Перейти к контенту
  • 0

Тормозные колодки и диски


landers

Вопрос

На данный момент износ колодок 80% ну и диски почти мертвые, посоветуйте чего прикупить получше, потому как в стандарте тормоза говно...На субару партс есть диски Zimmermann SPORT - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlИ тормозные колодки AKEBONO - http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/su...6300ae071-.htmlкто чего скажет по такому комплекту :unknw: Двигло у мяня 2.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 465
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Седня провел опрос среди знакомых и выяснил, что один из, использовал морзе керамику, был в восторге, но потом после того как они немного подтерлись, стали тормозить ужасно!Поэтому наверно Морсе в расчет не берем! Есть ваще у когонить еще отзывы о Морзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня всё наоборот. Но не настаиваю ни разу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Многие ругают Текстар, у меня опыт положительный. Уже комплект кончается , на дисках ни одной царапины нету и ещё ни разу не пискнули.Они уже прошли 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер, имхо вывод один - уже и текстар подделывать начали.. :)

Если серьёзно, то думаю тут всё персонально - состояние суппортов, режим эксплуатации, манера вождения, и т.п. У меня за 20-25т любые колодки уже в мясо :(

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, ну во первых у тебя турба, а во вторых мои уже кончаются. В ближайшие выхи поменяю. На Текстар!!!! Мой пробег те же 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, ну во первых у тебя турба, а во вторых мои уже кончаются. В ближайшие выхи поменяю. На Текстар!!!! Мой пробег те же 25000.

Вот, еще в начале ветки писал, что Текстар не плохие колодки. Все зависит от качества тормозного диска и состояния суппортов.

А диски кстати какие?

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lesnik, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

petrov911, МЕНЯТЬ пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

керя, в смысле? пыльник чего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, ну во первых у тебя турба, а во вторых мои уже кончаются. В ближайшие выхи поменяю. На Текстар!!!! Мой пробег те же 25000.

Вот, еще в начале ветки писал, что Текстар не плохие колодки. Все зависит от качества тормозного диска и состояния суппортов.

А диски кстати какие?

 

Диски пока родные , общий пробег 60000. Думаю на след. замену колодок и диски тоже махнуть. Возьму диски Текстар тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На родных не скрипит, проверено.Не стоит кстати пренебрегать противоскрипными накладками и при смене колодок, снять их с оригинала и поставить на неоригинал. В данном случае Текстар.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здрасте!что скажите про колодки AKIOTO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если не AKIOTO, а Akyoto, то это обычный нонейм. Тормозные эстонские парни производят нетормозящие тормозилки. Простите за фуфлологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так какой в итоге номер колодок ferrodo ds2500 на форстер 03MY 2.0 XT ?точнее так, это они ? FERODO RACING DS 2500 FCP 1639H

Изменено пользователем Dinjja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет! а подскажите,плиз, про тормозные колодки Icer ? хочу прикупить на замену оригиналу (26296-SC000) , а из заменителей Экзист выдает тока Icer....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет! а подскажите,плиз, про тормозные колодки Icer ? хочу прикупить на замену оригиналу (26296-SC000) , а из заменителей Экзист выдает тока Icer....

посмотрите по этому номеру 26296-SA030 это такой же оригинал только с другим номером, там замены по больше Изменено пользователем MadMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

посмотрите по этому номеру 26296-SA030 это такой же оригинал только с другим номером, там замены по большетак вроде по СубаруФаст выдает что у меня именно такие... хз. авто выпуска июнь2010года.. а подойдут эти 26296-SA030 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

marat15,

На Ваш Форь подходят оригинальные колодки с номерами: 26296FE081, 26296SA000, 26296SA010, 26296SA020, 26296AE160, 26296FG010, 26296SA030.

Вот ссылочка здесь довольно подробно все расписано, какие колодки куда подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

marat15,

На Ваш Форь подходят оригинальные колодки с номерами: 26296FE081, 26296SA000, 26296SA010, 26296SA020, 26296AE160, 26296FG010, 26296SA030.

