Перейти к контенту

Совет нужен по Canon EF 200 F/2.8 L USM


Dementy

Рекомендуемые сообщения

Задумался над таким и хотел бы спросить: есть ли пользователи оного? Покажите фото с него, пожалуйста :blush: ... Нужен объектив для съемок в зале (искусственное освещение, неяркое) быстро бегающих объектов :) В сабже привлекает конструктив и 2.8. Пользовать буду на кропнутой матрице, ФФ не планирую (даже в перспективе). Может что-либо еще посоветуете (фотопримеры желательны)? Бюджет не больше 20т.р. Б.у. тоже рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, Не совсем понятно какое стекло имеете в виду (по цене)..

Бюджет у них у всех за 20т.р.

 

Canon EF 200mm f/2.8L II USM

 

http://www.bonaspect.com/UserFiles/Image/15000/15046.jpg

 

 

 

Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM

 

http://static.buy.ua/563/1332041/Canon_EF_70_200mm_f28_L_IS_USM.jpg

 

 

 

Canon EF 200mm f/2 L IS USM

 

http://www.kenrockwell.com/canon/lenses/images/200mm-f2/200mm-f2-950.jpg

 

Последнее стекло отпад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует первое :), его можно найти в приличном состоянии и свежим за указанные деньги. В списке, кстати, еще этого нет:EF 200 F/1.8 LКстати, можно на "ты" :)

post-1485-1259913113.jpg

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Ну 70-200 стоит, то да-а-алеко за 20 т.р. Я себе его купила на прошлый Н.г., Хорош!!!!, но тяжеловат.... Если долго с ним "ползать" - ручечки потом как "крючечки" :D . Хотя, это пожалуй, единственный недостаток, после цены. К слову на "МАРКовке" ему самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злюка, +мульон

очень, ОЧЕНЬ хороший (но дорогой) объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, Этот даже далеко за 100, по этому в список и не попал :)

Злюка, Ага, у меня такой же, точнее именно тот что на фотке со стабом, без стаба дешевле. Тоже очень нравится, вер нормальный, привык уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, У меня то же со стабом. Если честно, я сначала лошанулась и в Фото.Ру купила без стаба ( отсутствие буковок IS не заметила), придя домой быстренько это обнаружила... А потом было шоу... В магазине пытались "убедить", что объективы надлежащего качества не подлежат обмену.... Ха-Ха_ха!!!! Они думали - я не знакома с Законом о Защите прав потребителей.... В итоге, когда мне его обменяли, он стоил дешевле, чем стоил на день покупки в фото.ру ( в С-Пб цена выше чем в Москве), причем почти на 10 т.р.. Радости моей не было предела. Поэтому ценнность объектива выше еще и в моральном отношении... С тех пор радуюсь :super_smilies025:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
На самом деле не подлежат обмену. В законе о защите прав потребителей достаточно ясно об этом сказано. "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные)."
ИМХО фикс не очень приспособлен для съемки "быстро бегающих объектов". тем более такой длинный фикс на кропнутой матрице. могу ошибаться :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Ham, вы не правы, всё это можно поменять, т.к был продан объектив не тот который был нужен, ошибка продовца (можно на это свести) и всё это меняется.
Как раз фикс и сделает это лучше, тем более с такой светосилой, но без стаба будет сложнее в темноватых помещениях, и на кропе, т.к шумный кроп на большых ИСО, а вот пятачек делает это не плохо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Если продали не то, что спрашивали (ошибка продавца), то конечно меняется. Я предполагал, что это ошибка покупателя (что спросили то и продали) :-D
Фикс, тем более L-ка конечно даст более интересную каринку :-) А если есть возможность приобрести его за меньше чем 20 тыс, то вообще красота :)Я имел ввиду, что объектив с переменным фокусным даст больше свободы передвижения. С фиксом будет очень важно занять правильную позицию для съемки. Тем более тут получится фокусное больше 300 мм. Чего-то мысли не хотят понятно излагаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из фиксов вот это хочу Canon EF 85 mm f/1.2L II USMНо первое у меня тушку поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из фиксов вот это хочу Canon EF 85 mm f/1.2L II USMНо первое у меня тушку поменять

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Почему я немогу редактировать свою тему
У вас нет прав редактирования этого сообщенияА почему?????????????????????????? Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, а что хочешь то?

(если не удалять) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, а что хочешь то?

(если не удалять) :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Хочу все же редактировать свои сообшения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
попробуй сейчас своё последнее отредактировать: получится или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
попробуй сейчас своё последнее отредактировать: получится или нет?
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
нет не получается, тока кнопочки цитата и ответ
Ладно это фото тема не фиг тут .... хочу тушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бюджет ограничен в 20-ку, может стоит посмотреть наhttp://www.yarkiymir.ru/main/catalog/canon...aa5c7a2783239e6сам не юзал, но яб обратил внимание и на него.хотя эЛка конечно лучшеа что за тушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а что за тушка?

30D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно еще из сигмы посмотреть например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...;modelid=979151 , оптика в принципе нормальная, хотя 70-200 без стаба, на кропе при максимальном фокусе будет тяжеловато, если только со штатива снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и здоровья много, и штатив есть :D .З.Ы. Чем больше читаю Фото.ру, тем меньше ясности. Похоже, что надо купить что-нибудь, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и здоровья много, и штатив есть :D .

З.Ы. Чем больше читаю Фото.ру, тем меньше ясности. Похоже, что надо купить что-нибудь, а там видно будет...

тяжело не в смысле веса (нестабовый почти на полкило легче), на 200 крупняком да еще если погода выдержку не позволяет короче 1/40 или ГРИП увеличить, то без штатива будет мазня, да и штатив тоже не всегда применить можно. любопытно как ты за птичкой штативом водить будешь, еще 200 без стаба на будущее не позволяет экстендер ставить, так как там без стаба уж точно ничего не поймаешь, вообщем вопрос скорее всего в том для каких целей и задач, если без стаба то либо кешка с дыркой на 2,8 либо сигма (кешка лучше), и тот и другой вполне себе хороши, а хочешь разобраться ищешь магазин где есть все в наличии и поочереди тестишь, в итоге понимашь что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаб мне для сьемки движущихся объектов с проводкой, скорее всего не пригодится... Нужен для серийной съемки собак (работа на фигуранта, нужен момент хвата - все очень быстро и близко не подойти). Все для себя (не коммерция), однако хочется "или хорошо, или никак" :rolleyes: Перфекционизм это здорово, но сейчас 70-200 f/2.8 is usm позволить себе не могу, поэтому и пытаюсь на грош пятаков прикупить =) Спасибо за конструктивные советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, на оборот, стаб как раз пригодится для проводки, ну если конечно у него 2 режима (где горизонт отключается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dementy, на оборот, стаб как раз пригодится для проводки, ну если конечно у него 2 режима (где горизонт отключается)

вот и я о том же, ту же собаку, чтоб нужный момент снять вести надо, лучше обождать, но купить вещь, режимов два один от дрожания второй именно для проводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...