Перейти к контенту

Вопрос владельцам цифрозеркалок


Alexander

Рекомендуемые сообщения

для себя называю -это вопрос религии...Друг кенонист,щаз 400 не жалуецца,более того мне предлагает.давно тоже купит зеркалку,но меня плющит по поездкам тягать,кенон предлагает брать только из тех соображений шо у него много стекла,можно взять поюзать шобы понять какое мне нужно,не навязывая своего мнения...В свое время когда он меня почти доплющил с выбором,но он не навязывал бренд.как я понял для себя у никона кит чуток получше,цветопередача на вкус и цвет товарисча нет,но я не стал морочицца и взял гиперзум,побаловацца и понять надо ли оно мне это,щаз понял,если рука подымецца брать- буду брать канон и если в бюджете сигму до 200,если подороже каноновский до 125,без ис,слишком они нежные шоб возить по миру,мои потребности будут закрыты+ еще фикса 50,в бюджете 1.8,без бюджета 1.4

За**ался думать :( Вечером поеду поверчу в руках.Пока вырисовывается такая картинка:Плюсы Кэнона: пылетряс; размер и вес. И еще вроде как управление поудобнее по отзывам.Никон: батарея (емкость, точный индикатор), видоискатель (информативный, большой, светлый), доп. дисплей, точечный экспозамер, доп. лампа подсветки АФ, ИСО 3200, автоИСО, китовый объектив лучше (не критично), лучше встроенныя пыха, по эргономике его больше хвалят (надо щупать самому).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не раздумывая взял бы зеркалку,если там делали кнопку-шедевр :D .а так в компе посмореть фотки,максимум родне распечатать 10 на 15,смысла для себя не вижу...если возьмешь никон,посморим шо за звер,с каноном то я ужо малехо знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя называю -это вопрос религии...

Вот это точно!!

Пока вырисовывается такая картинка:Плюсы Кэнона: пылетряс; размер и вес. И еще вроде как управление поудобнее по отзывам.Никон: батарея (емкость, точный индикатор), видоискатель (информативный, большой, светлый), доп. дисплей, точечный экспозамер, доп. лампа подсветки АФ, ИСО 3200, автоИСО, китовый объектив лучше (не критично), лучше встроенныя пыха, по эргономике его больше хвалят (надо щупать самому).

Ну эргономика к никона D80 не очень, и все плюсы никона, которые написал, есть у кэнона :) единственное что не проверял, у кого батарейка дольше работает.А так, я Олимусовод :) фотики супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicon Canon фотики равнозначные кому что хочется, если глянуть на пользовотелей, то там война между ними, мне пофиг я канон выбрал, кто то Никон... вообще с зеркалками давно знаком еще с обычными пленочными... Зенит, Киев, ну блин подарили мне пацану лейку трофейную... вот и угорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, купи Никон, выкладывай фотки, хоть будет с чем сравнить. Интересно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ещё, по поводу аккумулятора у Никона, имей ввиду: работают адекватно ТОЛЬКО с фирменными Никоновскими, у Кэнона нет проблем ни с "уноматом", ни с "акме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ещё, по поводу аккумулятора у Никона, имей ввиду: работают адекватно ТОЛЬКО с фирменными Никоновскими, у Кэнона нет проблем ни с "уноматом", ни с "акме"...

И энкатсу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, к Кэнону склоняете :)На выходных заехал в магазинчики, посмотрел. 400Д - не моё. Мне его даже держать неудобно - маленький слишком. И без доп. дисплея неудобно. Да и видоискатель с 80 Никоном не сравнить - у Никона светлее, больше, информативнее... но попался мне Кэнон 40Д. Вот это техника! Но здоровый, зараза. Здоровее Никона раза в 2 по ощущениям. Вот теперь терзаюсь. С одной стороны, Никона практически всегда, за редким-редким исключением, мне хватать должно, да и брать с собой его намного удобнее. Но Кэнон... одним словом, это уже другой класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но попался мне Кэнон 40Д

Одна хрень кропнутая.

А на счёт подержать, так в основном за объектив держать будешь.

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, :)

Серег, не :) , а :(

;)

 

но попался мне Кэнон 40Д

Одна хрень кропнутая.

А на счёт подержать, так в основном за объектив держать будешь.

Кропнутая - не кропнутая, а скорострельность, настройки под рукой, 3 предустановленных пользовательских режима, колесико больше чем курсор понравилось, да и LiveView - хорошая штука.

