Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где обслуживаете Subaru в Ростове-на-Дону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   roman7654

roman7654
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:03

Всем субароводам привет!Жил в некотрое время в Новосибирске и купил там Лесника турбового.Вот сейчас вернулся в родной Ростов и сразу же встал вопрос по грамотному обслуживанию машины.Скажите: кто и где обслуживает свою машину?Заранее всем спасибо за ответы :-)
  • 0

#2 OFFLINE   roman7654

roman7654
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:12

Ну вот, диагностика показала ошибку поломки катализаторов - до поездки на ремонт в выходные остался без машины :(
  • 0

#3 OFFLINE   Ярд

Ярд

Не беспокоить

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 543

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:13

В М-СЕРВИС - меня пока все устраивает.
  • 0
Пересел на немцев. ©

#4 OFFLINE   Maxx#5

Maxx#5

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 Март 2010 - 17:50

А кроме М-Сервиса никто зубары не обслуживает???Даже ценник сравнить не с кем :(
  • 0

#5 OFFLINE   Ginn

Ginn
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Машина:Forester 2007 2.5XT MT

Отправлено 10 Март 2010 - 21:35

А кроме М-Сервиса никто зубары не обслуживает???Даже ценник сравнить не с кем :(

Вот здесь вроде бы обслуживают: http://www.pixtinauto.ru/autoservice/Только на гарантии лучше все-таки к официалам, а после гарантии М-Сервис нормо-час = 800р, а Пихтин = 700р, так что смысла не имеет.
  • 0

#6 Гость_kaprachka_*

Гость_kaprachka_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 17:30

Вот телефон пациков из Александровки 8-928-186-04-30, я им диски продовал.говорят и запчясти продают и чинят.Не помню как звать но пацаны вроде адекватные.
  • 0

#7 OFFLINE   Ярд

Ярд

Не беспокоить

• Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 543

Отправлено 22 Март 2010 - 13:03

Открылся второй неофициальный сервис, где не знаю.
  • 0
Пересел на немцев. ©

#8 OFFLINE   Kaiser-DEN

Kaiser-DEN
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 18
  • Машина:Subaru Forester SG5

Отправлено 23 Март 2010 - 15:32

Роман, В52 точно знает - надо его пытать :)
  • 0
Изображение

#9 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Машина:Forester 2.0 АКПП 2003 (атмоовощь)

Отправлено 24 Март 2010 - 11:05

Открылся второй неофициальный сервис, где не знаю.

Открылся в Нахичевани. Костяк - выходцы из М-Сервиса. Адекватные ребята, ценник не самый дешманский, но пойдет. Кстати, топикстартер недавно там коробас починил. Для тех кто в не теме, у него XT 2002 года, автоматный. Начинает глючить коробка. Диагностика кажет ошибку соленоидов (какой именно - как повезет). На эту коробку соленоиды отдельно не продаются, только в сборе с плитой. Ценник плиты - космас. А на самом деле - проблема с проводами к соленоидам. Не знаю, скока Ромчег денег отдал, но починили не по официиальной версии, а как надо.Я последний раз туда ездил зимой. Выполненные работы:Замена задних стоек с пружинами (пружины пришлось подрезать) + замена задних линков и втулок стабов + замена лампочек в туманках и габаритах + замена передних ликов и втулок. С мойкой машины и их лампами взяли с меня 2300.Могу сделать скидку в этом сервисе, если надо - обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал B52: 24 Март 2010 - 11:06

• 1

Ругается, однака, Kowex за мои подписи. Посему - Kowex`у - риспект ))))

#10 Гость_ralf_*

Гость_ralf_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:27

B52, Привет! Гарантийный срок вышел. Нужен Альтернативный сервис. Пугает цена и малый опыт работы специалистов М-Сервиса. Брось контактный телефон плиз.
  • 0

#11 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:57

B52, Привет! Гарантийный срок вышел. Нужен Альтернативный сервис. Пугает цена и малый опыт работы специалистов М-Сервиса. Брось контактный телефон плиз.

Всем привет.
Предлагаю сделать такое - я организую дисконтные карты для клубней. Займусь этим делом завтра.
  • 0

#12 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:50

Есть дисконт 10% на услуги сервиса. Кому надо - стукайте в личку.
  • 0

#13 OFFLINE   Кирилл22

Кирилл22
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 19

Отправлено 15 Май 2010 - 06:01

Всем субароводам привет!Жил в некотрое время в Новосибирске и купил там Лесника турбового.Вот сейчас вернулся в родной Ростов и сразу же встал вопрос по грамотному обслуживанию машины.Скажите: кто и где обслуживает свою машину?Заранее всем спасибо за ответы :-)

я очень давно обслуживаюсь на малиновского 54а. цены оч демократичны, качество на уровне и говорят все как есть!!!!я всех друзей туда посылаю..................если спрашивают совета. а хозяин сервиса на рали в гуково участвует)) так что полный привод и спортивный характер для них не ново))))))
  • 0

