрел автомобиль сам. Выяснил, что нижнее крепление тяги, которое должно иметь свободу вращения, "сидит мертво", то есть или прикипело, или приржавело, х.з. Не имея указанной свободы тонкая силюминовая тяга естественно облмится на средней ямке. Это ведь не элемент подвески, она не предназначена "держать удар".

Пытался доказать это инженеру по гарантии - понимания не нашел, был послан на... горячую линию Субару-Мотор.

Параллельно у спеца по поставкам выяснил, что тяга сама по себе не поставляется, только в сборе с датчиком, цена вопроса около 10 тыр.

Достал из рукава козырную шестерку: спросил, а уверены, что причина индикакции неисправности - именно полмока тяги? Я почти уверен в обратном: во-первых первоначально контрольная лампа загоралась эпизодически; во-вторых вызовет ли механическая поломка тяги загорание индикатора? (Кстати, хотел бы услышать мнение специалистов по последнему вопросу). Как и ожидалось, моя козырная шестерка была крыта гениально простым, как козырный туз, ответом: а вот давайте поменяем за ваш счет тягу с датчиком, а там посмотрим! Ну что на это ответишь? Шах и мат!

Пришлось, как Павлик Морозов жаловаться на любимое РРТ-Мурманск в горчую линию. Пообщался с приятным женским голосом, правда осталось загадкой, поняла ли его обладательница что-нибудь о моих проблемах, требованиях и доводах. Общалась она со мной как врач-психиатр со своими клиентами. Оформила претензию, присвоив ей девятизначный номер. Велела ждать ответа. Жду...

Принимаю ставки что победит: жадность или борьба за клиента. Ставки принимаются 5:1 в пользу жадности.

проблема у меня тоже такая была, только на ауди, там эта тяга вообще ПЛАСТИКОВАЯ! и очень тонкая, лопнуть элементарно может от мороза или от простого камня, проявлялся отказ тоже периодически. Датчик купил в экзисте, 2 года назад стоил 3300 оригинал, работа не помню скока стоила. Замена помогла.

Теперь про горячую линию. С этой девушкой общался плотно и плодотворно, проблема тока в том что она там одна по-моему на всю нашу матушку Русь. Мой спорный вопрос с аккумулятором она решила в мою пользу, правда длилось это 5 месяцев. Периодически приходилось ей напоминать о себе. Вобщем СПАСИБО ей человеческое и БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пролетело ТО-60 , хотел поприсутствовать-не вышло.Так что Х-З что там сделали надеюсь все жидкости поменяли.В общем перед отпуском на ТО 45 сказал приёмщику посмотри подвеску(стучит спереди) планирую дальний переезд.Писал об этом уже выше.Посмотрели всё Ок! ВЕСЬ отпуск тарабанило.Независимый эксперт сразу сказал что менять(на трассе СТО ),вот только машинка на гарантии, хотел всё по чесноку.В топку таких дигеров,если-бы сейчас не сказал про стук хрен-бы поменяли.А вот ещё, оценили бибику- чисто ПОРЖАЛ :rofl: :rofl: :rofl: Удачи Вам Субароводы! :D

Изменено пользователем vasyan-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Расскажу вот такую маленькую историю. Проходил у официалов ТО-3000, перед тем как сдать машину попросил посмотреть рулевую потому что руль стоял не в ноле и машину тянулов лево, на скорости в поворотах ощущалась угроза заноса. После прохождения ТО мне сказали что все в рулевой ОК можно попробовать сделать развал-схождение но у них не было времени на это да и у меня тоже, так как живу не в мурманске. В течении полу года пытался два раза сделать в различных местах развал-схождение(было жалко денег на офилиалов, хотя разница в 500р.).Мне уже эти мастера в шарашкиных конторах наговорили что необходима замена передней левой стойки, рулявых реек, наконечников, ну и подумал я что надо ехать к дилерам и выбивать замену всего этого по гарантии. Ну в итоге записался я на диагностику у дилеров, отдал машину, сижу жду. Выходит менеджер и объясняет мне что все эти гады в шарашкиных конторах выставили мне колёса в разные стороны и все снимаемые показания не соответствуют нормам, предложил сделать развал у них. Так как деваться было не куда я согласился и о Чудо!!! руль в ноле, машина на дороге как влитая, в повороты входит отлично, подвеска вся в идеальном состоянии. А ещё вот что, эти умельца оторвали все клипсы мне на пыльниках защиты двигателя, пыльники заправили во внуторь защиты и затянули их хамутами. Так что теперь на развал-схождение только в диллерам и хрен с ним что дороже на 500 р. В моём случае скупой (то-есть Я)заплатил трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semenvlz, Хаба-хаба! На ТО 15000 цены тоже порадуют))) сейчас с каждого ТО получается сэкономить 3400р. Мелочь а приятно и все работы у дигеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продал форика, и трех лет не отъездил (((((( купил другую )))))) аутбэк !!!!!!!!!!! )) брал все там же - РРТ . Доволен всем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

