Перейти к контенту
  • 0

Ксенон в дальний


Vi

Вопрос

Вот иногда задумываюсь вкорячить ксенон в дальний. Постоянно езжу за городом, дальний нужен очень. Штатные галогенки - ну, неплохо, но хочется лучшего.Собственно, интересно, ставил ли кто? И знает ли кто, как это работает в Легасях, где он идет штатно? Ведь, вроде, им "моргать" не очень рекомендуют. Не будет ли он дохнуть раз в полгода из-за частых переключений?Да, в отличие от вкорячивания ксенона в ближний там, где это не предусмотрено, морально-этическая сторона здесь меня не волнует - мне пофиг, насколько "криво" будет он светить, лишь бы светил сильно. А встечным/попутным я его выключу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я вообще почти дальний не включаю, только в трцдных условиях.Ближний нормально светит и переключать ненадо, а то достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, извини, чуток тему "подпорчу"

а что насчёт ксенона в противотуманкаХ7

стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не ксенон, хороший свет, апгрейдить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что насчёт ксенона в противотуманкаХ7

Тоже интересная тема. Может, имеет смысл вместо дальнего именно в противотуманки ставить, чтобы обочину хорошо освещало.

 

2Солидный нет, мне сильно не хватает ближнего, ехать без дальнего ночью реально, наверное, 80 кмч максимум, человек на обочине виден метрах в 30, наверное. А чуть фара запачкалась - вообще попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ехать без дальнего ночью реально, наверное, 80 кмч максимум,

Я ночью быстрее 100 не поливаю, потому наверное и хватает.А если ставить свет сильнее, то будет слепить встречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я ночью быстрее 100 не поливаю, потому наверное и хватает.

100 - уже опасно даже с ксеноном в ближнем с чистыми фарами :(Ехать быстрее 80 - нужен дальний...

А если ставить свет сильнее, то будет слепить встречку.

Надо включать дальний и ехать быстрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня и дальний и ближний ксенон.ближний в родных фараж, а вот дальний вынесен на кенгурятник.Про оправданность такого решения ни чего сказать не могу т.к. это сделал прошлый владелец моего коня.Но вот светит отменно, когда ночью едещь, света хватает, как днём почти что, можна поливать и 120 без напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, ты бы фотку целиком выложил своего красавца

и нам бы было понятней о чём говоришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, ты бы фотку целиком выложил своего красавца

и нам бы было понятней о чём говоришь ;)

Так он давно уже всё выложил, ты бы в гараж его зашёл, посмотрел бы что там к чему :) :D http://www.club-forester.ru/index.php?&amp...item&CID=66

 

 

 

У меня стоит биксенон, моргаю им постоянно, лампа правая приходит уже но это лампы говно просто, надо филипс брать.

 

А по поводу ксенон в дальний, ну хз, я бы с такой оптикой поставил бы туда японские лампы с кварцевым напылением, ватт по 100 и вот тогда бы был дальний так дальний, и свет белый и светит лучше ксенона, в новом форе оптика супер, просто ей чуток помочь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, ты бы фотку целиком выложил своего красавца

и нам бы было понятней о чём говоришь ;)

Так он давно уже всё выложил, ты бы в гараж его зашёл, посмотрел бы что там к чему :) :D http://www.club-forester.ru/index.php?&amp...item&CID=66

 

 

 

У меня стоит биксенон, моргаю им постоянно, лампа правая приходит уже но это лампы говно просто, надо филипс брать.

 

А по поводу ксенон в дальний, ну хз, я бы с такой оптикой поставил бы туда японские лампы с кварцевым напылением, ватт по 100 и вот тогда бы был дальний так дальний, и свет белый и светит лучше ксенона, в новом форе оптика супер, просто ей чуток помочь надо.

