Перейти к контенту

Осенняя жижа 2007 отчетик


Dager

Рекомендуемые сообщения

значет пора готовить Саню.за ёлками так за ёлками.

Всегда готов! :D

 

ну это ты.а мы чайники ещё нет.надо машину подготовить.чтоб несовсем мордой в сугроб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ого вы нафлудить успели :) Хорошо покатались! B) Мне еще осталось машину отмыть. Сказали ночью приезжать, потому что затянется ой как надолго :)

Кстати, на выезде из Шапок народ активно мылся в пруду. :) Хотел и я байк окунуть, но как представил себя влезающим в эту воду...

Ахилес, как это ты нас не видел? А это кто у тебя на фотке, дух святой? ТЫК <_<

Блин. Облажался, значит. :) Не признал.

Саш, тогда вопрос как мы его не видели????????

Не видеть меня можно было легко - половина машин, которых я встретил, стояли пустые. Хозяева гуляли. Кстати, по времени фотки и GPS-треку можно вычислить точку НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ встречи. Если хочется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, может еще на той неделе... но далекоооооо....

Нивапрос. Обсуждали же уже.

значет пора готовить Саню.за ёлками так за ёлками.

Всегда готов! :D

 

ну это ты.а мы чайники ещё нет.надо машину подготовить.чтоб несовсем мордой в сугроб :)

 

Дак у тебя же тоже STT 32". Если в арки колеса не упираются на диагоналке - то необходимый минимум есть. А если упираются, то лифтовка 2-3 дня занимает.

 

 

Ого вы нафлудить успели :) Хорошо покатались! B) Мне еще осталось машину отмыть. Сказали ночью приезжать, потому что затянется ой как надолго

:)

Кстати, на выезде из Шапок народ активно мылся в пруду. :) Хотел и я байк окунуть, но как представил себя влезающим в эту воду...

 

Там фотка Жорина есть в пруду этом, только это не Шапки. В Шапках - карьер, там тоже мылись :)

 

Саш, тогда вопрос как мы его не видели????????

Не видеть меня можно было легко - половина машин, которых я встретил, стояли пустые. Хозяева гуляли. Кстати, по времени фотки и GPS-треку можно вычислить точку НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ встречи. Если хочется. :)

 

Угу. А потом поехать и посмотреть, где же это было <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну ладно вы - маньяГи, но как Ольга то на это согласилась?!

 

молоды, зачётно

 

жаль не на форике всё это сделали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого вы нафлудить успели :) Хорошо покатались! B) Мне еще осталось машину отмыть. Сказали ночью приезжать, потому что затянется ой как надолго :)

Кстати, на выезде из Шапок народ активно мылся в пруду. :) Хотел и я байк окунуть, но как представил себя влезающим в эту воду...

Ахилес, как это ты нас не видел? А это кто у тебя на фотке, дух святой? ТЫК <_>

Блин. Облажался, значит. :) Не признал.

Саш, тогда вопрос как мы его не видели????????

Не видеть меня можно было легко - половина машин, которых я встретил, стояли пустые. Хозяева гуляли. Кстати, по времени фотки и GPS-треку можно вычислить точку НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ встречи. Если хочется. :)
андрюха штурманом будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, на форике мы бы там остались навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну ладно вы - маньяГи, но как Ольга то на это согласилась?!

 

молоды, зачётно

 

жаль не на форике всё это сделали... ;)

Мало того, что согласилась. Она еще и довольна осталать, хотя в говнолине вся извозюкалась :)

 

Вот это место далось нам сложнее всего, хотя и не самое сложное было. Там загвоздка в том, что сначала можно было выскочить из колеи и подниматься чуть правее. Но к нашему подходу внизу подъема всё раскатали и вариант заехать был только ходом по колее. А я понадеялся внатяг пройти и попробовать из нее выскочить всё-таки.

В любом случае радует, что не сел и проехал без проблем (некоторые лебедились или их сверху тянули)

http://photofile.ru/users/alexander78/vide...41235687b/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трек Осенней Жыжи-2007 по версии Ахиллеса

Как это выглядит на карте. Жёлтой табличкой помечено историческое место несостоявшейся встречи нас с Александром: :)

 

http://alfa.softspb.com/~achilles/_tracks_/Shapki.jpg

 

андрюха штурманом будешь?

Не вопрос. Могу и байк прихватить - на разведку ездить. :) Или за камазом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки..по таким рытвинам ..дааа... :super_smilies008:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки..по таким рытвинам ..дааа... :super_smilies008:

Спорить не буду. Маньяки, так маньяки ;) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки..по таким рытвинам ..дааа... :super_smilies008:

давай снами :D

 

Alexander, может еще на той неделе... но далекоооооо....

Нивапрос. Обсуждали же уже.

значет пора готовить Саню.за ёлками так за ёлками.

Всегда готов! :D

 

ну это ты.а мы чайники ещё нет.надо машину подготовить.чтоб несовсем мордой в сугроб :)

 

Дак у тебя же тоже STT 32". Если в арки колеса не упираются на диагоналке - то необходимый минимум есть. А если упираются, то лифтовка 2-3 дня занимает.

 

сколько лифтовка по баблу?

Ого вы нафлудить успели :) Хорошо покатались! B) Мне еще осталось машину отмыть. Сказали ночью приезжать, потому что затянется ой как надолго

:)

Кстати, на выезде из Шапок народ активно мылся в пруду. :) Хотел и я байк окунуть, но как представил себя влезающим в эту воду...