vasyan-v, Откуда такая экономия? Недавно проходил ТО на 15 тыс - 11 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egorka, Привет привет!Все фильтры покупаю сам. Фильтр салона 2900,заказал там-же где РРТ 1050. Вот вам и экономия.В экзисте летом взял за 950,правда на Украине . B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egorka, Привет привет!Все фильтры покупаю сам. Фильтр салона 2900,заказал там-же где РРТ 1050. Вот вам и экономия.В экзисте летом взял за 950,правда на Украине . B)

Привет, привет! Не знал что можно со своими расходниками. :( У меня салонный фильтр как раз лежал дома. От жадности заказал вместе с обвесом из Штатов.Буду знать. Хех, на упаковке фильтра из сервиса наклейка : autopiter.ru :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Egorka, В автопитере тоже заказывал ,усё Ок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет землякам, принимайте новичка! Форестера пока нет, но видимо скоро будет :rolleyes:

Здесь немного о себе написал: тема

 

Буду признателен за советы по приобретению авто у офф. дилера в Мурманске :)

 

ЗЫ: а в какой теме мурманчане тусуются? Ну типа "курилка", "кофейня", или может веточка или тема своя есть?

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за советы по приобретению авто у офф. дилера в Мурманске :)

Могу разве что посоветовать не вестись на разводилово установить у них защиту двигателя и брызговиков (как цену услышите, поймете почему ;)) Защиту купите на авторынке. Защита марки "Шериф". Я брал в районе 3 тыс.руб. (защита картера и заднего диффа специально для субар делают). А брызговики в тырнете закажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) С ценами на допы ознакомился по прайсу, да уж, ломят прилично :angry: К брызговикам уже приценился в "экзисте", малость подешевле выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, Наконец то появились аналоги оригинальных брызговиков Реплика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий! Положил ссылку в закладки, буду иметь ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, Здорово зёма! Все допы можно на рынке взять, а тусуемся в основном в кукурузе)))Брызговики можно через ебэй заказать,и не только брызговики. Сигналку брал в "БЛОКЕ" ставил у офицалов, только перед этим с электриком поговорил. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :) А что есть "кукуруза"? :huh: Резину зимнюю кто какую юзает? Интересует в первую очередь размерность, хочу на зиму 215/65 R16, комплект с дисками взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, ЗыдАрова))) Я катаю нордман 4, 225/55/17 . Ханкхук не советую полное Г.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова! :) В Нокиан Хаккапелита 5 215/65 R16 будем обувать Форика, сейчас в салоне скидки: 10% на резину и 20% на диски. Еще сигналку там берем и коврики, все с хорошей скидкой ;)Надеюсь, максимум через две недели заберем нашу машинку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SanIvanych, ЗыдАрова))) Я катаю нордман 4, 225/55/17 . Ханкхук не советую полное Г.)))

Да не херрра себе, ты загнул катаю Ханкук без проблем всё гуд. Кум ты просто агент Нордмана(я тебя просёк)

 

Здарова! :) В Нокиан Хаккапелита 5 215/65 R16 будем обувать Форика, сейчас в салоне скидки: 10% на резину и 20% на диски. Еще сигналку там берем и коврики, все с хорошей скидкой ;)

Надеюсь, максимум через две недели заберем нашу машинку :D

Субару рулит поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем-с ПТС <_ :rolleyes:>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четвертый год на всесезонке штатной )) проблем нет. форик 2008 и аутбэк 2011 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...