Перейти к контенту

Про грибы


Spider

Рекомендуемые сообщения

Бяда... :(Сегодня смотался в Бузулукский бор. Бор стоит, грибов - нет. Похоже, там недели две дождей не было, всё сухое, даже хвоя под ногами трещит. Десяток подберезовиков - вот и весь сбор :((От Самары до Кинеля и от Кинеля до Самары - шел в сплошном дожде, а дальше - Великая Сушь.Народ, кто знает, где теперь у нас грибы брать? Так вломно в Ульяновские леса ехать...

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бяда... :(Сегодня смотался в Бузулукский бор. Бор стоит, грибов - нет. Похоже, там недели две дождей не было, всё сухое, даже хвоя под ногами трещит. Десяток подберезовиков - вот и весь сбор :((От Самары до Кинеля и от Кинеля до Самары - шел в сплошном дожде, а дальше - Великая Сушь.Народ, кто знает, где теперь у нас грибы брать? Так вломно в Ульяновские леса ехать...

Чесно даже незнаю где есть! Я редко выезжаю за грибочками. А по поводу Бузулукского Бора могу сказать что "STI" клуб все грибочки наверное собрали! они в прошлое воскресенье ездили туда! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, Глобальная проблема! Тоже слышал про Бузулукский БОР)))

Эх настоящий гребник не выдает свои места)))))

Народ кто знает делитесь секретом! Кто где собирает ГРИБОЧКИ?????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Ширяево, до святого источника, и налево км3-4.Дорога местами серьезная, не приведи бог туда после дождя попасть!Грибов до фига.Завтра фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Ширяево, до святого источника, и налево км3-4.Дорога местами серьезная, не приведи бог туда после дождя попасть!Грибов до фига.Завтра фото выложу.

Бывал там как-то, посмотри, эти фото не с тех мест?post-1909-1253506201_thumb.jpgpost-1909-1253506396_thumb.jpgpost-1909-1253506614_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, :super_smilies032: А где там грибы то растут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, :super_smilies032: А где там грибы то растут?????

На фото - левая сторона распадка, правая - более пологая, да и в самом распадке подлесок не плохой. Думал я про это место, но вот звездячить туда далековато... Хот, конечно, ближе Бузулука, однозначно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, А если на пароме????или только в объезд??? Сколько по км получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, А если на пароме????или только в объезд??? Сколько по км получается?

На пароме до Рождествено и стартануть оттуда? Не думал никогда... Но мне кажется это ещё дольше, вряд ли дорога через Жигули есть, всё равно придется выходить на М5, ехать почти до Жигулевска, а потом спускаться к Волге в районе Бахилово. Так до Жигулевска быстрее по М5 долететь..

Километраж не помню, врать не буду. Приблизительно - около 120-130 км, наверное (80 км - до Тольятти и дальше 40-50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider, А если на пароме????или только в объезд??? Сколько по км получается?

На пароме до Рождествено и стартануть оттуда? Не думал никогда... Но мне кажется это ещё дольше, вряд ли дорога через Жигули есть, всё равно придется выходить на М5, ехать почти до Жигулевска, а потом спускаться к Волге в районе Бахилово. Так до Жигулевска быстрее по М5 долететь..

Километраж не помню, врать не буду. Приблизительно - около 120-130 км, наверное (80 км - до Тольятти и дальше 40-50).

 

От Рождественого до Ширяево вроде есть дорога, по крайне мере на Яндекс карте показана. Расстояние 24 км.

 

Spider, А если на пароме????или только в объезд??? Сколько по км получается?

На пароме до Рождествено и стартануть оттуда? Не думал никогда... Но мне кажется это ещё дольше, вряд ли дорога через Жигули есть, всё равно придется выходить на М5, ехать почти до Жигулевска, а потом спускаться к Волге в районе Бахилово. Так до Жигулевска быстрее по М5 долететь..

Километраж не помню, врать не буду. Приблизительно - около 120-130 км, наверное (80 км - до Тольятти и дальше 40-50).

 

От Рождественого до Ширяево вроде есть дорога, по крайне мере на Яндекс карте показана. Расстояние 24 км.

 

Ни кто не пробовал там ездить???? Может и вправду там нет дороги.....

