Перейти к контенту

Выходные. РАЗЛИВ..


KRAPIVA

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно, как обещал. Только что вернулись из Разлива. вернее я вернулся, а Янек еще едет. Для начала прокатились на прошлогоднее место. На нашу полянку просто так не попасть. Чистили дорогу, насыпали снежный бруствер по пояс. впрочем это 15 мин. работы лопатой. правда не снеговой. а обычной железной, снег на бруствере плотный. да и сама полянка снегом засыпана, тут уже несколько снеговых надо. чтобы место расчистить. Снега на льду 20-25 сантиметров. Трассы в тех краях нет. Только снегоходы катались. Можно попытаться накатать/раскопать трассу самим под собственные требования. Если покатушки продлятся до конца марта (а с такой погодой это возможно) то имеет смысл.

Есть запасной вариант. Трассы на озере имеются. Целых две. Въезд практически в начале озера. Т.е. едем по берегу, через 150 метров от начала зеленки по левому флангу небольшая парковка (прибл. на 6 машин) и выезд на лед. Налево не сильно вытянутый овал. две скоростные прямые и раскатанные дуги по торцам. Дуги можно проходить боком. ближняя к берегу прямая с ярко выраженной колеей (хрен куда денешься)

Направо от съезда трасса подлинней (прибл 3 км) и поинтересней. Высокие брустверы. При вылете любые пузотерки сядут стопудово. Форики тоже могут (как здорово смотрелся Янек в деловом костюме и стильном галстуке с фискарсовской лопатой и тросом в зубах)

Вот только боюсь, что в выхи на этих трассах будет не протолкнуться. Я учитывая постоянные вылеты участнегов с их последующим вытаскиванием..... Причем засевшего и обьехать проблематично. Да и с шашлыками негде расположиться.

Так что предлагаю выдвигаться на старое место вооружившись лопатами. Откопать себе съезд на лед и место для шашлыка,и попробовать накатать трассу. Если с трассой не получится кататься можно уезжать на общую (вроде ее Субару клуб и накатывал) ну в общем далее по обстановке.

 

 

 

 

 

фото со встреч: Разлив 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааеее!!!!! дождалась-таки этой темки!!! KRAPIVA, красава!

 

так, а когда именно?:) в субботу мы точно пас - у крестницы день варенья=)))

 

Работник из меня фиговый, поэтому согласна быть музой и творческим вдохновителем копателей! вот!

Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что предлагаю выдвигаться на старое место вооружившись лопатами. Откопать себе съезд на лед и место для шашлыка,и попробовать накатать трассу.

"тяжЁлый физический труд на свежем воздухе, зверит и скотинит человека"©.... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааеее!!!!! дождалась-таки этой темки!!! KRAPIVA, красава!

 

так, а когда именно?:) в субботу мы точно пас - у крестницы день варенья=)))

 

Работник из меня фиговый, поэтому согласна быть музой и творческим вдохновителем копателей! вот!

1. Выхов 4 дня. Можно и не один раз собраться.

2. Одни снег копают, другие еду готовят. Выбирай.

Матрос, вариант .... а третьи едят и катаются... не проканает. А то я уже понял, что ты подумал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна быть музой и творческим вдохновителем копателей!

замерзнещъ... :D :D вдохновение показыватъ придёцца... :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, У нас есть снеговая лопата! :super_smilies026:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна быть музой и творческим вдохновителем копателей!

замерзнещъ... :D :D вдохновение показыватъ придёцца... :shok:
думаешь это этого потеть начнешь?:) или лопатой быстрее махать?:) Изменено пользователем Лиса Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, да я по-любому пас, Борис... B) меня Разлив гнетёт.. :shok: видатъ дух Улъянова-Ленина покоя не даёт... :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Одни снег копают, другие еду готовят. Выбирай.

я за других!=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или лопатой быстрее махать?:)

и махатъ не собираюсъ.... :D :D мне данный вид работ в выходные дни не интересен.... :nea: :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, меня Разлив гнетёт.. :shok: видатъ дух Улъянова-Ленина покоя не даёт... :help:

Матрос! ОН НЕ ТАМ ЗАКОПАН!!! Как же ты, бедолага, на Красной пл. в Мск себя чувствуешь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты, бедолага, на Красной пл. в Мск себя чувствуешь?!

