Перейти к контенту
  • 0

Полиуретановые втулки


Никита

Вопрос

Сегодня установил на свой форик полиуретановые втулки переднего и заднего стабилизаторов.В общем скажу, что оно того стоит:1. Стало комфортнее ехать по мелким ямкам и неровностям (по камням и по стыкам), даже появилось некое ощущение упругости.2. Меньше чуствуешь колею.Сейчас серьезно подумывая, чтобы поменять сайлент-блоки всех рычагов на полиуретан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В субботу ТО 45000... думаю опять подошли к замене втулки... спросил у сервисменов про полиуретан - не советавали, т.к. они жесче и типа удары будут передаваться на рейеку. ее разобъет быстрее. Кто то скажет по этому поводу*

Я тебе подгоню комплект втулок от полиуретан.ру на стандартные стабы почти даром ;) Есть лишнийЗвони!!! 9_ч_9_3_о_6_ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В воскресение еду в Лауру менять на полиуретан! Цену озвучили 700 рублей перед+зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В воскресение еду в Лауру менять на полиуретан! Цену озвучили 700 рублей перед+зад.

А что в Лауру-то?Попробуй позвонить по другим сервисам. Это-ж не гарантия. Хотя в принципе, недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, не поверишь.... звонил на СТЭК (угол Жукова и Казакова) - 2400 озвучили... я даже уточнил- не перепутали ли с заменой стоек стабилизатора... SUBARU 555 озвучили 800 рублей- но ехать туда менее удобно

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Куда мир катится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сибирь далеко, но дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И у Ярда такие-же, только на 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня менял задний сайлент переднего рычага (оба) от Полиуретан.ру, там все подругому, сам сайлент уже спрессован, и запрессовывается железом в железо кронштейна. Единственная проблема - неподошли резиновые пыльники, ну и без них походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сибирь далеко, но дошли

Сегодня менял задний сайлент переднего рычага (оба) от Полиуретан.ру, там все подругому, сам сайлент уже спрессован, и запрессовывается железом в железо кронштейна. Единственная проблема - неподошли резиновые пыльники, ну и без них походит.

Время до замены тоже не маленькое :)

 

Ощущения?

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И у Ярда такие-же, только на 09.

Почти год прошел - только сейчас заметил.

Должно было быть: И у JAGR...

Хотя ему они сейчас без надобности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После вытекшего стока и болтания колеса, ощущения - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем салют! Опыт эксплуатации полиуритана, показывает, что работа подвески отличается (в лучшую сторону) от стока, да и служит материал дольше резины. Знакомый знакомого поменял все стоковые эллементы подвески на полиуретановые (правда на импрезе 2001 г.в.). Результат: подвеска проглатывает практически все изъяны наших "замечтательных" дорог, заметно повысился комфорт, и после трех лет езды пока даже не намека на износ (даже втулок). Я на своей импрезе фтулки чуть ли не кажный сезон менял. Вот пришло время поменять на форе фтулки с ш. опорами, думаю может и сайленты со стойками стаб. махнуть и все на полиуретан. Правда уже взял ориг. фтулки (4 шт.) 540 р. и узнал что полиур. 700р. за пару. По мне разница не оч. существенная. Кто менял на форе всю резину на полиуретан? Каково? и Какая цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SanSam, А вы что делали с шаровыми опорами, что их меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Я покупал в полиуретан.ру почти в круг по подвеске.Перед вообще полностью, сзади не поменял только в продольных рычагах.Машина стала заметно жестче, появилось чувство собранности, в повороты стала заходить веселее.В общем только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошел год, с покупки, и сегодня наконец-то поставил и передние втулки. Кстати, втулки легко становятся без снятия подрамника, у меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

