Перейти к контенту

Штамп в "паспорте"


Defender

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Возникла интересная ситуация с Сургутским диллером Мирай, решил поделиться, может кто-то столкнулся тоже.Не так давно, став счастливым обладателем 2-х лентнего Форя на гарантии, обратился в Мирай с неработающим датчиком уровня топлива. После чего мне было предложено пройти диагностику и заодно сделать новую запись о смене владельца в сервисной книжке. Книжку на переоформление и машину на диагностику у меня забрали на час, но отдали только машину и кстати только через 5 часов, книжку якобы не кому было оформлять, мол приедете завтра. Не буду заострять внимание на моих мытарствах с этим датчиком, хотя они достойны отдельного опуса, интереснее получилось дальше. При приобретении мною авто, в сервисной книжке стояла отметка о прохождении ТО 30 тыс в ноябре месяце 09г, при этом на спидометре была отметка 23 тыс., куплен форь был в апреле 08г. Приехав в пятый или 6ой раз в Мирай по вопросу датчика, заодно по стойке, и наконец с требованием отдать наконец мою сервисную книжку, манагер таки умудрился найти ее, после чего внес запись о новом владельце в книжку и комп, по ходу пьесы предупредив меня, что пора бы на ТО 30 тыс, т.к. на спидометре 29,6 тыс. На что я ему законно сунул под нос книжку, в которой четко виднелся штамп о прохождении 30тысячного ТО у них в ноябре месяце. Далее он заявил, что штамп действительно видит, но непонимает откуда он взялся, т.к. записи в компе нету, что делать он не знает и самый простой выход по его мнению видимо сделать ТО и внести данные в комп. Проходить второе ТО 30тыс как-то не улыбается. Может будут у кого соображения на сей счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, главный вопрос - к продавцу авто. Суть вопроса: "Что с машиной?! В подробностях!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, а что у нас в ТО30 входит?

нельзя ли как-нибудь проверить проводилось ТО или нет, по остаточному принципу, так сказать...

с другой стороны... может не париться, а действительно уточнить, если есть возможность, у предыдущего владельца что и когда делалось... или просто забить на это ТО30 и потом сделать уже следующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, большое ТО как и в 60 тыс... только сделал.... у официала 29600 рупий регламентные работы.... Масло в коробке, двигателеле, дифах, антифриз, тормозуха, фильтра......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JAGR, проверить выполненные работы реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю,радости мои слова Вам не принесут.Но судя по всему, бывший хозяин не проходил ТО,а печать поставил за вознаграждение.Отсюда,машины нет в базе.У меня была обратная ситуация.Штампа не было ,а ТО машина прошла.Собственно ручно перед покупкой ездил в У сервис,что бы убедиться в этом.PS Может у хозяина остались какие либо документы подтверждающие прохождение ТО.Тогда прямиком к ОД за печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну продавец конечно "редкостный гаденыш" и "гнусный человечишко" =) скрыл от меня удар в дверь (при осмотре я тупо просмотрел этот факт, потом уже при детальном осмотре и диагностике у своих сервисменов выплыло), но он клянется, что ТО проходил в ноябре. Да вопрос правильный - как проверить его слова, сначала меня смутило попахивающее масло в коробке, явно свидетельствующее о не меняном масле, но потом ребята меня убедили, что новое мало моментально пропитывается запахом подгоревших фрикционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, большое ТО как и в 60 тыс... только сделал.... у официала 29600 рупий регламентные работы.... Масло в коробке, двигателеле, дифах, антифриз, тормозуха, фильтра......

Крутовато ТО-60 почти за тридцаху :o Я его за 14 т.р. прошел у официалов (Т-Моторс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc,

Действительно крутовато в мае сделал ТО - 30 за 17245 замена масло в двигле, замена тормозухи, замена фильтров, замена свечей по согласованию со мной.

По гарантии заменили втулки стабилизатора и еще какуюту копеешную байду.

Форь 08 года кузов SH. Диллер У-Сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6382-1274936987_thumb.jpgСобственно вот так выглядит воздушный фильтр сейчас, правда тупанул и перед фотографированием стер тряпкой грязь на этом масляном пятне. Интересно кстати откуда вообще там масло, и может ли так выглядеть фильтр за 4 месяца зимней эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABDULA, когда у нас была Лаура, я там тоже большое ТО за 15600 делал... но РРТ просто охреневшие... без вариантов в Питере....

 

Defender, масла там никак не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, походу нужна полная диагностика авто! Продаван, похоже, представитель меньшинств. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, масла там никак не должно быть...

А картерные газы разве не в корпус фильтра выводятся? Могу путать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это низ фильтра со стороны забора воздуха, обратная сторона чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, тут возможно собака порылась в том месте, что некоторые официалы "рекомендуют" интервал сокращать с 15 тыков до 12,5, тогда ТО 30 проходится на 26,5 тысячах примерно (+ТО-0 ), но об этом делается запись в виде фактических показаний одометра.

Если ручкой не вписан реальный пробег, то желательно найти заказ наряд или его копию на прохождение данного ТО. Дата, я так понимаю известна?

 

Defender, а точно масло было? Есть фильтры с пропиткой - она придаёт типа маслянистость фильтру и на неё всякая кака (типа тополиного пуха, говна пчёл, пыли) охотно липнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показания вписаны ручкой - 23,4 тыс, только-что приехал от знакомого моториста - грит все в порядке, так и должно быть, фильтр пропускает газы обратные типо, и на обратной стороне фильтра образуется влажное пятно похожее на масло и к нему липнет грязьвот еще какой вопрос, как отсчитываются сроки ТО: например машине год на спидометре 15 тыс. - делаем ТО которое 2 года или 15 тыс., проходит еще год на спидометре 24 тыс. - делаем ТО 3 года или 30 тыс., или ждем когда наступят 30 тыс.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, чтобы соблюдать гарантии, надо либо 15 тыс, либо раз в год, что раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, покупка - ТО0 - 15000км +/-500км(либо 1 год +/-1мес) - и так далее.....

 

например: покупка нового - ТО0 - 14870км - 11,5мес - (пробег на предыдущем ТО + 15040км) - .......и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, вот от последних записанных ручкой показаний и веди отсчёт до очередного ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... интересно, пойду еще раз курну мануал по машине, я се представлял все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defender, курни здесь

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,109602.0.html

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,109472.0.html

 

 

Межсервисный интервал не должен превышать 15000 км пробега или 12 месяцев эксплуатации... => Если вы приедете при пробеге 28000 км, то в следующий раз пройто ТО автомобиля Вам будет нужно не позднее 43000 км или декабря 2010.

это слова директора сервис-центра московского оф.дилера Субару
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...