на красной не знаю... недобраццо до туда никак... на дальних подступах к Мск. останавливаюсъ... гнететъ безумно аура силънаяжестокая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты, бедолага, на Красной пл. в Мск себя чувствуешь?!

на красной не знаю... недобраццо до туда никак... на дальних подступах к Мск. останавливаюсъ... гнететъ безумно аура силънаяжестокая...
смело езжай, ничего там не будет. в смысле - не торкнет. там уже давно кучка воска в пиджаке лежит. и пиджак не его даже. в общем - опять обманули. народ это понял ещё лет 15 назад, и уже больше туда не ходят. как и в макдональдс Изменено пользователем nva74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смело езжай, ничего там не будет. в смысле - не торкнет...

вот спасибо... разрешЫли.... :D :D тока зачем я поеду, ежели не торкнет.... :wacko: достали меня по-жЫзни дороги безкайфовые... ф топку такие поездки... :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, пЫссссымист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, пЫссссымист

:D :D

 

ПЕССИМИСТ, ЭТО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОПТИМИСТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, пЫссссымист

:D :D

 

ПЕССИМИСТ, ЭТО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОПТИМИСТ....

 

Я задумалсо. Андрей, ты правда что то знаешь???!!! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разлив это в Сестроецке? Я буду мне тут вообще рядом получается метнуться, только на счёт субботы не уверен, в пятницу корпаратив. И место я ваше не знаю, поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Андрей, ты правда что то знаешь???!!! :o

Борис, я знаю то, что ничего не знаю... B)

А разлив это в Сестроецке?

это вроде в Лисъем носу... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вроде в Лисъем носу... :huh:

ещё ближе, дайте карту или хотя бы координаты GPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно, как обещал. Только что вернулись из Разлива. вернее я вернулся, а Янек еще едет. Для начала прокатились на прошлогоднее место. На нашу полянку просто так не попасть. Чистили дорогу, насыпали снежный бруствер по пояс. впрочем это 15 мин. работы лопатой. правда не снеговой. а обычной железной, снег на бруствере плотный. да и сама полянка снегом засыпана, тут уже несколько снеговых надо. чтобы место расчистить. Снега на льду 20-25 сантиметров. Трассы в тех краях нет. Только снегоходы катались. Можно попытаться накатать/раскопать трассу самим под собственные требования. Если покатушки продлятся до конца марта (а с такой погодой это возможно) то имеет смысл. Есть запасной вариант. Трассы на озере имеются. Целых две. Въезд практически в начале озера. Т.е. едем по берегу, через 150 метров от начала зеленки по левому флангу небольшая парковка (прибл. на 6 машин) и выезд на лед. Налево не сильно вытянутый овал. две скоростные прямые и раскатанные дуги по торцам. Дуги можно проходить боком. ближняя к берегу прямая с ярко выраженной колеей (хрен куда денешься)Направо от съезда трасса подлинней (прибл 3 км) и поинтересней. Высокие брустверы. При вылете любые пузотерки сядут стопудово. Форики тоже могут (как здорово смотрелся Янек в деловом костюме и стильном галстуке с фискарсовской лопатой и тросом в зубах)Вот только боюсь, что в выхи на этих трассах будет не протолкнуться. Я учитывая постоянные вылеты участнегов с их последующим вытаскиванием..... Причем засевшего и обьехать проблематично. Да и с шашлыками негде расположиться.Так что предлагаю выдвигаться на старое место вооружившись лопатами. Откопать себе съезд на лед и место для шашлыка,и попробовать накатать трассу. Если с трассой не получится кататься можно уезжать на общую (вроде ее Субару клуб и накатывал) ну в общем далее по обстановке.

+1000, жалко фоткатьбыло некому, но стоящий на коленях и цепляющий трос мужик в костюме посреди разлива - думаю енто что-то...(спасибо за "стильный галстук")Ребята, было ЗДОРОВО!!!!! Это мой первый выезд на лед. Класссссс! И Борис выдергивал, и разворачивало, и крутило! Короче, очень сильно понравилось!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!Предлагаю, ВСТРЕЧА 21.02.2010 (и протрезвеем и еще не успеем), в 9.00 на съезде с КАД в сторону Сестрика.Трассу накатаем - 100%. Лопатами махать - 10 минут (для съезда).ПЫ.СЫ.Боря, отдельное спасибо за помощь при вытаскивание (ептить, меня вытаскивали первый раз за все время обладания фориком), за приглашение на разведку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказала бы моя классная руководительница - "Лес рук!". Борис, похоже мы одни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, Мы будем после футбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, похоже мы одни?!

Не дождетесь :) Готовьте лопаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вроде в Лисъем носу... :huh:

Это Я в Лисьем Носу. А Разлив в Разливе. :D Если ехать из города по Приморке, проезжаем Лисий Нос, проезжаем под КАД (или встречаемся под ней). Едем по Горской. Пара километров от КАД (один пешеходный светофор) и поворот направо на переезд. Поехали по главной. И поехали и поехали... Километра три. Слева берег озера. Уже накатанные трассы находятся в полукилометре от начала лесополосы вдоль берега. Место, где собирались в прошлом году, в нескольких километрах дальше. \\\\\\лучше ехать командой. Обычно сбор зразу за КАД, если ехать из города. Осталось определиться с датой. На первую встречу нужна слаженная команда с несколькими лопатами, самоваром и мангалом. Надо площадку раскопать и съезд на лед. Удастся ли раскатать трассу или придется помахать лопатами - тоже вопрос.КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТАМ???20е-суббота. Я могу один.21 -воскресение. Занят22- понедельник. Могу один.23- вторник. Могу с семьей.Никто не мешает съездить несколько раз. Но, первый выезд только командой; дальше хоть по одному.Кстати, на буднях там свободно. Можно покататься на готовых трассах.

это вроде в Лисъем носу... :huh:

Это Я в Лисьем Носу. А Разлив в Разливе. :D Если ехать из города по Приморке, проезжаем Лисий Нос, проезжаем под КАД (или встречаемся под ней). Едем по Горской. Пара километров от КАД (один пешеходный светофор) и поворот направо на переезд. Поехали по главной. И поехали и поехали... Километра три. Слева берег озера. Уже накатанные трассы находятся в полукилометре от начала лесополосы вдоль берега. Место, где собирались в прошлом году, в нескольких километрах дальше. \\\\\\лучше ехать командой. Обычно сбор зразу за КАД, если ехать из города. Осталось определиться с датой. На первую встречу нужна слаженная команда с несколькими лопатами, самоваром и мангалом. Надо площадку раскопать и съезд на лед. Удастся ли раскатать трассу или придется помахать лопатами - тоже вопрос.КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТАМ???20е-суббота. Я могу один.21 -воскресение. Занят22- понедельник. Могу один.23- вторник. Могу с семьей.Никто не мешает съездить несколько раз. Но, первый выезд только командой; дальше хоть по одному.Кстати, на буднях там свободно. Можно покататься на готовых трассах.Это Я в Лисьем Носу. А Разлив в Разливе. :D Если ехать из города по Приморке, проезжаем Лисий Нос, проезжаем под КАД (или встречаемся под ней). Едем по Горской. Пара километров от КАД (один пешеходный светофор) и поворот направо на переезд. Поехали по главной. И поехали и поехали... Километра три. Слева берег озера. Уже накатанные трассы находятся в полукилометре от начала лесополосы вдоль берега. Место, где собирались в прошлом году, в нескольких километрах дальше. \\\\\\лучше ехать командой. Обычно сбор зразу за КАД, если ехать из города. Осталось определиться с датой. На первую встречу нужна слаженная команда с несколькими лопатами, самоваром и мангалом. Надо площадку раскопать и съезд на лед. Удастся ли раскатать трассу или придется помахать лопатами - тоже вопрос.КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАТАМ???20е-суббота. Я могу один.21 -воскресение. Занят22- понедельник. Могу один.23- вторник. Могу с семьей.Никто не мешает съездить несколько раз. Но, первый выезд только командой; дальше хоть по одному.Кстати, на буднях там свободно. Можно покататься на готовых трассах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...