Безымянный.bmp

Безымянный1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Рождественого до Ширяево вроде есть дорога, по крайне мере на Яндекс карте показана. Расстояние 24 км.Ни кто не пробовал там ездить???? Может и вправду там нет дороги.....

Кстати, прикольная тема для клубной выездки - разведка этой дороги и окружающих её достопримечательностей. Конечный пункт "ТУДА" - Каменная чаша. А обратно можно и через Жигулевск. Получится эдакая "кругосветка" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Рождественого до Ширяево вроде есть дорога, по крайне мере на Яндекс карте показана. Расстояние 24 км.Ни кто не пробовал там ездить???? Может и вправду там нет дороги.....

Кстати, прикольная тема для клубной выездки - разведка этой дороги и окружающих её достопримечательностей. Конечный пункт "ТУДА" - Каменная чаша. А обратно можно и через Жигулевск. Получится эдакая "кругосветка" :)
Я за!!!!! Надо бы запланировать день, узнать расписание паромов и рвануть))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Рождественого до Ширяево вроде есть дорога, по крайне мере на Яндекс карте показана. Расстояние 24 км.Ни кто не пробовал там ездить???? Может и вправду там нет дороги.....

Кстати, прикольная тема для клубной выездки - разведка этой дороги и окружающих её достопримечательностей. Конечный пункт "ТУДА" - Каменная чаша. А обратно можно и через Жигулевск. Получится эдакая "кругосветка" :)
Я за!!!!! Надо бы запланировать день, узнать расписание паромов и рвануть))))
Нашел расписание грузовых паромов....удобнее всего с Октябрьского спуска (ул. Шмидта) Стоимость примерно 300 - 400 руб. с автомобиля + 40 р с человека http://kompasturista.ru/?p=72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога именно та!В кругосветку не проехать!После дождей туда лучше не соваться!Или сядете по самое не хочу, или машину о камни побьете!Ездил туда в сухую погоду и то напряжно, машину жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить тему в четверг, на встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить тему в четверг, на встрече

Согласен! Ждем четверга......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога именно та!В кругосветку не проехать!После дождей туда лучше не соваться!Или сядете по самое не хочу, или машину о камни побьете!Ездил туда в сухую погоду и то напряжно, машину жалко!

У нас же у всех УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ!!!!!!! если ктото один засядет, вытащим...думаю это будет интересно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно предложение куда можно съездить. Взял с самарского сайта мотоциклистов, сам туда не ездил, но много рассказывали про чудесную АУРУ там. На карте обозначены два маршрута через заповеднег .1.СИНИЙ Рождественно -Торновое-Кардончуракайка-Аскулы -Винновка (после кардона надло ехать вседа ПРЯМО)2.Зелёный- Рожденственно -Новинки-Шелехметь-дальше дорога идёт вверх вдоль жёлтой трубы как подъём закакончиться необходимо взять в лево там накатанная дорога и поехать по ней. Там дорого без колееи и укатанная хорошо. Далее в ближайший левый поворот накатанный свернуть и и ехать дальше до упора.

post-4262-1253524353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо собираться и ехать!!!!! До Рождественно на пароме а там по тропам до Ширяево, от Ширяево до Жигулевска, а там по нормальной дороге домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос, лопата - всегда в багажнике. Наглости тоже не занимать. Чего стрематься-то? Ну застрянем, ну измажемся, веселее будет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос, лопата - всегда в багажнике. Наглости тоже не занимать. Чего стрематься-то? Ну застрянем, ну измажемся, веселее будет :)))

Полазил по форумам, нашел интересную инфо как раз по этой теме!!!!!http://www.drive2.ru/communities/drive2sam...39664633475642/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Может в ближайшее время соберемся! И съездием по маршрутам? Адреналина получим!!!! :D Может даже грибные полянки найдем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! Может в ближайшее время соберемся! И съездием по маршрутам? Адреналина получим!!!! :D Может даже грибные полянки найдем! ;)

:rofl: Гошан ты как всегда в своем репертуаре))))) :good: Наверное дождемся четверга пообщаемся с народом и уже будет видно кто готов поехать в кругосветку по заповедным местам месить грязь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫМ

 

Грязь это хорошо! Мне как раз нужно подкрылки к зиме обработать! Будет не машина, а ТАНК боевой раскраски, после грязи то! :good: ! :D

Изменено пользователем ГоШаН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маладца парни...:) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...