Вот ссылочка здесь довольно подробно все расписано, какие колодки куда подходят.

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Провел сегодня ТО передней тормозной системы своего Форя, поменял передние тормозные диски и колодки. Причиной ТО послужило биение руля при торможении со скоростей от 100 и выше и уже сдыхающие передние колодки. Пробег 38 тыщ. Колодки ТОКИСО 081-е (такие же как стоят у меня с нуля) купил за 2800 в Голдхорзе чисто по наитию, ибо считал, что поставь я неоригинал на мой машин и меня лишат гарантии. Однако это оказалось не так, колодки не входят в гарантию, и можно ставить, что душе угодно как и диски. Ну купил ТОСИКО, не выкидывать же, и в итоге поставил я их дисками Брембо, номер 09.5674.24 - недорогие и отзывы нормальные, а вот оригинальные диски конечно отстой!!! В общем, теперь все ЗерГуд, руль не бъет, тормозится тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оригинал и диски и колодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

надеюсь проблема решена. потому что решение кардинальное. А оно такое - демонтировал оригинал диски с супортами. Нашел пользованные от ВРХ, диски и супорта с колодками. Диски по диаметру больше, супорта 4 поршневые. Езжу 2 деньб мой отзыв - ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ТОРМОЗИТ! Круто! гораздо лучше дозируется, усилия на педаль в 2 -3 раза меньше , тормозит равномерно и как паровоз , как то затягивает, как будто с зади что то тянет назад. Литые диски встали без проблем а металические нет. Можно было пошлифовать супорт, но я диски продаю. так что пока доволен как слон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, мини-отчетец по замене тормозных дисков/колодок при пробеге 55000 км. Машин -SH9.Причина - биение дисков. Повело второй раз родные диски. Первый раз протачивал на 30000 км. пробега, колодки ставил Феродо (непомню -начальный уровень)Итак на перед - замена дисков на Брембо арт.09.9077.10, колодки- опять Феродо, только смесь получше - 2500 арт.FCP1639Hзад - замена колодок на Феродо FDB1947 и проточка дисков.Бюджет:перед - диски (экзист) чуть больше 4000 р., колодки 5000 с доставкой.зад - колодки около 2000 руб плюс проточка дисков 3000 руб. у мастеров в МАМИ.итого примерно = 14000 руб.Результатом удовлетворен ватность и биение прошли, тормозит достаточно эффективно, не плывет.Из минусов - поскрипывают передние но не смертельно ))В следующий раз поставлю феродо 2500 и на зад тоже, должно быть еще лучше.Надеюсь кому-то инфа будет полезна. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, мини-отчетец по замене тормозных дисков/колодок при пробеге 55000 км. Машин -SH9.

Причина - биение дисков. Повело второй раз родные диски. Первый раз протачивал на 30000 км. пробега, колодки ставил Феродо (непомню -начальный уровень)

Итак на перед - замена дисков на Брембо арт.09.9077.10, колодки- опять Феродо, только смесь получше - 2500 арт.FCP1639H

зад - замена колодок на Феродо FDB1947 и проточка дисков.

Бюджет:

перед - диски (экзист) чуть больше 4000 р., колодки 5000 с доставкой.

зад - колодки около 2000 руб плюс проточка дисков 3000 руб. у мастеров в МАМИ.

итого примерно = 14000 руб.

 

Результатом удовлетворен ватность и биение прошли, тормозит достаточно эффективно, не плывет.

Из минусов - поскрипывают передние но не смертельно ))

 

В следующий раз поставлю феродо 2500 и на зад тоже, должно быть еще лучше.

Надеюсь кому-то инфа будет полезна. Всем удачи на дорогах!

Такой же машин.

Вариант замена понравился и по деньгам и по решению.

Спасибо Vik! Мне инфа оказалась полезна.

Надо только найти где в Питере проточку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть инфо подскажите какие диски задние подойдут под замену стоковых. Думаю вместо проточки просто заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...