При этом, есть все плюсы 400 кэнона и 80 Никона что написал. Но здоровенный слишком, зараза.

За объектив держать - это да, но пока настройки менял, чуть пальцы не погнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так если КРОП, то самый дещёвый или уже полнокадровик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, Ну да, 5D не кропнутый, но всё остальное то того не стоит, если только ждать новую модель, марки не беру, цена не адекватная, да и руки под марк нужны, а у большинства их просто нет, в том числе и у меня...

Так что 40D считаю самым удачным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, Ну да, 5D не кропнутый, но всё остальное то того не стоит, если только ждать новую модель, марки не беру, цена не адекватная, да и руки под марк нужны, а у большинства их просто нет, в том числе и у меня...

Так что 40D считаю самым удачным выбором.

Поздняк! Уже восьмидесятка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну можно поздравить :) А стёкла брал? или Китовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, поздравляю!

одним фотоманьягом прибавилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, Ну да, 5D не кропнутый, но всё остальное то того не стоит

Не стоит, если объектив кропнутый, а если нормальный, то стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в canon 400d очистка матрицы есть и работает и в этом его отличает от 350dи при выборе камеры такого уровня абсолютно все равно nikon это или canon попробуйте в руках подержать - та камера которая в руку вашу ложиться - та и вашасамое главное - выбор оптикиесли остановитесь на canon то объектив EF 24-105 4L сделает вас счастливым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alexander теперь главно правильно обмыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, ну можно поздравить :) А стёкла брал? или Китовое?

Спасиб ;) Пока китовое. Не последней паршивости у Никона должно быть. В процессе пойму, чего не хватает.

 

Alexander, поздравляю!

одним фотоманьягом прибавилось :)

Спасибо!

 

в canon 400d очистка матрицы есть и работает и в этом его отличает от 350d

 

и при выборе камеры такого уровня абсолютно все равно nikon это или canon

попробуйте в руках подержать - та камера которая в руку вашу ложиться - та и ваша

 

самое главное - выбор оптики

если остановитесь на canon то объектив EF 24-105 4L сделает вас счастливым :lol:

Вот Никон-то мне в руку и лег:) Все-таки повертел-покрутил я их обоих, и как-то сподручнее показалось каждый параметр своей кнопкой устанавливать. Надеюсь, это та золотая середина и есть.

 

 

2Alexander теперь главно правильно обмыть :D

А то ж :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в canon 400d очистка матрицы есть и работает и в этом его отличает от 350d

 

и при выборе камеры такого уровня абсолютно все равно nikon это или canon

попробуйте в руках подержать - та камера которая в руку вашу ложиться - та и ваша

 

самое главное - выбор оптики

если остановитесь на canon то объектив EF 24-105 4L сделает вас счастливым :lol:

А почему именно это? :rolleyes:

Например счастливым может сделать 50мм f/1.2 L, считаю что именно с этого стекла надо начинать ;) ну может не с этого, а с 50мм f/1.4 USM

 

Лично меня может сделать счастливым вот это

14mm f/2.8 L USM

или

70-200 mm f/2.8 L IS ;) :D

 

Волчара, Ну да, 5D не кропнутый, но всё остальное то того не стоит

Не стоит, если объектив кропнутый, а если нормальный, то стоит.

 

Ну ладно уж :) я EF-S не беру..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользую Canon 400D с китовой линзой жопа а например с Тамроном 28-75 полный улёт. И кстати очистка матрица зашибательская вешь если часто меняешь объективы или в пыльных условиях снимаешь, в дороге там и т.п. Никон 80 оч хороший аппарат, все никоны резкие но Кэнон харизматичнее и живее что-ли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange, Никон и Кенон, это вечный спор "добра со злом", тут правды не найдёшь, каждый для себя сам выбирает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orange, Никон и Кенон, это вечный спор "добра со злом", тут правды не найдёшь, каждый для себя сам выбирает ;)

Ну про спор "бобра с ослом" ты загнул. Я сам привык к мыльницам Кэноновским, а тем не менее... Ты со мной здороваться-то не перестанешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander, я то? нет, конечно, ты, главное выздоравливай и выбирайся, чтобы было где и с кем здороваться ;)

а то я скоро только по фоткам вас узнавать буду, а вживую мимо пройду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...