buchzok, А как давно поставили и скрипы не замучали ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в журналах 4х4 рекламируют новосибирские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После умирания стоковых резинок стабов, установил полиуретан из новосиба, ничего не скрипит, ни зимой ни сейчас, внутрь смазал . Да стало немного жестче, даже собраннее. Основная проблема полиуретановых сайлентов неправильная установка, есть нюанс что затягивать все нужно после установки автомобиля на землю и обеспечить характерную нагрузку с которой автомобиль будет в дальнейшем будет использоваться. Сравнивал сайленты от whiteline и новосибирские, для задних рычагов sh5 так вот австралийцы делают составные, наши делают запрессованные, имеющие дополнительный слой полиуретана, якобы защищающий от выламывания. Себе пока ставить в подвеску передумал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После умирания стоковых резинок стабов, установил полиуретан из новосиба, ничего не скрипит, ни зимой ни сейчас, внутрь смазал . Да стало немного жестче, даже собраннее. Основная проблема полиуретановых сайлентов неправильная установка, есть нюанс что затягивать все нужно после установки автомобиля на землю и обеспечить характерную нагрузку с которой автомобиль будет в дальнейшем будет использоваться. Сравнивал сайленты от whiteline и новосибирские, для задних рычагов sh5 так вот австралийцы делают составные, наши делают запрессованные, имеющие дополнительный слой полиуретана, якобы защищающий от выламывания. Себе пока ставить в подвеску передумал 

Чему там выламываться?

Какая разница как затягивать - на весу или на земле? Объясните с точки зрения физики?

 

Весь этот бред больше походит на скрытую рекламу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чему там выламываться?

Какая разница как затягивать - на весу или на земле? Объясните с точки зрения физики?

 

Весь этот бред больше походит на скрытую рекламу!

Ну похоже может быть, у всех разные точки зрения, я приводил лишь то что написано на сайте у производителя полиуретана в г.Новосибирске относительно сайлентблоков, На драйве2.ру встречал пост о том как сайлентблоки другого производителя на Хонде прелюд через год эксплуатации вышли из металической оправки сайлентблоков, видимо дополнительный материал должен спасти из этого. 

Относительно затягивания сайленблоков при нахождении автомобиля под нагрузкой лишь руководствовался видео одного моториста, если есть интерес могу дать ссылку Вам на youtube, чтоб не пересказывать да и там нагляднее показано если это действительно интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну похоже может быть, у всех разные точки зрения, я приводил лишь то что написано на сайте у производителя полиуретана в г.Новосибирске относительно сайлентблоков, На драйве2.ру встречал пост о том как сайлентблоки другого производителя на Хонде прелюд через год эксплуатации вышли из металической оправки сайлентблоков, видимо дополнительный материал должен спасти из этого. 

Относительно затягивания сайленблоков при нахождении автомобиля под нагрузкой лишь руководствовался видео одного моториста, если есть интерес могу дать ссылку Вам на youtube, чтоб не пересказывать да и там нагляднее показано если это действительно интересно.  

Понятно.... Теория, ничего общего не имеющая к Субару....

Лучше почитайте здесь темы реАльнх пацанов, а не рекламные проспекты производителей. )

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сайленты все, любых производителей и любого материала тянутся на земле

а новосибовские сайленты - плохие

 

Чему там выламываться?
расслаиваются и торываются от железной втулки

из наших лучше "точка опоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сайленты все, любых производителей и любого материала тянутся на земле

а новосибовские сайленты - плохие

 

расслаиваются и торываются от железной втулки

из наших лучше "точка опоры"

Игорь, про сайленты понятно. Я даже про них и не говорил.

Речь шла о втулках стабов. Тезка Вадим о них писал. Там выламываться нечему и разницы нет- на земле ты их затягиваешь или на весу.

Вадим, с видео согласен. Но это про сайлентблоки. Втулкам стабов на это пофиг! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выше писали про то что всю подвеску на импрезе перевели на полиуретан, решил немного написать и о них, так как вчера наткнулся на эту запись http://www.drive2.ru/l/2429507/

i66, описанное мной расслоение втулок как раз произошло с полиуретаном Точка опоры. Может и новосибирские так же может вырвать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
описанное мной расслоение втулок как раз произошло с полиуретаном Точка опоры

у меня с точностью до наоборот, новосибский задний сайлент переднего рычага прошел 3 т.км, вырвало

сейчас другая машина, сзади рычаг и все втулки по кругу -точка опоры , 30т.км все в порядке, спереди рычаг -неменял, сток еще жив

 

и вот еще, продаван в точке опоры говорит - оборудование продали новосибу они, а технологии нет, поэтому у новосиба - колхоз, а точка опоры правильные(тут я не коментирую, барыга за свои слова редко отвечает)

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...