Перейти к контенту

Canon EF-S 17-85 IS USM


Старый

Рекомендуемые сообщения

http://pleer.ru/_11081.htmlвот бюджетный фикс. Имхо любой кэноновский фикс рисовать будет ничуть не хуже недорогого зума.Как самый бюджетный вариант можно этот: http://pleer.ru/_6530.htmlкартинка будет замечательная. Изменено пользователем Ham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ISe, Вова же написал, полтишке :)

Старый, а какой именно, их там три (ну не думаю что f/1.2 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы я ведь советуюсь! вот думаю насчет такого http://pleer.ru/_7185.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, да вполне... в общем-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда может денег чуть поболее набрать и взять http://pleer.ru/_21041.html ? ;-)Правда только ручная фокусировка. Но для портретов не критично это. Маловато фокусное для портретов будет.Все же ИМХО портретник на кропнутую камеру надо брать 85.

Изменено пользователем Ham
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде "дырка" одна и таже , без автофокусировки и на 70% дороже ...В чем прикол???? ( я профан , так что объясните )........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Carl Zeiss :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, не, он хороший, нго тебе не пойдёт, не прочувствуешь кайфа, даже скорее будет вызывать неудобства. Бери полтишек 1,4, вполне нормальный девайс, золотая середина из трёх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хлопцы я ведь советуюсь! вот думаю насчет такого http://pleer.ru/_7185.html

Имею данный объектив год. Тушка 40D. Еще Sigma 18-125 OS HSM и пара простых зумов еще с пленочной зеркалки.Что сказать... за последние 3 мес фикс я только пару раз снимал с тушки и всегда с очень большим сожалением :cray: Снимал им детей дома, корпратив в зале, семинары всякие. В основном без вспышки. Альтернативы вне улицы ему просто не существует, по крайней мере до килобакса.Бери и не сомневайся!!! Только учти, что после его покупки может появится большое желание докупить еще пару-тройку фиксов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, не поверю что до килобакса нет альтернативы, ту же стоимость да, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, нет, ну альтернатива то есть всегда - можно и MF купить Carl Zeiss, а кому-то фикс вообще будет не удобен ;)

Но 50 мм f/1.4 - это, насколько я понимаю, самый светосильный AF объектив до 1кб, что делает его весьма незаменимым. На кропе он хорош как портретник (в маленькой квартире может быть не очень удобно), а на full frame еще более универсален.

Есть хорошая альтернатива - CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, но он сильно подорожал, да и EF-S делает его не сильно перспективным приобретением.

Всё ИМХО, ессно.

 

Приложеную фотку не представляю как бы снимал чем-то еще.

 

PS. Уверен, что 85 f/1.8 сгимает как минимум не хуже, но у него еще более узкий диапазон применений. Лично я в качестве следующей покупки планирую что-то из 25-35мм и только фикс :D

post-1335-1264400944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, 24-105 :) но он за кило бакс или 24-70. У самого штатником висит 20 2,8 фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же 24 для кропа имхо многовато :)Вместо 24-70, для кропа надо 17-55.А судя по отзывам на foto.ru 17-55 F2.8 от кэнона... мягко говоря не стоит своих денег.http://asnfoto.ru/product_info.php?cPath=1...c8fd70d3aed2fc0Вот такая штука по соотношению цена/качество получше будет наверное. Правда, как все тамроны и прочие сигмы, надо выбирать. Очень уж у них качество скачет от экземпляра к экземпляру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham, да, тампон штука специфичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть же у них приличные экземпляры. На фотофоруме в прошлом году, у кого-то на стенде, пробовал очень даже здоровские объективы. Другое дело, что они туда привезли наверное лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня этот Тамрон 18-50 f/2.8. На пару дней у приятеля на тест брал.Приятный объектив, только медленный слегка, в слабом свете с фокусом были косяки. При органичении в деньгах - это вариант штатника с хорошей светосилой.Но, по большому счету, если пейзажи не снимать, то 18мм не особо нужны, да и f/2.8 в пейзажной съемке - для гурманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, по большому счету, если пейзажи не снимать, то 18мм не особо нужны, да и f/2.8 в пейзажной съемке - для гурманов.

Когда на дне рождения жены, все усядутся на диван, а теща не влезет в кадр, потому, что 24 мм., тогда и поймешь, зачем они нужны, эти 17-18 мм. :D А вообще да, вариант как штатник, не очень дорого и приличную картинку дает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ham, для этого у меня есть 10-22 :) В комнате захватывает почти все 4 стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил :) Но 10-22 немного не штатник, на все случаи жизни :) Но для любимой тещи вещь конечно необходимая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для любимой тещи вещь конечно необходимая :D

Ага, портреты снимать B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 17-55 вроде не подводил никогда (ценник упс, да красной полосочки тоже нет) при моем жестоком обращении внутри стекла уже натуральная помойка, но работает, да бесит его EF-S... ведь каждый фотограф желает большего. Я доволен.

Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для любимой тещи вещь конечно необходимая :D

Ага, портреты снимать B)
Ага, в HDR-е :D Только про блины тогда придется забыть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ...не много ни мало , в пределах разумного, с учетом того что фото- это хобби, а не смысл жизни или добыча средств для существования )))))

если хобби, и нужен политинник то можно особо не заморачиваться, и найти нормальный объектив - гелиос 44,, если 85, то юпитер 9 с резьбой на м-42, и переходник, за все про все обойдется полтинник от 1,5 до 3 с переходником, 85 с переходником до 5 тыс руб, и тот и другой снимает не хуже фиксов кэнона не L серии, и примерно также как и зум L серии, любопытства ради брал у знакомых поюзать от результата офигел, имеется тушка 5d сравнивал c 24-70, при установке фокусного 50 и дырке 2,8 тоже и у гелиоса с такой же дыркой, результаты мало чем отличались.единственный недостаток никакой автоматики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти нормальный объектив - гелиос 44,, если 85, то юпитер 9 с резьбой на м-42

К сожалению, в этом слове кроется основной подвох такого пути. Проблема в очень нестабильном качестве отечественной оптики последних двух десятилетий, а если брать более старую, должно очень повезти, чтобы найти живой экземпляр такого возраста. При удачном стечении обстоятельств, купив хороший экземпляр и освоив азы ручной фокусировки + ручной диафрагмы, можно получить приличный результат.

 

Но может проще купить Canon 50 f/1.8 за 4 тыс? Для хобби его уж точно за глаза хватит! В конце концов они тоже БУ бывают.

 

PS. Я бы не советовал сходу ставить Юпитер-9 на тушки без металлического скелета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти нормальный объектив - гелиос 44,, если 85, то юпитер 9 с резьбой на м-42

К сожалению, в этом слове кроется основной подвох такого пути. Проблема в очень нестабильном качестве отечественной оптики последних двух десятилетий, а если брать более старую, должно очень повезти, чтобы найти живой экземпляр такого возраста. При удачном стечении обстоятельств, купив хороший экземпляр и освоив азы ручной фокусировки + ручной диафрагмы, можно получить приличный результат.

 

Но может проще купить Canon 50 f/1.8 за 4 тыс? Для хобби его уж точно за глаза хватит! В конце концов они тоже БУ бывают.

 

PS. Я бы не советовал сходу ставить Юпитер-9 на тушки без металлического скелета ;)

 

кстати да, об этом я немного подзабыл, с остальным тож согласен, что при покупке каждый объектив надо очень внимательно тестировать. (ну и любопытства ради почему юпитер нельзя на камеру без скелета? если вес, то указываемые ниже зумы весят не меньше?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...