 

Где такие купить? Не снимут с гарантии по эллектрике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

LuSS, ты бы фотку целиком выложил своего красавца

и нам бы было понятней о чём говоришь ;)

Так он давно уже всё выложил, ты бы в гараж его зашёл, посмотрел бы что там к чему :) :D http://www.club-forester.ru/index.php?&amp...item&CID=66

 

 

 

У меня стоит биксенон, моргаю им постоянно, лампа правая приходит уже но это лампы говно просто, надо филипс брать.

 

А по поводу ксенон в дальний, ну хз, я бы с такой оптикой поставил бы туда японские лампы с кварцевым напылением, ватт по 100 и вот тогда бы был дальний так дальний, и свет белый и светит лучше ксенона, в новом форе оптика супер, просто ей чуток помочь надо.

 

Где такие купить? Не снимут с гарантии по эллектрике?

 

Ну вы что, во первых они и не узнают что там лампы другие, во вторых на это не распростроняется.

На сколько помню, лампы называются PIA или PIAA что то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот нашёл, почему то написано что это америкосы <_ class="bbc_url" href="http://www.piaa.com/Bulbs/Bulbs.html">http://www.piaa.com/Bulbs/Bulbs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Угу, там столько всего, что хрен поймешь что покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Солидный, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В дальнем какие лампы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда еще на митсубиши-лансере ездил, менял оптику на нем, ставил раздельную оптику hella, в ближний-линзованный ксенон ставил альфа-комфорт называется- корейский, но лампочки филипсовские были они у них только цоколь перепаивают, а в дальний ставил как раз газонаполненные лампы IPF (вот здесь можешь глянуть http://www.xenoncenter.ru/ipf/index.php), светят лучше не ксенон конечно, свет белее,но сейчас все-таки поставлю в дальний ксенон или в ближний еще не решил, т.к. поездив с ксеноном на темной трассе больше нечего другого не заахочешь.Вопрос к знатокам или может у кого штатный ксенон стоит, поясните со штатным ксеноном в форике линза в ближнем идет или просто в штатную оптику ксенон ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда еще на митсубиши-лансере ездил, менял оптику на нем, ставил раздельную оптику hella, в ближний-линзованный ксенон ставил альфа-комфорт называется- корейский, но лампочки филипсовские были они у них только цоколь перепаивают, а в дальний ставил как раз газонаполненные лампы IPF (вот здесь можешь глянуть http://www.xenoncenter.ru/ipf/index.php), светят лучше не ксенон конечно, свет белее,но сейчас все-таки поставлю в дальний ксенон или в ближний еще не решил, т.к. поездив с ксеноном на темной трассе больше нечего другого не заахочешь.Вопрос к знатокам или может у кого штатный ксенон стоит, поясните со штатным ксеноном в форике линза в ближнем идет или просто в штатную оптику ксенон ставится?

На сколько я знаю, штатный ксенон без линз не идёт, но могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и ошибся, на форе обычный отражатель ;)

 

gallery_297_8_158986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и ошибся, на форе обычный отражатель ;)

 

gallery_297_8_158986.jpg

Это хорошо,значит поставлю сам ксенон! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Угу, там столько всего, что хрен поймешь что покупать...

Я так понимаю, надо брать Twin Pack 10925 по каталогу. HB3 лампы PIAA серии 9000 SERIES INTENSE WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, если будешь брать, - я в доле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксеноны на трассе задолбали. Встречные слепят беспощадно, задние во всех зеркалах, не знаешь куда от них спрятаться. Не буду ставить принципиально. Лучше поставлю противотуманки. По прежней машине знаю как комфортно с ними. Обочины как на ладони. Пешеходы вылазят ночью из-за стоящих машин. Все видно. Вот закончу с камерой заднего вида и займусь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rockman,

"кладите мне - всё!"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на предыдущей маФинке стоял ксенон и в ближнем и в дальнем :))) доволен и светло и обмаргаться можно :)))и на форика сейчас буду ставить .. и в дальний и в противотуманки :))) я бы еще и в габариты поставил :))))может приколоться и стопы поставить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А какие лучше лампы Н4? Поставил себе Би-Ксенон. Ближний-ОК, Дальний-гы-но, освещает деревья по сторонам дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...