Перейти к контенту
  • 0

Спойлер на заднюю дверь Forester_09MY


Sergey15211

Вопрос

Уважаемые форумчане, может быть у кого то есть опыт установки не штатного (не из каталога аксессуаров) спойлера на заднюю дверь. Штатный не помогает очищать заднее стекло.Есть желание поставить спойлер от Шнивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

колхоз неистребим. не порти машину.да и зачем его очищать? дворника мало?спойлер вообще-то не для очистки стекла, а для выравнивания потока воздуханаправление воздуха резко вниз, как на зубилах делали, металлическими порожками, сильно ухудшает аэродинамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колхоз неистребим. не порти машину.

да и зачем его очищать? дворника мало?

 

спойлер вообще-то не для очистки стекла, а для выравнивания потока воздуха

направление воздуха резко вниз, как на зубилах делали, металлическими порожками, сильно ухудшает аэродинамику.

 

Может быть я не правильно обозвал эту нахлобучку спойлером, где то встречал название дефлектор, но суть не в этом.

Его назначение, направлять поток воздуха на заднее стекло и таким образом оставлять его чистым, дворник с этой функцией справляется на троечку.

А на счет аэродинамики, ......какая уж тут аэродинамика у этого "сарая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть я не правильно обозвал эту нахлобучку спойлером, где то встречал название дефлектор, но суть не в этом.

Его назначение, направлять поток воздуха на заднее стекло и таким образом оставлять его чистым, дворник с этой функцией справляется на троечку.

А на счет аэродинамики, ......какая уж тут аэродинамика у этого "сарая".

А будет еще хуже. На скорости возникнет подъемная сила. Не великая, но все-же. Со штатным прыгающим задом - ну нафиг.

 

Хотя каждому свое. Я и дворник-то задний редко включаю. Не видно ничего - да и фиг с ним, там нечего смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я и дворник-то задний редко включаю. Не видно ничего - да и фиг с ним, там нечего смотреть :)

пральна....я и боковые не раскладываю... :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://i.ytimg.com/vi/L5ulCnQ2NXs/0.jpg

Весчь!

И прижимает, и дырка для обдува стекла присутствует.

 

Я и дворник-то задний редко включаю. Не видно ничего - да и фиг с ним, там нечего смотреть :)

пральна....я и боковые не раскладываю... :D :D :D :D

 

Прально! Быстро ехать надо, и пофиг как в зеркалах выглядит тот, кого обогнал.

А парковаться по характерному стуку :)

 

В действительности 3/4 водительского стажа отъездил на машинах, где в салонное зеркало ничего не было видно, или его не было. Так уж получилось.

Посему смотрю только на кольце и на трассе, когда боковые "засрались". И имхо дворник справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колхоз неистребим. не порти машину...

Очень верное замечание! :) Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посему смотрю только на кольце и на трассе, когда боковые "засрались". И имхо дворник справляется.

+стопицот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...