Перейти к контенту
  • 0

Воняет из печки


andrey103

Вопрос

Добрый вечер(день и др.) последнее время стал замечать, появляется вонь при включении печки. Пахнет какой-то гарью.... при этом от движка вроде не пахнет...из воздухозаборника(с право между капотом и лобовухой) снаружи авто тоже воняет. Когда печка работает по замкнутому циклу (не забирает воздух с улицы) запах пропадает...Что может быть?EJ20-B054238 (SF5-137093) машинке 9 лет, 130т. пробега.... все что могло обгореть, я так думаю лет 5 назад обгорело))))Крысы, мыши, бомжи в воздухозаборник пролезть немогли(дырочки маленькие) да и запах какой-то "технический". Один "знаток" сказал, что маслом густым воняет)А возможно воткнуть фильтр салонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну держись, сейчас все как один скажут,что для субарика запах это нормуль (типа subaru-курево), особеннопосле отжига (феромоны :D ). А мыши и бомжи, они куда угодно в морозы пролезут, лишь бы кокосы не отморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А возможно воткнуть фильтр салонный?

Фильтр - не можно, а нужно.По запаху - нужно подробнее классифицировать свойства и обстоятельства появления запаха. Причин для запаха много - отжиг, торможение, сцепа, попадание чего либо на глушитель.Но в связи с вопросом заданным выше, я бы в первую очередь посмотрел что, творится в системе забора воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пахло гарью пока на турбине прокладки не поменял(у субару выхлоп и так воняет ни как у других) и под капотом справа отверстие круглое заделал, чтобы из моторного отсека в салон всякую уйню не тянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неее у меня воняет всегда. Холодная, горячая, еду, стою.... утром когда сажусь, включаю печку появляется вонь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже такая проблема возникла вчера. Стоял на месте около часа с включенной печкой, погода около -5, и вот чувствую переодически очень пахнет куревом, включаю печку посильнее, проходит, потом опять появляется. Что за дерьмо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Повоняет и перестанет, у меня перестало само. Нюхайте на здоровье chanel subaru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же беда...но у меня признаки следующие, и причину я думаю знаю.В общем летом (когда работает кондей) не воняло.Зимой воняет нещадно... (печка) а вот вонят по чему - на правой головке из-под клапанной крышки сочится масло (на расход которого не влият) и возможно капает на глушак. так же возможно с турбины.. но там снаружи все чисто.В общем решил при ближайшем ТО при замене ремней заодно поменять прокладку под клапанной крышкой + посмотреть что там с турбиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже возникла данная проблема. Авто: Forester SG-5 2007г. МКПП. Тубро. 100 т.км.Запах похожий на то, как будто горит изоляция проводов, только запах слабенький.Вонь идёт из печки, на улице и с открытого капота запаха нет. Вонь появляется при оборотах выше 3-х тысяч, передача не важно какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже возникла данная проблема.

Авто: Forester SG-5 2007г. МКПП. Тубро. 100 т.км.

Запах похожий на то, как будто горит изоляция проводов, только запах слабенький.

Вонь идёт из печки, на улице и с открытого капота запаха нет. Вонь появляется при оборотах выше 3-х тысяч, передача не важно какая.

 

ТОЖЕ ВОНЯЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня, когда останавливаешься сильный горелый запах. Оказалось масло сочится с головы и пригорает. Двигаешься запах пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня, когда останавливаешься сильный горелый запах. Оказалось масло сочится с головы и пригорает. Двигаешься запах пропадает.

Я отмечал появление запаха в сырую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Я отмечал появление запаха в сырую погоду

 

ну это я бы фильтр салонный проверил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с удовольствием бы его поставил ))

в книге  ОН есть и место для НЕГО  тоже  есть  , а по факту только мох на радиаторе (((

 

а запах это текущее масло с правой задней головки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня зимой запаха не было. Сейчас запах появляется в начале езды, когда машина долго на солнце стояла. Мне кажется это пластмасса нагревается и так воняет. Потому как воняет именно горелой пластмассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Воняло гарью,когда включал кондер,пока не порвался ремень генератора :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто-то разобрался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А полен фильтр не пробовали менять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это должно помочь от запаха, а вообще надо купить спец. средство которое убивает грибок и бактерии. Хотя думаю если климат холодный и машину не использовать неделю там все и так сдохнут -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Вот это должно помочь от запаха, а вообще надо купить спец. средство которое убивает грибок и бактерии. Хотя думаю если климат холодный и машину не использовать неделю там все и так сдохнут -)))))

Чё вы там делаете с машинами.Как в анекдоте про сантехника;Вы что туда се....е? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Валера я не понял это ты о чем? Грибки растут сами по себе с годами в машинах в воздушной системе, особенно если машина не используется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Paul_JJ,Валера поставил смайлик :) он шутит  так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Уралец, Вадим,какие нах шутки.Грибки на утюгах горячих,управляемые заносы с разношёрстной резиной,отдушки от вони.ГРУСТНО....

Рустам вон уже психанул.Видать всё таки европейская жизнь по слаще,расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Керя, по моему вы тот самый с кем у нас было понимание, по крайне мере в самом начале! Я не специалист-химик не могу вам объяснить откуда они там берутся, эти грибки, но думаю вы не будете спорить что бывает запах появляется плохой в машине именно из вентиляции?

 

Россию я вроде не позорил, не писал что грибки только на машинах из России -)))))))) При чем тут резина вообще????????? Ну смысл покупать все 4 зимнюю резину если снег бывает 1 день в году, ну максимум неделя в году и максимум пару сантиметров??????? КЛимат там другой! А про заносы - это просто было прикольно, особенно с ручником -) А зимняя резина гораздо лучше справляется с водой к примеру (протектор глубже), думаю в курсе что в Англии дожди это частое явление?

 

Я же написал в самом начале - иностранец, когда человек никогда не жил в России бывает что сложно найти общий язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:d какие вы все чУдные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...