Перейти к контенту

Canon EOS 7D .


EVA

Рекомендуемые сообщения

Фирма долго шла к этому и вот наконец есть камера которая возможно станет прямым конкурентом Nikon D300 / D300S.

 

Canon EOS 7D

 

Этот DSLR-аппарат заключён в защищённый от пыли и влаги прочный чёрный корпус из магниевого сплава, габариты которого составляют 148 x 111 x 74 мм при весе 820 г (без аккумулятора).

 

Новинка оборудована фирменным 18-мегапиксельным APS-C CMOS-сенсором с размерами 22,3 x 14,9 мм, который характеризуется чувствительностью от 100 до 6400 единиц ISO.

http://st.free-lance.ru/users/frolov/upload/f_4a9cdcc9ec4bc.jpg

Стоит отметить наличие полностью переработанной 19-точечной системы автофокуса и нового режима Spot AF (будет особенно полезен при съёмке очень мелких объектов), а также реализованной возможности осуществления серийной съёмки со скоростью 8 кадров в секунду (с батарейным блоком) и записи видео с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30, 25 или 24 кадра в секунду.

 

Не меньшего внимания заслуживает присутствие оптического видоискателя с пентапризмой (1,0-кратное увеличение, охват 100%), равно как и 3-дюймового TFT-дисплея Clear View II с разрешением 920000 пикселей, 160-градусным углом обзора и антибликовым покрытием экрана.

 

 

Что же касается прочих технических характеристик устройства, то они таковы:

 

 

Совместимость с объективами Canon EF/EF-S;

Возможность получения изображений с максимальным разрешением 5184 x 3456 пикселей в формате JPEG либо RAW;

Поддержка режима Live View;

9 настроек баланса белого (включая автоматическую);

Выдвижная фотовспышка E-TTL II;

25 языков меню (включая русский);

Интерфейсы USB 2.0 Hi-Speed и HDMI;

Видеовыход (PAL/NTSC);

Совместимость с картами памяти CompactFlash (Type I/II) и поддержка UDMA.

 

 

Ожидается, что в продажу на территории США Canon EOS 7D поступит ближе к концу текущего месяца по цене $2000 (только тушка) или $2300 (в комплекте с зум-объективом Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM). Позже, в начале ноября, можно будет приобрести новый беспроводной трансмиттер Canon WFT-E5A по цене $700, специально разработанный для данной "цифрозеркалки".

 

http://st.free-lance.ru/users/frolov/upload/f_4a9cdd01added.jpg

http://st.free-lance.ru/users/frolov/upload/f_4a9cdd01af946.jpg

http://st.free-lance.ru/users/frolov/upload/f_4a9cdd01b10b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прайсах уже есть...в России цена порядка 150т.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, ну я так и думала...если 5д весит в районе 100-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, я так понял НЕ полноформатная матрица или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 к 1....впрочем как и на 5d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, а у Кэнона вообще есть "полные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да х.з...у тех что я смотрел , выбирая себе, нет.......может у "1D Mark II"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воо ...нашел "1Ds Mark III"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, ага, понятно

а чего у нас там с ценником то? ;)

ага, гуманно, от 150 до 300 тыс рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял, кропнутый за такие деньги, это пришел на смену 40-50 линейки.

А 5D полноформатник, где же вы там кроп то нашли, вот он 150 стоит, ну уже наверно поменьше, но точно не меньше 100.

Не, за эти функции как и они написали 60т.р. нормалёк.

 

Старый, Где вы такие данные находите про 5Д?

 

ДАТЧИК ИЗОБРАЖЕНИЯ

Тип 36x 24 мм CMOS

число эффективных пикселей прибл. 21,1 млн.

Общее число пикселей: прибл. 22 млн.

