Перейти к контенту

Ещё вопрос к фотолюбителям!


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Какой прогой пользуетесь для хранения фоток на омпе?Пользуюсь прогой от камеры, OLYMPUS Master, прога удобная, календарь с днями когда фоткал, можно сделать вид Год/Месяц, но единственный недостаток, это тормозная, когда делаешь отображение за год, всё, кончается сразу.Пробовал Photoshop Element или Album, не помню, что то не очень.В ACDSee PRO вроде всё хорошо, но сортировка большого количества фоток никакая, хрен что найдёшь, или просто до конца не разобрался ;) Вот хочу попробовать что то другое, кто чем пользуется?Фоток много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой прогой пользуетесь для хранения фоток на омпе?Пользуюсь прогой от камеры, OLYMPUS Master, прога удобная, календарь с днями когда фоткал, можно сделать вид Год/Месяц, но единственный недостаток, это тормозная, когда делаешь отображение за год, всё, кончается сразу.Пробовал Photoshop Element или Album, не помню, что то не очень.В ACDSee PRO вроде всё хорошо, но сортировка большого количества фоток никакая, хрен что найдёшь, или просто до конца не разобрался ;) Вот хочу попробовать что то другое, кто чем пользуется?Фоток много.

пользуюсь каноновской camera window (от zoom browser'a)раскладывает в нужный каталог в подкаталоги вида yyyy_mm_ddпользуюсь для просмотра или FastStone'ом для полноэкранного или Picasa2 для поиска нужной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё в одном нету?Не удобно юзать сразу несколько программ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, попробуй XnView, мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой прогой пользуетесь для хранения фоток на омпе?Пользуюсь прогой от камеры, OLYMPUS Master, прога удобная, календарь с днями когда фоткал, можно сделать вид Год/Месяц, но единственный недостаток, это тормозная, когда делаешь отображение за год, всё, кончается сразу.Пробовал Photoshop Element или Album, не помню, что то не очень.В ACDSee PRO вроде всё хорошо, но сортировка большого количества фоток никакая, хрен что найдёшь, или просто до конца не разобрался ;) Вот хочу попробовать что то другое, кто чем пользуется?Фоток много.

У меня от видеокамеры Sony HDR-CX7EK есть интересная прога от Sony она сканирует все фотки и видео на компе самаи тусует их по году, мес, в папки очень удобная, я посмотрю сколько она весит может можно переслать, или найдёшь такую.От последних фото и видео Sony она должна там быть, только не дешевых экземпляров, например SONY DSLR-A100 Alphaну и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, попробуй XnView, мне нравится :)

А как она по числам сортирует?

 

http://download2.xnview.com/screenshots/browser-400x320.gif

http://pagesperso-orange.fr/pierre.g/xnview/images/screenshots/win2s.jpg

 

У олимпуса всё удобно, только тормознутая прога.

 

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XnView, она не как не сортирует по числам, я говорю тебе про вот эту прогу от Sony.

picture_motion_browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй picasa от гугл. Я поставил когда фотки надо было вложить в инет. А так она все фотки на компе сканирует и раскладывает по датам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй picasa от гугл. Я поставил когда фотки надо было вложить в инет. А так она все фотки на компе сканирует и раскладывает по датам.

как каталогизатор и для поиска нужной фотки он чрезвычайно удобенно для полноэкранного просмотра увы, только как слайдшоу. без зума и всего прочего.это именно органайзер, а не вьюер.faststone же наоборот зверски тормозит на меню каталогов и искать в нём ровно так же как и просто в винде (тоесть через ж), но в полноэкранке там всё что надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня прогу от Кэнона, в принципе удобная и быстрая, но реально прошлый век <_ class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="%7B___base_url___%7D/uploads/post-2-1196636154.jpg">Ещё решил попробовать Adobe Lightroom, прога многофункциональная, на мой взгляд удобная, умеет практически всё, очень удобная сортировка, по ISO по выдержке, по диафрагме, по формату файла и т.д. Понимает все RAW (пока правда не понял как он их проявляет), делает бэкапы, пишет на диск, хорошее слайдшоу.Версия только ENG и пока не разобрался, может ли она делать папки как кэноновская или олимпусовская прога.01.jpg02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зумброузер можешь выкинутьэто жуткое тормозиловоу меня на примерно 5,6 тыщщах фоток ждать пока он загрузится и превьюшки каталогов сделает поседеть и сдохнуть можноон у меня только чтобы с фотика фотки тягать сразу по папкам раскладываяв идеале, конечно, хотелось бы прогу, которой можно было указать откуда брать, куда складывать и как складывать.плюс чтоб она визуализировала папки как пикаса, а просмотр делала как фастстоун, а печатала, как виндовый превьюер.

Изменено пользователем rvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Лайтрум печатает не хуже виндузового, да и фотки он берёт от куда скажешь и кладёт куда скажешь, вот только пока не разобрался как задать ему что бы папки делал сам (может и нету этого), когда вставляешь карточку в комп, сразу же выдаёт менюшку от проги, типа куда кладём, как называем?Конечно папки она как зумбраузер не рисует, это кстати удобно, да и не тормозит он у меня вроде, фоток наверно больше 10 000штДумаю пока остановится на ней, если не найду чего то другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...