Перейти к контенту
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Junior, дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня купил и поставил пионер 3100, даже со штатными динамиками звук появляться стал, меню простое, встал неплохо... вобщем рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

anton1, фотки бы... :)

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так важно видео ?

если нет вот супер аппаратик Alpine CDE-W203Ri http://www.alpine.su/8_25_40_916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

несколько дней подряд продолжалась очередная "серия" рассмотрения замены штатной магнитолы Форестера SH на бюджетный DVD+GPS, за который не жалко отдать 14-15 тысяч рублей (с доставкой из Китая, естественно). В результате многочисленных размышлений остановился на двух вариантах:

 

1) RoadRover 4-ого поколения, у которого в отличие от того же Fly и иже с ними (у которых раньше стояли Samsung 400Мгц + Sirf Star III, а теперь - бюджетный Sirf Atlas IV 500МГц) стоит процессор SirfPrima 600МГц с поддержкой акселерации 3D (OpenGL) и аппаратного декодирования MPEG4 и т.д. Т.е. .AVI с фильмами должны играться без проблем. Плюс есть выход на саб.

 

2) вот это чудо:

 

DVD_GPS_For.jpg

 

В общем, помимо стандартных вкусностей, у него (как и на Фантомах) есть цифровой S-PDIF !!!

 

У меня уже капает слюна .... 8-P В общем, хочется ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, но ещё не заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, но ещё не заказал?

пока идёт переписка с китайцами - я уточняю технические аспекты (т.е. начинку, доставку, стоимость). К сожалению , этой красивой магнитолы вообще в магазинах нет - видимо, новьё. Так что пишу прямо на завод, где её выпускают. В любом случае, если мне не понравится что-то, буду брать Rover.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ave123, но ещё не заказал?

 

короче, хреново всё :( Роверов на складах нет, будут ориентировочно недели через две. А оплачивать заранее как-то рука не поднимается ...

 

Производитель вышеупомянуй мной красивой магнитолы молчит как партизан. Сейчас склоняю китайцев из одного интернет-магазина к сотрудничеству - чтобы они разузнали всё об этой магнитоле, которую хрен где купишь ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на последней версии фантома есть интернет встроенный.

Не вникал, как организовано.

Только крутилки идиотские на фантоме

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=356935

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на последней версии фантома есть интернет встроенный.

Не вникал, как организовано.

Только крутилки идиотские на фантоме

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=356935

этот "Интернет" ставится и на Ровер и на кучу других устройств, у которых внутри стоит операционная система Windows CEи есть встроенный USB host. Для этого на указанный USB подключается 3G/GPRS модем от Мегафон/МТС и т.п. Желательно это должен быть китайский Хуавей или ZTE, для которых есть драйверы. И всё работает. И пробки в Навителе обновляются, и Яндекс-пробки работают, и ася пашет , и браузер в Интернет ходит ...

 

Для этого совершенно необязательно платить дикие деньги за Фантом, который на самом деле представляет собой продукцию китайского завода Casca и стОит примерно 600USd вместо 45000 рублей, которые за него хотят наши барыги ...

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на последней версии фантома есть интернет встроенный.

Не вникал, как организовано.

Только крутилки идиотские на фантоме

http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=356935

этот "Интернет" ставится и на Ровер и на кучу других устройств, у которых внутри стоит операционная система Windows CEи есть встроенный USB host. Для этого на указанный USB подключается 3G/GPRS модем от Мегафон/МТС и т.п. Желательно это должен быть китайский Хуавей или ZTE, для которых есть драйверы. И всё работает. И пробки в Навителе обновляются, и Яндекс-пробки работают, и ася пашет , и браузер в Интернет ходит ...

 

Для этого совершенно необязательно платить дикие деньги за Фантом, который на самом деле представляет собой продукцию китайского завода Casca и стОит примерно 600USd вместо 45000 рублей, которые за него хотят наши барыги ...

 

Это верно.

Только usb-Хвост :) ни на одном девайсе мне до этого не встречался.

На 4pda даже пытались какой-то девайс изобретать, но заглохло...

Я-же не рекламирую, ни в коей мере, а... предупреждаю.

 

Есть на Ровере хост - хорошо, даже отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для этого совершенно необязательно платить дикие деньги за Фантом, который на самом деле представляет собой продукцию китайского завода Casca и стОит примерно 600USd вместо 45000 рублей, которые за него хотят наши барыги ...

погоди, а не STOPOL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для этого совершенно необязательно платить дикие деньги за Фантом, который на самом деле представляет собой продукцию китайского завода Casca и стОит примерно 600USd вместо 45000 рублей, которые за него хотят наши барыги ...

погоди, а не STOPOL?

 

 

STOPOL - это российские барыги ;) Casca - это производитель. Во всём остальном мире эти магнитолы идут под брендом именно Casca.

 

Это верно.

Только usb-Хвост :) ни на одном девайсе мне до этого не встречался.

На 4pda даже пытались какой-то девайс изобретать, но заглохло...

Я-же не рекламирую, ни в коей мере, а... предупреждаю.

 

Есть на Ровере хост - хорошо, даже отлично.

RoadRover - на мой взгляд оптимален для последующих доработок. В частности, на один из USB-интерфейсов вешается Bluetooth USB адаптер, к нему подключается адаптер OBD типа Check-Engine, на Ровер ставится программа ( та же самая Сheck Engine) и Ровер в итоге превращается в полноценный маршрутный компьютер с визуализацией температуры ОЖ и других показателей.