Соотношение сторон: 3:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ((((извиняюся((((пропустил((((Вот только 21.5мпик это у 5D MarkII, у 5D всего 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гады оне :(5D судя по всему сняли с производства, а последние пятерки стоили порядка 60-65 тыс. Вменяемая цена для полноформатника. Nikon D700 гораздо дороже.5D Mark II сейчас стоит порядка 100 тыс (тушка). все таки 40 тык ощутимая разница. При этом я не знаю ни одного фотографа, которому реально пригодились фул-хд видео и 21 мегапиксель :(Для печати до 60х90 12 мп. пятерки вполне хватало. А бОльшие форматы это уже для среднеформатников, всяких хасселей и мамий.И вот, вместо "бюджетного" полного формата они выпускают отнюдь не бюджетный кроп. Для кого? для любителя цена немного загнутая. Профессионалы репортажники уже сидят на марках вторых-третьих, причем полноформатных.Странно это все <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята,7D - это я так понимаю бюджетная альтернатива 1D Mark3. Ds-ки и 5D - это больше студийные ( спокойной работы камеры ). Копейка - это проффесиональная репортёрская камера и в той среде, где она работает никто особо не упоминает про кроп-фактор( по той простой пречине, что это никого не интерисует, там другие задачи и никаких понтов ). А для дома, чтобы тешить себя форматами 10Х15 и 15Х20 достаточно 4 мл.пикселей, а всё остальное мишура и бессмыслинное выбрасывание денег. Для дома достаточно 10D и вам его хватит до гробовой доски, да ещё останется детям и внукам. :super_smilies063: :super_smilies031: :super_smilies007: :super_smilies014: :super_smilies017: ;) :p :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fotoager, ну не забывайте про новые процы, скорость съемки, качества экрана, и много е другое (не будем брать мегапиксели), так что детям навряд ли понравятся старые модели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

5 D MarkII - полноформатная камера, тушка стоит сейчас 103-107 т.р. в зависимости от магазина и наличия скидок + к ней обязательно придетси прикупить карту памяти "шуструю" - 2,2-3 т.р.,7 D - кропнутая, уже продается в Ярком мире. По определению не может быть альтернативое и 5D Mark II, ни тем более 1 D MarkIII, это совершенно другой класс, тушка стоит чуть дороже 70 т.р., но по характеристикам она действительно неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, а чем она отличается например от полтиника?

Ну если только не ценой.

 

Да и смысла в быстрой карте не вижу, или под быстрой какая подразумевалась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, "Быстрая" карта памяти - например 30МБ/сек.

7D - 18 мегапикселей, скорость съемки (серийной) 8 кадров в секунду. Автофокусировка по 19 точкам. ISO 6400 и расширением до 12800.

Они ( производители) обещают, что несколько отличается яркость, больше цветов и т.д. и т.п.

Я лично только подержала ее в руках, а купила недавно 5D MII ( взамен 20D, которой пользовалась 5 лет). Всетаки захотелось некроп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, вот и я смотрю на него же :) тоже хочу полноформат. ну 30мб/с это далеко не быстрая, это обычный ширпотреб :) коем я и пользуюсь, мне вполне хватает. 32 гига стоят где то 2600р.

Быстрая это 90мб/с :) но там цены другие да и по мне оно того не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, По поводу скорости карты согласна. Но лично у меня несколько карт(2х16, 8, 4 ГБ,), все на съемку таскаю с собой. По мне, так удобнее. Меня этому в фотошколе научили.... Не все потеряются, не все сломаются и т.д. и т.п. То же самое с аккумуляторами...

А камера ( 5D M II) - это здорово!!! Я почти год зрела до покупки. Объективы почти все L- ки, кроме портретника и казалось, что для себя и дома достаточно кропнутой и не очень продвинутой камеры. И о-о-чень жалко денежных занков было столько отваливать... Но разница колоссальная!!! Правда, если у Вас 50D?, то она, конечно, более современная в сравнении с моей двадцаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, у меня 20D был, сейчас 40D, купил бы полтиник, но пока не вижу смысла, всё же надеюсь на замену на 5D, а карточек тоже не одна, но меня этому не учили :) появлялись по мере необходимости, точнее по мере абгрейда объёма.

Да камеры то в принипе хватает, я фотки не продаю, и этим не зарабатываю, чисто интересно и для себя, но пятак привлекает матрецой, её размером и светочувствительностью и шумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Просто, наступил такой момент, когда собственный знаний, почерпнутых из литературы , ин-та, фотожурналов оказалось мало - пошла в фотошколу. Многие вещи, вынесенные оттуда, оказались очень полезными, ну а уж о всяких хитростях, которым научили,отдельный разговор. Фотохудожница, у котороя я училась, в основном снимает моноклев в стиле пиктореализма... Монокль я себе тоже сделала, но получается редко...

Так вот она считает, что снимать надо так, чтобы практически не обрабатывать в шопе...

И еще научила делать псевдобромоли, вот на это я конкретно подсела.... и нервы успокаивает, и красиво. и необычно...Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, мда, люди искуства не однозначные. Так самой же интереснее позновать то. Про обработку шопом полностью согласен.

Так нужно показать что получается, интересно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...