 

Там фотка Жорина есть в пруду этом, только это не Шапки. В Шапках - карьер, там тоже мылись :)

 

Саш, тогда вопрос как мы его не видели????????

Не видеть меня можно было легко - половина машин, которых я встретил, стояли пустые. Хозяева гуляли. Кстати, по времени фотки и GPS-треку можно вычислить точку НЕСОСТОЯВШЕЙСЯ встречи. Если хочется. :)

 

Угу. А потом поехать и посмотреть, где же это было <_>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОТ И ФОТОГРАФИИПотом, когда раздел появится, скину в гелерею

сколько лифтовка по баблу?

Еле нашел вопрос в этой куче цитат :) Все-таки нужна значит? Что хочешь поднимать: кузов, подвеску? Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ВОТ И ФОТОГРАФИИПотом, когда раздел появится, скину в гелерею

сколько лифтовка по баблу?

Еле нашел вопрос в этой куче цитат :) Все-таки нужна значит? Что хочешь поднимать: кузов, подвеску?
слушай наверное кузов.а вообще надо посоветоватся со спецами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/photo/alexander78/3208862/large/68412541.jpg

 

 

"Бурлаки на Волге"

 

 

:) так весь маршрут толкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай наверное кузов.а вообще надо посоветоватся со спецами

Если интересует, могу рассказать. Но потом. Побежал на мойку, а то и так за неделю не выспался, да еще и воздухом лесным надышался - уже вырубаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай наверное кузов.а вообще надо посоветоватся со спецами

Если интересует, могу рассказать. Но потом. Побежал на мойку, а то и так за неделю не выспался, да еще и воздухом лесным надышался - уже вырубаюсь :)
хорошо невопрос.сам спать буду на работу завтра.ремонт ласточки отрабатывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, толкали много где... по большей части толкали нивы... но все таки по большей части своим ходом

 

andre, на хрена тебе форик лифтовать??? это извращение, лучше купи уазик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, толкали много где... по большей части толкали нивы... но все таки по большей части своим ходом

 

andre, на хрена тебе форик лифтовать??? это извращение, лучше купи уазик!!!

почему форик.у меня опель фронтера спорт есть рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри ,вопрос снят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри ,вопрос снят))))

всё нормально.а форик трогать смысла нет убого будет выглядеть.жолко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянно борюсь со сном, пока мой пепелац отмывают. Надо было видеть глаза мойщиков, когда я заехал. А когда я сказал "Ща машину подниму, днище помой", одному по-моему плохо стало :)Фото196.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаянно борюсь со сном, пока мой пепелац отмывают. Надо было видеть глаза мойщиков, когда я заехал. А когда я сказал "Ща машину подниму, днище помой", одному по-моему плохо стало :) Фото196.jpg

бедные мойщики.хорошо ещё что ты один такой к ним приехал.ато скорую вызывали бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, в двух словах по поводу лифта.

Лифт кузова дает возможность поставить бОльшие колеса и при этом позволить подвеске работать во всем диапазоне (колеса не будут при сжатии подвески цеплять за арки). Из минусов только то, что рычаги коробки и раздатки уходят вниз (коробка-то на раме) или ты их наращиваешь и увеличиваются ходы рычагов. Возможно, придется удлиннять рулевую рейку, но это всё уже отработано и у меня обошлось вообще без этого - шлицов хватило. Еще увеличиваются углы въезда/съезда. Хоть рама и остается на месте, но бампера-то за нее выступают, а их как раз вверх переносят.

Лифт подвески опять же дает увеличение возможного размера колес, увеличение углов възда, съезда и еще плюс угол рампы. Нижняя точка (задний редуктор) остается на той же высоте, но все остальные агрегаты под днищем вместе с рамой уходят вверх, соответственно волочить в колее по земле меньше. Из минусов - значительнее, чем при бодилифте поднимается центр тяжести, увеличиваются углы работы карданов и ШРУСов, уменьшается ход отбоя подвески. Про ход отбоя - это можно решить, если верхняя шаровая у тебя стоит над рычагом. Она просто переносится под него. Нижнему рычагу хода вниз и так хватает.

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять, млять..., млять! :super_smilies068:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andre, в двух словах по поводу лифта.

Лифт кузова дает возможность поставить бОльшие колеса и при этом позволить подвеске работать во всем диапазоне (колеса не будут при сжатии подвески цеплять за арки). Из минусов только то, что рычаги коробки и раздатки уходят вниз (коробка-то на раме) или ты их наращиваешь и увеличиваются ходы рычагов. Возможно, придется удлиннять рулевую рейку, но это всё уже отработано и у меня обошлось вообще без этого - шлицов хватило. Еще увеличиваются углы въезда/съезда. Хоть рама и остается на месте, но бампера-то за нее выступают, а их как раз вверх переносят.

Лифт подвески опять же дает увеличение возможного размера колес, увеличение углов възда, съезда и еще плюс угол рампы. Нижняя точка (задний редуктор) остается на той же высоте, но все остальные агрегаты под днищем вместе с рамой уходят вверх, соответственно волочить в колее по земле меньше. Из минусов - значительнее, чем при бодилифте поднимается центр тяжести, увеличиваются углы работы карданов и ШРУСов, уменьшается ход отбоя подвески. Про ход отбоя - это можно решить, если верхняя шаровая у тебя стоит над рычагом. Она просто переносится под него. Нижнему рычагу хода вниз и так хватает.

а по цене как?к чему готовится?и что лутше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...