Перейти к контенту

Свистит ремень генератора


Димка98

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Владею машинкой форестер 2009 м.г., 2 литра, ручка, куплена в конце февраля 2009, пробег- почти 22 тыс. км. Примерно на 21 тыс. км. «услышал» ремень генератора (а может и другой ремень, еще какой-то есть ремешок, извините, не специалист). Ремень не свистит, но при прогреве машине его слышно. У дилера сказали: можем либо подтянуть ремень, либо поменять ремень, НО поменять, за МОИ деньги. Я удивился, что ремень не гарантийный случай. Прав ли дилер?Спасибо!!!P.S. При разговоре присутствовал еще один владелец форестера, так у него свистеть стало на 6 тыс. Очень не доволен был мужик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90% случаях подтяжка помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка98, 22 тыс. км для ремня не срок.Я ремень генератора на 80 тыс.км поменяла.Если свистит он,подтянуть и спокойно ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальная жидкость (аэрозоль) для обслуживания приводных ремней. Помогает. У самого такой баллончик всегда наготове в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное за ответы! Менять, конечно, за свои деньги не собираюсь. Подтягивать пока тоже не буду (будем ставить эксперимент - скока проездит без вмешательств извне :D ). Вот когда однажды не заведусь ранним морозным утром, тогда обматерю негодяев и начну действовать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальная жидкость (аэрозоль) для обслуживания приводных ремней. Помогает. У самого такой баллончик всегда наготове в гараже.

Лех, как называется? и в мороз как щас можно ей пользоваться? а то тоже посвистывает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальная жидкость (аэрозоль) для обслуживания приводных ремней. Помогает. У самого такой баллончик всегда наготове в гараже.

Лех, как называется? и в мороз как щас можно ей пользоваться? а то тоже посвистывает....
я использовал ЭТО еще на Фокусе. Свист ремня генератора там наблюдался зимой 2005/2006 годов, когда температуры в москве были под -35. На Форике еще не пробовал, да и необходимости нет - ничего не свистит.Я его в теплом месте распылял. В Ашан-Европарк, что на Рублевском шоссе заехал в подземный гараж, все отогрелось - тогда и обработал. На морозе не пробовал. Главное - не переборщить, а то те, кто слишком переусердствовали попали на досрочную замену ремня. Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть специальная жидкость (аэрозоль) для обслуживания приводных ремней. Помогает. У самого такой баллончик всегда наготове в гараже.

Лех, как называется? и в мороз как щас можно ей пользоваться? а то тоже посвистывает....
035037e9823693082b358638202a4aad.jpghttp://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/а про свист - вот сегодняшний ответ официалов

Что касается свиста ремня, то тут ситуация следующая:Свист, это всегда результат проскальзывания. А вот причин может быть несколько.1. Неправильная регулировка.2. Проскальзывание в результате увеличения сопротивления приводных шкивов (загустевшее масло в ГУР оказывает сопротивление вращению шкива - ремень скользит).3. Образование ледяной корки на открытых частях шкива. (После остановки двигателя на открытых частях шкива осаждается влага, замерзает, образуется лёд - ремень скользит)Понятно, что при наличии разных причин, а как правило комплекта причин, время проскальзывания ремня (ремней) может быть различным.

http://www.uservice.ru/forum/index.php/top....html#msg144626 Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...