Перейти к контенту
  • 0

Какой парктроник выбрать?


Kiryll

Вопрос

Привет всем. Вопрос такой. Пацаны предложили мне ко дню рождения парктроник купить. Типа сам себе не куплю - денег пожалею, а подарок - самое то. Задали задачу - выбрать какой-нибудь из этих . Никогда такой штуки не покупал, даже не знаю, как выбирать-то. Кто что дельное подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет всем. Вопрос такой. Пацаны предложили мне ко дню рождения парктроник купить. Типа сам себе не куплю - денег пожалею, а подарок - самое то. Задали задачу - выбрать какой-нибудь из этих . Никогда такой штуки не покупал, даже не знаю, как выбирать-то. Кто что дельное подскажет?

Сам пользую такой (Спарк-4-F). Очень доволен. Из плюсов: - режим автообучения (т.е. ставишь машину на пустое ровное место. запускаешь спец. тест и у тебя в память парктроника вносится актуальная "карта" чистой местности, с которой потом сравниваются показания - это позволяет нивелировать огрехи установки датчиков парктроника, которые никто не устанавливает с оптимальным углом наклона к поверхности, как должно быть, а обычно "на глазок", и повысить точность показаний расстояния)- расстояние меряет до 16 см в минимуме с шагом 2 см (у остальных обычно меньше 30 см - сплошной сигнал и шаг определения 10 см) !!!! Очень удобно, когда паркуешься или когда тебя на стоянке где-то "поджали" и нужно как-то выезжать.- режим парковки в гараж - это когда отключаются крайние датчики и расстояние меряется только по центральным, чтобы при заезде в гараж не цеплять парктроником стены.- режим фаркоп - можно задать значение, чтобы расстояние на дисплее показывалось не до датчиков парктроника, а до крайней точки фаркопа.Единственно, что посоветую - сейчас вышла новая версия, лучше брать её. В магазинах могут старые ещё продавать.Лучше посмотри и почитай сам: Сайт разработчиков Спарк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Спарк 8М очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем. Вопрос такой. Пацаны предложили мне ко дню рождения парктроник купить. Типа сам себе не куплю - денег пожалею, а подарок - самое то. Задали задачу - выбрать какой-нибудь из этих . Никогда такой штуки не покупал, даже не знаю, как выбирать-то. Кто что дельное подскажет?

Взял СПАРК - и не пожалел. Работает норм. Я доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучъшЫй парктроник--это фаркоп.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучъшЫй парктроник--это фаркоп.. ;)

+1 Причем, сзади, спереди и побокам :super_smilies008:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Steel Mate хороший. Могу помочь с установкой в связи с открытием своего бокса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Себе и жене поставил Парктроник Valeo 632004 (8 датчиков), Stellmate тоже ниче, тот же китайский Valeo. Но как на подарок я бы смотрел комплекты Valeo 632040 guideo или такого плана. с регистраторами и прочей лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буквально месяц назад на местном форуме тоже изучали этот вопрос. есть ссылки и отзывы прочитать можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подниму тему, потому что стало интересно - сейчас кто-нибудь пользуется парктрониками? Сколько датчиков устанавливаете? Понимаю, что не предмет первой необходимости, но если и правда полезная вещь, то почему бы не купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

месяц вожу в багажнике (поставить времени нет или погода не даёт) платить за установку душит жаба, хочу попробовать установить не снимая бампер. Парктроник простейший на 4 датчика и динамик пищалка, на предыдущей машине стоял такой же, вполне достаточное приложение к зеркалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как-то противоречиво) продавцы говорят, что надо и парктроник и камеру. ладно, подождем еще мнений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

продавцы говорят

 

естественно.. им же продажи делать нужно...

 

а по теме, если вы плохо сечёте габариты авто, то камера не поможет.. ибо она не показывает край бампера... а на крики парктроника  мало кто обращает внимание.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил себе ленточный, что бы бампер не сверлить. С переездом блок центральный потерял. Как понял цеплять его нужно задним фарам.


Хочу попробовать купить парковочную линзу Френеля, кто видел скажите помогает ли при парковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

кто видел скажите помогает ли при парковке?

 

у Светланы Игоревны suby видел такую... говорит - помогает... но выглядит это потешно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

парковочную линзу Френеля
 

это что за покемон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

естественно.. им же продажи делать нужно...

 

а по теме, если вы плохо сечёте габариты авто, то камера не поможет.. ибо она не показывает край бампера... а на крики парктроника  мало кто обращает внимание.... :D

Есть и парктроник и камера. Всегда считал это баловством. Но парктроник реально позволяет вписаться в дырку, в которую по другому влезть было бы проблематично. Где то 5 см зазора уверенно оставляет. А вот камера ни о чем. Разве что жопой откуда то вылезая можно по сторонам посмотреть. Угол у нее широкий. Но искажает расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

это что за покемон?)

 

Вот такой покемон.http://www.price-altai.ru/uploads/720000/3000/723191/p172h3ss81mgl1kblp9agmv13m93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень круто! Все, хочу себе такую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше камеру.

Лучше И парктроник, И камеру.

На парковке у универсама я приготовился сдавать задом, посмотрел в камеру, посмотрел в зеркала- все чисто.

Поехал тихонько- и тут запищал парктроник. Я по тормозам. Это детеныш- п***деныш  ростом ниже зоны зеркал вырвался от родителей и рванул вдоль ряда машин.

Если бы не писк, я бы его уделал. 5 кмч ему бы хватило.

Сидел-икал минут 5. Потом решил, что парктроник с писком будет в моих машинах всегда.

Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше И парктроник, И камеру... Это детеныш- п***деныш  ростом ниже зоны зеркал вырвался от родителей и рванул вдоль ряда машин.

Если бы не писк, я бы его уделал. 5 кмч ему бы хватило...

Жесть :blink:  я бы дольше сидел икал... вот так и думай, на что в жизни нарвешься :facepalm:

А на котов парктроник будет пищать? Я наверно почти как человека боюсь сбить кота. Люблю их очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Люблю их очень)

Готовить их умеешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Готовить их умеешь. :D

Неее)

Не в тему (OffTop)
я как-то, на копейке еще, ехал, и тут серая курва прямо на дорогу перед машиной выскочила! Ну я руль выкрутил и в столб на обочине ушел((( Зато котик целый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неее)

Не в тему (OffTop)
а я на днях пожалел своих в салоне и не стал резко тормозить, всеравно котяра уже под машиной оказалась - выпругнула из кустов в паре метров, так и осталась лежать в "зеркале заднего вида".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть и парктроник и камера. Всегда считал это баловством. Но парктроник реально позволяет вписаться в дырку, в которую по другому влезть было бы проблематично. Где то 5 см зазора уверенно оставляет. А вот камера ни о чем. Разве что жопой откуда то вылезая можно по сторонам посмотреть. Угол у нее широкий. Но искажает расстояния.

 

камера тоже бывает полезна, т.к. позволяет видеть предметы, находящиеся в "мертвой зоне" парковочных датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...