Перейти к контенту

Съездил по грЫбочки, а оно мне надо ?


gerek

Рекомендуемые сообщения

Жена с вечера: ну поехали за грибами, ну поехали за грибами. Ну что ж с утра сегодня собрались и поехали. Приехали на 45-50 км. Серебрянки. Проходили полтора часа полведра. Нафик такие грибы. Говорю : поехали дальше,. Приехали на 80-85 км. Кругом тундра. Решил заехать по-дальшев тундру от дороги. дороги нет одно направление. А мне пофик у меня же субару. Ага как бы не так. Лишняя самоуверенность и вот результат.Выскакиваю на горку, даже не проверив что за ней. А за ней, мне из-за капота не видно, обрывчик. И я прямо туда левым передним колесом. Да! при подъеме в горку у меня сперва авто шлифовало колесьями но потом что-то сработало, после того как я добавил газа, и авто вгрызлось в землю всеми четырьми и буквально вылетело на подъем. У меня ШОК. На скорости ! Крен на левое переднее. Сижу на левом пороге. У жены глаза как фары у КАМАЗА Выйти через свою дверь не могу. Не открывается. Вылез через пассажирскую. И что вижу. Сижу на левой стороне, на пороге. Левое переднее и правое заднее колесо в ВОЗДУХЕ ! От пережитого прыжка я в стрессе и шоке. Дорогая валидол есть !!!!! Нет ты же не пьешь валидол и я его не вожу!!! Теперь пью, вози всегда!! Люди помогите !!!! А вокруг тишина все покинули землю. Ладно успокоился и решил поиграть в героя. Взял фотик и сделал несколько кадров. наверное не самых удачных. Но поймите меня Нужно выезжать или хотя бы пробывать. Собрался мыслями сел за руль. Включил заднюю передачи и снова шок Субарик даже без какого либо напряга выехал на ровное место. Псадил жену и мы по краю этого обрывчика проехали дальше. А потом еще и ливень в тундре застал. думал не вернусь оттуда . КЛАСС АВТО СУБАРУ. ФОТО выложил .

post-2688-1250444042_thumb.jpg

post-2688-1250444070_thumb.jpg

post-2688-1250444103_thumb.jpg

post-2688-1250444128_thumb.jpg

post-2688-1250444186_thumb.jpg

post-2688-1250444218_thumb.jpg

post-2688-1250444252_thumb.jpg

post-2688-1250444302_thumb.jpg

post-2688-1250444324_thumb.jpg

post-2688-1250444346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, в этом месте тоже грибов не было? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, а порог то цел?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, ничего себе....?!

грибов то хоть собрали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и проблема Грибов--НЕЕТ !!!! пол ведра всего. А сегодня поехали по Печенге это в сторону Норвегии. Тоже пусто всего то два ведра не полных А с ФОРИКОМ нет проблем все цело даже царапин нет. Я так лихо туда заскочил что даже брызговиком землю не задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, хорошо то, что хорошо кончается

 

надо сказать FHI, что кроме разгона до сотни, расхода и прочей "лабуды", надо ещё указывать высоту камней и глубину рвов, которые форик может без угрозы штурмовать ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, прикольно! мы тоже на выходных ездили за грибами (грибов правда мало хороших, в основном сыроежки и лисички) и немного прокатились по бездорожью) аж колеса отрывались от земли) и позже выложу фотки где возле одной ямки.. валялся коврик от вольво))))))) то ли не доехала то ли))))

x_95e127c6.jpg

x_6d4f6bb0.jpg

x_a59eb137.jpg

x_ea1963b0.jpg

x_e6c88e32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe,

Помоему для субару нет преград :D

An-Mishel, У нас наверно грибочки только пошли. Обычно 20минут ведро. Собираем в основном подберезовики, подосиновики моховички иногда белые но они редки у нас ,ну и так для солений горюшки волнушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel,Маша,машину толкают стоя!Или ты её поднять за корму хотела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, едем к вам))) за грибочками)))) а то .. то ли лес не тот.. то ли.. вообщем, полная корзина не тех грибочков))) правда и те тоже попадались)

 

Пальма, точно... не так делала...все))))

x_71e8b064.jpg

x_a979bf9f.jpg

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миня там небыло....Машка машину угнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а это кто рядом сидит?)))))))

x_976014ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а это кто рядом сидит?)))))))

