Перейти к контенту

Лобовое стекло форика


Andrei

Рекомендуемые сообщения

Вчера поимал на трассе камень или шип, короче лобовое стекло под замену.Страховки нет. Посоветуйте какое стекло поставить (какого производителя), где и стоимость. Оригинал очень дорог. Заранее благодарен.Забыл написать - форик 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mobiscar.ru/ ставил себе у них по страховой... финское за 12 т.р... но если-б по страховой не вышло, поставил-бы китай за 6 т.р...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой год Вашей машины. Дело в том, что я заехал в Мобискар Н. Новгород, мастер сказал, что на 09 стекол еще не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа... :D у меня 07... а Вы хотъ в профайле допишЫте, что у Вас SH... :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать никак нельзя?Я с собой скотч вожу--трещину сразу заклеить,чтобы вода и грязь не попали.После ремонта остаётся едва различимый след. денег не хватит после каждой трещины стекло менять.А может и хватит,что это я в чужой кошелёк-то заглядываю.Свой-бы наполнить. ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать никак нельзя?Я с собой скотч вожу--трещину сразу заклеить,чтобы вода и грязь не попали.После ремонта остаётся едва различимый след. денег не хватит после каждой трещины стекло менять.А может и хватит,что это я в чужой кошелёк-то заглядываю.Свой-бы наполнить. ;) ;)

Да это понятно, я тоже мелкие сколы ремонтирую, но тут стекло под замену однозначно. Неужели ни кто не менял лобовик? Отпишитесь плис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новых форях тока пока у диллера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mobiscar.ru/ .....поставил-бы китай за 6 т.р...

У меня СФ, я так и сделал (купил и установил стекло в mobiscar-е), и очень доволен и удивлён качеством этого китайского продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так у человека SH... говорят пока нету китая... хотя это оченъ странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так у человека SH... говорят пока нету китая... хотя это оченъ странно...

Могу пойти человеку на встречу, махнуть его SH без лобового стекла на свой СФ с новым лобовым, доплату возьму не большую. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2009 м.г. заказал себе гон-конговское 17000 т.р., есть и китайские 6 т. р.,и финские, не понимаю почему гонят всякую пургу официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2009 м.г. .....есть и китайские 6 т. р....не понимаю почему официалы гонят всякую пургу

Во косоглазые китаёзы рулят, форик скопировали, в космос полетели....теперь остаётся ждать когда качество их товаров подтянется к европейскому и следующий (их) ход по изготолению подделок должен быть следующим: продолжение выпуска этих товаров под уже собственными названиями, и вот тогда брэнды АХнут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем подтягивать?Окончательно сдохнет производство везде кроме азиатов, и просто альтернативы не будет.А бренды давно ничего сами не производят, а заказывают у ОЕМ китайских. В бытовой технике и электронике во всяком случае.До авто такая ситуация еще не дошла, но вполне возможна и там. ВАЗ тазики клепать так и не научился, но на китайские авто шильдики вешать еще в состоянии. И остальные производители в массовом сегменте качество авто год от года только снижают. И ассортимент. Одна платформа под разными шильдиками. И всего пара-тройка конкурирующих платформ в сегменте. Ура ))Где нормальный толстый металл? Новые авто как будто из фольги. Качественный мягкий пластик? Гы, на жопорожцах он был лучше в свое время чем сейчас на субарах, фордах и прочих маздах.Старая добрая покраска? Краска на акварель похоже стала, или на химическое травление металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Лобовое стекло на SH какое-то мягкое что ли или наоборот очень твёрдое.

За 30000 км всё покрылось мелкими точками выбоинками от песка и прочей дряни, что летит навстречу, с водительской стороны особенно. Свет встречных машин рассеивается даже  при чистом стекле и ничего не видно. Впечатление как будто пробег не 30 ткм, а все 300 тысяч.

Что делать? Может отполировать?  Вообще это делается?

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло на SH какое-то мягкое что ли или наоборот очень твёрдое.

 

Что делать? Может отполировать?  Вообще это делается?

Мягкое оно, очень мягкое. И стеклом, думаю, называется вполне условно. Я еще осеню писал, что от первого применения скребка царапины остались.

Думаю, что полировка вполне должна рулить. Чо поликарбонат-то не полировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чо поликарбонат-то не полировать?)

Где поликарбонат?

На фарах да, поликарбонат, а ветровое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На фарах да, поликарбонат, а ветровое???

Мне почему то кажется, что это был сарказм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам вроде стекло полировал... в теме про уход посмотрите... ссылка на драйв2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется, что это был сарказм :)

В каждом сарказме есть доля... печали. http://www.info-autoglass.ru/news?id=111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом сарказме есть доля... печали. http://www.info-autoglass.ru/news?id=111

Мдэ... я походу еще долго на СГ буду кататься ))) бррррр..... Я менял на своем форе на (кажется) кЕтай, фирму не вспомню, но могу посмотреть - в общем то нареканий нет, все видно, сверху полоска темная, обогрев дворников, мути и полосок на стекле нет... Стоило 5-6 т.р. с работой кажется, точно не упомню, контакты ребят остались если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было уже обсуждение... родное стекло мягкое-хорошо держит камни, но быстро затирается...

китайский аналог - жЁсткое, от камня сразу трещины, но пескоструй не критичен...

и разлетается китай в мелкую щепку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, камни держит хорошо, уже неоднократно прилетали такие, что чуть не обгадился на ходу :facepalm: , но даже следов нет, а вот солнце светит прямо в стекло когда утром на работу, а вечером с работы и видно хреново, как будто всё стекло засрано мошкарой битой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы по про плёнку переехали тудой http://www.club-forester.ru/topic/47141-nalyot-na-lobovom-stekle-iznutri/?do=findComment&comment=680040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю - пару недель назад чем то сильно прилетело - большой скол образовался.... Правда, пока было оригинальное стекло - не припомню чтобы ТАК прилетало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стекло (родное) в сколах напрочь и трещина от А до Я по КАСКО менять надо пока не досуг. У знакомого стекло треснуло в области обогрева дворников через неделю после покупки - ОН вообще в ШОКЕ от качества изделия  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...