Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

suby, Лешение прав не тянет на 200руб и на Тазиках более трусливый народ ездит их проще развести!

Вот я упрусь рогом и ему проще будет отпустить,чем доказывать время и деньги терять!

У меня вообще без бутылки не разберешься что к чему!Вот тоже голову ломаю <_>

Изменено пользователем SANDRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

SANDRA, не ломай. На всех фориках штатно стоят омыватели фар. Это первый сигнал, что все с фарами в порядке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Спасибо успокоила! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, не ломай. На всех фориках штатно стоят омыватели фар. Это первый сигнал, что все с фарами в порядке ;)

у меня нету... почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, не ломай. На всех фориках штатно стоят омыватели фар. Это первый сигнал, что все с фарами в порядке ;)

у меня нету... почему-то...

 

А ксенон стоит? Приклей квадратики на бампер :)

 

А еще принцип поиска - открыть капот и смотреть блоки розжига примотанные хомутами. в 95% можно отличить от заводской установки. Только сейчас в голову пришло: :o Нужно будет мне свои от птф спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что любой нелинзованый (т.е. не заводской) ксенон - слепит, т.к. чёткой фокусировки не добиться без линзы !

 

 

Согласен +100

"в топку ксенон, если он колхозный"

Изменено пользователем пушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепит не только колхозный ксенон...но и колхозный галоген и колхозный ПТФ ...вобщем колхоз в топку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пушкин, есть и заводской не линзованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал пока ксенон в коробочку. Вечерком, по темноте, погляжу чего получилось :super_smilies034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем колхоз в топку:)

++++++++++++++++++++++++++!!!! :super_smilies041:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отставить панику!!!

 

Еще раз повторюсь - данное разъяснение нигде законодательно не закреплено, и не более чем вольное толкование законами,поэтому в топку гайцов с их предъявами...

 

"цитирую с другого форума....+москва

Контактный телефон справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

 

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09."

 

Тот же ответ был получен по телефонам в СПБ

ГИБДД (служба внутренней безопасности) - (812) 329-43-80

Справочная ГИБДД - (812) 234-2646

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса, береженого .....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор, ну у меня эттаа... издержки профессии:) переживательно за людей, нервничают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса Алиса, береженого .....;)

....сказала монашка, надевая презерватив на морковку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пушкин, есть и заводской не линзованный.

а ради интереса в каких авто и какого года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пушкин, у меня вот, например, в подписи.

PS на блоке фары маркировка DCR

Изменено пользователем Romulas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бороться, и вообще советы на Сити-FM можно послушать по этой ссылке: http://www.moskva.fm/share/4006/20100227/fromtime:19:06:09

http://img.moskva.fm/img/msk_linkout.png Слушать программуhttp://img.moskva.fm/img/play_15.png
http://img.moskva.fm/img/fragment_none_80x80.gif СИТИ-Сообщество
от 27 февраля
на Сити-FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы, у нас давно нельзя, но никто не штрафовал. Но с этого года началось, и правильно, я тоже снял свой ксенон (да был лошарой для других водителей icon_sorry )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как они будут визуально определять "правильный-неправильный". Талон ТО, говорит о том, что у машины всё в норме!У меня заводской :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, нет, но устанавливался у официалов.. Никто не знает, как маркировку на фарах можно поменять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз посмотрел на фару. Маркировка находится на черном кожухе фары. Думаю может просто заказать этот пластик и поменять. Кто что думает? Или есть другой вариант?http://www.japancats.ru/subaru/Parts.aspx?...0&UnitId=03вот только не могу понять какой именно номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный и регулировка наклона фар овтоматическая, машина на гарантии. Получается я по-любому чист :super_smilies001: вот только есть мысля противотуманки поставить тоже ксеновые, ставить через дилера буду, как к такому гайцы будут относиться??? на них маркировку никакую не посмотреть будет, а откуда они знают что я не с завода такую заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный и регулировка наклона фар овтоматическая, машина на гарантии. Получается я по-любому чист :super_smilies001: вот только есть мысля противотуманки поставить тоже ксеновые, ставить через дилера буду, как к такому гайцы будут относиться??? на них маркировку никакую не посмотреть будет, а откуда они знают что я не с завода такую заказал?

Где-то вроде читал, что в ПТФ ксенон в принципе нельзя(просто это у нас зобили на это)..... Попробую ссылочку найти. Может и путаю чего...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный и регулировка наклона фар овтоматическая, машина на гарантии. Получается я по-любому чист :super_smilies001: вот только есть мысля противотуманки поставить тоже ксеновые, ставить через дилера буду, как к такому гайцы будут относиться??? на них маркировку никакую не посмотреть будет, а откуда они знают что я не с завода такую заказал?

Где-то вроде читал, что в ПТФ ксенон в принципе нельзя(просто это у нас зобили на это)..... Попробую ссылочку найти. Может и путаю чего...)
Можно, если с ксеноновой оптикой и авто регулировкой. Такие фонарики делает например HELA.Там специальный электронный блок есть, который подключается к штатному выравнивателю.Только одно но! Такие фонарики выпускают в штатные места для MERSEDES, AUDI, VW и прочее, SUBARU в этом списке нет!Япошки могли бы и подумаь над этим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...