Перейти к контенту

ДЕТЕКТИВНАЯ ИСТОРИЯ


sniper1972

Рекомендуемые сообщения

12.10.2009 вечером возвращался с работы. у нас тут есть такая "пьяная дорога" по которой можно объехать пробку минут на 20-30...вообщем как и всегда рванул по ней. дорога асфальтированая, двухполосная. ни знаков, ни разметки. уже подъезжая к концу дороги увидел, что на выезде с нее на светофоре собралось машин 15, ждут зеленого сигнала. я встал в хвост очереди и тоже стал ждать. как только зажегся зеленый я тут-же принял влево и стал всю колонну обгонять. из колонны за мной выскакивает гаишная машина и включив мигалки требует остановиться. что я и делаю. подходит гаишник говорит, что я нарушил и предлагает пройти к нему в машину. я сел к нему в авто и он тут-же начал говорить, что у меня очень серьезное нарушение "выезд на встречку" и по тяжести оно второе после пьянки. я естественно ему сказал, что знаков нет, разметки нет, какая может быть встречка? он говорит, что согласно пункту 9.1. ПДД я находился на встречной полосе и мне грозит лишение прав. вообщем пободались мы минут 5-10, после чего я предложил ему написать протокол. он помялся маленько , но протокол написал и схему составил. и в протоколе четко прописал, что нарушил я пункт ПДД 9.1 ответственность по которому предусмотрена статьей КоАП 12.15.4.(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

)

права изымать не стал..

написал чтоб приехал на группу разбора 14.10.09 к 10.00 по адресу Москва, ул В.вод (всё. ни номера дома, ни номера кабинета...)

 

А ВОТ ТЕПЕРЬ ДЕТЕКТИВ....

 

я (думая может я дурак) решил проконсультироваться. через Гнома связался с Ильичем. Ильич тоже очень удивился и перезвонив мне через некоторое время сказал, чтоб я 14го подъехал к начальнику гибдд свао. меня ждут.

приехал к начальнику гибдд, отдал ему протокол. тот вызвал начальника штаба, передал ему протокол и сказал разобраться. начальник штаба усадив меня возле своего кабинета, минут 15 бегал по разным кабинетам и периодически с разными людьми (все на одном этаже поэтому у меня на глазах). после пригласил меня к себе в кабинет и сказал, что это все липа и кто-то "под нас работает". сказал, что это не первый случай и "эту б...ь мы никак поймать не можем". попросил вспомнить номер остановившей меня машины(естественно я на него даже внимания не обратил) что никаких документов в гаи на меня нет. взял с меня объяснительную, протокол. сказал, что будут разбираться и искать...

 

пожалел, что машину гаишника не сфоткал... вот так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, а фамилии такой инспектора у них нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть какая......... надеюсь Ильич решит вопрос! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, а фамилии такой инспектора у них нет что ли?

нет. фамилии, которую гаишник написал в протоколе, у них в отделе нет....

 

 

жуть какая......... надеюсь Ильич решит вопрос! удачи!

так вопрос уже решен. дела на меня в гаи нет, инспектор - привидение....я могу спать спокойно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, однако ! Хоть не останавливайся , когда "сильно просят" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, однако ! Хоть не останавливайся , когда "сильно просят" !

ага, попробуй не остановиться....еще стрелять начнут...

а вот машинку остановившую сфотать никогда не помешает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, попробуй не остановиться....еще стрелять начнут...а вот машинку остановившую сфотать никогда не помешает.....

Не настоящие не начнут , и сразу понятно - ага , настоящие ! :D :D ;) Типо пошутил !В таких ситуациях стараюсь $ отделаться , фиг его знает мож кому и не тому уже отдавал ! Права мне очень дороги , как память ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., Паш. я если бывает нарушаю и меня берут, то без сожаления расстаюсь с денажкой... но здесь-то нарушения НЕТ!!! и меня пытались раскрутить на бабки....причем на ХОРОШИЕ БАБКИ!!!! если я знаю ПДД, то почему я должен какому-то хмырю (хоть настоящему хоть поддельному) платить за то что я не делал?

к статье КоАП 12.15.4, пункт правил 9.1 вообще никакого отношения не имеет (в этом пункте даже запрета на выезд на встречку нет). а он из меня пытался сделать лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., Паш. я если бывает нарушаю и меня берут, то без сожаления расстаюсь с денажкой... но здесь-то нарушения НЕТ!!! и меня пытались раскрутить на бабки....причем на ХОРОШИЕ БАБКИ!!!! если я знаю ПДД, то почему я должен какому-то хмырю (хоть настоящему хоть поддельному) платить за то что я не делал?

к статье КоАП 12.15.4, пункт правил 9.1 вообще никакого отношения не имеет (в этом пункте даже запрета на выезд на встречку нет). а он из меня пытался сделать лоха.

Дим , это я тебя так хвалю ! Не денюг , не права не потерял -это хорошо , вовремя смог разобраться и усмотреть , что что то не так ! Понервничал -это плохо , но могу посоветовать хорошие Армянские капли ! ;) :D :D :D Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жесть какая-то!Дима-снайпер, спасибо за тему: будем уши держать востро!!!Зы: так что по п.9.1.: мона без разметки по левой стороне на встречку фуячить??? :D Случай к теме: в середине 90-х, в городе-герое Иваново, по весне на 3-х рядке (разметка стерлась за зиму),я лихо повернул налево, на 1-стороннюю дорогу, взяв левее стоЯщих в крайнем левом ряду машин.Через 200-м вижу в зеркало з/в как за мной с включенной люстрой несется машина ГАИ.Остановился, меня догнали, инспектор вышел из машины, наш диалог:Он: - Вы нарушили, т.к. поворот налево осуществляется с крайнего левого ряда!Я: - Там не было разметки, как определить крайний левый ряд?Он: - В таком случае, примерно.Я: - Так я примерно и повернул!!!Он: - Эх, времени на тебя нет, спешу, плопнул дверью и уехал "по-английски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: так что по п.9.1.: мона без разметки по левой стороне на встречку фуячить??? :D

мона!!!! на двухполосной и если обгоняешь....соответственно при отсутствии знаков запрещающих обгон....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой, чувтствуешь подвох - пусть составляют протокол. Кстати ведь в нём должна быть подпись псевдо-гайца, может на экспертизу отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод такой, чувтствуешь подвох - пусть составляют протокол. Кстати ведь в нём должна быть подпись псевдо-гайца, может на экспертизу отдать?

протокол у меня в гаи забрали.... сказали будут искать... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие оборотни.....

sniper1972, ты без диктофона с ними общался? И док-ты не проверял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие оборотни.....

sniper1972, ты без диктофона с ними общался? И док-ты не проверял???

да как-то не к чему...машина гаишная, форма...да и к диктофону не привык (если честно - редко тормозят, да и то тока док-ты проверить)... а гаец в машине был один... Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то они там мутят.Ладно еще гаец поддельный, но машину подделать - малореально.Может они просто своего выгораживают (после звонка сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может это был просто гаишник с другого района или подразделения, который проезжая мимо, хотел подзаработать денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то они там мутят.Ладно еще гаец поддельный, но машину подделать - малореально.Может они просто своего выгораживают (после звонка сверху).

хм......вполне... <_ data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="242434" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="18048" data-ipsquote-username="nea" data-cite="nea">

а может это был просто гаишник с другого района или подразделения, который проезжая мимо, хотел подзаработать денег?

тоже вариант....или местный, но например после смены......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...