Перейти к контенту
  • 0

Насос омывателя


Starshoy

Вопрос

Гаспода Тюнингисты, а ни кто не задумывался об увеличении производительности (создать большее давление) насоса омывателя лобового стекла? Ведь зимой обмерзают форсунки, при скорости (даже летом) больше 100-120 струя бьет ПОД дворники. Может есть какой вариант замены?PS: Вопрос для кучи, как отключить омыватель фар? Толку от него НОЛЬ, а время на создание давления уходит много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Starshoy,

 

Присоединяюсь к вопросу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ для жителей Питера - замена назиму форсунок на китайские двуструйные, с подогревом. Купил на рынке(Энергетиков) пару месяцев назад за какие-то копейки(100р, тольи штука, тольи пара непомню). До сих пор работают!!!Наличие в других регионах незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насос нормальный , если не замученый временему вас или незамерзайка не айс (точнее АЙС всмысле загустевает) или форсунки забились хламомбить под дворники не должно никакдаже если увеличить давление, то на скорости станет получше, но на стоячей машине будете поливать соседей через 5 метров вокруг :)отключить омыватель фар проще всего сняв разъем с моторчика, отвечающего именно за омывание фар - посмотрите на бачок, там моторчик не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насос нормальный , если не замученый временему вас или незамерзайка не айс (точнее АЙС всмысле загустевает) или форсунки забились хламомбить под дворники не должно никакдаже если увеличить давление, то на скорости станет получше, но на стоячей машине будете поливать соседей через 5 метров вокруг :)отключить омыватель фар проще всего сняв разъем с моторчика, отвечающего именно за омывание фар - посмотрите на бачок, там моторчик не один

Насос нормальный, незамерзайка финская -50, форсунки вроде тоже нормально работают. Вопрос в увеличении давления хотябы чуть-чуть, а то идя 140-160 сбрасывать скорость до 80-90 для чистки стекла как то совсем не айс. Если нормально отрегулировать форсунки то все будет ок.На счет омывателя фар-если моторчик не один тогда почему есть задержка в подаче "воды" на лобовое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

присоединяюсь, форсунки дерьмо, пробег 45 тыщ. км. (т.е. замученными не должны быть). Незамерзайка хорошая, хню не покупаю, себе дороже обойдется (дилер померяет плотность и не признает сожженый моторчик гарантийным случаем) правда я ее никогда не разбавляю, зато и не замерзает, но вот поливает отстой. Жена смеется, у нее Корса, незамерзайка та же, поливает аж загладенье, при этом говорит: что как раз Форик должен быть расчитан на всякие экстремальные дела.

Starshoy, до 40-ка останавливаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ответ для жителей Питера - замена назиму форсунок на китайские двуструйные, с подогревом.

А подогрева отдельно нет? Мне мои писалки (веерные) неохота менять на двуструйные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxdunhill,

 

у меня в стоке двуструйные стояли, а толку от них ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

присоединяюсь, форсунки дерьмо, пробег 45 тыщ. км. (т.е. замученными не должны быть). Незамерзайка хорошая, хню не покупаю, себе дороже обойдется (дилер померяет плотность и не признает сожженый моторчик гарантийным случаем) правда я ее никогда не разбавляю, зато и не замерзает, но вот поливает отстой. Жена смеется, у нее Корса, незамерзайка та же, поливает аж загладенье, при этом говорит: что как раз Форик должен быть расчитан на всякие экстремальные дела.

Starshoy, до 40-ка останавливаюсь(((

Незамерзайка тоже хорошая (не замерзает :D ), но даже когда стоишь, струя под дворники, до начала холодов было нормально. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxdunhill,

 

у меня в стоке двуструйные стояли, а толку от них ноль!

А я про что, веерные рулят, но еслибы еще и с подогревом, тогда ваще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Залейте спирту, проблемы исчезнут :D Да у меня такая же байда, омывайка густеет, вот и что веер, что две струи идет под стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, веерные хороши!Меня больше другая беда достает: на скорости свыше130 км/ч дворники "взлетают" и середину не чистят. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, веерные хороши!Меня больше другая беда достает: на скорости свыше130 км/ч дворники "взлетают" и середину не чистят. <_>

Безкаркасники Бош Аеротвин. В "О'Кеях" продаются и на рынках Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 Попробуем. Не мёрзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66 Попробуем. Не мёрзнут?

Мерзнут все. У этих приимушество в том, что проскальзывать на скорости начинают позже чем "Чемпион", из-за более азродинамичного дизайна, при 150 еще работают.

А мерзнут в местах где резинки зажимаются двумя металлическими пластинами, но при этом вся конструкция легко гнется и лед отскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, веерные хороши!Меня больше другая беда достает: на скорости свыше130 км/ч дворники "взлетают" и середину не чистят. <_>

фигасе, ты в морозы летаешь!!!тоже хочу веерные, колись где брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Трико не мёрзнут и не взлетают на 170 (выше этой зимой не пробывал) . Хотя Бошъ выше нуля чистит лучше, но ниже, дубеет значительно раньше чем Трико.

Писал об этом в соседней теме про с...нные щётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже хочу веерные, колись где брал

:D Покупал писалки, а в нагрузку форя дали! :D На америкосах в стоке веерные стоят, можно заказать на existe/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxdunhill, а где можно веерные то прикупить? :)

tehnolog, сейчас стоят двухструйные, всё нормально, даже с дешевой незамерзайкой всё нормально, ну прихватило при -20 но отогрелась, у меня то бачек под капотом а не в крыле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, насчет незамерзайки согласен, что если повезет и купить нормальную жижу, то проблем вроде нет. В этом году, по крайней мере я не столкнулся.

 

Но то, что на скорости больше 140 летом струю сдувает - это серьезный прокол. Особенно когда ветер не попутный. А дефлектор капота на это как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

tehnolog, сейчас стоят двухструйные, всё нормально, даже с дешевой незамерзайкой всё нормально, ну прихватило при -20 но отогрелась, у меня то бачек под капотом а не в крыле :)

ну, не знаю, собственно они и летом-то не особо радовали, там хоть высоту можно откорректировать, лениво но писают, зимой же совсем какраул, на незамерзайке не экономлю, только плюс только в том, что она не замерзает, дуют все равно плохо. При этом под капотом ни течи в трубках или других проблем нет, отсюда вывод: система омыва стекла SG5 (европа) отвратная, и с этим нужно что-то делать, для начала попробую писалки найти нормальные, потом, если не поможет, займус давлением.

 

а кто подскажет куда обогрев писалок лучше подкючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто подскажет куда обогрев писалок лучше подкючить?

с обогревом щёток законтачъ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а кто подскажет куда обогрев писалок лучше подкючить?

с обогревом щёток законтачъ....
я именно так и поступил, и после погрева сами отключаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ну, а кака они узнают, что им уже тепло? :rolleyes:

Изменено пользователем maxdunhill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моск у них умный :super_smilies057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кажеться штука совесм бесподезная:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...