Перейти к контенту

Лобовое стекло форика


Andrei

Рекомендуемые сообщения

Родное менял по гарантии в салоне. Можно спросить в салоне. На Московском, около рынка в том году были стёкла в наличии.

Изменено пользователем An.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на руки получим и поменяем 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втом году сразу после нового года менял. Просили 8-10т.р за стекло и 1-2 т.р за установку. В Астре на втором этаже, около запчастей для китайцев их представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняно, при много благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное менял по гарантии в салоне. Можно спросить в салоне. На Московском, около рынка в том году были стёкла в наличии.

У нас на московском около рынка стекла не продают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в квартире Газ, а у Вас 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Как и у многих лобовое треснуло в районе обогрева дворников, и трещина расползлась по всему низу стекла.

Предварительный обзвон пока показал, что давешний Мобискар превратился в нынешний Каргласс. Цены в нем ~14500 (Европа(?)) и ~9500 (Калуга). В Плеяде работа стоит 3200, но в наличии только оригинал и Пилкинтон за 16800. Ксиг в экзисте и автодоке стоит 5-6 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как и у многих лобовое треснуло в районе обогрева дворников, и трещина расползлась по всему низу стекла.
У меня такая же беда случилась с приходом сильных морозов. Ян, потом отпишись какой сделал выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Benson..??

Посмотрю вечером, что-то я на нем не акцентировался.

У меня такая же беда случилась с приходом сильных морозов. Ян, потом отпишись какой сделал выбор.

Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже два года так езжу и ничего, не парюсь, всё равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Обязательно отпишусь.

Да, вопрос актуален, пошла трещина от недавно пойманного камушка. Основная актуальность сводится к франшизе в 10 т.р.

Предыдущая замена в Каргласе в СПб (около года назад) на какое-то вроде французское  гляну на марку в светлое время суток) обошлось в 21 т.р. (стекло+работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда случилась с приходом сильных морозов. Ян, потом отпишись какой сделал выбор.

Вот думаю, что стекло может трескаться именно от холодов. Или наоборот)))  На стекло дует горячий воздух и в какой то момент брыгаешь на него омывайкой, а у неё температура как за бортом. На горячее стекло холодную жижу, вот и результат. Хотя может ошибаюсь, но такая версия имеет место быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже два года так езжу и ничего, не парюсь, всё равно не видно.

У меня уже видно, она выше зоны обогрева распространилась.

Ну и кроме трещины там еще, тоже как у многих, стекло очень затерто, так, что видимость уже никакая.

Вот думаю, что стекло может трескаться именно от холодов. Или наоборот)))  На стекло дует горячий воздух и в какой то момент брыгаешь на него омывайкой, а у неё температура как за бортом. На горячее стекло холодную жижу, вот и результат. Хотя может ошибаюсь, но такая версия имеет место быть)))

Мне кажется, что это может происходить из-за слишком раннего включения зоны обогрева, когда стекло еще воздухом не прогрелось. Ведь трескается оно там, где стоит нагревательный элемент, а не там куда дует воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, дело в том, что  на моём SG(давно это было) тоже трескалось стекло в зоне обогрева, но обогрев я не включал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думато дело в климате.. если включен на авто режим, то он сначала гонит в салон, а потом по мере разогрева, на стекло.. это и плохо..

у меня всегда включено лобовое\ноги.. и стекло нагревается постепенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Benson..??

Поискал и вот что нашел (округляя) в Экзисте(Е), Автодоке(А) и ЗетЗапе(Z)

AGC - 11100 Е, 10440 А, 9900 Z

Benson - 5800 А, 5100 Z

FYG - 5600 Е, 5700 А, 5500 Z 

XYG - 5200 А, 4000 Z

FUYAO (тот же FYG, по-моему) - 4700 Z

Пилкинтон - 11500 Z

 

А что насчет Бенсона? Хорош?

Еще возникли вопросы.

Что-то кроме самого лобового стекла докупать надо? В карглассе сказали, что нужен еще молдинг. У них он за 1300. В Экзисте вроде видел за 650.

По большинству стекол пишут, что оно зеленое. Про XYG такого нет. Оно что совсем прозрачное, без минимальной тонировки? Или с этим можно не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, что стекло трескается от климата в положении Авто....

 

У меня машина как у Яна, пробег 68 тыков, севера опять же...но в зоне обогрева всё ровно

Молдинг нужен если те, кто будет менять стекло не смогут его аккуратно снять, имхец за это с ними и надо говорить....

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какой температуры вы все греете лобовуху чтобы треснула?

4.5 года машине, 3 года в эксплуатации 73000 км пробег - стекло целое, один маленький скол (почти сразу после покупки поймал камень от проезжавшей навстречу "посыпалки") и во встречном свете видно как посечено мелким песком и мошками, не зря говорят что родное стекло мягкое. Думаю заполировать.

Климат стоит либо положение стекло/ноги с утра, а потом в авто, зимой выше 17-19 градусов не ставлю.

Большей частью стоит на 17 градусах, да, ещё я не езжу в головном уборе в машине, тоже говорят влияет на стекло и вообще.


Тут неделю назад ехал я с нашим одноклубником, на улице +8, он в зимней куртке (декабрь же :D ) печка стоит на 22 и дует горячим на стекло, как же треснуть в таких условиях, особенно если включить электрообогрев (что бы зеркала не потели) если попадёт холодная вода на стекло.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...да, ещё я не езжу в головном уборе в машине, тоже говорят влияет на стекло и вообще.

:D +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Покурил" у коллег и пришёл к выводу, что лучше покупать стекло в месте установки. Там же были ссылочки на тот же Каргласс и еще одна

http://www.steklonice.ru/lobovoe_avtosteklo_subaru_forester.html

Решил обратиться к ним, т.к.есть пункт установки недалеко от дома. Из предложений Бенсон за 7600 и Фиг за 8100. Пока склоняюсь к последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Фиг за 8100
 Ян, это с установкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, это с установкой?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже скорей всего буду заказывать стекло в месте установки. Цены у нас пока не смотрел,  если будут до 10 т.р. - буду менять по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, поменяли сегодня лобовуху. Вышло еще дешевле - 7700 р.  за FYG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...