Перейти к контенту

HDR фотография


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Kowex, вот ты наговорил...

"ты мне пальцем ткни!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ISe, куда именно :) Про монитор? Вчера искал на оф сайте инфу, ну матрица одна и та же, только процы разные.

Ой.

Ну я хотел взять себе СпектраВью от НЕК, но денег стоит нереально, взял из линейки подешевле.

Короче обычный монитор не способен отобразить глубину света ХДР фотки.

 

Вот типа проф ХДР фото.

38409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ну ясно... это что-то типа аудиофильских приколов

когда народ, типа, слышит разность в тональности и использует всякие "неприличные" слова типа аберрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, :) ну типо того, я то ещё сам до конца не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, посмотрел тех.характеристики твоего монитора, не увидел ничего принципиально отличающегося от моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, а у тебя какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, блин, ну матрица у тебя PVA а у меня S-IPS A-TW, 6 бит на канал и 8, а так никакой разницы ;) Забей, всё рано ниодин не покажет как положено ХДР, только пересчет в RGB который может воспроизвести монитор (в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
post-4800-1253058273_thumb.jpgеще одно: экшн - хдр и пр.

post-4800-1253057587.jpg

post-4800-1253057825_thumb.jpg

Изменено пользователем S_2_denT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример технологии HDRi взято с jpeg - то что вообще сложно из него вытянуть что то - это уже сложность.Взял фоту, которая в конкурсе участвует:post-4800-1253129325_thumb.jpgНачал раздирать её в фотошопе через маски слоя с кривыми, вот результат - ХДРом тут ваще не пахнет, просто контраст добавилсяpost-4800-1253129809_thumb.jpgПоэтому применил разницу в экспозциях на +\- 3 EVСобрал в Photomatix Pro HDRiвот результат - покачественее разумеется:)post-4800-1253130084_thumb.jpgв идеале делать HDRi получается с RAW файла, а еще здоровее - из 9и! Jpeg файлов - там еще красивее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, надо попробовать из девяти, а тсвою фотку я из рава и делал, снимаю пока только в рав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я редко пользуюсь РАВ, только тогда когда одним местом чувствую, что кадр можно завалитьмой фотег ЖПЕГ снимает и так прекрасно:)) Я всегда тка делаю: ставлю баланс по серой карте (25х25 см) и фотаю:)Завтра на рыбалку поеду - поделаю фоток новых, равки осенние сделаю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как обещал - съездил на рыбалку, пока ехал часто съезжал с трассы и искал кадры......пот кадрик и его ХДР версия:) post-4800-1253473563.jpgpost-4800-1253473705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на Воробьёвых заснялIMG_5422_0_1_tonemapped.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво.......чуток добавлю: брось в ФШ, там в image-brightness/contrastвыкрути контраст вправо на +70, и посмотри снова:)а еще маской слоя надо бы деревья вытянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S_2_denT, а я его не вручную делал :) Фотошоп мне для этого не нравится, у меня третий стоит, с хдр он как то криво работает. Да это я так, разбираюсь ещё в сути ХДРа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал заинтересовался :rolleyes: Довольно интересные результаты мона заполучитьВзял старую фоту Джипеговскую и сделал ей псевдо-ХДРоригиналIMG_3226.jpgпсевдоНу ради любопытства шлепнул люстру три раза и соеденил в ХерДРфрагмент люстрылампа3.jpgБум разбираться, это прикольно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще чуток движки покрутил и вот что получилось из 2й твоей фотки:)post-4800-1253646854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, очень симпатично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот решил почудить на досугеhttp://s45.radikal.ru/i107/1003/eb/975e64245f50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил почудить на досуге

Здорово, но все же я цистенькое предпочитаю, ерш не моё ;) IMG_6237_1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, симпопо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээх мужики....потратил уже 2 часа на беглое изучение и понял только одно: при желании можно потратить и всю жизнь и не факт что ее "хватит"...но каков же соблазн...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Йорик, так на что потратил, на фото или пиво-водку? :)

 

Старый, симпатично, скажем, чистенько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...