#14 OFFLINE   ladyice

ladyice
  • Не верный e-mail
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Машина:Акцент

Отправлено 25 Май 2010 - 09:46

Кирилл22, а Малиновского 54 а - это не Покрышкино случаем?
  • 0

#15 OFFLINE   Ginn

Ginn
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2010 - 12:07

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются. Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/
  • 0

#16 OFFLINE   face-off

face-off
  • Без торговли.
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Машина:форь sf5

Отправлено 29 Май 2010 - 23:19

В Александровке есть 2 Мастера по субам я делал у них мотор и по ходовке немного (8-903-406-8375 и 8-928-186-0430) как зовут не помню, откапиталили быстро и вопросов нет ни каких, у них есть запчасти б/у на разные субы, нормальные ребята и понимающие как мне показалось, только электрику не делают, а сейчас поставил свой форь на ул Черевичкина открылся субару сервис (не заводится) там говорят толковый электрик, там же и малярка (но дорого)
  • 0

#17 OFFLINE   ALLEXX

ALLEXX

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 8
  • Машина:Субару Форестер, Тойота Карина "Е".

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:20

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются.
Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/

А можно их телефончик, можно в личку.
  • 0

#18 OFFLINE   Ginn

Ginn
  • Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:52

Воспользовался услугами техцентра "Форвард" - этот тот, что в Нахичевани - доволен, ребята грамотные, в Субару разбираются.
Рекомендую. Вот их сайт http://www.lf-rostov.ru/

А можно их телефончик, можно в личку.

8(919)871-2400
  • 0

#19 OFFLINE   Андрей SubaruLive

Андрей SubaruLive

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:subaru Forester

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:47

Всем SUBARuводам привет!!!! Очень интересная тема для обсуждения, долгое время жил в Москве и обслуживал свой автомобиль в Плеяде. Сейчас по долгу службы в Ростове, уже как четыре года. Перепробовал много разных мест : Чирков,Пихтин ,Форворд,М-Сервис.Что я вам хочу сказать, все они по своему хороши, На данный момент я остановился у официалов в М-Сервис. Ситуация за последний год там изменилась в лучшую сторону, что было два года назад и сейчас два разных сервиса. Много акций и программ что получается дешевле чем Пихтене или Форварде. Приятно сидеть в тепле и мягком диване смотреть телик а не корячится на холоде.Да голова у них есть, очень выручили меня с моим авто.
  • 0

#20 OFFLINE   B52

B52
  • Без торговли.
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 00:37

А я заметил, что форвард что-то подиспортился. По крайней мере я, как немного разбирающийся, вижу, что лишнего насчитывают.Пример - попросил посчитать замену ремня ГРМ. 3 рубля. Ну вроде ниче.Говорю, ребят, ну вы тогда до кучи сальники свечных колодцев и прокладки клапанных крышек + приводные ремни поменяйте. - Ответ не вопрос, плю рубль. За что????? Все равно и приводные ремни снимать для замены ГРМ, и крышки клапанные тоже для замены сальников.Попросил посчитать перепрессовку всех сайлентов на полиуретан - 9 килорублей без сход-развала.А по поводу М-сервиса - так там вообще рукожопые жопоруки. Пример - привожу человеку контрактный привод. Привод - в идеале. Сами мастера при приемке сказали - он что, новый что ли? Вроде все хорошо, но вот стали ставить - не ставится. Типа они длиннее, чем надо!!! Рассказали человеку фигни так, что он ничего слушать не хотел. Завозвратил мне привода. Не поленился, изучил вопрос. На внутренней гранате есть возможность регулировать длину привода +-30 мм. А у них они не становились потому, что при транспортировке привода тряхнули и внутренние гранаты соскочили с валов. ППЦ. Через неделю другому человеку этих приводов сосватал, уже полгода ездит без проблем....Для себя поступаю следующим образом - изучил матчасть, по мелочам заезжаю в любой сервис и контролирую-руковожу процессом. Сам бы делал, да нет гаража и приспособ (((Про Пихтин ничего сказать не могу, ибо не доводилось сталкиваться. Клиенты некоторые у них починяются, вроде жалоб не было.Вроде говорят еще нормальное место на Змиевке.А Чирков - это Андрей, который на Вавилова?А для серьезных ковыряний нашел себе место - у меня в области клиент есть, автомастер. Шаристый парень, да и субар на обслуживании у него есть несколько. Вот весной к нему поеду - замена ГРМ, ремкоплект рейки, тяги-наконечники, шаровые, опоры-стойки передние + полиуретан в круг ставить буду. Правда, ехать почти сто км, но тут с оказией будет - поедем с отцом в деревню, закинем мою машину ему. А через пару-тройку дней заберем.

Сообщение отредактировал B52: 01 Март 2011 - 00:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных