Перейти к контенту

Дракоша ))


Diesel

Рекомендуемые сообщения

То СанекА что есть "затычный"? Про заужение на фланце соединения с пайпом я знаю, даунпайп то стандартный. Имел ввиду, что дальше никаких заужений нет, кроме самой банки. В мотор пока лезть не планирую (ключевое слово - ПОКА) :) , так что особо производительный выхлоп не нужен. Если передумаю - буду менять только банку, а среднюю часть оставлю. А можешь в личку кинуть ссылку на продаваемый на стиклубе выхлоп?Кулер от ГРБ конечно хорошо, но достать сложнее. Как вариант тоже рассматриваю от ГДБ СТИ. Вобщем, поживем-увидим :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Diesel

    Diesel 51 публикация

  • MadMax

    MadMax 11 публикаций

  • NOS

    NOS 10 публикаций

  • P.V.

    P.V. 9 публикаций

Загружено фотографий

"затычный" - значит душить мотор будет при более-менее серьёзном повышении мощности (сил под 300)"заужение на фланце" - хуже, чем заужение в банке. на фланце газы ещё очень горячие, соответственно там заужение - не хорошо, так же как и не хорошо в этом месте СТУПЕНЬКА (это када даунпайп огромный, а серединка поменьше и их стыкуют без перехода плавного)"пока" - главное и злое слово. я ваще хотел поменять турбину-выхлоп-насос-форсы, а вышел полный ребилд машины всей..."ГРБ кулер"-может и хорошо, но сравнительных испытани о его ЛУЧШЕЙ эффективностью, по сравнению с ГДБ я не виделAVO продан.П.С.: кулер СТИ ГРБ сейчас висит на доске объявлений на стиклабе :) там есть поиск по объявлениям - вперёд!Удачи! Только осторожно! Главное, чтобы потраченное время и деньги оправдали результаты, иначе будет очень обидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"заужение на фланце" - хуже, чем заужение в банке. на фланце газы ещё очень горячие, соответственно там заужение - не хорошо, так же как и не хорошо в этом месте СТУПЕНЬКА (это када даунпайп огромный, а серединка поменьше и их стыкуют без перехода плавного)

 

"ГРБ кулер"-может и хорошо, но сравнительных испытани о его ЛУЧШЕЙ эффективностью, по сравнению с ГДБ я не видел

 

П.С.: кулер СТИ ГРБ сейчас висит на доске объявлений на стиклабе :) там есть поиск по объявлениям - вперёд!

 

Удачи! Только осторожно! Главное, чтобы потраченное время и деньги оправдали результаты, иначе будет очень обидно :)

Чтобы не было заужения на фланце надо даунпайп менять на толстый, а у меня "пока" остается родной. Так что получается комбинация штатный даунпайп-штатный фланец-потом расширение трассы до 76 мм-некоторое заужение в банке. Рассчитываю, что мне пока хватит.

 

Звонил уже по объяве о продаже кулера СТИ ГРБ, дороговато сейчас (трат последнее время многовато было). Вот и смотрю на кулер от сти ГДБ. Кстати, не знаете, направляйку от СТИ ГДБ на форика реально переделать чтоб поменьше колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо будет потом менять выпуск полностью. соответственно двойные затраты.от ГДБ направляйку можно поставить. небольшие изменения по креплениям, на сколько я знаю и всё. и кулер ГДБшный стоит ближе к капоту, чем у Форя, соответственно, на сколько опять-же я понял, делаются проставки под места крепления. как заберу свою машину из сервиса - могу сфотать, но это будет не раньше, чем через месяц (уезжаю я на долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и свершилось - Я ЗАБРАЛ КОЛЕСА ))))

И за день до этого перекинул заднюю подвеску (от GDB STI 2004, передняя была перекинута ранее)

Вот что получилось )))

MadMax очень интересовался высотой машины. Могу как-нить в ближайщие дни подъехать к тебе - сфоткаем рядом два кросспорта! ;) B)

 

post-5588-1270768351_thumb.jpg

post-5588-1270768361_thumb.jpg

post-5588-1270768370_thumb.jpg

post-5588-1270768383_thumb.jpg

post-5588-1270768425_thumb.jpg

post-5588-1270768446_thumb.jpg

post-5588-1270768461_thumb.jpg

post-5588-1270768472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, фотки шикарные!

и цвет обалденный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Спасибо ))

Дык спецзаказ же ))) Как мне показалось, золото больше всего подходит в моем случае. Да и фотоаппарат специально куплен, чтоб в машине лежать и ее фоткать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных нарисовался легкий семейный даччинг-шашлыкинг, в процессе которого племянник имел неосторожность спросить: "Дядя, а у тебя колеса действительно золотые?" Результат - сцена эксплуатации детского труда )))))(Ни один ребенок не пострадал, а даже остался доволен - шоколадка и сок делают свое дело ;) )post-5588-1271029403_thumb.jpgpost-5588-1271029414_thumb.jpgА вечером встретил на дороге бывшую_мою БЕЛЕНЬКУЮ ))))Это Дракоша вместе с Беленькойpost-5588-1271029424_thumb.jpgНу и Беленькая собственной персоной...post-5588-1271029435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax очень интересовался высотой машины. Могу как-нить в ближайщие дни подъехать к тебе - сфоткаем рядом два кросспорта! ;) B)