 

И это - только одна из возможных ипостасей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

RoadRover - на мой взгляд оптимален для последующих доработок. В частности, на один из USB-интерфейсов вешается Bluetooth USB адаптер, к нему подключается адаптер OBD типа Check-Engine, на Ровер ставится программа ( та же самая Сheck Engine) и Ровер в итоге превращается в полноценный маршрутный компьютер с визуализацией температуры ОЖ и других показателей.

 

И это - только одна из возможных ипостасей.

На pccar человек пишет программку для obd-II сканнера под winCE, чтобы не завязываться на Check-Engine.

Подойдет любой BT-сканнер. Сгодится встроенный BT-стек магнитолы.

Еще-бы сразу прошивальщик к этому Роверу в комплекте :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На pccar человек пишет программку для obd-II сканнера под winCE, чтобы не завязываться на Check-Engine.

Подойдет любой BT-сканнер. Сгодится встроенный BT-стек магнитолы.

Еще-бы сразу прошивальщик к этому Роверу в комплекте :)

знаю :) На Ровере это всё работает тоже. Но check-engine пока намного функциональнее.

 

А что за "прошивальщик" имеется в виду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На pccar человек пишет программку для obd-II сканнера под winCE, чтобы не завязываться на Check-Engine.

Подойдет любой BT-сканнер. Сгодится встроенный BT-стек магнитолы.

Еще-бы сразу прошивальщик к этому Роверу в комплекте :)

знаю :) На Ровере это всё работает тоже. Но check-engine пока намного функциональнее.

 

А что за "прошивальщик" имеется в виду ?

 

Ну прошивку под себя модифицировать сразу.

 

Беда всех obd - сканнеров, что они подвирают. Точность датчиков и места их установки достаточны для мозгов машины, но дают большие погрешности. Хотя для простого мониторинга - нормально.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну прошивку под себя модифицировать сразу.

 

Беда всех obd - сканнеров, что они подвирают. Точность датчиков и места их установки достаточны для мозгов машины, но дают большие погрешности. Хотя для простого мониторинга - нормально.

 

а у тебя что стоИт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пока только монитор :)Плата компьютерная куплена, но мне ее не забрать. Как-то все не до того.Будет полноценный car PC на взрослых виндах.Пока пионер 88-2 со штатной акустикой. Динамики и усилок купленные по случаю тоже не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пока только монитор :)

Плата компьютерная куплена, но мне ее не забрать. Как-то все не до того.

Будет полноценный car PC на взрослых виндах.

Пока пионер 88-2 со штатной акустикой. Динамики и усилок купленные по случаю тоже не установлены.

 

а зачем такое "страдания " ? Уже полно выпускается CarPC в штатное место. Пока для Форестеров нет (и вообще для Subaru), но, думаю, скоро будут. Для Хонды, Тойоты и т.п. уже выпускаются.

 

Я сейчас себе возьму Ровер, а попозже - когда машину заменю - как раз уже и CarPC подоспеют. Хочу чтобы не было "колхоза", чтобы всё вставлялось в штатные разъёмы, чтобы работали кнопки на руле и была поддержка шины CAN, чтобы полноценный маршрутный компьютер был встроенный.

 

 

Вот тебе пару ссылок:

 

1) Заточенные под конкретные модели CAr PC от Audio Sources

 

2) Заточенные под конкретные модели Car PC от XCarAudio

 

3) Заточенные под конкретные модели CarPC от Waywell

 

CarPC от AudioASources - на Centrino, от Xcar - на Intel Atom, а вот в Waywell - полноценный Pentium M, что лично мне очень сильно импонирует.

 

CarPC от Waywell в Китае стОят примерно 1100 USD. Я буду ориентироваться на них.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, вот эта модель от AudioSources - под 2DIN, на любые автомобили - тоже под Pentium M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, это не наш профиль. :)Во-первых фабричные дороже выходят, во-вторых я хочу сom-порт, в-третьих модульная система позволяет апгрейд ну и т.п.А главное - мне просто интересно, вот только времени нет и места для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Алексей, это не наш профиль. :)

...

 

вот только времени нет и места для экспериментов.

вот именно ! Поэтому и хочу штатное головное устройство, потому что времени экспериментировать у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Фантома по сравнению с различными другими устройствами есть один, но очень большой плюс - наличие нормальной техподдержки и гарантийного ремонта. Для тех, кто на машине ездит, а не живет в ней апгрейдами - это вполне нормальное решение. Мне, например, некогда лезть в Win CE и пытаться что-то к ней прикрутить, т.к. других интересов предостаточно. Хотя энтузиастов понять могу :D . С CAR-PC моноблоками мое общение тоже почему-то было исключительно негативным - попадалось исключительно глючное и аппаратно и программно кривое г@вно. P.S. Я не сотрудник Стопола, и Фантома у меня тоже нет. Вся моя музыка давно лежит в коробках дома нераспакованная, скоро уже морально устареет :super_smilies044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

оно так, наверное. Но за цену 1 (одного) Фантома я могу купить 3 (три) Ровера. И это на корню убивает всю идею пользоваться эфемерной техподдержкой и гарантией Стопола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...