Перейти к контенту

Subaru Legacy получила «5 звезд» в тестах Euro NCAP


ISe

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Subaru Legacy 2010 модельного года получил максимальную оценку «5 звезд» по итогам комбинированных испытаний на безопасность в рамках Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP).

 

Новые, более жесткие, требования этих испытаний 2009 года предусматривают комбинированную оценку по категориям «Безопасность взрослых пассажиров», «Безопасность пассажиров-детей», «Безопасность пешеходов» и «Активные вспомогательные системы безопасности».

 

Ранее автомобили Subaru уже получали многочисленные награды по результатам других испытаний на безопасность. Это же первая наивысшая оценка «5 звезд» от программы Euro NCAP, объединяющей большое число уважаемых и компетентных организаций многих европейских стран.

 

В дополнение к уникальной конструкции усиленного каркаса кузова кольцеобразного профиля, новая Legacy впервые оснащается «подрамником в креплении двигателя». Эти два элемента значительно повысили уровень безопасности автомобиля при столкновениях.

 

В стандартную комплектацию всех моделей новой Legacy входит система динамической стабилизации (VDC), две передние и боковые подушки безопасности, а также подушки-шторки безопасности. Это обеспечивает высокие характеристики комплексной безопасности автомобиля.

 

Компания Subaru делает акцент на совершенствование не только «пассивной», но и «активной» безопасности своих автомобилей. Компания Subaru последовательна в своих усилиях по созданию безопасного автомобиля, доставляющего своему владельцу абсолютное удовольствие от вождения. Эти цели достигаются такими фирменными технологиями как система симметричного полного привода и горизонтально-оппозитный двигатель. В компании Subaru убеждены, что достижение рейтинга «5 звезд» будет способствовать дальнейшему повышению доверия клиентов к автомобилям этого бренда. Компания Subaru намерена и впредь совершенствовать свои уникальные технологии, обеспечивающие высокий уровень безопасности и душевный покой своих клиентов.

 

Результаты испытаний на безопасность модели Subaru Legacy в рамках программы Euro NCAP:

 

* Безопасность взрослых пассажиров — 79 % (28,512 балла из 36 максимально возможных)

* Безопасность пассажиров-детей — 73 % (35,804 балла из 49 максимально возможных)

* Безопасность пешеходов — 58 % (20,878 балла из 36 максимально возможных) Активные вспомогательные системы безопасности — 71 % (5,000 балла из 7 максимально возможных)

* Общий взвешенный показатель — 73 балла

 

Euro NCAP представляет собой независимый орган, созданный транспортными организациями европейских стран. Этот орган проводит рейтинги в области безопасности автомобилей с 1997 года.

 

Посмотреть видеоролик о проведении испытаний можно на сайте www.euroncap.com

 

Autorambler, 2 января 2010, 03:27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...