да этт абориген местный наверное...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

у кого там чё с грибами. Я Белгороде даже не знаю где их собрать можно ( эх Мурманск ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у родственников узнать. Они мож знают. Живут то в Белгороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я Белгороде даже не знаю где их собрать можно ( эх Мурманск ))))

В Мурманске жара +30, какие нафиг грибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D вот вам повезло ) При +30 в Мурманске сдохнуть можно. . Ничего скоро будет +2. Отдохнёте от жары  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Москвой пошли. Лисички массово а белые пока еденично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Псковской белые пошли косяками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Псковской белые пошли косяками)

мммммммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманске жара +30, какие нафиг грибы

 

У нас тоже под 30 жара и дожди через день. Заезжаем регулярно в лес , проверяем , растут или нет еще.

Вообщем , решили съездить искупнуться на лесное озеро , 5 км по асфальту , туда-обратно пол-часа, загорать не дают слепни и оводы.

Я, жена и дочь в шортах, шлепках и купальных костюмах. Как выехали из дома , появилась мысль сделать крюк пару км и побродить по лесу , а вдруг ?

Сказано-сделано , сворачиваем с дороги в лес , метров через 500 в огромной луже видим застрявший УАЗ, вода выше колес, и рядом из воды торчит голова :blink:​ . Голова сказала , что грибов пока нет  -_-  

Это оказался мой одноклассник , который тоже решил грибочки разведать , не взяв с собой ни телефона , ни лопату. После того , как он встрял , не придумал ничего лучше , как сесть в лужу на пятую точку и выгребать руками грязь из под днища и колес УАЗа  :facepalm: . Трос только у меня , у него тоже нет  :fool: , перед свертком с асфальта видел трактор , окашивающий обочину , поехал за трактором. Тракторист сказал "Щас подъеду", я вернулся к уазу.

Через пол-часа ожидания еду опять к трассе , картина маслом , трактор провалился в какую-то яму в кювете задним колесом , передние колеса в воздухе , сам ждет , кто-бы "дернул". Ну не бросать-же одноклассника , возвращаюсь , спрашиваю , как дорога дальше того места , где он встрял ( он уже из лесов возвращался), отвечает , вроде ничего, пара небольших луж. Делаю крюк около 3-х км , подъезжаю к нему с другой стороны , но ровный и с виду сухой участок между травой и ямой оказался солонцом , хорошо , что я уже задним ходом к уазу пятился , форь засел. Сажу жену за руль и вместе с одноклассником выпихиваем мою машинку на травку , делать нечего , вызваниваем подмогу с лебедкой.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  фото давай  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообщем , решили съездить искупнуться на лесное озеро

Во блин приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:  фото давай  :D

 

Попробуй подойти и сфотать давно знакомого человека , который сидит по горло в дерьме и явно не в настроении  :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вторая :

 

Приходит дизельный газон с лебедкой , трос там метров 40 , не напрягаясь вытягивает уаза на другую от меня сторону , и я стартую в объезд на озеро. Правда , недалеко уехал. Одна из двух с виду маленьких промоин на дороге оказалась моей . Когда ехал "туда" , объезжал ее слева , четко видел край между болотом , ямой и дорогой , т.е. левые колеса почти по сухому прошли , правые по луже. Обратно нужный край уже под правыми колесами оказался, видать , сместился чуть к луже , машинку кидануло еще на пол-метра влево и она моментально повисла в колее , которую под водой видно не было, на передней защите и фаркопе , колесики весело закрутились вперед-назад , ни-за что не цепляясь. 

Первая мысль , отъехал недалеко , надо успеть остановить газон , пока он лебедку сматывает , поэтому выпрыгнул из машины , не опустив стекло и не посмотрев на порог, и зря. Через порог плеснулось литра 3 грязной воды , потом , облегчившись от меня , машинка чуть качнулась вправо и порог стал выше уровня.

К газону я успел , но водила наотрез отказался ехать через яму , где сидел уаз , пришлось ждать , пока одноклассник на уазе объезжал засаду по моему следу, Честное слово , было совсем не до фото.

Потом семья купалась , а я отмывал машину.  :(   Потом купил детскую игрушку-брызгалку , похожую на огромный шприц и высосал из-под покрытия всю воду , правая сторона осталась сухая , тоннель не дал воде затечь туда.

Потом записался на шумоизоляцию салона , все равно к зиме хотел делать.  :pardon:

 

А грибы скоро пойдут , это точно   :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...