ну давай сравним

DSC01449.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax очень интересовался высотой машины. Могу как-нить в ближайщие дни подъехать к тебе - сфоткаем рядом два кросспорта! ;) B)

ну давай сравним

post-2385-1271070992_thumb.jpg

 

Я хотел со стоковой подвеской сравнить, и на нормальных колесах. А теперь ты летние поставил, колеса на 3 с лишним сантиметра выше моих... Совсем по другому смотрятся... Но рулится вааще зачетно ;)

Давай, ослабляй пружинки, твой позвоночник вместе с тобой нам всем еще пригодится ;) :)

 

Ну воть, для наглядности подравнял фотки

 

post-5588-1271116705_thumb.jpg

post-5588-1271116719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, Серега, ослабил, и пружины и жесткость самих амортизаторов, еще чуть чуть ниже стало, ну и существенней мягче, те кто ездит на ломах, сказали, что очень комфортно, те кто ездит на стоке и 16-х дисках не поняли как на этом можно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, После того, как твой руль на ходу попробовал туда-сюда )) хочу поколдовать над развалом слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что ж...

За недавнее время мой Форик обзавелся 4-х-поршневыми передними тормозилками

post-5588-1271979324_thumb.jpg

А еще в мск приехал катбек Fujitsubo Legalis_R, вот такой

post-5588-1271979334.jpg

К сожалению, не было с собой фотика, чтобы заснять эту красоту перед установкой. Офигительно красивая труба - толстенная (особенно если положить рядом стоковую), целиком из нержавейки. Глядя на ее диаметр, даже стал сомневаться, что она будет тихой. Заужения два - фланец крепления к стоковомы даунпайпу и сама банка, все остальное - 76 мм )))

Поставил, завел - ТИХО!!! Появился тихий басок и бубнение на холостых (слышно только около задка машины, в салоне тишина). Не знаю, какой звук слышен на улице, когда я проезжаю мимо, но в салоне при разгоне (примерно с 2500 оборотов) слышно негромкое басовитое РРррррр-рр-ррр, абсолютно не напрягающее. Характерное бу-бу-бу вроде только на холостых (( Подозреваю, что выхлоп станет немного громче и четче будет слышно бу-бу-бу, если поставить безкатовый даунпайп (те же 76 мм, и соответственно переварить фланец, чтоб убрать заужение). Наверно в будущем попробую.

post-5588-1271979342_thumb.jpg

post-5588-1271979347_thumb.jpg

post-5588-1271979354_thumb.jpg

post-5588-1271979360_thumb.jpg

post-5588-1271979366_thumb.jpg

Попробовал снять видео со звуком выхлопа, но оказалось, что фотоаппарат больший акцент сделал на шуме улицы ((( Если найду абсолютно тихое место - перезапишу )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у меня вдруг нет прав для редактирования моего же сообщения??? И как встроить видео????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, блин, класс!!!

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
к сожаолению, видео в данном разделе вообще нельзя вставить.

 

редактировать сообщения можно в течении 5-10 минут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Блин, радует меня твоя подпись определенно :D :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, может ты мне поможешь, в моем вопросе!

Очень уж мне хочется Форь на пузо уронить!

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=20948

Изменено пользователем Vadius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Долго расписывать пока нечего. Только вкрадце обмолвлюсь, что за последнее время Дракоша обзавелся новыми стабами CUSCO перед и зад, передние феродо 2000 кончились и уступили место 2500-м... Найден и куплен занедорого ) движок от старого турболегася (EJ20GN), у которого блок закрытый. В ближайших планах его разборка, приобретение новых колечек, вкладышей, сальников, прокладочек, маслонасоса, и его неторопливая сборка. ))))

Да, забыл совсем - перешел на новый размер колес ))))

 

post-5588-1276848882_thumb.jpg

 

Немного пофотографировались )))))

 

post-5588-1276848940_thumb.jpg

post-5588-1276848948_thumb.jpg

post-5588-1276848956_thumb.jpg

post-5588-1276848963_thumb.jpg

post-5588-1276848973_thumb.jpg

post-5588-1276848980_thumb.jpg

post-5588-1276848988_thumb.jpg

post-5588-1276848995_thumb.jpg

post-5588-1276849003_thumb.jpg

post-5588-1276849010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такая фоточка с Фэста ещё попалась ))))) post-4668-1276850393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такая фоточка с Фэста ещё попалась ))))) post-4668-1276850393.jpg

Ой, это ж я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это ж я :)

не может быть !? :D мож совпадение какое ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во ! ещё нашлось одно совпадение... )))post-4668-1276925210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в уголочке моего гаража ..... )))))))post-5588-1277762607_thumb.jpgpost-5588-1277762619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diesel, привет, не ты вчера передвигался по Планетной в районе 18:00, я ехал на встречу и успел заметь только золотые диски на красном SG ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NOS, насколько я помню, вчера меня там не было. Значит, что был не я :)

Кстати, мне тут коллеги по работе говорят периодически, что видят около работы, в сокольниках, форик красного цвета на низкой подвеске и золотых дисках... Причем это точно не я,.. Мистика, блин :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...